День работников метеорологической службы России

22 марта 2013 - Сергей
article803.jpg

Ежегодно, 23 марта, отмечается Всемирный день метеорологии, а в нашей стране также День работников метеорологической службы России.

История этого праздника относится к марту 1950 года, когда вступила в силу Конвенция Всемирной метеорологической организации.

В России же гидрометеорология зародилась более 170 лет назад, когда был издан указ императора Николая I.

 В настоящее время и простые граждане, и субъекты экономической деятельности ежедневно нуждаются в гидрометеорологических сводках, они стали неотъемлемой частью нашей жизни. Практически каждый человек обязательно интересуется прогнозом погоды.

 От имени Российской экологической партии «Зелёные» поздравляем всех работников службы с Всемирным днем метеорологии и Днем работников гидрометеорологической службы России!

 Желаем дальнейших успехов в развитии и поддержании высокого уровня гидрометеорологической безопасности России

Источник - greenparty.ru

Похожие статьи:

НовостиС праздником, Учителя и Опера

НовостиВерховный суд России оставил в силе советские правила охоты

НовостиСроки весенней охоты в Ивановской области

НовостиРыба ищет, где глубже, а человек - где рыба

НовостиЗолотой Углич

НовостиЗаявление МОО «Союз Рыболовов»

НовостиУ российских охотников появится официальный праздник

НовостиМинприроды России предлагает восстановить институт общественных охотничьих инспекторов

ОхотаВ России может появиться День охотника

Комментарии (5)
КЭП # 23 марта 2013 в 10:22 +1
Если таковые ещё и остались-Поздравляю!!!!Вот в СССР это была действительно Служба и без неё нам "вылет" не давали,а сейчас всё развалили как Страну нашу..... laugh
Сергей # 23 марта 2013 в 13:28 0
Спасибо синоптикам!
Что могут синоптики - да всё могут, только не могут предугадать головную боль у КЭПа! laugh
Администратор # 23 марта 2013 в 16:24 +1
Саня - у меня отец военный метеоролог - синоптик, постоянно ранее обеспечивающий боевые вылеты, ибо сейчас пенсионер - и мы с ним уже отметили его профессиональный праздник )))
КЭП # 23 марта 2013 в 17:30 +1
Макс тогда !!!Личный ТОСТ!!!За метео службу!!!! thumbup thumbup thumbup v
КЭП # 23 марта 2013 в 17:29 +1
Львович!!!Енто и Я могу предсказать!!! crazy rofl smoke

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 50
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт