Своими руками

Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Если нет денег на новую нужно отремонтировать старую
  
МедальГрамота
Сообщений: 1313
так ты значит да... :)))
Медаль
Сообщений: 125
Могу сказать так!Шкурка выделки не стоит (изготовление из бу изделий)На мой взгляд надо найти,подобрать ту единственную приманку,которая сработает,а пом заморачиваться с клонированием hoho А так лить все подряд это хлопотно и без полезно(ведь не сьедобка получается).
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
МедальГрамота
Сообщений: 321
Roman kiselev:


Где можно таким некондиционным силикончиком разжиться?
Роман, раньше можно было на Калинина разжиться. А сейчас не знаю, потому как ты не первый). Я дак теперь буду спрашивать в магазинах.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
МедальГрамота
Сообщений: 321
алексей(DUBKI):

Могу сказать так!Шкурка выделки не стоит (изготовление из бу изделий)На мой взгляд надо найти,подобрать ту единственную приманку,которая сработает,а пом заморачиваться с клонированием hoho А так лить все подряд это хлопотно и без полезно(ведь не сьедобка получается).

Полностью согласен. А так это просто для набора опыта по литью.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
Медаль
Сообщений: 125
Лёха82:

алексей(DUBKI):

Могу сказать так!Шкурка выделки не стоит (изготовление из бу изделий)На мой взгляд надо найти,подобрать ту единственную приманку,которая сработает,а пом заморачиваться с клонированием hoho А так лить все подряд это хлопотно и без полезно(ведь не сьедобка получается).

Полностью согласен. А так это просто для набора опыта по литью.

Леш согласен по набору опыта. thumbup А так чтоб изготавливать что-то качественное придётся раскошелится на комплект(хотя как раз он этого и стоит)!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
МедальГрамота
Сообщений: 321
[/quote]

придётся раскошелится на комплект(хотя как раз он этого и стоит)!


не прикидывал, во сколько обойдется?
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
Сообщений: 21
Коллеги, нужна помощь токаря, способного работать с аллюминием и титаном. Работа не сложная. Может у кого есть такой знакомый? Дайте знать, буду очень благодарен!
МедальГрамота
Сообщений: 369
Потапыч, Потапыч, С титаном не сталкивался, с аллюминием разберемся. Пиши (лучше на страницу или в личку), звони.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Пока погода "нелетная" для поплавка,решил сварганить одно "чудо".Как и писал в своё время Володя(кипиш) моя поводочница-книжка потихоньку дает "трещины".Кто то покупает пластиковые (более надежные но и в тоже время дорогие),некоторые эксклюзив из бука и красного дерева laugh ,ну а я пошел по старинке из того что под руки попало(правда подсмотрев идею у других) Собственно поэтому и пришлось в руки взять "топор" и вот что из этого получилось.Сам корпус склеен из ПВХ листа 8 мм.Длина поводков 20 см ,прошу шибко "не пинать производителя"не спортсмен и разные длины ни к чему,а удлиннить поводок "дело одного подпаска"=вверх-вниз .Вот вроде бы кратенько и всё


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 784
Это, Сергей, брюлики хранить, а не поводки laugh thumbup
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 533
Не знаю можно ли это отнести к самоделкам, но делал сам.
Была у меня проблемная катуха от черной дырки. Проблема в том, что намотка "шла" буграми. Как я понимаю, причина в том, что в процессе намотки шнур ложиться на одни и те же места шпули в любой момент времени. При правильной намотке шнур несколько перемещается относительно предыдущего положения. Как то так...
Всякие там бэкинги, шайбы и прочее были бесполезны - шнур упрямо ложился на предыдущие витки. А в целом катуха устраивала работой.
Одним вечером, перебирая старые катухи, наткнулся на почти неюзанную китайскую. Тот же размер.
А что если??????!!!! Подумал воодушевленно.
Сравнил, а у них передаточное число отличается на 0,5 единиц, а значит ролик будет чуть быстрее вращаться относительно продольного перемещения шпули. Есть шанс!! Катухи перебираю частенько, делов то на 10 минут. Перекинул большую шестерню, благо посадочные размеры оказались одинаковые и о чудо!!!
Намотка стала в 10-ки раз ровнее. Нет есть мааааленькие бугры, но совсем не критично. Отрегулировал обратный конус и думается для твича её можно попробовать! Вот так...года 3-4 лежала без дела, а тут второй шанс)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2015 в 16:37)
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Серж, а где такой лист найти??? я бы для маха под мотовила нечто подобное сварганил...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
я под него родимого и сварганил,нашел вывеску с магазина. а так у рекламщиков или ООО «Рекламно - Производственная Компания «Проект»
ул. Угличская, 39В
но листы большие и не дешовые надо договариваться может есть обрезки


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 256
Чужие идеи можно сюда?
Молодец Адвокат Егоров, надо будет нарезать лески laugh . Еще ножны из пвх трубы понравились.
МедальГрамота
Сообщений: 533
И лук интересно собрать))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 393
Jaguan(Егор):

Срочно понадобился петлевяз, магазины закрыты... Где моя зубная щетка laugh
Файл "/upload/forum/9f4138634bbfe97a1e1c5057dbeea0ef.jpg[/IMG Егор вот ты Мастер !!! v " не найден!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 102
вот пришло время когда пальцы стали менее подвижны или грубее, что в итоге одно и тоже.
если крючки вяжу, то с петлями на леске проблема.
Только я не могу понять за что платить 200 руб.

здесь пластмассы не больше чем в приспособлении экстрактор за 20 рублей

так тут еще иголка есть, понимая , что это очередной развод начинаю ломать зубные щетки
(ну вернее она сама) и вот что из этого вышло

И самое главное, сделанное своими кривыми руками - оно работает
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
Многие уже знают нашего "Кулибина" рыболовных девайсов (прибамбасов) - Борисыча ( Стребелева Андрея команда «Рыбий Яр» ). Постоянно что-то мастерит и вот его очередное изобретение http://www.youtube.com/watch?v=sHPXZVfh-Jw. В наше очередное кризисное время чего-то приобрести становится всё дороже и дороже, но хорошо что есть такие кустарники как Борисыч. Если вам чего надо сделать из обвеса и.т.п - можете обращаться к нему со своими просьбами майл abs1461@mail.ru или звоните 8905131 3339 Андрей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 09:52)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
Сегодня с Кипишем побывали у Борисыча, а тот давай сразу хвастаться приделанным к платформе тубаретом. Я тут же бросился проверять, а Кипиш снимать всё это на фотик. Поскрипывает конструкция пока, но Борисыч говорит-будет как по маслу. Делает теперь для Кипиша такой же, только обещал - будет как по маслу. Вот что получилось в итоге.
http://www.youtube.com/watch?v=yEzaXz5QPmY
Редактировалось: 13 раз (Последний: 26 января 2016 в 19:57)
МедальГрамота
Сообщений: 351
+100500 плюсов в карму. Реальное импортозамещение!!!! thumbup
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
PANDO:

+100500 плюсов в карму. Реальное импортозамещение!!!! thumbup
Вот еще фотки: Расположение удилища на фидерарме от Барисыча.

ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
Презентация пилотного варианта Борисыча - платформы MONO-LIT.

http://www.youtube.com/watch?v=xKwZzR7NTdg

В окончательном варианте все пластмассовые детали будут окрашены. По вопросам изготовления различных обвесов и самой платформы MONO-LIT можете обращаться к нашему "Кулибину". Заказывайте не стесняйтесь smile
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 января 2016 в 17:34)
Медаль
Сообщений: 151
Пользуясь производственными мощностями и добротой Борисыча смастрячил себе фидерную руку а-ля как у Пузанова. Длина 50 см. Регулировок по вертикали достаточно, но только не для дамбы. В качестве подставки можно вкручивать любую, и с боковым креплением тоже сделал (но боковую забыл сфотографировать). Стоит очень жестко, как ни странно жестче чем Престон с одной точкой крепления (как у Кипиша). Сложно конечно красить полипропилен и не известно долго ли эта краска продержится, но смотрится красиво, лучше чем не крашенный.
Прикрепленные файлы:
201602021934562_c33a9.jpg | 897.71 Кб | Скачали: 1018
201602021919242_c33a9.jpg | 1286.78 Кб | Скачали: 931
Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/rybiy_yar "Рыбий Яр"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Московские спортсмены оценили фидер арм от борисыча https://www.facebook.com/aleksx.oskol/posts/1655672228016972?comment_id=1655750614675800¬if_t=feed_comment_reply так это они ещё не видели держатели комля удилища,да много ещё чего они не видели.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 100
К сожалению, эти материалы сейчас недоступны
Избавиться от искушения можно лишь поддавшись ему!!!
Грамота
Сообщений: 71
А вот и моя самоделка почти готова к бою dance
МедальГрамота
Сообщений: 921
thumbup thumbup thumbup
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
[quote=DIMON команда "VolgAero"]
А вот и моя самоделка почти готова к бою dance

[/quote]

КРАСОТКА!!!!!!!!
Дима, ты хоть похвастайся шо за материал, габариты, вес, узлы крепления ног сфотай, яшик поподробнее где и как педана крепится!!! Будет ли серийное производство? И КАДА ПОСТУПИТ В РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 21:33)
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
Грамота
Сообщений: 71
Все очень просто и доступно. Алюминиевый профиль и труба вапилены и расточенны под размер на фрезерном станке, затем все обваривалось. Предана будет выдвижная, но пока сушится после покра ки. Все размеры делал под себя. Осталось сделать заднюю стенку и крышку на нижний модуль. По весу пока ни чего сказать не могу, но ни тяжёлая. Вообщем как то так. Можно будет попробывать ещё замутить laugh если будет спрос. smoke
Сообщений: 7
Я тоже люблю делать всякое разное, интересное. Очень уж меня это вдохновляет. Делал для себя котел, на дровах. На дачу. По такой схеме.



Работает на ура. Вот такое хвастовство :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 мая 2018 в 16:12)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 116
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт