Открытое письмо Крайнему.

Результаты работы по движению поправок в ФЗ-166
  
Медаль
Сообщений: 234
Сергей..лучше по охотбилету чем ментам....у них и так везде скидки....
жду лета
МедальГрамота
Сообщений: 1631
володя кис:

Олег35, Олега..да я просто предложил где нибудь по лету отдохнуть..я ничего организовывать не буду....а может и буду...я с РЖ познакомился 28 анваря....у меня свое мнение..Я С РЖ ДРУЖУ....и С ТОБОЙ ТО ЖЕ...и чо мне разорваться???

Нет конечно,отдохнём и ни раз,и с тобой и РЖ будет,так что давайте закрывать это,у вас выходные,у меня работа!Организовать и я смогу,если надо будет,вот 23 проверю,какой из меня организатор.
Медаль
Сообщений: 234
ГУТ.....
жду лета
МедальГрамота
Сообщений: 439
А базар-то гниловатенький... Идут по тропинке два цыплёнка,оба голодные.Мечтают!Один:"Эх,сейчас-бы булочку найти!Ты-бы клюнул,я-бы клюнул,ты-бы клюнул,я-бы клюнул,я-бы клюнул,ты-бы клюнул!"Второй поворачивается и с размаху в клюв!Первый поднимается обалдевший:"За что?!"Второй:"А не будешь два раза клевать!"
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Очередному витку хождения законопроекта по кругу согласований, из одного ведомства в другое, по многочисленным и нескончаемым кабинетам, посвящаю сегодня это письмо.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я хочу рассказать Вам, как после выборов складывается судьба Ваших предвыборных поручений чиновникам. По крайней мере, как иногда она складывается, ведь, надеюсь, основная масса Ваших обещаний выполняется в срок, хотя бы частично. Возможно нам, рыбакам-любителям, просто не повезло с руководителем отрасли, тогда как другие министры и главы ведомств наверняка квалифицированны, исполнительны и честны.
После встречи 11 января 2012 Росрыболовство, вроде бы, предприняло шаги по исполнению данных поручений: за три дня был отправлен на согласование с органами исполнительной власти законопроект, исключающий в действующем законодательстве понятие “путёвка”. Назначение документа, напомню, - устранить главную причину наших протестов, поборы частников с рыболовов за лов дикой (государственной, на самом деле) рыбы.
Не все рыбаки поверили в то, что намерение по отмене путёвок будет доведено до конца. Не все, но многие, и я в том числе. Поэтому, когда мне предложили вступить в предвыборный штаб в вашу поддержку, я согласилась. Я не пожалела об этом, даже столкнувшись с резким неприятием многими моими коллегами этого шага. Я рассчитывала, что участие в Штабе поможет мне убедить чиновников в важности нашего вопроса, даст шанс помочь законопроекту преодолеть препятствия на пути в Государственную Думу.
Сегодня от моих надежд - быстрого продвижения законопроекта - практически ничего не осталось. Нашим чиновникам после встречи с Вами заряда ответственности хватает ненадолго. Прошло уже почти три месяца, а на очередной вопрос к очередному исполнителю получаю ответ, что теперь документ отправлен в Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Ближайшее заседание Совета - через месяц.
В феврале, обращаясь к ведомствам, в которые попадал законопроект, мне казалось, что удаётся добиться его продвижения. Я представлялась членом Вашего Штаба и ссылалась на Ваши поручения А.А.Крайнему. Без этих ссылок, я думаю, документ до сих пор пылился бы в ящике стола - в мусорной корзине, по сути - первого же чиновника, к которому он поступил из Росрыболовства. И вот теперь, судя по всему, он в очередной раз “запущен по большому кругу”.
Я не могу больше тянуть с отчётом перед рыбаками. Мне нечего ответить тем, кто возмущён моим участием в Штабе: доводы о том, что необходимо всеми силами содействовать выполнению договорённостей, достигнутых на встрече с Вами 11 января, разбиваются о факты. Мне указывают либо на мою глупость и наивность, либо обвиняют в прямой корысти и предательстве.
Сегодня я не Сопредседатель, не член Центрального Совета Союза рыболовов и сегодня я должна или каяться, или объявить людям о том, что понятие “путёвка” ликвидировано.
Пока тянется волокита с хождением законопроекта из одного кабинета в другой, чиновники Федерального Агентства по Рыболовству возобновили практику наложения штрафов на рыболовов за отсутствие оплаченной путёвки на РПУ, выделенных под осуществление любительского рыболовства. Продолжаются поборы с рыбаков на действующих РПУ за один только факт нахождения человека с удочкой на берегу реки.
Недопустимая ситуация складывается в Астрахани. Согласно нормам, закреплённым ФАР в бассейновых правилах по рыболовству, пользователям РПУ для осуществления любительского рыболовства даётся ПРАВО НЕ СОБЛЮДАТЬ главный закон рыболовства, не осуществлять лов рыбы в период нереста. Варварское истребление нерестящейся рыбы по узаконенным на сегодня платным путёвкам - вот итог, к которому привело затягивание принятия поправок в действующий закон о рыболовстве.
Рушится вера в предвыборные обещания и стремительно исчезает доверие рыболовов-любителей к власти.
Владимир Владимирович от лица моих товарищей, всех кто поддержал и поддерживает меня и вас, прошу взять под личный контроль скорейшее поступление законопроекта в Государственную Думу.
Решение этого вопроса сегодня ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!

Ирина Геннадьевна Лебедева
Председатель Ярославского регионального
отделения МОО “Союз Рыболовов”
МедальГрамота
Сообщений: 265
Уважаемая Ирина Геннадьевна!!! Вы достойны памятника при жизни! Хотя бы за веру! В очередной раз убедился, что Вы, действительно, добросовестно заблуждались. И Слава Богу, что Вы, наконец-то, это осознали. Какой Путин? Ярославль-то еле отвоевали.......
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 700
Низкий вам поклон!
http://vk.com/photo88184528_328851836
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Если честно,вы уж меня извините,не хочу да же комментировать ваше письмо,слёзы-слёзы-слёзы,а если бы мы были вместе и не было бы недоверия,уже думаю ещё пару митингов состоялось и нас услышали.Бог Вам в помощь и сил,читать их отписки,которыми Вас сейчас завалят.Но одно действительно видно из письма,что Вы начали осознавать,для чего это надо было...Спасибо,что хоть не сдаётесь,это достойно уважение.Цели достигнет-идущий!
МедальГрамота
Сообщений: 279
Ирина, если это действительно ушло Путину,а не ограничится лесохотом, снимаю шляпу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2012 в 10:05)
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 612
Igor (veter76):
Какой Путин? Ярославль-то еле отвоевали..

Игорь! Как считаете, футбол в 2018 году в Ярославле будет? И скоро ди начнутся ремонты дорог, на уазике ездить страшно, рессору недавно менял после "ямки" у "Соловьёвки"?
Медаль
Сообщений: 234
рЫбий жЫр, Львович, уж лучше без ЧМ-2018 чем с педросами до 2018...А если ЧМ подготовят так же как 1000-летие, то нах такой ЧМ нужен..ну как то так... ИМХО..
жду лета
МедальГрамота
Сообщений: 612
володя кис:
ну как то так
Так как "Как-то так"? Володя, где логика? Не в едросах дело (вроде, Урлашов опять в едроссии?).
Не каждому человеку в жизни доведётся побывать на ЧМ по футболу. А у нас такая возможность была. Она остаётся, эта возможность, но надо ехать в те регионы, которые с головой дружат, так получается? Да и фор твой по ямам не любитель, я знаю это точно. Вот и простой вопрос был - когда порядок наведут новые независимые власти? Я как гражданин спрашиваю. У кого отвоевали Ярославль? Он счас чей? Какие были амбицыи!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 279
Рановато пока выводы делать. ЧМ - фигня, не для всех конечно. Опять дороги в центре сделают, и без того хорошие, а по Красноборской, Машиностроителей, Авиаторов опять только 10км/ч. Зато пару лет в пробках проведем пока кто то бабло на больших стройках будет делать. Нах нам такой ЧМ?
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 612
Nick (Николай),
Николай, я не об этом (бабло-небабло, всё бабло после 91 года, жизненный успех оценивается по баблу).
Вот смотрите: у меня приятель-предприниматель, 100 человек работающих. "Зависли" деньги в мэрии за оказанные услуги, а подписать некому, чтоб выплатили. Накопился долг по налоговой-банкротят, зарплату трудягам платить нечем (может, тебе или брату твоему), работа встала... Хотя деньги, заработанные им деньги лежат на счетах мэрии. С этими выборами нет чиновника, кто просто подпишет платёжку, более-менее серьёзные чиновники ушли типа в отпуск, деятельность парализована. Под выборы начали шугать дорожников за брак, те уже валят в другие районы области....Ж О П А! Конкурсы-тендеры, а это всё сроки, аудиторские проверки обещаны...... 10 км/ч снизятся до 3-х, вполне вероятно. Вот я о чём.
Результативнее было бы усиливать общественный контроль за расходованием денег на ЧМ - есть деньги, строятся объекты, общественные слушания, скандальчики, увольнения, движуха! А Вы предлагаете - не надо ЧМ, не надо денег, не надо объектов, не надо общественного контроля..... Вот это и есть - Болотная зараза!
МедальГрамота
Сообщений: 279
Сергей, ничего потерпим! проверки это хорошо, тем более там есть что проверять, и если не сейчас то когда. Ну а если порядок будет то и ЧМ переживем, а если его нет, какие общественные слушанья? О чём Вы? Когда руку руку, я думаю знаете где оказываются все общ слушанья. Рано нам пока еще ЧМ. На пользу он будет только отдельной кучке .. Сначала контроль и порядок, а затем под этот контроль и денежки, а не наоборот.ИМХО
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 612
Nick (Николай),
Может, конечно, Вы и правы! Но на 52 году жизни понимаешь, что человеческий век недолог. А ЧМ в Россию больше НИКОГДА не приедет, ни на моей, ни на Вашей жизни тоже, тем более в Ярославль. И Вы ещё недооцениваете той обиды, которая будет обуревать людьми.
Время всё раставит на свои места (не помню откуда, вроде, из Чебурашки и семь гномов).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2012 в 13:36)
МедальГрамота
Сообщений: 279
Нельзя уважаемый Сергей на 52 году жизни, особенно когда уже понимаешь, что человеческий век недолог, так привязываться к материальным благам.. и каким то не очень значимым событиям. ИМХО.
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 612
Nick (Николай):
Нельзя уважаемый Сергей на 52 году жизни, особенно когда уже понимаешь, что человеческий век недолог, так привязываться к материальным благам.. и каким то не очень значимым событиям.

Предложение, по меньшей мере, наразумное. Таблетки на паперти собирать будете в старости, уважаемый Николай?
Да Вы, батенька, .....филантроп (сказано мягко и неточно), а я мизантроп. Вот и вся разница.
МедальГрамота
Сообщений: 279
рЫбий жЫр:
Таблетки на паперти собирать будете в старости, уважаемый Николай?

Как нибудь проживу! smile Главное, в погоне за таблетками получше и красивее, не забыть, что тебе 52-й год scratch
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 612
Nick (Николай):
не забыть, что тебе 52-й год
Да как тут забудешь? Кстати, у Вас в друзьях КЭП, мы с ним одногодки. Посмейтесь над его возрастом, только не обижайтесь сильно, когда узнаете, каким гигантом Вы выглядите с высоты нашего возраста.
МедальГрамота
Сообщений: 279
Сергей, я вроде над возрастом то не смеялся. Это серьезно. Прошу перечитать мои посты и постараться их понять по другому. Что же касается того насколько я гигант с высоты вашего возраста, то для меня это не важно.
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 612
Гигант мысли и отец русской демократии? thumbup
Обязательно перечитаю Ваши посты, и не раз. Они - как конспекты ленинских работ о мировой революции. dance
Потом сварю супчик, схаваю и посплю (может, приснится, что в Ярославле финал ЧМ-2018, так как перенесли из Москвы, потомучто Собянин проиграл Урлашову в преф). А вечерком опять на работу, на витамины зарабатывать... v
МедальГрамота
Сообщений: 279
Во попёрло! v Удачи
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 612
Nick (Николай):
Во попёрло!

И Вам, Николай, не мучиться! laugh
Медаль
Сообщений: 234
рЫбий жЫр, Львович, привет..ты чего опять нервные клетки жжешь...А по теме так пусть урлашовцы поработают а там посмотрим..хуже то точно не будет...насчет ЧМ..я против но это ИМХО..просто такое мероприятие сравнимо с 1000-летием ярика...как готовились и что из этого вышло все сами видят...Скажи Сергей, вот тебе нужна президентская трасса до туношны, концертный зал и отель на котросльной набережной, и еще куча всего недоеланного и напортаченного хоть и юбилейного? Мне нах не нужно! Потому как все это доделывать и ремонтировать придется нашему бюджету и так то тощему.(сведения достоверные ) То же самое будет и с ЧМ..приедут федералы..распилят котлету..а объедки нам оставят..за которые еще и расплачиватся придется..Им то пох кто у нас при власти..Если сейчас откладывать по 50р в день, то к 18 году можно на любой ЧМ слетать (120тыр)..Ну если ради проведения ЧМ в ярославле еще 8 лет терпеть едросов, какая то неравнозначная замена...ну как то так...
жду лета
МедальГрамота
Сообщений: 612
володя кис:
Львович, привет..ты чего опять нервные клетки жжешь
Да ты что, Володя! Всё спокойно. Дожить бы до 18-го (печёнка, почки, желудок..всё, что внезапно появилось после 45-ти). Конечно, найду какой-нибудь выход, посмотрю. Правда, денюшку не заработаем, это тоже правда.
Да и хрен с ними, с деньгами, нафик они в 18-м нужны будут, если мировая революция по Нику... Будем рыбу ловить и отстреливать беременных двуголовых лосих! laugh
МедальГрамота
Сообщений: 279
Правильно Сергей! В 18 м уже точно нам всем надо будет думать о бОльшем , чем ЧМ и деньги... scratch Для начала , не опоздать до 14 го написать отказ от УЭК
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 апреля 2012 в 23:37)
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 612
Nick (Николай):
до 14 го написать отказ от УЭК
Я не понял, разъясните!
МедальГрамота
Сообщений: 279
ФЗ от 27.07.2010 №210 ст 22-26 http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=116783;p=2

http://www.youtube.com/watch?v=8Cj-aAwhGos

http://www.youtube.com/watch?v=SDJzSznv5zU&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=Hz4dXyvJ_sw&feature=related

Ну и о перспективах http://www.youtube.com/watch?v=kRzy_cablX8&feature=results_main&playnext=1&list=PL02895E2A195BEDD7
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 612
Nick (Николай):
ФЗ от 27.07.2010 №210 ст 22-26 http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=116783;p=2
У меня даже банковских карточек нет, боюсь их. Думаю, дети и внуки не дадут под забором помирать... Вся надежда на молодых! thumbup
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 98
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт