Kosadaka

Kosadaka

Медаль
какие воблеры работают проблемы связыные с ними
МедальГрамота
Раз пошла такая тема...

есть у меня два таких вот чуда металлических... и вопрос есть, как на них ловить? Я на них не видал ни тычочка, иногда пробую но не очень часто и безрезультатно. Есть у кого повод и мысли по этому поводу?
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
наверно чего то связано с джигом... ступенькой как нибудь, других вариантов не вижу...
МедальГрамота
Я тоже так рассудил поначалу, тут-же одного засадил. Но продолжаю... Твичатся они своеобразно, в отвес тоже обладают элементами игры... но всё пока у меня глужо с ними...
МедальГрамота
Арчи, А вчём причина такого интереса к бренду "Косадака"? Просто интересно, ничего личного smile
МедальГрамота
может зимой попробовать....?
МедальГрамота
TAPAMTAMTAM (Артем), Хошь? Могу дать потестить до весны smile
МедальГрамота
не Миш, я блесну только начал осваивать, так что это будет не объективная оценка, надо профи давать!)
mic(Миша),
Сколько весят?
Летом лодочный джиг, окунь на котлах.
Зимой Окуняра :)
Медаль
я новичек в ловле воблерами laugh просто хочу попробывать их в деле
МедальГрамота
Andyfish, спасиб.
верхний 2,9г
нижний 8,1г.
С лодками не особо дружу, вернее они со мной. Как на лодке, так какая-нибудь беда, не очень сильная, но... самый тяжёлый случай - утопленный телефон, вернее два. Так-што я всё больше берегом. Да и зимой я, чего-то, не большой любитель лунок. Видимо придётся искать котлы окунёвые smile
Медаль
я вполне серьезно щука окунь ловлю постоянно Яхробол Золотуха в или уся на среднем поселке за бренды 1000 руб жаба душит отдовать
Медаль
mic(Миша):
есть у меня два таких вот чуда металлических..
Хорошо на течении сильном. П роводка дерг-пауза на падении. и т.д. Можно в отвес на глубине.
http://my-fishing.org.ru/publ/kuzmin_k_10_voprosov_po_pilkeram/17-1-0-658
пилькер примерно тот же кастмастер. (о проводке более подробно.)
http://www.norstream.ru/articles/noviy-stariy-kastmaster.php
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2012 в 04:51)
Косадака сгорит в Аду smoke
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Vladimir72, ничего другого от тебя и не ждали rofl конешно сгорит, только когда ещё это будет. Надо сначала что-то сделать с вертикалью власти, потом переориентировать экономическую политику, потом поднять благосостояние населения, потом обеспечить стабильность этого благосостояния, потом поменять ментальность большинства этого народонаселения, ну и ещё по мелочи, типа экологии. А там и косадаку в Ад можно отправлять. А пока Косадака это обьективная реальность вполне востребованная на нашем рынке и с этим надо как-то жить scratch
Арчи, у Косадаки подавляющее большинство моделей это реплики известных японцев и немного неизвестных японцев smile Смысл примерно такой-же как у реплик часов. Вроде все циферблатики есть, но стрелочки на них не крутятся. Т.е. отсутствует система дальнего заброса или вместо суспендера имеем плавающую модель и т.д. Но это не значит, что они рыбу не ловят. Ловят и качество изготовления не "пинцетное" конешно, но вполне ничего. Так-што, если уж приглянулись, то можешь покупать практически любую модель (подходячую для твоих условий разумеется) они все клоны заслуженных и проверенных приманок. Но я всё-таки не рекомендую начинать с подделок, хотя-бы просто потому, что не полное соответстве оригиналу приводит к потере заложенных конструкторами особенностей приманки и её преимущества теряются. В итоге они непонятны новичку. А когда накопится опыт, то можно уже осмысленно и Косадакой попользоваться если будет желание smile
А так-то посмотри тему "Копия супротив оригинала" особенно обрати внимание на опрос, весьма показательно.
mic(Миша):

Vladimir72, ничего другого от тебя и не ждали rofl конешно сгорит, только когда ещё это будет.
это саморазрушающийся организм.. чем больше они воруют чужие идеи и делают подделки, тем меньше покупаются оригиналы..
чем меньше покупат оригиналы -тем меньше зарабатывают честные производители, тем меньше они производят новых моделей.. то есть косадаке будет нечего воровать скоро и она сгинет в гиенне огненной вместе, с ее распространителями, потому что сама ничего не умеет кроме как срать на рынке ..тупой демпинг - любимое оружие дебилов
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Владимир ПРИВЕТ!!!Как относитесь к А.МЕДВЕДЕВУ(глава ФИОНА)он под флагом КАСАДАКИ выступал.Есть фото.Он же тоже предприниматель.Может вы (предприниматели не любящие КАСАДАКУ)эпитимью на него наложите?
МедальГрамота
Vladimir72:
чем больше они воруют чужие идеи и делают подделки, тем меньше покупаются оригиналы
мне кажется это несколько ошибочное мнение... не так хороши подделки, что-бы вытеснить оригиналы. Те кто покупают Косадаку вряд-ли являются основной целевой аудиторией японских брендов. Я вот покупаю Косадаку и не только её, и оригиналы я покупаю, счас мне интересно сравнивать. Но я даже в крепких местах не буду ставить копию по причине сохранения оригинала. Так-што пусть человек сам попробует и поймёт что в руках держать приятнее.
Vladimir72:
тупой демпинг - любимое оружие дебилов
ну а здесь я с тобой полностью согласен smile и не только касаемо воблеров но и вообще.
Алексей_Контуев:

Владимир ПРИВЕТ!!!Как относитесь к А.МЕДВЕДЕВУ(глава ФИОНА)он под флагом КАСАДАКИ выступал.Есть фото.Он же тоже предприниматель.Может вы (предприниматели не любящие КАСАДАКУ)эпитимью на него наложите?

Не одобряю. Флаг можно тщательнее отбирать. Мне не все равно чем торговать.
Я бы за G.Loomis выступил бы...или .Fox Rage.
МедальГрамота
Алексей_Контуев:
Походу А.МЕДВЕДЕВУ похер кто ему бабло отслюнявливает, что Крайний, что Косадака. Продажный человек... чего-уж, давно ясно было. От флага раньшеупомянутого имени хоть вреда не особо.
Медаль
просто хочется иметь в арсенале и косадаку что в этом плохова
Арчи:

просто хочется иметь в арсенале и косадаку что в этом плохова

вкус laugh
МедальГрамота
Арчи, Ни чего предосудительного не в этом не вижу, отношение к рыбалке и к своим снастям у всех разное, как к прочим и доход. Сам пользую, снасти этой фирмы. Не сказать, что они лучшие, как в прочим и худшие. Vladimir72, Посмотрите фильм http://lesohot.ru/video/iskustvo-vyzhivanija/schastlivye-lyudi-chast-1-vesna.html счастье от рыбалки, не в ценнике на снасти.
Всем НХНЧ!
Денис mepps:

Арчи, Ни чего предосудительного не в этом не вижу, отношение к рыбалке и к своим снастям у всех разное, как к прочим и доход. Сам пользую, снасти этой фирмы. Не сказать, что они лучшие, как в прочим и худшие. Vladimir72, Посмотрите фильм http://lesohot.ru/video/iskustvo-vyzhivanija/schastlivye-lyudi-chast-1-vesna.html счастье от рыбалки, не в ценнике на снасти.

Было бы неплохо еще почитать мой пост относительно причины моей нетерпимости к этой фирме, а потом уже рассказывать мне про счастье.
МедальГрамота
Vladimir72, Японская промышленность умрет или остановится в развитии из за дешевых китайских подделок? Сомневаюсь. А вот при отсутствии дешевых приманок, а многие не смогут себе позволить бренд, рыбаков, а не браков у нас станет меньше. А мальчишки из небогатых семей вообще не узнают, что такое спиннинг. Не сомневаюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2012 в 20:50)
Всем НХНЧ!
Денис mepps:

Vladimir72, Японская промышленность умрет или остановится в развитии из за дешевых китайских подделок? Сомневаюсь. А вот при отсутствии дешевых приманок, а многие не смогут себе позволить бренд, рыбаков, а не браков у нас станет меньше. А мальчишки из небогатых семей вообще не узнают, что такое спиннинг. Не сомневаюсь.

Денис.. извини, то что ты написал - пафосная популистская фигня.. воровство поощрять нельзя..
моя любимая блесна Mepps Aglia Long 1+ стоит копейки, я с нее начинал..она есть и сейчас ..
Контуеву я предложил мальчишек организовать - что-то он жалуется, что те на контакт не идут..
Сделайте для них что-нибудь сами , хоть раз, а потом меня упрекайте (пусть и косвенно) в черствости души..Сделайте ..я готов помогать. А косадака сгорит в Аду.. в любом случае.
МедальГрамота
Vladimir72, Я вас ни в чем тут не упрекал, ну видите Вы в моих постах фигню, так и в этом то Вас не упрекаю. Наоборот со многим согласен. (Например в вопросах авторского права.) Даже рад за Вас (что готовы помогать). Но не хотят Японцы делать приманки для бедных(не говорите только, что не могут), а таких у нас в стране большинство. И что теперь людям косадаку не покупать раз нет альтернативы? Или ловить на "Ложку", "Лену" и "Байкал", они еще Meppsа дешевле?
Всем НХНЧ!
МедальГрамота
А что. "Атом" по осени изумительно шел. И цена демократичная)
Никто почему-то к Damiki претензий не предъявляет в копировании чьих-то приманок. При цене в 100р Pirami55 вполне себе ловит окуня (все 4 экземпляра, что есть у меня и отца). Думаю, что если бы встретил в 90-ом размере - ловили бы и щуку. И нкто не говорит, что это копия чего-то-там.
К чему это всё?
1. К тому, что попытка оправдать воровство изначально ставит оправдывающего в проигрышное положение. Не думаю, что кому-нибудь удастся убедить Владимира в том, что Косадака ничего плохого не делает)))
2. Принципиально можно сделать воблер ценой в 100-150р, ничего при этом не копируя. И он будет ловить рыбу.
3. С чего это все уперлись именно в вобы? "Железо" по прежнему прекрасно ловит хищника.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Денис mepps:

Vladimir72, Я вас ни в чем тут не упрекал, ну видите Вы в моих постах фигню, так и в этом то Вас не упрекаю. Наоборот со многим согласен. (Например в вопросах авторского права.) Даже рад за Вас (что готовы помогать). Но не хотят Японцы делать приманки для бедных(не говорите только, что не могут), а таких у нас в стране большинство. И что теперь людям косадаку не покупать раз нет альтернативы? Или ловить на "Ложку", "Лену" и "Байкал", они еще Meppsа дешевле?
Да.
А косадаку судить за нарушение авторских прав.
А впрочем, какое мне дело.. в этой стране ничего не изменилось..
У меня помню сосед по даче году в 90 бахвалился, что ни копейки в строительство дачи своей не вложил, все с завода скоммуниздил.. ничего не меняется..менталитет..жлобский
Я вот на выставке видел ГОРЫ китайского товара под любыми брендами, НЕ ворующие, а производящие и продающие свое.. за копейки..ОНО ТОЖЕ ЛОВИТ..просто, ?:%№"№, хочется ведь нахаляву мегабасс и osp.. и не хрен прикрываться нуждающимися детьми.. zlo
Сохатый (юрий):

А что. "Атом" по осени изумительно шел. И цена демократичная)
Никто почему-то к Damiki претензий не предъявляет в копировании чьих-то приманок. При цене в 100р Pirami55 вполне себе ловит окуня (все 4 экземпляра, что есть у меня и отца). Думаю, что если бы встретил в 90-ом размере - ловили бы и щуку. И нкто не говорит, что это копия чего-то-там.
К чему это всё?
1. К тому, что попытка оправдать воровство изначально ставит оправдывающего в проигрышное положение. Не думаю, что кому-нибудь удастся убедить Владимира в том, что Косадака ничего плохого не делает)))
2. Принципиально можно сделать воблер ценой в 100-150р, ничего при этом не копируя. И он будет ловить рыбу.
3. С чего это все уперлись именно в вобы? "Железо" по прежнему прекрасно ловит хищника.

Вот, молодец!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика
Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Январь
Гостей: 214
Сегодня были:
Январь, Dmitriy, Алексей, LOWmaster, Matvey, Ivan 76, горыныч, МолодойРыбак, Сергей (Sega19271), Pahondrik, Алексей, САНЯ-72, Лёха Кuzma, Миша, Podsekai, жека-брагинский, kostos 76, GREGG(Григорий), ★ ЛИС ★, Женатик76, ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), Aleks, П@ша, feeder76, Антоха (GaD), Samson, Гарри, Сергей (npy40), Alex1987(Королев), Альбертыч, махалёт503андрей, alex kostin, Морозка, Михалыч, Дима (Средний поселок), РыБиЙ ЖиР, parovozz76, Dogvl, Лёха Пэ, александр, магазин ТРОФЕЙ, Михей, Лёнчик, Олег Е070СЕ, ДакМастер, Саня-арефинский, Sanych1981, ХОББИ, Валера, Серёга (Питерский) - команда "Рыбий Яр", МестныйРыбачек, mik30, viktor-nikolaih, presscentr, bavyar, ser76, Серый, ТЕЛЕКОМ, Владимир, jendosq(Евгений), Ден(den76ru), Алексей, Андрей(UGLICH), Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), Hall (Дмитрий), Pirat, sanek-rom, kimih, super.aleksander1982, селянин, Skaut, сергей Толга, ШУРУМ-БУРУМ(Павел), Виктор(VINT-70), Мишанька, Тоби076(Сергей), ОЛЕГ1966, RASL1982, Дрюня088(Андрюха), Михалыч, коляныч, РУМАН(ляпинка), КЭП, SmirnOFF, motis-A, Михаил - Заволга, Сергей-Sobos74, turist-m6, SEGA 1966, EvgeniyJar, Cерёга, паша1968, Fisherman076, Voff4ik