[РЕШЕНО] Обращение ко всем посетителям ресурса "Лесохот"

Как будет?
  
Согласен ли ты с изложенными принципами?
Всего голосов: 74
Дата окончания опроса: 04-12-2012
Опрос закончен.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 106
VIKTOR boroda:

Саня вот ты предложил людям записанным в "эстеты" причём вами же записанные отправить создавать свой сайт !
Тогда у меня предложение такое :
Алкашей отправить создавать сайт алкоголиков
Людей болезненно воспринимающих критику на сайт " Не критикуй меня ,а то хуже будет !"
Анархистов создавать сайт " Анархия мать порядка !"
Пох...тов на сайт " А мне всё по..й я в танке "
И так далее .....
Не правильно всё это ,не надо передёргивать и обвинять друг друга .
Я прошу прощения у всех от чистого сердца и вы простите меня за всё (Был вчера в Храме молил Господа о прощении) .

Витя,я вот не понимаю,ты стебешься или на полном серьезе пишешь!!! Неужели так трудно не критиковать людей,у которых "плохие"фото получаются!? И вопрос исчерпан будет сразу!!! Лучше разбить сайт,на нас и на х.й с ними?
МедальГрамота
Сообщений: 337
VIKTOR boroda:
(Был вчера в Храме молил Господа о прощении) .
Завязывай, о таких вещах не пишут и не рассказывают, уже начинает напоминать театральную игру.
МедальГрамота
Сообщений: 385
VIKTOR boroda:

Саня вот ты предложил людям записанным в "эстеты" причём вами же записанные отправить создавать свой сайт !
Тогда у меня предложение такое :
Алкашей отправить создавать сайт алкоголиков
Людей болезненно воспринимающих критику на сайт " Не критикуй меня ,а то хуже будет !"
Анархистов создавать сайт " Анархия мать порядка !"
Пох...тов на сайт " А мне всё по..й я в танке "
И так далее .....
Не правильно всё это ,не надо передёргивать и обвинять друг друга .
Я прошу прощения у всех от чистого сердца и вы простите меня за всё (Был вчера в Храме молил Господа о прощении) .
Борода,чего ты прощения просишь,ты никого не оскорблял,вот тебя оскорбляли и все этому свидетели.Я уже тебе
писал,охолонись и успокойся.Иди и ёб....и стопочку,всё же днюха. v
Сообщений: 47
1. Согласен на все сто. Это действительно ни к чему.
2. С одной стороны введение минуса сократит комментарии с критикой, бывающей не всегда адекватной и действительно переходящей на личности, но с другой может привести к непониманию а за что же он поставлен, и человек может так же закрыться с мнением - "ах вы меня минусуете, ну и ладно, больше и писать не буду". Свою адекватность все оценивают по разному.
Лично я минус не поддерживаю и считаю что лучше в корректной форме и с уважением обратиться к человеку, либо просто не ставить плюс и не писать комментарий.
3. Согласен. Заражать своим негативом всю конфу ни к чему. И потом для резких выражений существует ЛИЧКА, где можно друг с другом объясниться и выяснить кто и что не так сказал/понял. Не надо прилюдно пиписьками меряться, все уже взрослые люди.
4. Я против фото, где лежит куча дохлой рыбы в крови, слизи и тому подобное. НО. Вот к примеру. Я поймал щуку на 5 килограмм на балансир(в том году ушла, вот жду реванш), а нечем сфоткать. Фотик не взял, телефон сел. Я ее принес домой, сполоснул холодной водой, отмыл от слизи и сфоткал в ванной, либо взял в руки и меня с ней сфотографировали на кухне к примеру. КРОВИ, СЛИЗИ, ГРЯЗИ, МУСОРА НЕТ. Да, не на фоне заката или еще как, но мне хочется показать свой улов, поделиться радостью. Почему данная фотография должна быть удалена без объяснений по причине "ПОТОМУ ЧТО В ВАННОЙ". Ну так сложилось. Я против такой вот категоричности.
И если уж речь зашла за ПРАВИЛЬНЫЕ ФОТО, то давайте обсудим и фото где вместо рыбы изображены бухие мужики, столы заваленые пластиковой одноразовой посудой с недоеденной едой и недопитыми напитками, распитие водки, либо другого спиртного напитка, чекающиеся стаканами рыбаки ит.д.
Чем данные фотографии эстетичней дохлой рыбы и какую смысловую нагрузку несут для сайта людей, увлекающихся рыбалкой и охотой, и для читающих его наших жен и детей??????????????????????????????????????? ДАЕШЬ ЖЕСТКИЙ ЦЕНЗ И КТО СУДЬЯ???????????????????????????
Проголосовал бы ЗА, если бы четвертый пункт не был таким ультимативным. А так пока вообще не голосую, надеюсь что на счет фото будут внесены поправки так сказать.
P.S.
Вот фото, "ДОХЛАЯ РЫБА" в РЫБАЦКИХ САНКАХ, которые попадают в категорию и Т.Д. согласно пункта о тазиках и прочих емкостях.

Кто может на 100% сказать которые из них все же живые, а которые нет, санки могут служить и пластиковой емкостью типа прямоугольный тазик. КТО БУДЕТ СУДИТЬ ЭСТЕТИЧНА ДАННАЯ ФОТОГРАФИЯ ИЛИ НЕТ И ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ?????????????????????????????? Ведь ряд условий, запрещающих данное фото к показу присутствует. И если данное фото вызывает отвращение, скажите прямо чем и по чему??????????
Ловил, кстати, я по последнему льду 2011, это я к тому, что не чужое фото выставил для того, чтоб услышать мнение либо критику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 01:41)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 106
Ден,это уже хвастовство!!! Мог бы и одну живую на мормыхе подвешенную сфоткать!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 106
Зря вы опять подняли эту тему!!! Из этого ничего хорошего не получится.Только все усугубится!!!
Сообщений: 47
Леха, я не хвастаюсь. У меня эта фотка в альбомах есть.
Просто она соблюдает ряд условий относительно рыбьих трупиков, тазиков, и даже при желании превышения нормы вылова. Но блевать то глядя на нее не тянет вроде. Или я ошибаюсь??? Хочется все же понять кто и как будет оценивать корректность фото.
Сообщений: 536
Я надеюсь, что кто-то здесь все же думает иначе, чем те кто высказался против. Мы никого не пытались учить жизни. Мы пытались показать, что бывает "по другому". Судя по всему, это вызывает у многих злость и раздражение. Мы не отвечали на хамство хамством. На "свинорылов" и "сломанные моськи" мы ответили конструктивным предложением. Каждый выбирает свой путь, но дорогу осилит идущий. Значит пора уходить.
НХНЧ!

P.S. Максим. Я отлично помню, например, как ты удалил леща с окурком. Или запамятовал? Пацаны то не знают laugh smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 02:10)
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 106
Ден(den76ru):

Леха, я не хвастаюсь. У меня эта фотка в альбомах есть.
Просто она соблюдает ряд условий относительно рыбьих трупиков, тазиков, и даже при желании превышения нормы вылова. Но блевать то глядя на нее не тянет вроде. Или я ошибаюсь??? Хочется все же понять кто и как будет оценивать корректность фото.

Ден,я же пошутил!!! Япомню эту фотку,видел я её у тебя в отчете!!! Просто кому то трупы не нравятся а кто то скажет хвастун,з-й еще что нибудь придумает. Дое...ся и до столба можно!!! Вот только стоит ли это делать!?
Грамота
Сообщений: 73
А куда Вы все, простите, laugh собрались уходить?

Давайте тогда убежим в Канаду, там нет ни браконьеров, ни грязи на улицах, ни преступлений!

Слабаки и бабы! Распустили сопли! Еще публично и показательно! crazy

Будет скучно без вечерних комиксов про рыбалку!

Ведь БОЛЬШИНСТВО(лично с Вами не знакомых) на сайте Вас воспринимает как героев комиксов, про жизнь которых интересно почитать, а иной раз и посмотреть на досуге. thumbup

Со своими друзьями и знакомыми разберитесь лично, а не на просторах...

А пихать всем остальным пережеванную Вами эстетику ни к чему.

Мне кажется личным примером только что то можно привить и воспитать:

Никогда, например, не забуду некоторых ФОТО авторов ентой петиции....
Никогда не забуду СОБРАНИЯ Лесохот по уборке мусора на водоемах,хотя сам не участвовал....
Никогда не забуду проведенный ТУРНИР ДЛЯ ДЕТЕЙ...
Никогда не забуду междусобойчик в КЕПКАХ....
Только так, а не в отшельники!


Стать равнодушным и непричастным-самое большое зло, в любом деле!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 06:56)
Сообщений: 19
Согласен с каждым словом заглавного поста.
Проголосовал ЗА, но, уже по окончании срока голосования.
Без пруда не вытащишь и рыбку из него!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Тоже выскажусь: конечно я еще молодой(некоторым в сыновья гожусь,кому то может в внуки)и кого то осуждать не имею право,поэтому выскажу свое мнение со стороны наблюдателя. МУЖИКИ вы же взрослые люди,хватит уже письками мерится,ведете себя как школьники. Я понимаю авторов статии,да невсегда приятно видеть мертвыу рыбу,но не у всех есть возможность ее сфоткать на льду и красиво. Опять же хочу поинтересоваться: ведь сами наверное раньше выкладывали такие фотки и несчитали это криминалом...???? Вопрос не в обиду вам, я наоборот очень рад что люди поменяли свои взгляды на на рыбалку. Молодцы(каждому руку при встрече пожму). Но видете в чем проблема,не все могут так резко взять и начать отпускать рыбу.. Конечно после таких споров кто то задумается над этим вопросом,но все равно останутся те кто будет ловить мешками. Это их право,не надо их осуждать.
Ребят,а на самом деле очень не приятно,что эта тема развивается. Но раз уж на то пошло,то надовсе таки прийти к взаимному решению, а не посыпать голову пеплом...
PS Виктор оставайся на сайте joke
Сообщений: 19
Максон:
не у всех есть возможность ее сфоткать на льду и красиво
Может, тогда и совсем не стоит этого делать?
А если уж и сфоткали в "неудачном" виде, то хотя бы не выкладывать?
Понимаю - ХОЧЕТСЯ ПОДЕЛИТЬСЯ (или ПОХВАСТАТЬСЯ?). Дак что мешает поделиться, например, чувствами при вываживании?
Почти в каждом отчете в комментариях есть фразы типа "как сам побывал"!
Этому цены нет!

Максон:
все равно останутся те кто будет ловить мешками. Это их право,не надо их осуждать.
НЕТ У НИХ ЭТИХ ПРАВ!
Всегда существовали разумные нормы вылова в любительской рыбалке.
Очень часто вижу рыболовов, которые не могут остановиться. У них все клюет, а они все ловят, и ловят, и ловят, и ловят, ...
КУДА?????? Сам приехал на снежике за полляма, а на еду, бедному, не хватает!
Да, есть ряд рыболовов, которые действительно ловят рыбу на еду и с деньгами у них тяжело. Но проблемы у половины из них по большей части ЛИБО из-за алкоголя, ЛИБО поработившей их лени.
Да, я тоже в первом своем отчете выложил фото с лещем в раковине. Но мне сделали замечание, я согласился, извинился, и фотку убрал.
И был приятно удивлен комментариями на свой отчет, и от этого захотелось написать еще.

Мужики! Учить жизни не мой удел. У каждого она своя. Но развиваться и совершенствоваться никогда не поздно!
Важно не количество, а Качество. Качество жизни в разы выше без сигарет, алкоголя, жадности, лжи, зависти и обид.
Радуйтесь за друзей и соратников, воспитывайте детей, не мусорите на улице и помогайте тем, кто в этом нуждается.
И будет Вам ЩАСТЬЕ!
Без пруда не вытащишь и рыбку из него!
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Я конечно не знаю что там кто в личку писал, но мне кажется все это началось из-за неуравновешенности Одного человека. Пятерых одним ударом! Браво! Баба Яга всех сделала!
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Сообщений: 202
все авторы этого манифеста зелёные,миша твои слова не нравится не смотри, запомнил.
Я за тазики ванны .
Лучше гор,могут быть только горы...
Сообщений: 14
Мне без разницы как и где был запечетлен улов.Если тут от фото леща в раковине паника,то что будет если сделать отчет по охоте на копытных,и запечетлить добытого лося с перерезанной глоткой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 08:56)
Сообщений: 40
нет
Сообщений: 40
Ден(den76ru):

1. Согласен на все сто. Это действительно ни к чему.
2. С одной стороны введение минуса сократит комментарии с критикой, бывающей не всегда адекватной и действительно переходящей на личности, но с другой может привести к непониманию а за что же он поставлен, и человек может так же закрыться с мнением - "ах вы меня минусуете, ну и ладно, больше и писать не буду". Свою адекватность все оценивают по разному.
Лично я минус не поддерживаю и считаю что лучше в корректной форме и с уважением обратиться к человеку, либо просто не ставить плюс и не писать комментарий.
3. Согласен. Заражать своим негативом всю конфу ни к чему. И потом для резких выражений существует ЛИЧКА, где можно друг с другом объясниться и выяснить кто и что не так сказал/понял. Не надо прилюдно пиписьками меряться, все уже взрослые люди.
4. Я против фото, где лежит куча дохлой рыбы в крови, слизи и тому подобное. НО. Вот к примеру. Я поймал щуку на 5 килограмм на балансир(в том году ушла, вот жду реванш), а нечем сфоткать. Фотик не взял, телефон сел. Я ее принес домой, сполоснул холодной водой, отмыл от слизи и сфоткал в ванной, либо взял в руки и меня с ней сфотографировали на кухне к примеру. КРОВИ, СЛИЗИ, ГРЯЗИ, МУСОРА НЕТ. Да, не на фоне заката или еще как, но мне хочется показать свой улов, поделиться радостью. Почему данная фотография должна быть удалена без объяснений по причине "ПОТОМУ ЧТО В ВАННОЙ". Ну так сложилось. Я против такой вот категоричности.
И если уж речь зашла за ПРАВИЛЬНЫЕ ФОТО, то давайте обсудим и фото где вместо рыбы изображены бухие мужики, столы заваленые пластиковой одноразовой посудой с недоеденной едой и недопитыми напитками, распитие водки, либо другого спиртного напитка, чекающиеся стаканами рыбаки ит.д.
Чем данные фотографии эстетичней дохлой рыбы и какую смысловую нагрузку несут для сайта людей, увлекающихся рыбалкой и охотой, и для читающих его наших жен и детей??????????????????????????????????????? ДАЕШЬ ЖЕСТКИЙ ЦЕНЗ И КТО СУДЬЯ???????????????????????????
Проголосовал бы ЗА, если бы четвертый пункт не был таким ультимативным. А так пока вообще не голосую, надеюсь что на счет фото будут внесены поправки так сказать.
P.S.
Вот фото, "ДОХЛАЯ РЫБА" в РЫБАЦКИХ САНКАХ, которые попадают в категорию и Т.Д. согласно пункта о тазиках и прочих емкостях.

Кто может на 100% сказать которые из них все же живые, а которые нет, санки могут служить и пластиковой емкостью типа прямоугольный тазик. КТО БУДЕТ СУДИТЬ ЭСТЕТИЧНА ДАННАЯ ФОТОГРАФИЯ ИЛИ НЕТ И ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ?????????????????????????????? Ведь ряд условий, запрещающих данное фото к показу присутствует. И если данное фото вызывает отвращение, скажите прямо чем и по чему??????????
Ловил, кстати, я по последнему льду 2011, это я к тому, что не чужое фото выставил для того, чтоб услышать мнение либо критику.

классная фотка,хотел бы на такую рыбалку попасть
ГрамотаМедаль
Сообщений: 155
Прочитал всё это, и пришёл к выводу кому то очень хочется что был срач и разборки на сайте и понизить его рейтинг .После всего этого просто неохота стало заходить сюда одни разборки и склоки!!! А проблему высасали из пальца!!! Это моё личное мнение!!!
Рыбалка это , отдых но с удочкой!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Знаете Друзья!Перечитывал и обращения и отзывы не знаю сколько раз.Да,может быть и не стоило именно так категорично ставить вопрос "все или ничего",а именно так получается.И все же я ЗА.Сам выкладывал рыбу в ведерках,после начала "потасовочки"подумал надо завязывать с отчетами и с фотками.Но вот сижу и думаю,а так ли уж важны эти фотографии?для каких целей выкладывать,что я тоже делал не отрицаю,эту рыбу "в тазиках,в ведрах"-только ради утверждения,что ты ее поимал?Потому что никто не поверит?А может все таки как раз и не надо таких фотографий,пусть остается какая то интрига.Все мы рыбаки иза свою бытность видели немало рыбы,вот скажите,если предоставят 2 видео альбома,первый будет о природе с счукой которая делает свечку в момент вываживания,бурун головля,прыжок карася за мошкой,утренний туман над озером ну и так далее,то что умеют и делают и Виктор,и Миша.То что хотели бы сделать многие из нас-это разве плохо.И второй альбом-вроде о том же самом-тазик с рыбой,ванная с рыбой,интересно было бы смотреть,ну хотя бы в течении 10 минут,я думаю что нет.Кучка замерщей рыбы зимой-не красиво,а отдельная рыбинка причудливо изогнувшаяся ,пусть даже и замершая -здорово?Этика -Эстетика ....так стоит ли бравировать результатами своей рыбалки -ДА стоит,можно руки разводить как можно шире-ИНТРИГА.КЭП выладывал фотографии огромных счук красиво посмотреть,большие рыбины в руках,которые гораздо хуже бы смотрелись кусками на сковороде.Скорей всего ,это практически единственный пункт ,который волнует всех,и с которым как раз многие не согласны.И все таки....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 09:52)


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 148
Проголосовал "Против". Может все забыли главное правило сайта "Лесохот" - отсутствие каких-либо правил? А тут получается, что группа людей, не имеющих никакого отношения к созданию сайта (хотя и являющихся активными участниками и может быть даже основными "виновниками" (не нашел подходящего слова) его популярности), начинает навязывать свои правила. Неправильно это. Очень уважительно отношусь к авторам данного обращения и понимаю, что без Вас и Ваших отчетов сайт будет совсем не таким интересным, но я против. Лучше предлагаю Вам еще сто раз обдумать свое решение покинуть сайт. Скольким людям (в том числе детям) Вы можете привить (или изменить) отношение к рыбалке в ту сторону как Вы сами к ней относитесь. Покинув сайт этого сделать у Вас не получится точно....
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
Я согласен только с "убранием" кармы, рейтингов, срача ( ОСОБЕННО !!! ) и т.п.
В остальном - я против. На мой взгляд слишком резко и не правильна сама постановка вопроса.
Моё мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 10:06)
МедальГрамота
Сообщений: 279
Парни, очень вас уважаю, да и многие тут. Но действительно, зря вы это все... Чтобы не было никаких конфликтов надо другим дать ВОЗМОЖНОСТЬ быть ДРУГИМИ, а себе быть собой.. Зачем эти ультиматумы? Давайте замнем эту тему вообще, каждый из этой ситуации выйдет другим.
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 884
Я проголосовал"за"-почему:
хвастаться уловом можно и на словах и без фоток если не получились (красивые),т.к. очень многие и даже большинство даже не зарегистрированных на сайте,мало читают а только фотки смотрят и смотрят где это было.И почти все подростающее поколение думают во как можно,а говорят совсем другое,и откладываются все эти фото в памяти как пример для подражания.
Сам ловлю и не ВСЁ отпускаю и отпускать ВСЮ рыбу не буду.
И хотелось бы чтобы ветка-отчеты с балок,была доступна только зарегистрированным пользователям.
Может я чего не так написал,но это мое мнение.
P.S.Сам фоткаю только на телефон почти дешевый,пока никто не ругал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 10:14)
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 1719
shock Писец
Сообщений: 228
Nick (Николай):

Парни, очень вас уважаю, да и многие тут. Но действительно, зря вы это все... Чтобы не было никаких конфликтов надо другим дать ВОЗМОЖНОСТЬ быть ДРУГИМИ, а себе быть собой.. Зачем эти ультиматумы? Давайте замнем эту тему вообще, каждый из этой ситуации выйдет другим.

Коля нет никакого ультиматума зачем выворачивать всё наизнанку :

Обращение ко всем посетителям ресурса "Лесохот"
Так как на Лесохоте народовластие, предлагаем поставить эти вопросы на голосование
http://fotki.yandex.ru/users/makarov-kuzmin/
Сообщений: 202
Необходимости всего этого не вижу,на..й это всё нужно.
Лучше гор,могут быть только горы...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 524

На вкус и цвет-товарищей нет!

Я конечно не разу не встрвал в ваши споры, ни здесь ,ни на фионе(не хочется портить себе настроение),но я не совсем понимаю,что вы хотите решить сейчас?
Голосование ещё устроили. За что голосуем? Смысл?????

т.е. если большинство проголосует ЗА,то все кто фоткает в ванной(и не умеет красиво писать,а кто-то ещё и с ошибками в каждом слове) должны молчать и дать вам писать свои красивые рассказы?
А если ПРОТИВ то Витя уйдёт и всё ? Что это изменит? (Кстати Витя даже не думай!!!!!)
Теперь практически любой форумчанин (я в том числе) очень сильно задумается,а стоит ли фотографировать вообще что-то на рыбалке,а стоит ли писать,вдруг что-то кому-то не понравиться....а полюбому кому,то что-то не понравиться.
Без обид,парни,но я проголосовал против,хотя со многим с вами согласен.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 10:30)
Сообщений: 228
Слава друг если у тебя нет необходимости это ещё ни о чём не говорит.Мы же просто предложили ,а уж люди пусть сами выбирают как дальше жить.Я уважаю тебя как человека , рыбака и друга ,но с мнением твоим не согласен .
http://fotki.yandex.ru/users/makarov-kuzmin/
МедальГрамота
Сообщений: 482
"1. Убрать все рейтинги и кармы у людей. Оставить только оценку сообщений, постов, блогов и отчётов. (на рыбалке все равны и здесь не имеет смысла делить на рейтинговых и не рейтинговых)" - пофиг, рейтинг хоть и считается как-то странно, но не парит совершенно.

"2. К оценке ввести кроме плюсика ещё и минус. ( это позволит высказывать своё отношение к сообщению не переходя на личности и адекватному человеку делать выводы о правильности своих слов)" - тогда уж персонифицировать лайки/дислайки, кроме того - проходили это всё. Глобально - мне всё равно - будут плюсики или нет.

"3. При первой-же попытке перевести общение на личности - переносить всю ветку со срачем в некий карантин, без вывода информации на главную страницу, пусть там тявкаются скоко хотят." - однозначно ЗА. И вместе с веткой туда же перенести и авторов постов, перешедших с объекта на субъект, на недельку, в качестве воспитательной меры.

"4. Удалять без предупреждения фото и видеоматериалы где изображена кучи мертвой рыбы с остатками крови, рыба в тазиках, в туалетах, ванных и т.д." - лажа. , особенно и т.д.. В комплекте с этим: "Либо ты согласен со всем вышеизложенным полностью, либо нет. Промежуточных вариантов не существует." не канает никак. Нет ни механизма определения, ни строгого перечня, ни ников экспертов (Максим, я так понимаю, заниматься этим не намерен). С чем конкретно мне предлагают раз и навсегда согласиться?
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
В начало страницы 
Перейти на форум:

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 142
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт