Своими руками

Если нет денег на новую нужно отремонтировать старую

ГрамотаМедаль
Всем привет предлогаю открыть тему о ремонте и рестоврации снастей,экипировки,снаряжения и т.п. Ведь не всегда есть деньги на покупку нового и не всегда легко растаться с любимой удочкой катушкой и просто вещью.Прошу делитесь опытом достижениями и не удачами.
Всем респект и уважуха
МедальГрамота
Ну примерно так.Не нашел нигде поводочницы,такой чтобы поводки не перегибались и решил сделать сам.Идея не моя нашел в нете

Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
а нафига такие длинные?
ГрамотаМедаль
Алексей кулибин(merik):

Ну примерно так.Не нашел нигде поводочницы,такой чтобы поводки не перегибались и решил сделать сам.Идея не моя нашел в нете

Во оригинально
Всем респект и уважуха
ГрамотаМедаль
Пока смотрел футбол оснастку сделал, а будет ли работать не знаю. Кто нибудь на такое пробовал?
ПервопроходцуГрамотаМедаль
yuriytu:

Пока смотрел футбол оснастку сделал, а будет ли работать не знаю. Кто нибудь на такое пробовал?

Делал подобное только с жёстким поводком, малый спиннинговый опыт не позволяет дать оценку. Крючки странные, незацепляйки не получится, как ими пользоваться? Ещё, мне кажется, что будут перехлёсты за леску из-за мягкого поводка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2012 в 11:20)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ГрамотаМедаль
Keyman (слава):
Делал подобное только с жёстким поводком, малый спиннинговый опыт не позволяет дать оценку. Крючки странные, незацепляйки не получится, как ими пользоваться? Ещё, мне кажется, что будут перехлёсты за леску из-за мягкого поводка.

Крючки обычные офсетники. На крючок силикон. Незацепляйка как раз в лучшем виде будет (все зависит от того как одеть). Можно вот так например (это на мысль и натолкнуло):

По поводу перехлеста - вполне возможно, но приманку собираюсь вешать объемную - попробую напишу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2012 в 11:08)
Самые обычные офсетники, перехлёстываться нечему, но вот щука будет груз откусывать ИМХО.
МедальГрамота
yuriytu, затонируйся и я скажу при каких условиях этой штукой успешно пользоваться)))))))))))) и груз откусывать не будет
ГрамотаМедаль
Andyfish:
Самые обычные офсетники, перехлёстываться нечему, но вот щука будет груз откусывать ИМХО.
Андрей, а вы имеете ввиду какую - там где к ушастому офсетник через заводное крепится (приманка П. Гусева - он претендует на авторство) или моя вариация, через поводок? Поводок длиной 5-7 см - думаю не дотянется. Поводок от ушастого до офсетника могу сделать любой длины - короткий показался привлекательнее.
И что мешает ушастый через поводок к основной леске крепить, чтобы не откусила?
Я к тому написал, что при ловле на разнесённые приманки, щука имеет склонность брать как саму приманку на поводке, так и груз, видимо на что раньше среагирует smile . Поэтому груз крепить к основной леске нужно тоже через поводок.
ГрамотаМедаль
Andyfish:

Я к тому написал, что при ловле на разнесённые приманки, щука имеет склонность брать как саму приманку на поводке, так и груз, видимо на что раньше среагирует smile . Поэтому груз крепить к основной леске нужно тоже через поводок.
Андрей, спасибо, понял. Да естественно ушастый предполагал крепить через поводок, я их много разной длины наделал. Кстати такую склонность щуки тоже заметил, несколько раз откусывала груз на отводном. А по самой приманке можете что то сказать?
yuriytu,
Нет, с таким коротким поводком не ловил, ловиться то ясно, что будет. smile
Но мне всё таки кажется, что эта оснастка не далеко ушла от обычного джига, есть ли смысл с ней заморачиваться? Почти всё уже придумано и если чуть добавить длину поводка, то вот тебе и "каролина" и все её плюсы и минусы известны.
Надо пробовать.... smile
Медаль
Andyfish:
если чуть добавить длину поводка, то вот тебе и "каролина"
Поправлю с Вашего позволения.. smile Название оснастки-Сплит шот.У каролины груз скользящий.
ГрамотаМедаль
Andyfish:
Но мне всё таки кажется, что эта оснастка не далеко ушла от обычного джига, есть ли смысл с ней заморачиваться?
Chill74:
Поправлю с Вашего позволения.. smile Название оснастки-Сплит шот.У каролины груз скользящий.
В том то и дело, что думаю, что ушла. Т.к. у приманки намного больше свободы, чем у обычной джиг головки, т.е. игра будет активнее. В то же время вы верно заметили, что это не полноценная поводковая оснастка. Попробую -напишу.
Chill74,
Ну да, по монтажу так и есть, а вот по применению, если груз грамм 30 то будет скорей "каролина" smile
ПервопроходцуГрамотаМедаль
На счёт формы офсетника имею в виду что они по варианту №2. Цеплючие

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2012 в 19:56)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ГрамотаМедаль
Keyman (слава):
На счёт формы офсетника имею в виду что они по варианту №2. Цеплючие
Вячеслав, специально крючки не покупал, идея пришла спонтанно, подобрал из тех что были подходящий размер и сделал.
А вот по поводу незацепляйки ты думаю не прав. Настаиваю на своей точке зрения - все зависит от того как одеть приманку. А самое главное - незацепляйка не цель, главное чтобы работала, а где ловить - найду место. v
МедальГрамота
Приманку такую использую когда дно водоема сильно заилено (мягкое). При стандартной оснастке твистер вместе с чебурахой проваливается в ил и кол-во поклевок резко падает, а если силикон прицепить через поводок, то получается, что чебураха провалилась, а поводок с силиконом торчит над дном. Я обычно использую поводки пр-ва "контакт" 15 см. Они достаточно упругие чтобы держать силикон в "подвешеном" состоянии. Поводок пропускаю сквозь тело силикона для жесткости конструкции, хотя может и свободное крепление так же хорошо себя проявит.
В силикон обычно загоняю тройник, чтобы успеть засечь, до того как рыба выплюнет его.
Roman Kiselev,
А рыба клюёт разве не во время падения? И что за чудо рыба, которая со дна берёт? Если судак, то как то сильно-заиленое дно и судак не соотносится.
ГрамотаМедаль
Roman kiselev:
Я обычно использую поводки пр-ва "контакт" 15 см.
Наверное, тогда контакт струна, а то иначе как вы и к чебурашке и крючку его прицепляете? Я ими не пользовался. Пользовался только обычным контактом, поводки не плохие и обжаты нормально, но дороговаты. Я поводки сам делаю. Но вот разница между нашими приманками, мне кажется все же есть и именно из за поводка - у меня он мягкий, почти как плетня.
Andyfish:
Roman Kiselev,
А рыба клюёт разве не во время падения? И что за чудо рыба, которая со дна берёт?
Я не супер специалист, но рыба по моему не большому опыту берет не предсказуемо - иногда на падении, иногда на паузе, иногда на подмотке. И со дна может взять тоже мне кажется любая. Я вот раз жереха со дна поймал. А щука, с окунем - частенько.
МедальГрамота
Andyfish:

Roman Kiselev,
А рыба клюёт разве не во время падения? И что за чудо рыба, которая со дна берёт? Если судак, то как то сильно-заиленое дно и судак не соотносится.

У меня где 90% хваток именно в первую секунду после падения приманки.
Это оснастка не для судака, так изготовлена для илистого грунта. У меня влетали только щучки, причем одна из них около 4-5кг была, но поднять не смог (обрезала плеть). поднимал с 15 метров около 10 минут и только спину видел.
То что оснастка работает отлично по илистому грунту убеждался не раз. При стандартном креплении поклевки отсутствовали, что заставило "пораскинуть мозгами"))))) и проблема с поклевками была решена, причем силикон ставил разных цветов и все работали +/-))
МедальГрамота
Господа, прошу прощения за "тупой" вопрос, но есть несколько стареньких колебалок (в том числе "родной" Атом), но они сильно потемнели. Пастой чистить ваще геморрррр. Есть у кого другие опыты чистки? и как в дальнейшем минимизировать окисление?
МедальГрамота
И еще вопрос. У меня мясорубка на шпулю наматывает плеть волнами. Как я понимаю из -за того, что при вращении катушки положение шпули и ролика их положение неоднократно совпадает в нескольких местах, в итоге, происходит наслоение витков в одном и том же месте. Как то так)))
Возможно проблема решается заменой оси шпули или еще чего. замену катушки не предлагать)))
Дак вот, был ли у кого опят борьбы с этим?))
МедальГрамота
Roman kiselev:

И еще вопрос. У меня мясорубка на шпулю наматывает плеть волнами. Как я понимаю из -за того, что при вращении катушки положение шпули и ролика их положение неоднократно совпадает в нескольких местах, в итоге, происходит наслоение витков в одном и том же месте. Как то так)))
Возможно проблема решается заменой оси шпули или еще чего. замену катушки не предлагать)))
Бэкинг подмотай. "Негативным" профилем. Т.е. на месте впадин в намотке в бэкинге горбов наделай. Гемморно, но должно помочь.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
ГрамотаМедаль
Roman kiselev:

Еще можно шайбами (прокладками) поиграться. Но кардинальный способ - вы, Роман, отвергли сразу.
МедальГрамота
yuriytu, не катущка еще поработает
МедальГрамота
Сохатый (Юрий), это пипец конечно... и ведь катуха от известной фирмы, а столько геморра с ней(
МедальГрамота
Хм... БлэкХолл знаменит не катушками. Тебе ролик-то починили?
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Сохатый (Юрий), да времени нет пока занести. щас больше эту пользую. на выходных может и перематаю)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2012 в 15:29)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Сергей (npy40), Мишанька, farmik (Андрей), Славян76, Sanek89 (строительство кровли)
Гостей: 168
Сегодня были:
Славян76, Sanek89 (строительство кровли), farmik (Андрей), Сергей (npy40), александр, Сохатый (Юрий), jendosq(Евгений), vcjenya, ШУРУМ-БУРУМ(Павел), Лёха-КамаЗ, Олег Е070СЕ, LeXXXa, k19, Wollf, Voff4ik, Жарик Александр, Черномор, Саня82, Игорь, DogmaStar, Сергей (Брагино), feeder76, GREGG(Григорий), Ильич, kotyara - команда ГТО, Дед Митяй, Тоби076(Сергей), sebo, RASL1982, А-74 (любые отделочные работы), Timirval, Администратор (Sanych), ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), TAPAMTAMTAM (Артем), Женатик76, EvgeniyJar, Саня97, Алексей_Контуев, Алексей, Максон, Александр К, макс76, GOR, strannik (Сергей), Январь, Ден(den76ru), STRELOK, SegaMega, himik30, Глеб44, жека-брагинский, lex, Андрей Переславец, SEGA 1966, сергей Толга, sssr, маугли (Серега), Астронавт(Алексей) команда «Рыбий Яр», Hall (Дмитрий), YarROS, Starshina212008, Бродяга, alex kostin, pogodin, Лёха Кuzma, stepashka, astepan0v, паша1968, Сергей (Sega19271), Дима (Средний поселок), РУМАН(ляпинка), Alex1987(Королев), Cesare, Белый76, Sergey76RUS, Bream (Дима), Sayrax, Диагноз-брагино(брат SAMSONA), Помор, Никола сварщик, Иван, Алексей Кулибин(merik), Дмитрий, Ник(МАЛИНА), Мишанька, Алексей, Костян, Сергей, Nako (Алексей), Юрич, Delfin, Максим, Taimir82, zahar, Саня-(Архангел), Алексей, Саня-арефинский, горыныч, Евген, мича, Rubachello(Роман), НИКУЛИН - "FISH HUNTER" (Рыбий охотник) ГТО, Михей, Skaut, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), ТЕЛЕКОМ, bavyar, ALanIN, Гарри, виталсан, Чабуткин, Михаил - Заволга, yurman, Олег Творогово, махалёт503андрей, DIMON, paaxaan, super.aleksander1982, Саня Королев, sanek-rom, wladimir78, Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», Микеша