Ярославские спасатели сняли со льдины пять щенков

article724.jpg

Вчера, 2 декабря, поздно вечером ярославским спасателям пришлось вызволять из беды пятерых щенков, которых неизвестные безжалостно хотели утопить в реке Которосль.


- Мы шли с молодым человеком по мосту через Которосль в районе Комсомольской площади, как вдруг я услышала жалобный писк. Глянула вниз и обомлела, - рассказывает очевидец происшествия студентка из Ярославля Екатерина. - Мы бросились вниз к воде, и увидели посреди реки на льдине маленьких щеночков, рядом лежала тряпка, похожая на мешок. Подступиться к этому месту не было никакой возможности. И первое, что пришло в голову, позвонить в службу спасения.
 Через несколько минут после тревожного звонка на место уже прибыла дежурная смена областного спасательного отряда. Спасатели подплыли к льдине на лодке и благополучно спасли всех пятерых щенков. После этого их передали на Заволжскую спасательную станцию.
- Щенков мы накормили, обогрели, но у нас нет возможности держать их себя. Утром мы обратились в приют для бездомных животных и передали их в надежные руки, - пояснил начальник Заволжской спасательной станции Петр Андреев.
 В настоящее время все пятеро спасенных щенков находятся в приюте, но сейчас им требуется дополнительная помощь. Для месячных детенышей в холодном приюте нет никаких условий. А этим малышам сейчас требуется особая забота и внимание.
 Сотрудники приюта просят ярославцев взять щенков на временную передержку, пока они окрепнут и им можно будет сделать прививки. А, возможно, кто-то захочет взять щеночка себе насовсем. Добрых людей просят откликнуться и позвонить волонтеру приюта Ольге - 8-905-645-79-55.
 Публикация - портал ЛесОхот, источник - Комсомольская правда

Похожие статьи:

НовостиЯрославским охотникам запретят охоту?

Анонсы мероприятий17-18 марта 2012 года - теоретическое и практическое занятие с владельцами спаниелей - «Подготовка спаниеля к подаче и работе в поле»

НовостиВ Ярославле выпущены в Которосль 5 тысяч мальков стерляди

НовостиВ областном центре прошел городской чемпионат по ловле рыбы

Виды рыбЛинь

НовостиНелепая смерть в Большесельском районе

Ловля на спиннингОтводной поводок

РыбалкаВ Ярославле впервые прошел чемпионат по фидеру

НовостиВ Ярославской области водитель лодки сбил пешехода

Комментарии (3)
Сергей М !!! # 3 декабря 2012 в 17:57 +1
вот кроме нецензурщины нет слов....
их бы туда, кто так поступил....
с.ки zlo
Сергей # 3 декабря 2012 в 18:02 0
у кого-то дрогнула рука.....
Сергей # 5 декабря 2012 в 18:51 0
а могли и оштрафовать..... laugh

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 119
Сегодня были:
Aspirial, SmirnOFF