Открытое письмо Крайнему.

Результаты работы по движению поправок в ФЗ-166
  
МедальГрамота
Сообщений: 612
Igor (veter76):
Зато осталась КОПИЯ В ГУГЛЕ (см. ниже фоток с грибами)
Почитал! По такой же схеме приставали ко многим. О чём речь: есть земельные отношения, которые регулируются Земельным кодексом и др-ми нормативными актами, и водные отношения, которые регулируются Водным кодексом и др-ми нормативными актами. Попытка перенести земельные отношения на водные приводит, прежде всего, к значительной разнице арендных платежей. Я не знаю, как там развивались события, но, на первый взгляд, вменяли аренду по земельным отношениям, почему и выползла такая сумма. Попробуйте пересчитать по ставкам водопользования? Увидите разницу. У меня такое на практике было. Правильно- по Водному кодексу РФ.
МедальГрамота
Сообщений: 612
Дорогой товарищ Крайний! Вот я Вас и нашёл! Вы там что в Москве, охерели совсем? Прекратите подачу снега в Ярославскую область! А деньги высылайте, высылайте..
МедальГрамота
Сообщений: 265
рЫбий жЫр:
Почитал! По такой же схеме приставали ко многим. О чём речь: есть земельные отношения, которые регулируются Земельным кодексом и др-ми нормативными актами, и водные отношения, которые регулируются Водным кодексом и др-ми нормативными актами. Попытка перенести земельные отношения на водные приводит, прежде всего, к значительной разнице арендных платежей. Я не знаю, как там развивались события, но, на первый взгляд, вменяли аренду по земельным отношениям, почему и выползла такая сумма. Попробуйте пересчитать по ставкам водопользования? Увидите разницу. У меня такое на практике было. Правильно- по Водному кодексу РФ.
Дать фамилию эксперта, который проводил судебно-бухгалтерскую экспертизу??? Может ему повтираете про ставки водопользования???
МедальГрамота
Сообщений: 265
рЫбий жЫр:
Правильно- по Водному кодексу РФ.
Водный кодекс РФ принят в мае 2006 года, а речь идет о периоде с 1997-2004 г.г... Кто из нас формальную логику прогуливал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2012 в 14:46)
МедальГрамота
Сообщений: 612
Это Вы тут "втираете"!
Хотите опубликовать имя эксперта- пожалуйста, опубликуйте!
Я не желаю здесь анализировать развитие во времени земельного и водного законодательства, которое только у меня на практике менялось существенно несколько раз. При этом Ваши коллеги.... не буду. Я лично сталкивался с этой проблемой и знаю её. Хотите подробностей-пишите в личку. Иначе всё это смахивает на маниакальную идею конкретного человека...
МедальГрамота
Сообщений: 612
Igor (veter76):
Водный кодекс РФ принят в мае 2006 года
А до 2006 года что было? Идите в гугл, поищите, правовой ликбез Вам проводить в праздник как=то не с руки!
МедальГрамота
Сообщений: 265
рЫбий жЫр:
Иначе всё это смахивает на маниакальную идею конкретного человека...
Ну если решение тогдашнего зам. прокурора области А.И. Михайлова о возбуждении уголовного дела по данному факту кажется Вам маниакальной идеей, то нужно креститься в таком случае - Благовещенье же!
рЫбий жЫр:
Идите в гугл, поищите, правовой ликбез Вам проводить в праздник как=то не с руки!
Конечно, Гугл и Рыбый жир куда грамотнее, чем целый отдел УБЭП, следователи прокуратуры, судебные эксперты и зам. областного прокурора. Только все старания были перечеркнуты приездом саратовской саранчи.
МедальГрамота
Сообщений: 612
Бывает так, Игорь, что человек напутает что-либо, так сказать, заблуждается, но не хочет признавать своих ошибок, упирается рогом, отравляет жизнь себе и окружающим. И всё это из-за собственного характера и отсутствия воли к самосовершенствованию. Я не желаю вам этого.
Вы подумайте, может, органы будут работать лучше после вашего ухода? Только не обижайтесь, а подумайте. И найдите ВК до 2006 года, интересное чтиво.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2012 в 15:18)
МедальГрамота
Сообщений: 279
рЫбий жЫр:
Коля, да всё на поверхности:

Жыр записан в балаболы thumbup
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 612
Nick (Николай):
Жыр записан
Да, Коля, не ожидал от тебя необъективности...
Что ж, ошибался в тебе, признаю...
МедальГрамота
Сообщений: 265
рЫбий жЫр:
Бывает так, Игорь, что человек напутает что-либо, так сказать, заблуждается, но не хочет признавать своих ошибок, упирается рогом, отравляет жизнь себе и окружающим. И всё это из-за собственного характера и отсутствия воли к самосовершенствованию. Я не желаю вам этого.
И Вам этого не желаю, но более подходящих слов для описания Вашей натуры я бы и не подобрал.

рЫбий жЫр:
Вы подумайте, может, органы будут работать лучше после вашего ухода? Только не обижайтесь, а подумайте.
За мерзотными поддевками далеко ходить не надо...

Вы полагаете, что эксперты напутали объекты налогообложения и ввели в заблуждение УБЭП и прокуратуру? Я все никак понять не могу, Вы как-то с этой конторкой связаны или просто от нех... делать?
МедальГрамота
Сообщений: 612
Igor (veter76):
от нех... делать
DIXI
МедальГрамота
Сообщений: 265
рЫбий жЫр:
DIXI
Да и я уже все сказал. За сим прощаюсь. Пойду мотыля возьму на завтра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2012 в 15:34)
МедальГрамота
Сообщений: 279
Igor (veter76):
просто от нех... делать

сто процентов!
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
Медаль
Сообщений: 234
Igor (veter76),Привет..я помню твои посты на фионе про варегово и вообще..все правильно ты писал..и очень даже конкретно..подробности я не помню, но впечатления остались...
жду лета
МедальГрамота
Сообщений: 439
КЭП:
А ты разве никогда не ставил свечку в Храме?
МедальГрамота
Сообщений: 439
Ну ни фига себе,а тут,оказывается конкретные мужики серьёзную тему трут,жалко,что беспонтово,ни одной разбитой морды!А позвольте спросить,причём тут Крайний?!Или вам всё равно где,главное чтоб в интернете?
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Олежа ...ты ...отдохни и закусывай по-чащщщеее!!!! laugh
Огонь эскадрилья!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Михаил Полухин пишет:

Межрегиональная общественная организация «Союз Рыболовов» (далее – МОО СР) по итогам акций протестов, прошедших в ряде регионов страны в течение 2011 года, ставит для себя на ближайшую перспективу следующие цели и задачи, сформулированные активной частью российских рыболов – любителей в резолюциях митингов и требованиях к органам власти всех уровней.

1. Отставка руководителя Федерального агентства по рыболовству А. Крайнего.
2. Установление отдельным законодательным актом полного запрета владельцам рыбопромысловых участков (РПУ) для организации спортивного и любительского рыболовства на водоемах общего пользования на взимание платы с граждан за право ловить рыбу на РПУ до полного нормативного урегулирования порядка осуществления любительского рыболовства.
3. Устранение препятствий для свободного нахождения граждан на водоемах общего пользования и в пределах береговой полосы водоемов общего пользования, созданных владельцами РПУ и земельных участков, а также их привлечение к ответственности.
4. Привлечение к ответственности должностных лиц органов государственной власти, наделяющих владельцев РПУ квотами (объемами) водных биоресурсов и выдававших им соответствующие разрешения на добычу в 2011 году с момента отмены части 5 статьи 24 закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (часть пятая в ред. Федерального закона от 06.12.2007 № 333-ФЗ).
5. Для реализации законного права граждан и общественных организаций на участие в решении вопросов рыболовства, добиваться:
- создания при федеральных органах власти рабочих групп с участием представителей рыболовной общественности;
- создания при региональных органах власти, принимающих решения в области рыболовства и использования водоемов, Согласительных комиссий с участием представителей общественности на паритетных началах с установленной федеральными правовыми актами обязательности принятия решений с их участием.
6. Отмена норм и положений действующих правовых актов, регламентирующих рыболовство, противоречащих и несоответствующих правовой системе Российской Федерации (Конституции РФ, Водному, Гражданскому и Налоговому кодексам, антимонопольному законодательству):
- постановлений правительства РФ о конкурсах и заключении договоров о передаче водоемов общего пользования в распоряжение физических и юридических лиц;
- закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части передачи водоемов общего пользования в распоряжение физических и юридических лиц, обременения граждан обязанностью заключать договоры об оказании услуг с владельцами РПУ;
- правил рыболовства в части незаконного наделения владельцев РПУ функциями органов государственной власти по распоряжению федеральной собственностью - водными объектами и водными биоресурсами, находящихся в состоянии естественной свободы, путем выдачи за плату разрешений на добычу (путевок), а также обременения граждан обязанностью заключать договоры об оказании услуг с владельцами РПУ и получать их согласие на осуществление любительского рыболовства.
7. Принятие правовых актов, регламентирующих спортивное и любительское рыболовство, исключающих в будущем:
- передачу водоемов общего пользования в распоряжение физических и юридических лиц;
- передачу функций органов государственной власти по распоряжению федеральной собственностью и выдачи любого вида разрешений на использование биоресурсов в водоемах общего пользования любым лицам, независимо от их организационно-правовой формы;
- взимание в бюджет платы за добычу водных биоресурсов сверх установленных Налоговым кодексом ставок;
- ограничения свободного доступа граждан к водоемам общего пользования;
- регулирование не относящейся к рыболовству сферы оказания услуг;
- любительское рыболовство сетными орудиями лова.
8. Принятие поправок в действующие правовые акты РФ:
- позволяющие свободный подъезд к водоемам общего пользования на автотранспорте по грунтовым, лесным, техническим и вспомогательным дорогам и стоянку в пределах водоохраной зоны при отсутствии подготовленных стоянок с твердым покрытием;
- вводящих ограничения на оборот сетных орудий лова;
- устанавливающих дифференцированную административную ответственность за различные нарушения правил рыболовства, в зависимости от их опасности и вредного воздействия на состояние популяций водных биоресурсов и среды их обитания;
- устанавливающих уголовную ответственность за несанкционированную продажу сетных орудий лова, а также за несанкционированную рекламу, производство, распространение электроловильных устройств и появление с ними на водоемах.
9. Принятие законов и нормативных актов, регулирующих спортивное и любительское рыболовство, защищающих водоемы страны и их обитателей, а также права и свободы граждан от произвола чиновников всех уровней, путем исключения в указанных актах отсылочных норм на усмотрение чиновников.
10. Расторжение договоров на получение РПУ, и, в первую очередь, всех договоров, заключенных между Росрыболовством и его структурными подразделениями – ФГУ «…рыбводами», как несоответствующие действующему законодательству РФ.
11. Пересмотр выделения квот и количества РПУ для промышленного лова во внутренних водах, в том числе, введение запрета на промышленный лов рыбы в черте населенных пунктов и в непосредственной близости от них.
12. Реорганизация рыбоохраны и изменение критериев качества ее работы с количества протоколов на состояние популяций ВБР, среды их обитания и наличия на водоемах случаев открытого браконьерства.
13. Создание правовых основ и механизма работы независимой и самостоятельной общественной рыбоохраны.
14. Взаимодействие с заинтересованными гражданами и общественными организациями, разделяющих взгляды МОО СР на существующие проблемы, как в целом, так и по отдельным положениям.

Итоги голосОвания по программе МОО "Союз Рыболовов" (автор Игорь Никитин):
Визгалова Ирина Кемеровское РO ЗА
Абарбанель Владимир Мособл РО ЗА
Боженов Александр Томское РО ЗА
Голищенко Игорь Татарстанское РО ЗА
Кондратов Виталий Краснодарское РО ЗА
Полухин Михаил Московское РО ЗА
Пономарёв Роман Воронежское РО ЗА
Попов Алексей Нижегородского РО ЗА
Токман Леонид Брянское РО ЗА
Карпов Сергей Самарское РО ЗА
Богданов Андрей Курганское РО ЗА
Крылов Евгений Санкт-Петербургское РО ПРОТИВ
Лебедева Ирина Ярославское РО ПРОТИВ
Никитин Игорь Камчатское РО ВОЗДЕРЖАЛСЯ
Низаметдинов Искандер Астраханское РО ЗА
Тихомиров Александр Тверское РО ЗА

Итог: ЗА -13,ПРОТИВ - 2, ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 1
РЕШЕНИЕ: ПРОГРАММУ МОО "СОЮЗ РЫБОЛОВОВ" УТВЕРДИТЬ

Вот на сайте РР выложили такой пост. Поскольку Ирина Геннадиевна, вы оттуда самоудалились, а на вопросы в личку вы тоже нре отвечаете, хочу спросить здесь. А почему вы проголосовали против? Вас не устраивает какой либо из пунктов резолюции или не вошло туда какое то предложение ваше или отделения. Пост привожу целиком, дабы избежать обвинений в выдергивании цитат и подтасовке.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
yuriytu,

Доброе утро!

Оказывается, информационный голод без меня не даёт покою на РР... smile
Главное чтобы мои «поклонники», которые пришли сюда за мной в поисках ответа, или за моей кровью, не забывали, что здесь не Москва и не РР, а Ярославль и ЛесОхот…

Тем не менее, вопрос задан, а ответить мне не сложно. И так что по порядку.

п.4. Программы.
Привлечение к ответственности должностных лиц органов государственной власти, наделяющих владельцев РПУ квотами (объемами) водных биоресурсов и выдававших им соответствующие разрешения на добычу в 2011 году с момента отмены части 5 статьи 24 закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (часть пятая в ред. Федерального закона от 06.12.2007 № 333-ФЗ).

Неоднократно задаваемые мной вопросы автору программы и не только на конференции, по данному пункту, оставались без ответа. Вот дословно лишь два моих комментария….

Первый- 19.03. в 20.08.
Я так и не получила ответы на свои вопросы касающиеся этого пункта программы. Как на практике его реализовать, кто мне объяснит?

Какая ответственность - уголовная, административная, дисциплинарная... иная.
На основании чего - конкретные статьи административного, уголовного кодекса, положений, уложений, регламентов.
Куда обращаемся - мировые, третейские суды, суды чести, правоохранительные и надзирающие органы.
С чем обращаемся - жалобы, исковые заявления, заявления о привлечении к....
Должностных лиц каких органов, конкретно будем привлекать?

Второй – 20.03. в 7.29. НИА, не поняла. Нам предложено голосовать за программу в целом. Как я могу за неё проголосовать, если не понимаю, хотя бы один конкретный пункт!

Вместо того, чтобы объяснить и ответить на конкретно поставленные вопросы Вы предлагаете региональным отделениям игнорировать пункты программы или не исполнять вообще. Для кого мы тогда эту программу принимаем? Для Крайнего ? Для того чтобы просто БЫЛА, потому что должна быть?
Кто её будет исполнять? Кто будет по ней отчитываться, где, когда, перед кем ?
Как мне отвечать на поставленные мной вопросы, если мне их зададут на рыбохозяйственном совете, в ГД, или журналисты?
Так и отвечать? - Мне этот пункт Программы Союза непонятен и в реализации его, региональное отделение участие не принимает...
Участники Конференции, кому понятен этот пункт, помогите разобраться!

О чём же всётаки идёт речь?
ч.5 ст.24 не отменялась, как известно, а изменялась внесением поправок в декабре 2010. Квоты на ЛиСР в действующем 166-ФЗ не просто сохранены, но порядок их выделения регламентирован ещё и в ч.6,п1,ст30 этого закона.
Соответственно привлекать к любой ответственности не за что и некого. Программа в этом пункте содержит установку, которую невозможно исполнить в принципе и которая основана на ошибочном заключении.

П. 5. Программы.
Для реализации законного права граждан и общественных организаций на участие в решении вопросов рыболовства, добиваться:
- создания при региональных органах власти, принимающих решения в области рыболовства и использования водоемов, Согласительных комиссий с участием представителей общественности на паритетных началах с установленной федеральными правовыми актами обязательности принятия решений с их участием.


Добиваться реализации того, что уже давно создано и работает по меньшей мере не целесообразно и не понятно для какой цели.
При региональных органах власти, принимающих решения в области рыболовства и использования водоемов уже давно созданы такие “согласительных комиссий”, это рыбохозяйствекнные советы. В эти советы входят представители, в том числе и общественности. Другое дело, кто входил ранее в эти советы, на сколько широко и как в них участвовала рыболовная общественность для решения вопросов в области рыболовства.
Соответственно, в этом пункте следовало прописать порядок обязательного вхождения СР в регионах, состав таких советов.

п.10. Программы.
Расторжение договоров на получение РПУ, и, в первую очередь, всех договоров, заключенных между Росрыболовством и его структурными подразделениями – ФГУ «…рыбводами», как несоответствующие действующему законодательству РФ.

Почему в первую очередь с ФГУ, а у нас если РПУ не под крылом ФГУ, будем ждать второй, третьей очереди….Кроме того, расторжение договоров на получение РПУ без конкретизации, того что эти требования касаются РПУ для осуществления любительского и спортивного рыболовства, по смыслу определяет требование на расторжение договоров по РПУ и для промышленного лова. Это не осуществимо на практике в рамках РФ. СР в резолюциях митингов не ставило своей целью тотальное уничтожение промышленного лова во внутренних водах, хотя лично я к промышленникам и не питаю тёплых чувств.

И, к сведению, упоминание в 11 пункте программы запрета промышленного лова в черте городов, это изначально моя позиция и моё предложение, которое я реально стараюсь исполнять. Участок промышленного лова в черте г.Рыбинска, а именно в р.Шексна снят с конкурса за несколько дней до торгов и на сегодня является свободным от промлова.

П. 11. Программы
Пересмотр выделения квот и количества РПУ для промышленного лова во внутренних водах, в том числе, введение запрета на промышленный лов рыбы в черте населенных пунктов и в непосредственной близости от них.

Этот пункт совершенно не проработан. Квоты и так пересматриваются и выделяются ежегодно, на основании расчёта и обоснования учёных. При желании, а так действительно происходит на практике, количество РПУ для промышленного лова во внутренних водах легко могут пересматриваться, в сторону уменьшения их количества, но при этом происходит увеличение их площади. Формулировка данного пункта должна иметь совершенно иную смысловую нагрузку.

Кроме того в программе нет пунктов по гидросооружениям (энергетикам) и регулированию сброса воды. Для всей Волги, это наиболее кричащий вопрос, требующий решения и ему не нашлось места в программе СР вообще.
Нет пункта касающегося компенсационных выплат при нанесении ущерба ВБР, а именно по разработке чёткого механизма по его реальному взысканию и не просто в доход государства, а конкретно на восстановление ущерба по месту нанесения.

В итоге сам автор программы, единственный воздержался от голосования ЗА свою программу и проголосовал за отправку этого документа на доработку, признав его дословно…

Комментарий НИА 21.03. в 6.44 - Я уже предлагал убрать такие пункты. Черновик программы готовился давно. Многое в самом Союзе изменилось с тех пор.

И его же в о9.49 этого же числа - Предлагаю вообще отказаться от принятия любой программы до получения каких-либо итогов по новому закону.


Тем не менее, голосование было открыто и остальные делегаты сочли возможным проголосовать за предложенный вариант программы.

Вывод из всего выше сказанного таков.

Голосование ПРОТИВ из-за допущенных недоработок программы, не значит что я не одобряю или не поддерживаю работу СР по другим её пунктам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 06:13)
МедальГрамота
Сообщений: 612
Союх рыболовов хочет лишить население свежей речной рыбы. Как быть местной бабушке, где можно будет купить свежую речную рыбу из местных водоёмов? Только у браконьеров, либо ешьте турецкую или норвежскую втридорога!

Так можно определить позицию СР?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 09:45)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Poklevka:
yuriytu,
Доброе утро!
Оказывается, информационный голод без меня не даёт покою на РР... smile
Главное чтобы мои «поклонники», которые пришли сюда за мной в поисках ответа, или за моей кровью, не забывали, что здесь не Москва и не РР, а Ярославль и ЛесОхот…

Голода на РР без вас нет, пришел не за вами это у вас мания величия. Зарегистрировался на сайте (Лесохоте) в январе, после того как ушел с ФИОНа. Почему вопрос задал здесь, уже объяснял. Пугать меня, что здесь не Москва не надо, во первых я подмоскалец, во вторых предки у меня из Ярославской губернии и родичей полобласти.
За подробный ответ спасибо, но мне кажется голосовать ПРОТИВ из за недоработок это не принципиальность, это показная придирчивость. Вы же не закон принимали, а программу, план действий. Как в преамбуле написано - Цели и Задачи. Ирина, вы против тех задач и целей которые обозначены в программе? Даже если вам не ясен механизм их достижения?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 09:27)
МедальГрамота
Сообщений: 612
yuriytu:
но мне кажется голосовать ПРОТИВ из за недоработок это не принципиальность, это показная придирчивость.
А я с Вами согласен!
У нас в области нет запрета на ловлю сетями рыбки в водоёмах, не указанных в Правилах..... И что? Чего-то сделано по этому поводу? Ирина могла бы добиться у областных властей принятия подзаконного акта, носящего временный характер. Не Путину же этим заниматься в Ярославской области, право слово!
Ирина, просыпайтесь, пора за работу против браконьеров!
Кстати, Ирина, несколько общественных организаций, таких, как Динамо, Военное общество охотников и рыболовов, Ярославское областное общество охотников и рыболовов.... подписали антибраконьерское соглашение и пытаются организовать реальную работу по борьбе с браконьерами. Вы раскритиковали свой же союз за попытку противостоять браконьерам в Подмосковье. Может, прирсоединитесь к антибраконьерскому соглашению в Ярославле?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 09:25)
МедальГрамота
Сообщений: 612
Олег Е070СЕ:
А позвольте спросить,причём тут Крайний?

В том то и дело, что не при чём! Просто попался под руку на выборы!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
рЫбий жЫр:
А я с Вами согласен!
У нас в области нет запрета на ловлю сетями рыбки в водоёмах, не указанных в Правилах..... И что? Чего-то сделано по этому поводу? Ирина могла бы добиться у областных властей принятия подзаконного акта, носящего временный характер. Не Путину же этим заниматься в Ярославской области, право слово!
Ирина, просыпайтесь, пора за работу против браконьеров!

Сергей, поддержка представителя РПУшников дорогого стоит. Так же хочу разочаровать - я не СРовец, я сочувствующий, но на антибрак записался.
А вот с вашими доводами по поводу браков абсолютно согласен. На Неро что зимой, что летом - сеть на сети стоит, скоро толпы страждущих на плотине под Кубринском соберутся, на Ивановских и Вареговских картах та же песня, Устье и Которосль под 0 вычерпали. Ну а то что этой зимой творилось - вообще за рамками разума. Единственный более менее благополучный водоем, который знаю - Плещеево и то из за Нац. парка.
Так что абсолютно согласен, что надо что то срочно предпринимать и участие Ирины было бы весьма кстати. Но она к сожалению, все больше на федеральном уровне - письма пишет и проекты законов толкает.
МедальГрамота
Сообщений: 612
yuriytu:
письма пишет и проекты законов толкает.
Если бы.....
Кстати, я не РПУ... Просто кто-то на меня в прокуратуру в том году две заявы накропал. Адресочки я глазом срисовал, попозжее посмотрим. Водоём рядом открытый, просто у меня. как у местного жителя, не сторонника ловли сетями, настроение портится, глядя на то, как некоторые губят рыбу в озере. Вот и всё. А то, что я заинтересован в "платной" рыбалке - это всё по недомыслию. На платной рыбалке не заработаешь, мне неинтересно.
А РПУ я поддерживаю, так как те ребята ловят с целью продовольственного обеспечения населения, а любители ради забавы. Никогда не поставлю забаву главнее пропитания. Вот и весь мой сказ. А так как РПУ жмут, то отсюда и браконьерство читай- хапужничество)....
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
рЫбий жЫр:
А РПУ я поддерживаю, так как те ребята ловят с целью продовольственного обеспечения населения, а любители ради забавы. Никогда не поставлю забаву главнее пропитания. Вот и весь мой сказ. А так как РПУ жмут, то отсюда и браконьерство читай- хапужничество)....
Сергей, возможно не точно выразился - представитель сочувствующих РПУ. Но в том что у РПУ цель продовольственного обеспечения вы заблуждаетесь, цель у них как раз бабло с любителей поиметь, причем ни за что то, а просто так. Примеров тому уйма. И браконьерство не из за того, что РПУ жмут (это сказки Крайнего), а из за того что государство банально не хочет навести порядок. А мы все, его (государство), не стимулируем.
И по поводу Ирины вы не правы (или я чего не знаю) - реально пишет, интервью раздает, проекты толкает - только результата пока не видно.
МедальГрамота
Сообщений: 612
yuriytu:
И по поводу Ирины вы не правы
Я ценю её заботы. Просто, небольшая критика, думаю, допустима.
МедальГрамота
Сообщений: 612
yuriytu:
Но в том что у РПУ цель продовольственного обеспечения вы заблуждаетесь
А где, подскажите, пожалуйста, можно купить свежей речной рыбы, у кого? Любители - те себе рабалят в удовольствие, рыбаки- профессионалы поизвелись, как и дельные токари, наладчики, сварные.... Остаётся покупать у браконьеров? Или у китайцев. Вон, хохлы ещё продают. Чтобы не заблуждаться, порядок надо наводить, Вы правы, в головах порядок: расставить приоритеты. Скоро демонстрации станут первичным, культура- вторичным, а материальное- нафик! Я не согласен...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 12:09)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
рЫбий жЫр:
А где, подскажите, пожалуйста, можно купить свежей речной рыбы, у кого? Любители - те себе рабалят в удовольствие, рыбаки- профессионалы поизвелись, как и дельные токари, наладчики, сварные.... Остаётся покупать у браконьеров?
Можно конечно и у Браков, но тогда лет через 10 и у них нельзя будет. Я лично у себя дома в магазине в рыбхозе покупаю. В Ярославле в Океане и в Метро покупал. В Ткачах, Борисоглебе и Тутаеве только браки и продают, в магазинах не видел.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 123
Сегодня были:
Punisher