Ярославский депутат придумал специальные карты для всех рыбаков

article225.jpg

Избранник народа от ярославской области Анатолий Грешневиков является одним из разработчиков нового закона о рыболовстве который сейчас обсуждают в Госдуме. Согласно ему каждый рыболов любитель будет иметь при себе так называемую "фиш-карту" для вылова рыбы.

 Вот эта часть предполагаемого депутатом закона 

"Статья 15. Карта рыболова для добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении любительского и спортивного рыболовства

1. Картой рыболова для добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении любительского и спортивного рыболовства (далее - карта рыболова) является документ, удостоверяющий право рыболова-любителя и рыболова-спортсмена на добычу (вылов) водных биоресурсов, установленных в части 2 статьи 8 настоящего Федерального закона.

2. Карта рыболова является документом строгой отчетности, имеет учетные серию и номер.

3. В карте рыболова указываются:

1) сведения о рыболове-любителе или рыболове-спортсмене (фамилия, имя, отчество; дата рождения; данные основного документа, удостоверяющего личность);

2) сведения о добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсах (видовой состав водных биоресурсов, их количественные и весовые показатели);

1) срок действия карты рыболова и место добычи (вылова) водных биоресурсов;

4. Уполномоченный Правительством Российской Федерации орган исполнительной власти, выдавший карту рыболова, в случае установления платы за карту рыболова определяет ее размер ставки сбора за соответствующий объект водных биологических ресурсов, установленной статьей 333.3 главы 25.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

1. Порядок выдачи и утверждение формы карты рыболова устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти." 

 Публикация - портал ЛесОхот, источник - Родной город

Похожие статьи:

Рыбацкие снастиПоводок

Виды рыбЩука

Рыбацкие снастиПоплавочная удочка

НовостиПоздравляем с днем рыбака!

Насадки и приманкиРастительные насадки

НовостиВ Рыбинском водохранилище остается все меньше рыбы

НовостиПутин: Нужно оградить рыболовов от браконьеров и бюрократов

Рыбацкие снастиПроводочная удочка

Рыбацкие снастиЛеска

Комментарии (4)
Сергей # 15 сентября 2011 в 19:21 0
Ай, да Грешнивиков, ай, да сукин сын!
Все мы со временем, наверное, глупеем, депутаты быстрее-работа такая.
FILINSHEIN # 15 сентября 2011 в 19:48 +1
Ну ведь бред же очередной... Только и думают - как бы простому народу жизнь усложнить.
CAZAN # 15 сентября 2011 в 21:17 0
Платить,в той или иной форме,все равно придется.Это мировая практика,и придумал не он,прадложили сами рыбаки.Иначе,если все реки продадут в частные руки,будешь платить в разы больше,за каждую рыбалку.Главное,чтобы деньги,от фишкарт,пошли по назначению,на воспроизведение рыбных запасов.
Сергей # 16 сентября 2011 в 08:59 0
CFZAN! При чём здесь "платить" и  "фишкарта"? Статус рыбака, получается, необходимо приобрести до первой в жизни рыбалки? А если в деревню к другу приехал не рыбак и пошёл с удочкой? Грешневиков, как обычно, написал тупость. Ему стихи писать и повести про родную сторонку, это у него хреновенько, но получается.
Скоро будет боровик-карта, а деньги на воспроизводство боровиков?

Принцип платности должен быть, но работать он должен следующим образом: деньги вложил - отбей! А предлагается наоборот: деньги содрать - вложить, половину, потом....

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 209
Сегодня были:
КИНТОХО