[РЕШЕНО] Обращение ко всем посетителям ресурса "Лесохот"

Как будет?
  
Согласен ли ты с изложенными принципами?
Всего голосов: 74
Дата окончания опроса: 04-12-2012
Опрос закончен.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Обращение ко всем посетителям ресурса "Лесохот"

Уважаемый соратник по увлечению, если ты читаешь это сообщение, то ты пришел сюда либо за информацией об охоте, рыбалке и отдыхе на природе вообще, либо поделиться своими знаниями, либо просто пообщаться с единомышленниками по увлечению, возможно, самоутвердиться, а то и за всем этим вместе. Логично предположить, что тебе должно быть комфортно в этом пространстве, чтобы хотелось зайти сюда ещё и ещё, рассказать об этом месте друзьям и знакомым. Но "Лесохот" является также типичным срезом общества, в котором мы живём. Рыбалке подвержены все слои населения, и все проблемы, болячки, радости, горести, принципы, взгляды на жизнь и гражданские позиции, как в зеркале отражаются на этом форуме. Как показала практика, на почве этих различий возможно возникновение конфликтов, переходящих на личности. В чём причина агрессивного поведения отдельных членов сообщества "Лесохот" - судить сложно. То ли это подсознательное стремление приподняться в своих глазах самым простым путём, опуская других, то ли просто пофлудить и пощекотать нервы себе и другим, добавив адреналинчику - не суть важно. Важно другое. Лесохот, как любая живая структура меняется и развивается. И к чему оно разовьётся - вот, что важно.
Откуда-то повылезало деление на старых и новых, кого-то стали называть "эстетом", кто-то стал считать себя "эстетом" но не таким, кто-то заявляет, что он вообще не эстет. И всё это очень смахивает на отношение к "вшивой интеллигенции" в двадцатых годах прошлого века. Чем такая политика закончилась, скорее всего, ты помнишь. Надеяться на то, что все эти наезды сами рассосутся, не приходится, рано или поздно всё опять всплывёт. Людей не переделаешь, каждый воспринимает окружающую действительность по-своему.
Ситуация, когда на сообщение типа "Отчёт - супер, но вот фото не айс..." тут-же объявляются защитники якобы обиженного и моментально переходят на личности с прикреплением различных ярлыков - не нова и наверняка ещё будет повторяться.
Тезис о том, что не умея витиевато выражать свои мысли, или не имея дорогущей техники для фото нельзя написать достойный и даже отличный отчёт высосан из пальца, и тому есть масса примеров. То, что кто-то боится публиковать свои рыболовные достижения по этой-же причине, считая, что его заклюют - тоже полная фигня, поверь, что-бы не писать отчёты есть масса других отмазок.
Заявления типа "посмотрите в каком говне мы живём, а вы тут красиво хотите" - смахивает на "живёшь в говне, так и живи в нём". Может кому-то такой подход и нравится, но это явно не путь вперёд. Поддерживать аплодисментами трупики в раковинах - это дать понять человеку, что он всё правильно делает. Горки рыбы превышающие все нормы вылова говорят не о том, что рыболов является мастером своего дела - это прямое нарушение закона. И беда вся в том, что в головах понятие браконьерства размыто и большинством населения нашей страны вообще не рассматривается, как что-то плохое. Публикуя такие "достижения" на просторах сети, невольно идёт пропаганда именно браконьерства, создаётся мнение, что это нормально. Что браки - это где-то там, с электроудочками, а мы тут счас немного потаскаем. Ничего удивительного, что имеем в итоге то, что было зимой на Саре или осенью на Келноти, не говоря уж о вездесущих сетях с электроудочками. Классическая отмаза в таком случае: "Ну это-ж один раз за год так удачно надрал! В остальные разы я мало ловлю". Ну правильно, один раз не Тинто Браас.
К тому-же, ресурс общедоступен и масса подрастающих рыбаков, раскрыв рты, читают все это и многие вещи принимают, как руководство к действию, как правильное поведение нормального рыболова . Чувство прекрасного нужно прививать с детства и не просто вдалбливанием в головы, а на своем личном примере. И эстетство тут не причём. Опять же ресурс читают наши жены или родители и не понимают беспредметной ругани не имеющей ничего общего с охотой, рыбалкой и активным отдыхом на природе.
Почему-же любая критика постов содержащих фото с изображением рыбы с остатками крови, рыбы в тазиках и ваннах (обращаю внимание, что именно постов, а не рыбаков их написавших) вызывают такую агрессивную реакцию у ряда членов Лесохота? Это что, срач ради срача?
Призывы из разряда "Давайте жить дружно!" В таких случаях ничего не разруливают и конфликты будут возникать снова и снова с завидной регулярностью. К чему это приведёт?... Превратится ли "Лесохот" в междусобойчик с обсуждением количества выпитого и добытого или это будет информативно-полезный ресурс общероссийского уровня, пропагандирующий красивую, честную рыбалку и охоту на котором будет всем комфортно общаться - время покажет. Но оставлять на самотёк это дело не хочется.
Из всего вышеизложенного предлагается, на рассмотрение Максима, внести некоторые изменения и элементы модерирования:
1. Убрать все рейтинги и кармы у людей. Оставить только оценку сообщений, постов, блогов и отчётов. (на рыбалке все равны и здесь не имеет смысла делить на рейтинговых и не рейтинговых)
2. К оценке ввести кроме плюсика ещё и минус. ( это позволит высказывать своё отношение к сообщению не переходя на личности и адекватному человеку делать выводы о правильности своих слов)
3. При первой-же попытке перевести общение на личности - переносить всю ветку со срачем в некий карантин, без вывода информации на главную страницу, пусть там тявкаются скоко хотят.
4. Удалять без предупреждения фото и видеоматериалы где изображена кучи мертвой рыбы с остатками крови, рыба в тазиках, в туалетах, ванных и т.д. (обрати внимание, что к качеству самих материалов никогда ни у кого никаких вопросов не было, хоть с дешевой мобилы. Важно не как, а что изображено)

Так как на Лесохоте народовластие, предлагаем поставить эти вопросы на голосование. Либо ты согласен со всем вышеизложенным полностью, либо нет. Промежуточных вариантов не существует.
Голосовалка в верху.

С уважением.
Александр (sanya_GF)
Андрей (KoziNozdri)
Виктор (VIKTOR BORODA)
Владимир (Vladimir72)
Михаил (mic)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 23:14)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Михаил - сообщение увидел - прочитал, рейтинг с главной убрал, согласен - уже не нужен, про минусы и всему остальному информацию принял - будет ли всё это "добром" - хз ...
В любом случае будем решать по итогам голосования и логике в целом.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Я против анального огораживания ресурса.

1. За обоими руками.
2. Против. Минусы в свое время убрали как раз из-за того что они генерировали срачи с выяснениями отношений. Думаю Максим это вовремя понял и остались только плюсы.
3. "А судьи кто?"
4. Это уже будет свинство. Здесь не форум фотографов и не институт благородных девиц. Не нравится не смотри.

UPD. Посыл правильный под каждым словом подпишусь, но выводы сделаны странные
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 23:45)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Ещё бы озвучить,когда окончание будет,наверно недели хватит,так как вопрос важный и хотелось бы узнать,что кто думает действительно,пока почти 50 на 50.
МедальГрамота
Сообщений: 279
все вроде по делу, только не понимаю пока, чем рыба в тазу или на кухонном столе, хуже той которая на льду в окаченевшем состоянии..
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 279
Keyman (Слава):
Посыл правильный под каждым словом подпишусь, но выводы сделаны странные

+100500
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 279
VIKTOR boroda:
да или нет.
нет
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 152
Полностью согласен
Всем респект и уважуха
МедальГрамота
Сообщений: 337
Я проголосовал, но потом задался вопросом я является ли данное голосование лигитимным. Посетителям навязывается мнение группы людей, пусть даже и уважаемых, но навязывается. По уму надо бы для начала решить, а нужно ли это голосование. Здесь же предлагается безальтернативное решение, но уверяю. что есть множество людей, которые против такого голосования в любую сторону.
PS Время голосования составило менее часа, не очень подходящий срок для выявления реального результата, учитывая, что 5 голосов из 12 принадлежат авторам обращения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 00:06)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Жарик Александр, окончательное решение все равно ляжет на наши плечи ...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Насчёт ругани дело понятное...а вот по поводу фото...так скоро и за фото ухи или жареной рыбки банить начнут...потом за фото с сигаретой и "молоком"... Я ПРОТИВ!!!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Nako (Алексей), банить никого не будут - это точно.
МедальГрамота
Сообщений: 385
Хамству и переходу на личности,категорически НЕТ!!Но вот насчёт фото не согласен,просто перестанут выкладывать
все фото с рыбой.Что вы всё дети дети,здесь не детский рыболовный сайт в конце концов.В общем ход мыслей правильный
но давайте без цензуры,здесь свободные люди.Я бы доверился администратору,может пожёстче как то.
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Сергей fishermen, вы уже проголосовали за,значит и за фото то же!
МедальГрамота
Сообщений: 439
Администратор:

Михаил - сообщение увидел - прочитал, рейтинг с главной убрал, согласен - уже не нужен, про минусы и всему остальному информацию принял - будет ли всё это "добром" - хз ...
В любом случае будем решать по итогам голосования и логике в целом.

Максим,ну вот и всё...Да здравствует демократия...Чем-то напоминает ранний 917 и 992...
МедальГрамота
Сообщений: 385
VIKTOR boroda:

да или нет.
Витя(со всей уважухой)но да или нет,это уже ультиматум.
Сообщений: 36
Ну вы завернули shock
Сообщений: 536
Привыкли путать демократию с анархией, свободу со вседозволенностью, равенство с хамством? Тогда голосуйте "ПРОТИВ" smoke
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 337
VIKTOR BORODA Так ты вопрос тогда так и поставь, оставаться тебе на сайте или нет. Здесь уже идут твои амбиции.
МедальГрамота
Сообщений: 321
нет. вариант с удалением постов, фотографий и коментариев мы уже проходили. меня вполне устраивали существующие правила сайта
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Жарик Александр, + 100500
Сообщений: 183
Жарик Александр:

Я проголосовал, но потом задался вопросом я является ли данное голосование лигитимным. Посетителям навязывается мнение группы людей, пусть даже и уважаемых, но навязывается. По уму надо бы для начала решить, а нужно ли это голосование. Здесь же предлагается безальтернативное решение, но уверяю. что есть множество людей, которые против такого голосования в любую сторону.
PS Время голосования составило менее часа, не очень подходящий срок для выявления реального результата, учитывая, что 5 голосов из 12 принадлежат авторам обращения.


Саня над временем вопросы к сисадмину. Оно живет своей жизнью и правильно не выставляется.
На счет легитимности. Мы ничего не навязываем, легитимно оно или нет, решать хозяину сайта, как, впрочем, вообще, слушать нас с вами или нет.
Здесь просто наша точка зрения на то что происходит на сайте. И посыл лишь в том, чтобы сделать этот форум лучше и привлекательней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 00:21)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Я бы тоже не был столь категоричен в целом ...
Да есть основное здравое звено, которое нужно продвигать - помогать - учить, но ...
из практики - это я только в армии, будучи командиром отдавая конкретные приказы, в различных ситуациях, и требовал беспрекословного их исполнения, ибо это было связанно напрямую с жизнью каждого и всего подразделения и это не обсуждалось, тут другая ситуация, я не буду утверждать, что это предварительный сговор или заговор - есть ситуация - есть вопросы - будем решать!
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Есть индейское племя-"дэловэры"....заультралайчились...а это увлечение отдельных личностей...так создайте сайт-лично для ВАС!!!И тащщщщщитесь друг от друга!!!Здесь более широкий выбор и диапозон!!!Создайте сайт-отпускающих рыбу!!!Она достанется нашим правнукам...(если выживет,после "гуманитарного"выпуска к Маме!!!)Да ни чего ИМ не достанется!!!Пока продают сети!!!пока есть электроудочки!!!Пока наши "правители"продают Наше государство и не могут принять"Закон о рыбалке",выгадывая на прибыле в казну!!!А казна-это их карман!!!Не надо ставить УСЛОВИЯ!!!Надо идти к этому последовательно!!!Воспитание в Нашем обществе-неблагодарное занятие!!!Когда и воспитание-то в школе ,давно,приказало "жить"...остались одни тэсты-4 вопроса!!!А Вы задаёте -2...с нами ...а кто не с нами,тот,против нас!!!По-моему...Мы это проходили!!!Как не петляй,всё встаёт на круги СВОЯ!!!Ну..вот...скажете...этот ТРОЛЛИНГИСТ ещё и выё.....ся...Всю рыбу выловил на Рыбинке...Сычу продвинул воблёры летом...(продан)Да-хрен!!!Ловлю на ВСЁ!!!Так же ,как ,многие...сюда зашедшие и желающие этому научиться!!!Только вот ...КТО-КАК и на ЧТО ЛОВИТЬ!!!РЕШИТ САМ!!!А НАША нелёгкая УЧАСТЬ-научить!!!!!!!!!КАК ПРАВИЛЬНО!!!А не чмырить за фоту,кровь,обзывать друг друга ...Думаю будет в дальнейшем движение к лучшему...Всегда в РОДУ прислушивались к старейшинам...это осталось только у...у...боюсь точно выразиться,как бы не оказаться ЭКСТРЕМИСТОМ...НО Родители своим детям ни когда не желали "Плохого"т.к.просто!!!Продолжения РОДА не будет!!!PS:На данный момент в США НЕТ НИ ОДНОГО полноценного племя индейского...
Огонь эскадрилья!!!!
Сообщений: 228
Жарик Александр:

VIKTOR BORODA Так ты вопрос тогда так и поставь, оставаться тебе на сайте или нет. Здесь уже идут твои амбиции.
При чём тут мои амбиции я просто поделился с другом тем что для меня это (лично ) звучит как ультиматум потому что на данный момент меня не устраивает хамство и много ещё чего перечисленного в письме. Будет положительный результат я с удовольствием останусь,отрицательный соответственно мне тут делать нечего. Я писал другу (если бы он спросил в личке ,то ответил бы в личке) и не надо говорить и додумывать за меня пожалуйста.Проголосовав против ты лично ничего не потеряешь я даже уверен что таких будет большинство ,но всё таки попробовать стоило.
http://fotki.yandex.ru/users/makarov-kuzmin/
ГрамотаМедаль
Сообщений: 106
Тут получается Фионовщина какя-то!!! Ромашка ей богу,любишь не любишь,как дети!!! Пусть все остается как было!!! Сколько людей ливанет с сайта, если признают такие правила,задайтесь вопросом!?а если и останутся,точно перейдут в разряд зевак. Я уважаю всех,кто зарегистрирован на сайте,без исключения.Но надо найти альтернативу решения этой проблемы!!! Если кому нравится делать красивые фото,пожалуйста делайте,но не надо придираться к людям,которые не красят губы рыбе,перед фотосессией!!!
МедальГрамота
Сообщений: 321
и еще: насколько я помню, авторов красивых фотографий (фото для души), таких как Миша, Виктор и других, всегда благодарили за их труд. но и другие фотографии считаю тоже могут быть предлагаемыми к просмотру в качестве информативных (не эстетических, не для души). как уже было сказано: не нравится - не смотри.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
Сообщений: 536
КЭП, Саша..спасибо тебе большое.
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 1631
А почему было такое голосование маленькое,не буду додумывать,прошу ответить авторов?
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Вот не ожидал,что столько комментов будет,пока я "печатал" свою петтицию...Ультиматумы-только на войне!!!Или революция!!!Остальное-АМБИЦИИ...И от других(Витя не к Тебе)недовосспитанность,не понимание,или точней,не желание понять другое мнение имея своё!!!Я лично не кого ни чему не УЧУ...и не призываю,тем более ...и не говорю,что,я всех умней!!!Ни в коем случае!!Шарик-ОН круглый,всё встанет на круги СВОЯ...моё мнение не есть мнение каждого!!!Молодцы убрали рейтинги и баллы!!!А то я тут "загордился" rofl v crazy music dance
Огонь эскадрилья!!!!
В начало страницы 
Перейти на форум:

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 136
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт