Kosadaka

Kosadaka
  
Медаль
Сообщений: 142
какие воблеры работают проблемы связыные с ними
МедальГрамота
Сообщений: 784
Раз пошла такая тема...

есть у меня два таких вот чуда металлических... и вопрос есть, как на них ловить? Я на них не видал ни тычочка, иногда пробую но не очень часто и безрезультатно. Есть у кого повод и мысли по этому поводу?
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
наверно чего то связано с джигом... ступенькой как нибудь, других вариантов не вижу...
МедальГрамота
Сообщений: 784
Я тоже так рассудил поначалу, тут-же одного засадил. Но продолжаю... Твичатся они своеобразно, в отвес тоже обладают элементами игры... но всё пока у меня глужо с ними...
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Арчи, А вчём причина такого интереса к бренду "Косадака"? Просто интересно, ничего личного smile
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
может зимой попробовать....?
МедальГрамота
Сообщений: 784
TAPAMTAMTAM (Артем), Хошь? Могу дать потестить до весны smile
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
не Миш, я блесну только начал осваивать, так что это будет не объективная оценка, надо профи давать!)
Сообщений: 78
mic(Миша),
Сколько весят?
Летом лодочный джиг, окунь на котлах.
Зимой Окуняра :)
Медаль
Сообщений: 142
я новичек в ловле воблерами laugh просто хочу попробывать их в деле
МедальГрамота
Сообщений: 784
Andyfish, спасиб.
верхний 2,9г
нижний 8,1г.
С лодками не особо дружу, вернее они со мной. Как на лодке, так какая-нибудь беда, не очень сильная, но... самый тяжёлый случай - утопленный телефон, вернее два. Так-што я всё больше берегом. Да и зимой я, чего-то, не большой любитель лунок. Видимо придётся искать котлы окунёвые smile
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 142
я вполне серьезно щука окунь ловлю постоянно Яхробол Золотуха в или уся на среднем поселке за бренды 1000 руб жаба душит отдовать
Медаль
Сообщений: 124
mic(Миша):
есть у меня два таких вот чуда металлических..
Хорошо на течении сильном. П роводка дерг-пауза на падении. и т.д. Можно в отвес на глубине.
http://my-fishing.org.ru/publ/kuzmin_k_10_voprosov_po_pilkeram/17-1-0-658
пилькер примерно тот же кастмастер. (о проводке более подробно.)
http://www.norstream.ru/articles/noviy-stariy-kastmaster.php
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2012 в 04:51)
Сообщений: 536
Косадака сгорит в Аду smoke
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 784
Vladimir72, ничего другого от тебя и не ждали rofl конешно сгорит, только когда ещё это будет. Надо сначала что-то сделать с вертикалью власти, потом переориентировать экономическую политику, потом поднять благосостояние населения, потом обеспечить стабильность этого благосостояния, потом поменять ментальность большинства этого народонаселения, ну и ещё по мелочи, типа экологии. А там и косадаку в Ад можно отправлять. А пока Косадака это обьективная реальность вполне востребованная на нашем рынке и с этим надо как-то жить scratch
Арчи, у Косадаки подавляющее большинство моделей это реплики известных японцев и немного неизвестных японцев smile Смысл примерно такой-же как у реплик часов. Вроде все циферблатики есть, но стрелочки на них не крутятся. Т.е. отсутствует система дальнего заброса или вместо суспендера имеем плавающую модель и т.д. Но это не значит, что они рыбу не ловят. Ловят и качество изготовления не "пинцетное" конешно, но вполне ничего. Так-што, если уж приглянулись, то можешь покупать практически любую модель (подходячую для твоих условий разумеется) они все клоны заслуженных и проверенных приманок. Но я всё-таки не рекомендую начинать с подделок, хотя-бы просто потому, что не полное соответстве оригиналу приводит к потере заложенных конструкторами особенностей приманки и её преимущества теряются. В итоге они непонятны новичку. А когда накопится опыт, то можно уже осмысленно и Косадакой попользоваться если будет желание smile
А так-то посмотри тему "Копия супротив оригинала" особенно обрати внимание на опрос, весьма показательно.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 536
mic(Миша):

Vladimir72, ничего другого от тебя и не ждали rofl конешно сгорит, только когда ещё это будет.
это саморазрушающийся организм.. чем больше они воруют чужие идеи и делают подделки, тем меньше покупаются оригиналы..
чем меньше покупат оригиналы -тем меньше зарабатывают честные производители, тем меньше они производят новых моделей.. то есть косадаке будет нечего воровать скоро и она сгинет в гиенне огненной вместе, с ее распространителями, потому что сама ничего не умеет кроме как срать на рынке ..тупой демпинг - любимое оружие дебилов
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 276
Владимир ПРИВЕТ!!!Как относитесь к А.МЕДВЕДЕВУ(глава ФИОНА)он под флагом КАСАДАКИ выступал.Есть фото.Он же тоже предприниматель.Может вы (предприниматели не любящие КАСАДАКУ)эпитимью на него наложите?
МедальГрамота
Сообщений: 784
Vladimir72:
чем больше они воруют чужие идеи и делают подделки, тем меньше покупаются оригиналы
мне кажется это несколько ошибочное мнение... не так хороши подделки, что-бы вытеснить оригиналы. Те кто покупают Косадаку вряд-ли являются основной целевой аудиторией японских брендов. Я вот покупаю Косадаку и не только её, и оригиналы я покупаю, счас мне интересно сравнивать. Но я даже в крепких местах не буду ставить копию по причине сохранения оригинала. Так-што пусть человек сам попробует и поймёт что в руках держать приятнее.
Vladimir72:
тупой демпинг - любимое оружие дебилов
ну а здесь я с тобой полностью согласен smile и не только касаемо воблеров но и вообще.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 536
Алексей_Контуев:

Владимир ПРИВЕТ!!!Как относитесь к А.МЕДВЕДЕВУ(глава ФИОНА)он под флагом КАСАДАКИ выступал.Есть фото.Он же тоже предприниматель.Может вы (предприниматели не любящие КАСАДАКУ)эпитимью на него наложите?

Не одобряю. Флаг можно тщательнее отбирать. Мне не все равно чем торговать.
Я бы за G.Loomis выступил бы...или .Fox Rage.
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 784
Алексей_Контуев:
Походу А.МЕДВЕДЕВУ похер кто ему бабло отслюнявливает, что Крайний, что Косадака. Продажный человек... чего-уж, давно ясно было. От флага раньшеупомянутого имени хоть вреда не особо.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 142
просто хочется иметь в арсенале и косадаку что в этом плохова
Сообщений: 536
Арчи:

просто хочется иметь в арсенале и косадаку что в этом плохова

вкус laugh
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 379
Арчи, Ни чего предосудительного не в этом не вижу, отношение к рыбалке и к своим снастям у всех разное, как к прочим и доход. Сам пользую, снасти этой фирмы. Не сказать, что они лучшие, как в прочим и худшие. Vladimir72, Посмотрите фильм http://lesohot.ru/video/iskustvo-vyzhivanija/schastlivye-lyudi-chast-1-vesna.html счастье от рыбалки, не в ценнике на снасти.
Всем НХНЧ!
Сообщений: 536
Денис mepps:

Арчи, Ни чего предосудительного не в этом не вижу, отношение к рыбалке и к своим снастям у всех разное, как к прочим и доход. Сам пользую, снасти этой фирмы. Не сказать, что они лучшие, как в прочим и худшие. Vladimir72, Посмотрите фильм http://lesohot.ru/video/iskustvo-vyzhivanija/schastlivye-lyudi-chast-1-vesna.html счастье от рыбалки, не в ценнике на снасти.

Было бы неплохо еще почитать мой пост относительно причины моей нетерпимости к этой фирме, а потом уже рассказывать мне про счастье.
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 379
Vladimir72, Японская промышленность умрет или остановится в развитии из за дешевых китайских подделок? Сомневаюсь. А вот при отсутствии дешевых приманок, а многие не смогут себе позволить бренд, рыбаков, а не браков у нас станет меньше. А мальчишки из небогатых семей вообще не узнают, что такое спиннинг. Не сомневаюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2012 в 20:50)
Всем НХНЧ!
Сообщений: 536
Денис mepps:

Vladimir72, Японская промышленность умрет или остановится в развитии из за дешевых китайских подделок? Сомневаюсь. А вот при отсутствии дешевых приманок, а многие не смогут себе позволить бренд, рыбаков, а не браков у нас станет меньше. А мальчишки из небогатых семей вообще не узнают, что такое спиннинг. Не сомневаюсь.

Денис.. извини, то что ты написал - пафосная популистская фигня.. воровство поощрять нельзя..
моя любимая блесна Mepps Aglia Long 1+ стоит копейки, я с нее начинал..она есть и сейчас ..
Контуеву я предложил мальчишек организовать - что-то он жалуется, что те на контакт не идут..
Сделайте для них что-нибудь сами , хоть раз, а потом меня упрекайте (пусть и косвенно) в черствости души..Сделайте ..я готов помогать. А косадака сгорит в Аду.. в любом случае.
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 379
Vladimir72, Я вас ни в чем тут не упрекал, ну видите Вы в моих постах фигню, так и в этом то Вас не упрекаю. Наоборот со многим согласен. (Например в вопросах авторского права.) Даже рад за Вас (что готовы помогать). Но не хотят Японцы делать приманки для бедных(не говорите только, что не могут), а таких у нас в стране большинство. И что теперь людям косадаку не покупать раз нет альтернативы? Или ловить на "Ложку", "Лену" и "Байкал", они еще Meppsа дешевле?
Всем НХНЧ!
МедальГрамота
Сообщений: 482
А что. "Атом" по осени изумительно шел. И цена демократичная)
Никто почему-то к Damiki претензий не предъявляет в копировании чьих-то приманок. При цене в 100р Pirami55 вполне себе ловит окуня (все 4 экземпляра, что есть у меня и отца). Думаю, что если бы встретил в 90-ом размере - ловили бы и щуку. И нкто не говорит, что это копия чего-то-там.
К чему это всё?
1. К тому, что попытка оправдать воровство изначально ставит оправдывающего в проигрышное положение. Не думаю, что кому-нибудь удастся убедить Владимира в том, что Косадака ничего плохого не делает)))
2. Принципиально можно сделать воблер ценой в 100-150р, ничего при этом не копируя. И он будет ловить рыбу.
3. С чего это все уперлись именно в вобы? "Железо" по прежнему прекрасно ловит хищника.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Сообщений: 536
Денис mepps:

Vladimir72, Я вас ни в чем тут не упрекал, ну видите Вы в моих постах фигню, так и в этом то Вас не упрекаю. Наоборот со многим согласен. (Например в вопросах авторского права.) Даже рад за Вас (что готовы помогать). Но не хотят Японцы делать приманки для бедных(не говорите только, что не могут), а таких у нас в стране большинство. И что теперь людям косадаку не покупать раз нет альтернативы? Или ловить на "Ложку", "Лену" и "Байкал", они еще Meppsа дешевле?
Да.
А косадаку судить за нарушение авторских прав.
А впрочем, какое мне дело.. в этой стране ничего не изменилось..
У меня помню сосед по даче году в 90 бахвалился, что ни копейки в строительство дачи своей не вложил, все с завода скоммуниздил.. ничего не меняется..менталитет..жлобский
Я вот на выставке видел ГОРЫ китайского товара под любыми брендами, НЕ ворующие, а производящие и продающие свое.. за копейки..ОНО ТОЖЕ ЛОВИТ..просто, ?:%№"№, хочется ведь нахаляву мегабасс и osp.. и не хрен прикрываться нуждающимися детьми.. zlo
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
Сообщений: 536
Сохатый (Юрий):

А что. "Атом" по осени изумительно шел. И цена демократичная)
Никто почему-то к Damiki претензий не предъявляет в копировании чьих-то приманок. При цене в 100р Pirami55 вполне себе ловит окуня (все 4 экземпляра, что есть у меня и отца). Думаю, что если бы встретил в 90-ом размере - ловили бы и щуку. И нкто не говорит, что это копия чего-то-там.
К чему это всё?
1. К тому, что попытка оправдать воровство изначально ставит оправдывающего в проигрышное положение. Не думаю, что кому-нибудь удастся убедить Владимира в том, что Косадака ничего плохого не делает)))
2. Принципиально можно сделать воблер ценой в 100-150р, ничего при этом не копируя. И он будет ловить рыбу.
3. С чего это все уперлись именно в вобы? "Железо" по прежнему прекрасно ловит хищника.

Вот, молодец!
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 122
Сегодня были:
SmirnOFF