Своими руками

Если нет денег на новую нужно отремонтировать старую
  
Медаль
Сообщений: 192
Нормально получилось.
МедальГрамота
Сообщений: 884
Подсмотрел на другом сайте и решил сделать по своему
Глиссер


А на крючок еще и твистер одеть можно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2013 в 19:02)
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Вот что получилось,в процессе "творчества" ,теперь привязывание крючков и петли-как из пулемета laugh


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
Сообщений: 75
serg (ФРАНЦУЗ):
Вот что получилось,в процессе "творчества" ,теперь привязывание крючков и петли-как из пулемета

Чуудееесааааа...... Это что за чудо аппарат такой??...
Любопы...знательность так и распирает.
А на видео процесс (как это вот работает) можешь заснять?..
Заранее благодарен.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Бездарь:
serg (ФРАНЦУЗ):
Вот что получилось,в процессе "творчества" ,теперь привязывание крючков и петли-как из пулемета

Чуудееесааааа...... Это что за чудо аппарат такой??...
Любопы...знательность так и распирает.
А на видео процесс (как это вот работает) можешь заснять?..
Заранее благодарен.

на самом деле все просто laugh петлевязка и крючковяз "Дренановский".По отзывам самый простой и в тоже время самый "надежный"http://www.youtube.com/watch?v=kB_sTkYRrqc&feature=player_embedded


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
Сообщений: 75
serg (ФРАНЦУЗ):
на самом деле все просто laugh петлевязка и крючковяз "Дренановский".По отзывам самый простой и в тоже время самый "надежный"http://www.youtube.com/watch?v=kB_sTkYRrqc&feature=player_embedded

Чё-то посмотрел... crazy hoho Мне пожалуй руками проще будет smile .
А так-то прикольная штука.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Мне пожалуй руками проще будет
Да я то же пока тьфу тьфу справляюсь laugh но с 18 или 20 номерком уже тяжеловато,и зрение да и пальчики "устарели" laugh требуют подмогу


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 256
Сварганил тубус для спиннинга 1.90 hoho
Купил пвх трубу для проводки D63мм, 3м - 180р. Верхнее кольцо спиннинга пару мм не входило, решил сплющить. Нагрел горелкой, прижал и... фигня какая то, бока внутрь завалились как им хотелось sad Пришлось исправлять, выстругал форму из бруса, нагрел снова и аккуратно насадил трубу на этот кол, получилось, но небольшие искривления остались. Зато методу освоил, труба еще осталась, и во второй раз сделал как надо thumbup Пробка и дно из терки, подогнал плотно, на дно еще 1см пенки упаковочной. Пробку склеил поксиполом и 2винта заподлицо. Сшил лямки в натяг, держат плотно. Высота 110см, вес 720гр. Ждем июня.

МедальГрамота
Сообщений: 1719
Jaguan(Егор):

Сварганил тубус для спиннинга 1.90 hoho
Купил пвх трубу для проводки D63мм, 3м - 180р. Верхнее кольцо спиннинга пару мм не входило, решил сплющить. Нагрел горелкой, прижал и... фигня какая то, бока внутрь завалились как им хотелось sad Пришлось исправлять, выстругал форму из бруса, нагрел снова и аккуратно насадил трубу на этот кол, получилось, но небольшие искривления остались. Зато методу освоил, труба еще осталась, и во второй раз сделал как надо thumbup Пробка и дно из терки, подогнал плотно, на дно еще 1см пенки упаковочной. Пробку склеил поксиполом и 2винта заподлицо. Сшил лямки в натяг, держат плотно. Высота 110см, вес 720гр. Ждем июня.



thumbup крышка из тёрки точно держать будет.я себе хочу такой сварганить для перевозки фидеров
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 15:11)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
где то ролик смотрел, нагревают строительным феном и доской прижимают аккуратненько и нормуль сминается.Ну и утебя получилось неплохо,особенно крышка классная.


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 256
serg (ФРАНЦУЗ):

где то ролик смотрел, нагревают строительным феном и доской прижимают аккуратненько и нормуль сминается.Ну и утебя получилось неплохо,особенно крышка классная.
Вначале так и делал, но то ли стенки тоньше, то ли нагрев не угадал, при нажиме стенки немного промялись внутрь, видел такое на одном из роликов, надеялся у меня получится лучше laugh . Еще у всех труб толщина стенок немного гуляет, тоже непонятно как это сыграет при сгибе. Тут канители побольше, зато все четко, неторопясь греть и осаживать, вообщем то и пишу, потому что наступил на грабли.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 23:23)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Самое главное цена-качество,а небольшие изъяны ,да и laugh ...с ними,главное чтоб удобно было.


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 256
serg (ФРАНЦУЗ):

Самое главное цена-качество,а небольшие изъяны ,да и laugh ...с ними,главное чтоб удобно было.
Ну вот не могу так, диагноз у меня - перфекционизм, борюсь, пока безуспешно laugh Кому нужно могу подарить первую с небольшими изьянами smile
МедальГрамота
Сообщений: 533
Jaguan(Егор):
Ну вот не могу так, диагноз у меня - перфекционизм, борюсь, пока безуспешно
Давай тогда помогу навсегда потерять надежду на победу этого ужасного чувства)))) Сам такой))
В хороших тубусах внутри еще ткань натягивают. Получается что внутри него еще натянута труба из ткани, причем эластичная. она в обычном состоянии достаточно узкая в диаметре, но когда вставляешь удилище, то как бы обтягивает его и не позволяет удилищу особо болтаться по тубусу))) Слабо?)))) выглядит примерно так. Не знаю только, можно ли что из этого рисунка понять)))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
пипец спипингу laugh В собственном чехле+в трубе+в трубе еще в чехле=может его оттуда не вынимать никогда? laugh да еще катухой поцарапаешь,тогда совсем жесть rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2013 в 12:55)


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 256
Roman kiselev:

Jaguan(Егор):
Ну вот не могу так, диагноз у меня - перфекционизм, борюсь, пока безуспешно
Давай тогда помогу навсегда потерять надежду на победу этого ужасного чувства)))) Сам такой))
В хороших тубусах внутри еще ткань натягивают. Получается что внутри него еще натянута труба из ткани, причем эластичная. она в обычном состоянии достаточно узкая в диаметре, но когда вставляешь удилище, то как бы обтягивает его и не позволяет удилищу особо болтаться по тубусу))) Слабо?)))) выглядит примерно так. Не знаю только, можно ли что из этого рисунка понять)))

Ну, делал под конкретный спиннинг, поэтому он входит идеально, а если в круглой трубе болтается, то проще вставить изоляцию вспененную. Здравый смысл должен же быть, зачем повторять 1 в 1 фирменный, лучше потратить деньги и не терять время v .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2013 в 13:15)
МедальГрамота
Сообщений: 533
Jaguan(Егор):
поэтому он входит идеально
ну это хорошо! Значит у тебя не все потеряно))
МедальГрамота
Сообщений: 533
serg (ФРАНЦУЗ):
может его оттуда не вынимать никогда
ну отчего же))) в такой тубус можно без чехла укладывать. Зато транспортировка будет точно безопасной))
Хотя.. у меня валяется тубус такой, так и не пользуюсь))
МедальГрамота
Сообщений: 256
Обрезки тоже пошли в дело, подвеску сделал laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Вот спасибочки за видео thumbup thumbup thumbup А то, все думал как бы приспособить спин чтоб не на землю и не между ног его,вот удружил.Действительно классная игрушка ,а главное очень полезная v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2013 в 22:22)


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 256
serg (ФРАНЦУЗ):

Вот спасибочки за видео thumbup thumbup thumbup А то, все думал как бы приспособить спин чтоб не на землю и не между ног его,вот удружил.Действительно классная игрушка ,а главное очень полезная v
Так не мне спасибо, все началось с этого
mic(Миша):

Вот чё мне с Новой Зеландии прикорячилось. Полтора месяца пробиралось laugh

Миша вшу поселил, а я уже приспособил отечественные материалы laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Это то я видел v Миша показывал.А вот до такой самоделки,как на видео, laugh что то голова не додумалась.


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 670
Вот,что мне сделали парни авто-маляры с моей работы из моего старого ТОНАРА-130...
РОССИЯ-ВПЕРЕД!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 22:18)
МедальГрамота
Сообщений: 670
Опробовал на Ухре thumbup Ни одного скола,отличная работа thumbup thumbup thumbup
МедальГрамота
Сообщений: 533
Сегодня сделал себе блеснилку и, как мне кажется, удачную, поэтому спешу поделится.
Была значит удилка ПИРС 55М

Отрезал ручку и "носик" спереди, который потом закрепил на место ручки.


Носик крепил через шуруп, предварительно его (носик) немного рассверлил + момент. Сверлил конечно не насквозь. Срезал лишнюю часть корпуса, что бы леске не мешал

Хлыстик использовал самый простой от 1-го колена, переделав под телескопический. Кольца из стоматологической проволоки (не ржавеют). Кольца крепил плетенкой + момент, сверху термоусадка. В основании пришлось использовать изоленту, т.к. не было подходящей ТУТ.

Собственно это все черновой вариант, хлыст поменяю позже, все приглажу)))

Кивок такой меня 100% устраивает, паразитных колебаний почти нет, льдом не обмерзает, крепление сделаю поменьше.
Вес всего то...

В руке лежит удобно - задней частью упирается в ладонь, указательный палец на хлысте, и кнопка функциональна.

Если на хлыст повыше прикрепить крючек из проволоки, то можно леску сматывать на переходы. Сматывать между крючком и ручкой катушки быстро получается.
Спасибо за внимание, всем НХНЧ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 21:14)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 102
вот и моя пластиковая кормушка подоспела , ну это первая в процессе будут улучшатся
и может впоследствии будет похожа на оригинал (идея взята у Сереги - zina)

Медаль
Сообщений: 336
Roman kiselev:
Сегодня сделал себе блеснилку и, как мне кажется, удачную, поэтому спешу поделится.
Роман, для чего нужен кивок на твоей удилке,я так и не понял, ведь поклевка однозначно в руку.
Еще бы хотелось увидеть фотку всей удилки, а не ее элементов.
МедальГрамота
Сообщений: 533
фотку вечером постараюсь сделать. Кивок поставил изначально по принципу "как у всех"))) Я тут еще совсем начинающий. Но не раз замечал очень осторожные поклевки с подбросами, их в руку не "видно".
Медаль
Сообщений: 336
Уверяю тебя, на длинный карбоновый хлыстик видно любую поклевку, даже незначительный подброс.
МедальГрамота
Сообщений: 533
Ну я только учусь. Пока не мешает, есть чего "допилить"))) Мне больше понравилось само решение по катушке.
С хлыстом пока не определился. Хочу найти полегче и несколько мягче - окуня же ловить)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 174
Сегодня были:
Сергей (npy40), SmirnOFF