Открытое письмо Крайнему.

Результаты работы по движению поправок в ФЗ-166
  
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Igor (veter76), Олег35, доброе утро!

Что же отвечу на поставленные вами вопросы.

Для начала разложу по отдельным тарелкам, ту кашу в которая у Вас получилась из законопроектов. Не мудрено и нам запутаться. На сегодня имеем два законопроекта от ФАР, один законопроект от Союза Рыболовов, два законопроекта вынесенных в качестве законодательной инициативы Думами Сахалинской и Вологодской областей. Но, обо всём по порядку.

Сначала о законопроектах по версии ФАР, то на что мне был дан ответ в письме.

1. Маленькие поправки (я их так называю), это поправки в действующий ФЗ 166, в ст. 24, отменяющий понятие путёвки. По нему у меня данных и информации гораздо больше, чем дано в ответе. Я уже информировала Вас в этой ветке о движении этого законопроекта. О том, как и где он проходил согласования, от аппарата правительства, до правового отдела при президенте. Рассказывала о его движении по его возврату на доработку в ФАР и до повторной передачи в комитет агропромышленного комплекса правительства, где он по настоящий момент и находится. На сегодня эти поправки проходят заключительную процедуру необходимую по регламенту передачи документа в ГД. Номера этого документа при поступлении в правительство у меня есть, да же не один, а два, так он попал туда уже повторно.

2. По этой же 24-ой статье, воспользовавшись правом законодательной инициативой выступила со своим Законопроектом Сахалинская областная дума законопроект № 26146-6 Текст законопроекта приведу полностью.

Вносится Сахалинской
областной Думой
Проект

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в статьи 24 и 29.1
Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"

Статья 1
Внести в Федеральный закон от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 52, ст. 5270; 2006, № 23, ст. 2380; 2007, № 50, ст. 6246; 2008, № 49, ст. 5748; 2011, № 1, ст. 32;) следующие изменения:
1) в статье 24:
а) часть 1 изложить в следующей редакции:
"1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования бесплатно при соблюдении ограничений любительского и спортивного рыболовства, устанавливаемых в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона и правилами рыболовства.
Добыча (вылов) анадромных видов рыб ценных пород осуществляется в местах, определенных комиссией по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб, по разрешениям, выдаваемым федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области рыболовства.";
б) часть 5 изложить в следующей редакции:
"5. Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которым предоставлены рыбопромысловые участки на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, в соответствии с гражданским законодательством.";
в) части 5.1 и 5.2 признать утратившими силу.
2) часть 6 статьи 29.1 изложить в следующей редакции:
"6. Добыча (вылов) анадромных видов рыб осуществляется:
1) юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, установленными частью 3 статьи 16 настоящего Федерального закона, на основании договора, предусмотренного статьей 33.3 настоящего Федерального закона;
2) гражданами в целях любительского и спортивного рыболовства с соблюдением определенных комиссией по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб условий их добычи (вылова).".
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. По законопроекту о ЛИСР по версии ФАР, в письме дан исчерпывающий ответ. Прошу обратить внимание, что согласно этого ответа предусматривается ещё проведение общественного обсуждения на стадии попадания законопроекта в ГД. У каждого будет возможность высказаться по существу закона.

4. От Союза Рыболовов по всевозможным инстанциям отправлен свой вариант законопроекта. Опять же обращаю внимание, что Союз не обладает правом законодательной инициативы.

5. ФЗ-166 о Рыболовстве, на сегодня пользуется особой популярностью. От Вологодской области разработан Законопроект о внесении в него поправок касающихся промышленного лова. С поправками можно ознакомиться здесь. Особенно обратите внимание на пояснительную записку.

http://www.vologdazso.ru/db/docs/2012771.pdf

В двух словах и более популярно поясню, в чём дело. Сегодня количество игроков (промышленников) например на Рыбинке, ограничено количеством выделенных под пром. лов участков и возможности осуществлять сетный лов за пределами своих участков промышленники не имеют.
Вологодские законодатели предлагают снять эти ограничения связанные с РПУ для пром. лова. Т.е. дать возможность максимальному количеству желающих занять нишу промышленного лова и участвовать в процессе, не ограничивая их рамками участков. Вместо 5 могут прийти 50 промышленников и ставить свои сети по всей акватории Рыбинки. И как Вам такая поправка?

Я это написала к тому, что на сегодня сложилось так, что интересы рыболовов-любителей представляет только Союз Рыболовов, причём как общественная организация, а значит все мы и я в том числе занимаемся всем этим на общественных началах, тратя своё личное время и средства.

Разобраться в казуистике всего происходящего на правовом поле рыбацких интересов действительно сложно.

У нас нет штатных и оплачиваемых юристов. Сегодня от Ярославской области я включена в рабочую группу профильного комитета при Государственной Думе РФ, где будет проходить обсуждение всех этих законопроектов, о которых я рассказала.

А теперь взвесьте на чаше весов те претензии, которые звучат в мой адрес и ту работу, которая ещё предстоит.
Альтернативы и предложения для участия в этой РАБОТЕ за счёт своего времени, личных средств, отрыва от основной работы – ЕСТЬ?
Выслушаю любые предложения по любым кандидатурам.
МедальГрамота
Сообщений: 612
Igor (veter76):
Я уже пытаюсь объяснить представителю Путина, что народ думает о его деятельности.

Игорь, извиняюсь, конечно, но кто такой "народ" в Вашем понимании?
Я могу являться представителем народа в Вашей трактовке? Или для этого я должен думать как Вы? Или, может, все должны думать, как Вы?
У меня другой взгляд на канитель с рыболовными делами. Я тоже считаю, что Ирина напрасно, может, я, конечно, ошибаюсь, тратит силы в этой тягомотине по квазисовершенствованию законодательства. Но это по другой причине: я считаю, что пользование природными ресурсами должно быть исключительно платным, в том числе и рыбалка, и охота...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 124
Если пустить на самотёк -потом будем платить и за сорванную ягоду,за срезанный гриб и в конце- концов дойдёт до того что будем платить за лесной воздух- ПОЛНЫЙ АБСУРД! Народные избранники ваще отупели
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2012 в 08:33)
МедальГрамота
Сообщений: 612
starshina:
ПОЛНЫЙ АБСУРД!

Дружище, привет!
Я как-то читал фантастический рассказ, где требовалась лицензия на убийство комара...
Всё должно быть по обстановке, я так считаю. Сегодня мы столько задолжали природе, экологии, порядку в природопользовании, что только резкими мерами можно что-то исправить. Я не агитирую за рвачество, но в нашем мире (позволь применю штамп), в нашем мире ЧИСТОГАНА, всё имеет свою цену. В этом можно убедиться, придя на бывший колхозный рынок. Ягодка малина стоит денег? Или там берут деньги только за усилия по сбору ягодок?.
При разумных ценах будут созданы условия к бережному отношению к природе, к Земле, которую нам Бог дал. Иначе будет как с бесплатным хлебом в столовках - поросят кормить будут.
МедальГрамота
Сообщений: 612
Poklevka:
Вологодские законодатели предлагают снять эти ограничения связанные с РПУ для пром. лова. Т.е. дать возможность максимальному количеству желающих занять нишу промышленного лова и участвовать в процессе, не ограничивая их рамками участков. Вместо 5 могут прийти 50 промышленников и ставить свои сети по всей акватории Рыбинки. И как Вам такая поправка?

Ирина! Как ты считаешь, в первую очередь чьи интересы должны учитываться: людей, для которых рыболовство - это профессия, работа, источник дохода для жизни, или тех, для кого рыболовство- это ЗАБАВА?
Медаль
Сообщений: 234
Igor (veter76), Игорь жму руку....действительно все по чесноку сказал....
жду лета
МедальГрамота
Сообщений: 1631
3. По законопроекту о ЛИСР
по версии ФАР , в письме дан
исчерпывающий ответ. Прошу
обратить внимание, что
согласно этого ответа
предусматривается ещё
проведение общественного
обсуждения на стадии
попадания законопроекта в ГД.
У каждого будет возможность
высказаться по существу
закона.

Ирина,вы сами верите,в эти обсуждения,помнится на крайнем митинге вы громко кричали,что эти обсуждения,это всё боты,что на самом деле,всё не так,дак зачем вы сейчас это приводите?

По вашей работе,кто вам не давал это делать не примкнув,как сделали вы,непослушав не только нас,но и организацию,представителем которой являетесь,для меня неважно,к кому в поддержку вы вступили,для меня важно,чтоб моим голосом не пользовались,как кому-то угодно!


РЫБИЙ ЖЫР,расскажите,человеку с высшим образованием,прожившим 16 лет в посёлке,чем я так обидел природу,что теперь за всё платить обязан,да ещё кому,бизнесменам,чиновникам?И ещё,я уже писал ни раз,идите на заводах добивайтесь,чтоб сбросов не было,на работу ездите на общественном транспорте,чтоб не травить природу,поверте,пользы будет больше.
МедальГрамота
Сообщений: 612
Олег35:
идите на заводах добивайтесь,чтоб сбросов не было,на работу ездите на общественном транспорте,чтоб не травить природу,поверте,пользы будет больше.
И ВЫ, Олег, идите, добивайтесь! Чего, только?

Я готов с Вами согласиться во всём, если Вы сами искренне ответите на вопрос, хотя бы для себя: почему грибники не показывают свои места другим, почему рыбаки не показывают места наибольшего улова своим? Я могу ответить на этот вопрос для Вас, Олег: потому что тогда на эти места придут не пойми кто и обсерут всё. Если за ягодкой придёт одна бабушка или сто бабушек-разница большая. "Обидели природу" - мы должны определиться, какой пейзаж нам подходит лучше: лунный или, всё-таки, земной.
Для Вас Олег, лично: я пенсионер, могу просто на всё "забить". Если Вам не надо, то я то что впереди паравоза бегать буду? Вам не надо?
МедальГрамота
Сообщений: 612
Олег35:
поверте,пользы будет больше.

Мужики! Не забывайте, что динозавры передохли от экологической катастрофы, а мамонтов съели люди!
Я видел, сколько маленьких окуньков повылавливали на "Зимней блесне 2012" ради забавы.
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Кто Вам сказал,что я не покажу грибных,рыбных,ягодных мест,я приглашал всех в гости на Вологодчину,клюква,брусника,рыбалка,грибы,мне не жалко,и поездка была осенью,если вы не в курсе.
На счёт идите,я не кричу,как делаете вы,давайте сделаем всё платно,ведь вы поросята,гадите,поверте,заводы наносят намного больше вреда,чем любые брако
ГрамотаМедаль
Сообщений: 124
у каждого своя правда, каждый првав посвоему,а начинать надо с культуры общения с природой, а как её воспитать и привить народу- этого никто не знает поч ему кто-то должен убирать за кем-то, если бы все были воспитаны правильно,
то и не было этих дебатов и бизнесмэнов,куда пойдут наши рубли?
МедальГрамота
Сообщений: 1631
рЫбий жЫр:

Олег35:
поверте,пользы будет больше.

Мужики! Не забывайте, что динозавры передохли от экологической катастрофы, а мамонтов съели люди!
Я видел, сколько маленьких окуньков повылавливали на "Зимней блесне 2012" ради забавы.

Дак ваши же друзья и выловили,накажите их или вы только тут можете?
И причём тут спортснены и любители,не путайте спорт и хобби,знающий человек!
МедальГрамота
Сообщений: 612
Олег35:
Дак ваши же друзья и выловили,накажите их или вы только тут можете?

Олег! Может, Вы не правильно меня идентифицируете, может, путаете с кем-то?
Я могу "наказать", как Вы выразились, только выразив своё отнрошение на словах, не более того, как и все граждане...
Вы живёте в посёлке, я - в деревне. Оба мы, наверное, воспитаны в одном обществе - советском. Разные у нас с Вами подходы к решению проблемы: я - сторонник платных механизмов, материальных стимулов и т.п., Вы - не понял ни одного Вашего подхода к решению проблем. Вы постоянно указываете мне, чтобы я шёл и чего-то делал.... Это не к месту, я так считаю. Я занимаюсь своим делом, мои нынешние суждения детерминированы событиями всей моей жизни, так сложилось... Я с готовностью участвую в адекватных, конструктивных обсуждениях.
Есть проблема: как организовать любительское рыболовство? Я высказываю своё мнение, указывая на различные аспекты проблемы... Вы - то чего предлагаете? Поподробнее можно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2012 в 10:49)
МедальГрамота
Сообщений: 612
Олег35:
И причём тут спортснены и любители,не путайте спорт и хобби,знающий человек!

А кто путает спорт и хобби? Олег, думаю, Вы не станете возражать, что хобби может являться спортом, а спорт - хобби. Оба понятия относятся к видам деятельности по развлечению человека, забаве. Оба этих вида деятельности в любительском рыболовстве практически всегда связаны с убийством маленьких беззащитных и не приносящих вреда человеку существ ради забавы. За развлечения надо платить...
МедальГрамота
Сообщений: 1631
рЫбий жЫр:

Олег35:
И причём тут спортснены и любители,не путайте спорт и хобби,знающий человек!

А кто путает спорт и хобби? Олег, думаю, Вы не станете возражать, что хобби может являться спортом, а спорт - хобби. Оба понятия относятся к видам деятельности по развлечению человека, забаве. Оба этих вида деятельности в любительском рыболовстве практически всегда связаны с убийством маленьких беззащитных и не приносящих вреда человеку существ ради забавы. За развлечения надо платить...

Вы вот как раз путает,спорт,это убийство малька,соглашусь,а хобби,если мне нужна мелкая рыба,то беру,нет,отпускаю,поэтому вы,как раз и не приравнивайте два разных направления,и если любитель поучаствовал в соревнованиях,его нельзя назвать спортсменом,у любителя и спортсмена разные задачи,для любителя отдых,покушать,а для спортсмена,победа!
МедальГрамота
Сообщений: 1631
рЫбий жЫр:

Олег35:
Дак ваши же друзья и выловили,накажите их или вы только тут можете?

Олег! Может, Вы не правильно меня идентифицируете, может, путаете с кем-то?
Я могу "наказать", как Вы выразились, только выразив своё отнрошение на словах, не более того, как и все граждане...
Вы живёте в посёлке, я - в деревне. Оба мы, наверное, воспитаны в одном обществе - советском. Разные у нас с Вами подходы к решению проблемы: я - сторонник платных механизмов, материальных стимулов и т.п., Вы - не понял ни одного Вашего подхода к решению проблем. Вы постоянно указываете мне, чтобы я шёл и чего-то делал.... Это не к месту, я так считаю. Я занимаюсь своим делом, мои нынешние суждения детерминированы событиями всей моей жизни, так сложилось... Я с готовностью участвую в адекватных, конструктивных обсуждениях.
Есть проблема: как организовать любительское рыболовство? Я высказываю своё мнение, указывая на различные аспекты проблемы... Вы - то чего предлагаете? Поподробнее можно?

А чем вас не устраивал старый закон,вот что я предлогаю,оставить,что было.А менять надо контроль и наказание за деятельностью предприятий,как-то так.
МедальГрамота
Сообщений: 612
Олег35:
у любителя и спортсмена разные задачи,для любителя отдых,покушать,а для спортсмена,победа!

как-то здесь Чабуткин, авторитетный рыбак, судья "в законе" пояснял нам, что разницы нет, так как нет профессионального рыболовного спорта, то и все, значить, любители. Я только пошутил, что спортсмены-те, кто водку пьют профессионально...,
Это я Вам ремарочку тиснул к тому, что сами термины и их определния не путайте, я то не запутаюсь..
И всё же: какой подход к решению проблемы в нынешнем мире? Как на Западе? Или как на Востоке?
МедальГрамота
Сообщений: 612
Олег35:
А чем вас не устраивал старый закон,вот что я предлогаю,оставить,что было.
Олег! Именно с этим предложением я выступил на ФИОНе ещё в сентябре. И был О Б О С Р А Н всем фмонерским содружеством. Тамошние модераторы не дадут мне соврать... Слово в слово было моё предложение. Часть грязи, значит, предназначается и Вам? Иначе, как-то непринципиально тут получается (с учётом фионерского прошлого здесь присутствующих).
МедальГрамота
Сообщений: 612
рЫбий жЫр:
О Б О С Р А Н

Можете, Олег, отголоски посмотреть на моей стене.
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Как у нас,верните всё обратно,почему мы должны на кого-то ровняться,разве наша система была плохая и почему решили разуть любителей,по моему,лучше бы осталось то,что было,чем то,что нам сейчас предлогают,это мое мнение и я не заставляю ни кого с ним считаться!
МедальГрамота
Сообщений: 279
Igor (veter76):
P.S.: Предвыборная истерика закончилась. Теперь ЖРИТЕ СТАБИЛЬНОСТЬ!!! ЖРИТЕ ЕЕ - ВЕДЬ ВЫ ЖЕ ЕЕ ХОТЕЛИ! Плачьте с Путиным на Красной площади после выборов, ведь после "Курска", "Беслана", "Норд-Оста", "Булгарии" и "Локомотива" он с нами не плакал! СТАБИЛЬНО ПЛАЧЬТЕ! ЖРИТЕ вместе со стабильностью платежки за коммуналку с июля 2012 года. Тогда же жрите дешевый бензин и инфляцию "в пределах запланированной". ЖРИТЕ! ВЕДЬ ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ! А меня тошнит!
Игорь, лучше и понятнее вряд ли можно выразиться по всему ныне происходящему! Жму руку! Очень отрадно видеть рядом единомышленников!
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 1631
рЫбий жЫр:

Олег35:
А чем вас не устраивал старый закон,вот что я предлогаю,оставить,что было.
Олег! Именно с этим предложением я выступил на ФИОНе ещё в сентябре. И был О Б О С Р А Н всем фмонерским содружеством. Тамошние модераторы не дадут мне соврать... Слово в слово было моё предложение. Часть грязи, значит, предназначается и Вам? Иначе, как-то непринципиально тут получается (с учётом фионерского прошлого здесь присутствующих).

Вы наверно заглядывали в те времена,где были членские взносы,помню что-то такое,дак я против.Я за то,что происходило лет 10 назад,все ловили безплатно и я не против сетей,хочешь,бери лицензию и ставь,а эти деньги пусть идут в правильном направлении,на воспроизведение и уже не браконьер ты,а законопослушный гражданин,а то теперь всё запретили,рыбинспекцию развалили,а на что им жить,откуда доход?А так,у меня есть своё мнение и я его высказал!
МедальГрамота
Сообщений: 612
Олег35:
лучше бы осталось то,что было,чем то,что нам сейчас предлогают,это мое мнение и я не заставляю ни кого с ним считаться!
Я с Вами, Олег, полностью согласен! И вода газированная с сиропом по 3 копейки, а без сиропа по 1 копейке. И удочки из рябинки!
Но счас делать то что? Состояние окружающей среды изменилось и у нас, и глобально. Проблемы есть.. Это не подход, опускать голову в песок.
МедальГрамота
Сообщений: 612
Олег35:
Я за то,что происходило лет 10 назад,все ловили безплатно и я не против сетей,хочешь,бери лицензию и ставь,а эти деньги пусть идут в правильном направлении,на воспроизведение и уже не браконьер ты,а законопослушный гражданин

"10 лет назад" и "законопослушные гшраждане" - явное противоречие.
МедальГрамота
Сообщений: 612
Олег35:
почему мы должны на кого-то ровняться,разве наша система была плохая и

Правильно, я тоже так думаю! Но некоторые думают не так. Во как!
МедальГрамота
Сообщений: 1631
рЫбий жЫр:

Олег35:
лучше бы осталось то,что было,чем то,что нам сейчас предлогают,это мое мнение и я не заставляю ни кого с ним считаться!
Я с Вами, Олег, полностью согласен! И вода газированная с сиропом по 3 копейки, а без сиропа по 1 копейке. И удочки из рябинки!
Но счас делать то что? Состояние окружающей среды изменилось и у нас, и глобально. Проблемы есть.. Это не подход, опускать голову в песок.

Изменилось,не спорю,а мы в чём виноваты,что я за безплатно ловлю рыбу?И что изменит этот закон для этой самой среды?Я уже писал,ужесточить контроль за деятельнустью заводов и всё намного станет лучше,а не нас душить платой за всё,вот моё предложение.
МедальГрамота
Сообщений: 1631
рЫбий жЫр:

Олег35:
Я за то,что происходило лет 10 назад,все ловили безплатно и я не против сетей,хочешь,бери лицензию и ставь,а эти деньги пусть идут в правильном направлении,на воспроизведение и уже не браконьер ты,а законопослушный гражданин

"10 лет назад" и "законопослушные гшраждане" - явное противоречие.

Это почему же,я написал не 20,а 10 лет назад,в то время я сам покупал лицензии и ловил,не видел и не вижу в этом ничего плохого,если делать всё бережно и не бросая эти орудия лова.
МедальГрамота
Сообщений: 612
Олег35:
Изменилось,не спорю,а мы в чём виноваты,что я за безплатно ловлю рыбу?

Да ни в чём мы не виноваты - просто другие времена, как говорит один еврей на ОРТ.
Чтобы родиться 0- люди так или иначе платят, после смерти уйти на покой тоже денег стоит. Почему же нахаляву жить хотим? Это уже вопросы мировоззренческие.
Олег, я считаю, что если МЫ (соседи, земляки, соотечественники) полагаем, что нам нужны красивые места для отдыха, рыбной ловли, охоты...., то МЫ должны поддерживать людей, которые занимаются этими делами. Как? Счас капитализм, следовательно, деньгами... А как иначе. Если есть способ, подскажите, Олег?
МедальГрамота
Сообщений: 1631
рЫбий жЫр:

Олег35:
почему мы должны на кого-то ровняться,разве наша система была плохая и

Правильно, я тоже так думаю! Но некоторые думают не так. Во как!

Главное не забывайте это:
Вы наверно заглядывали в те
времена,где были членские
взносы,помню что-то
такое,дак я против.
МедальГрамота
Сообщений: 1631
рЫбий жЫр:

Олег35:
Изменилось,не спорю,а мы в чём виноваты,что я за безплатно ловлю рыбу?

Да ни в чём мы не виноваты - просто другие времена, как говорит один еврей на ОРТ.
Чтобы родиться 0- люди так или иначе платят, после смерти уйти на покой тоже денег стоит. Почему же нахаляву жить хотим? Это уже вопросы мировоззренческие.
Олег, я считаю, что если МЫ (соседи, земляки, соотечественники) полагаем, что нам нужны красивые места для отдыха, рыбной ловли, охоты...., то МЫ должны поддерживать людей, которые занимаются этими делами. Как? Счас капитализм, следовательно, деньгами... А как иначе. Если есть способ, подскажите, Олег?

Дак за что им платить,мне не нужны их услуги,я хочу приехать в дикую природу,со всем своим,а не в домики и посаженый лес,почему меня лишают права выбора?

ЧЕСТНО,ОБЩАЯСЬ С ВАМИ,Я ВИЖУ БОРЫГУ(ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ) У КОТОРОГО ОДНА ЦЕЛЬ,НАЖИТЬСЯ,ВЕДЬ ВЫ БИЗНЕСМЕН,А НЕ ПОМОЩНИК ПРИРОДЫ,ПРИЗНАЙТЕ УЖЕ!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 160
Сегодня были:
КИНТОХО