Ярославским охотникам запретят охоту?

article381.jpg

Ученые предлагают создать в Ярославской области бессрочные зоны покоя. Согласно статистике, которую орнитологи представили на конференции в Москве, численность гусеобразных сократилась в несколько раз. Ученые предложили комплекс мер, направленных на сохранение редких видов птиц.

  Среди предложений - установить период весенней охоты с 1 марта по 1 июня, а также запретить охоту в местах отдыха гусеобразных во время весеннего пролета по территории России. Ученые определили 14 территорий, которым необходимо, по их мнению, присвоить статус «бессрочных зон покоя». Среди них излюбленные места ярославских охотников - территории около Рыбинского водохранилища и озера Неро.

 Ярославские чиновники не комментируют инициативу, предложенную орнитологами, пока никаких конкретных решений не принято.

 Публикация - портал ЛесОхот, источник - Ярославский регион

Похожие статьи:

НовостиЯрославская область планирует развивать водный туризм

НовостиСпециалисты обсудят осушение Рыбинского моря

НовостиРыбе в озеро Неро стало легче дышать, но проблема остаётся

НовостиУченые хотят запретить охоту в 14 местах отдыха перелетных птиц в РФ

НовостиВ Рыбинске полиция задержала браконьеров, выловивших сетями 800 кг рыбы

Виды рыбЛинь

НовостиЯрославские спасатели сняли со льдины пять щенков

Анонсы мероприятийОбщественное обсуждение Стратегии сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений

НовостиВ Рыбинском водохранилище остается все меньше рыбы

Комментарии (15)
Сергей # 26 января 2012 в 13:46 +1
Ярославские чиновники не комментируют инициативу орнитологов.
Да и мне конструктивно комментировать трудно, статья для меня загадка.
Сергей М !!! # 26 января 2012 в 15:05 +1
"установить период весенней охоты с 1 марта по 1 июня"
ИДИОТЫ !!!! Это так они хотят сохранить поголовье птиц???!!! shock
Мне нравиться охота, но так только ещё больше перебьют "стрелки/зенитчики"!
Сохатый (Юрий) # 26 января 2012 в 17:16 +1
Сергей, я так понимаю, что 1 марта по 15 марта где-нить в Астраханской области охота будет, а с 15 мая по 1 июня в районе Колымы. А у нас всё по-старому)))
Жир прав, статья - вообще жесть какая информативная)
Сергей М !!! # 26 января 2012 в 18:27 +1
"вообще жесть какая информативная) "
не просто жесть, и вообще фигня полная.
"А у нас всё по-старому))) "
ХОРОШО БЫ.....
Evgens # 26 января 2012 в 18:44 +1
Вроде не 1 апреля можно еще на мороз списать что то отмерзло. Вообще птицы стало меньше не из за охотников а из за пидократов развалили все колхозы все поля заросли а одной водой сыт не будешь зернышко надо склюнуть а его нет. Моё мнение гусь идет теперь через Белорусию у Батьки с сельским хозяйством порядок.
Сергей М !!! # 26 января 2012 в 19:29 +1
согласен....
+100
Mr.Cat # 26 января 2012 в 21:16 +1
undefined:
Моё мнение гусь идет теперь через Белорусию у Батьки с сельским хозяйством порядок.
  rofl  поржал однако...!  А, лет так 200-400 назад, когда сельского хоз-ва в привычном нам понимании не было, да и "Батьки" , к слову, тоже, какие зернышки птички жрали тогда, и гусь иже с ними?!
Сергей М !!! # 27 января 2012 в 09:42 +1
в привычном может и не было, а так было... и было что птичке поклевать.
не было "зенитчиков",которые "магнумами"пытаются достать птиц, идущих "на кислороде".....
не шатались пьяные с оружием по угодьям,а сейчас такие "охотники" запросто могут и по твоей подсадной пальнуть, и на шум -  по тебе, твоей собаке....
Mr.Cat # 27 января 2012 в 22:56 0
Чейто как то не вяжутся между собой эти два высказывания :
undefined:
Вообще птицы стало меньше не из за охотников а из за пидократов развалили все колхозы все поля заросли а одной водой сыт не будешь зернышко надо склюнуть а его нет.
undefined:
не было "зенитчиков",которые "магнумами"пытаются достать птиц, идущих "на кислороде".....
Не находите ?!
Сергей М !!! # 28 января 2012 в 09:53 0
нет
Администратор # 27 января 2012 в 16:31 +1
Друзья - уточнил и указал источник, данной новости.
С потолка мы сами ничего не берем, все новости из официальных источников.
Сергей М !!! # 27 января 2012 в 17:26 0
да никто и не сомневался,что не с потолка...
просто они думаю,что предлагают???
Сергей # 28 января 2012 в 08:21 0
Официальные источники, как я понимаю, это "РГ", "Губернские вести" и т.д.. Остальное - беллетристика. Вроде так, как бы. Потому и есть повод поржать! Было б интереснее, если бы период весенней оъоты установили бы с 1 сентября по 1 января.
Сохатый (Юрий) # 28 января 2012 в 09:37 0
Не подсказывай, а то скопипастят.
Сергей # 28 января 2012 в 19:38 0
+100

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 148
Сегодня были:
КИНТОХО