Ярославским охотникам запретят охоту?

article381.jpg

Ученые предлагают создать в Ярославской области бессрочные зоны покоя. Согласно статистике, которую орнитологи представили на конференции в Москве, численность гусеобразных сократилась в несколько раз. Ученые предложили комплекс мер, направленных на сохранение редких видов птиц.

  Среди предложений - установить период весенней охоты с 1 марта по 1 июня, а также запретить охоту в местах отдыха гусеобразных во время весеннего пролета по территории России. Ученые определили 14 территорий, которым необходимо, по их мнению, присвоить статус «бессрочных зон покоя». Среди них излюбленные места ярославских охотников - территории около Рыбинского водохранилища и озера Неро.

 Ярославские чиновники не комментируют инициативу, предложенную орнитологами, пока никаких конкретных решений не принято.

 Публикация - портал ЛесОхот, источник - Ярославский регион

Похожие статьи:

Анонсы мероприятийОбщественное обсуждение Стратегии сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений

НовостиРыбе в озеро Неро стало легче дышать, но проблема остаётся

НовостиЯрославские спасатели сняли со льдины пять щенков

НовостиВ Рыбинске полиция задержала браконьеров, выловивших сетями 800 кг рыбы

НовостиСпециалисты обсудят осушение Рыбинского моря

НовостиУченые хотят запретить охоту в 14 местах отдыха перелетных птиц в РФ

Виды рыбЛинь

НовостиЯрославская область планирует развивать водный туризм

НовостиВ Рыбинском водохранилище остается все меньше рыбы

Комментарии (15)
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 13:46 +1
Ярославские чиновники не комментируют инициативу орнитологов.
Да и мне конструктивно комментировать трудно, статья для меня загадка.
Сергей М !!! # 26 января 2012 в 15:05 +1
"установить период весенней охоты с 1 марта по 1 июня"
ИДИОТЫ !!!! Это так они хотят сохранить поголовье птиц???!!! shock
Мне нравиться охота, но так только ещё больше перебьют "стрелки/зенитчики"!
Сохатый (Юрий) # 26 января 2012 в 17:16 +1
Сергей, я так понимаю, что 1 марта по 15 марта где-нить в Астраханской области охота будет, а с 15 мая по 1 июня в районе Колымы. А у нас всё по-старому)))
Жир прав, статья - вообще жесть какая информативная)
Сергей М !!! # 26 января 2012 в 18:27 +1
"вообще жесть какая информативная) "
не просто жесть, и вообще фигня полная.
"А у нас всё по-старому))) "
ХОРОШО БЫ.....
Evgens # 26 января 2012 в 18:44 +1
Вроде не 1 апреля можно еще на мороз списать что то отмерзло. Вообще птицы стало меньше не из за охотников а из за пидократов развалили все колхозы все поля заросли а одной водой сыт не будешь зернышко надо склюнуть а его нет. Моё мнение гусь идет теперь через Белорусию у Батьки с сельским хозяйством порядок.
Сергей М !!! # 26 января 2012 в 19:29 +1
согласен....
+100
Mr.Cat # 26 января 2012 в 21:16 +1
undefined:
Моё мнение гусь идет теперь через Белорусию у Батьки с сельским хозяйством порядок.
  rofl  поржал однако...!  А, лет так 200-400 назад, когда сельского хоз-ва в привычном нам понимании не было, да и "Батьки" , к слову, тоже, какие зернышки птички жрали тогда, и гусь иже с ними?!
Сергей М !!! # 27 января 2012 в 09:42 +1
в привычном может и не было, а так было... и было что птичке поклевать.
не было "зенитчиков",которые "магнумами"пытаются достать птиц, идущих "на кислороде".....
не шатались пьяные с оружием по угодьям,а сейчас такие "охотники" запросто могут и по твоей подсадной пальнуть, и на шум -  по тебе, твоей собаке....
Mr.Cat # 27 января 2012 в 22:56 0
Чейто как то не вяжутся между собой эти два высказывания :
undefined:
Вообще птицы стало меньше не из за охотников а из за пидократов развалили все колхозы все поля заросли а одной водой сыт не будешь зернышко надо склюнуть а его нет.
undefined:
не было "зенитчиков",которые "магнумами"пытаются достать птиц, идущих "на кислороде".....
Не находите ?!
Сергей М !!! # 28 января 2012 в 09:53 0
нет
Администратор # 27 января 2012 в 16:31 +1
Друзья - уточнил и указал источник, данной новости.
С потолка мы сами ничего не берем, все новости из официальных источников.
Сергей М !!! # 27 января 2012 в 17:26 0
да никто и не сомневался,что не с потолка...
просто они думаю,что предлагают???
"рЫбий жЫр" # 28 января 2012 в 08:21 0
Официальные источники, как я понимаю, это "РГ", "Губернские вести" и т.д.. Остальное - беллетристика. Вроде так, как бы. Потому и есть повод поржать! Было б интереснее, если бы период весенней оъоты установили бы с 1 сентября по 1 января.
Сохатый (Юрий) # 28 января 2012 в 09:37 0
Не подсказывай, а то скопипастят.
"рЫбий жЫр" # 28 января 2012 в 19:38 0
+100

← Назад

Ищу попутчика

Кто онлайн?
Саня-(Архангел), himik30, Вежливый человек, Sanek89 (строительство кровли)
Гостей: 177
Сегодня были:
Вежливый человек, Саня-(Архангел), Sanek89 (строительство кровли), himik30, EvgeniyJar, Сергей (Sega19271), Славян76, норянин, Alex1987(Королев), Андрей Переславец, Январь, игорь-86, super.aleksander1982, Дмитрий, farmik (Андрей), Ильич, Сергей (npy40), Дрюня088(Андрюха), sanek-rom, L_OT_ZAVOLGA, yursokolov, Иваныч85, Лёха-КамаЗ, Дима (Средний поселок), ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), Ник(МАЛИНА), коляныч, Rash, Игорь, РУМАН(ляпинка), oldstyle, Samson, pogodin, Alex, Ivan, Рыболов, Олег35, TAPAMTAMTAM (Артем), Алексей Кулибин(merik), SPRUT, Castaway, Женька letonamarse, 76 RUS-lan, yustas(Евгений), Сергей М !!!, Сергей, Игорян76, Саня97, strannik (Сергей), маугли (Серега), Максон, Лёха Пэ, jagermeister, Алексей, Михей, антон, RASL1982, ШУРУМ-БУРУМ(Павел), КЭП, turist-m6, jendosq(Евгений), ПЕТР ПОБЕДА, YarROS, nordis, alex kostin, Dmitriy, Ден(den76ru), SEGA 1966, Коренной житель, 3embl4-76, viktor-nikolaih, dubil80, Миша, Мишанька, Женя-яр., mensperen, МолодойРыбак, sanya77, Doktor78(Иван), banderas, Лёнчик, zzz, Валера, Evgens, шульц(максим), Алексей MIRON, паша1968, Lelik7666, Михей, жека-брагинский, Виктор(VINT-70), dimonkauzov, Сeрeга forik, DIMON -команда" VolqAero", Pahondrik, Vasiliy Galkin, Тоби076(Сергей), SegaMega, yurman, Алексей, Delfin, lex, махалёт503андрей, Hall (Дмитрий), aatown, kostyn, aoem, ЕvgenArsen, Igor0185, Starshina212008, Саня-арефинский, Олег Е070СЕ, П@ша, Серега Фольц, макс7976, astepan0v, Серый, Cesare, Dogvl, Mike1984 (оборудование для автосервисов), bavyar, vcjenya, Юрич, Гарри, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), Сергей(karachun), Чабуткин, Sanych1981, Андрей:), гоха, Cерёга, Александр Лашин, селянин, Dmitrii 76, Сергей (Брагино), Skaut, Uliss, Зина -Ледокол, romalo, also, МахДен, nikitayar, тёма83, SmirnOFF, володя кис, Сергей-Sobos74, Алексей_Контуев, александр, mik30, Алекс Рыбак, alekyar