Клуб рыболовов Ярославля и Ярославской области → Блог

Администратор блога: Den Mepps
р. Касть, разливы
+11
Вечером перед поездкой долго решали куда податься,в результате отложили до утра. Собравшись утром подумали и от моря отказались из-за сильного пронизывающего ветра. Поехали на Касть, доехали до последней стоянки и пошли вниз до разливов. Народу с утра было человек 40, с обеда осталось около половины, наверно из-за сильного ветра очконули и ушли в русло за мелочью.
О.П. в Коприно
+12
Посетил сегодня Коприно, захотел проверить место,где неделю назад клевала щука. Утро встретило легким морозцем и абсолютным безветрием. На точке просверлил не мало лунок,но не увидел ни одной потычки. На всем горизонте, насколько хватало зрения, наблюдалось с десяток рыбаков, в основном на буранах.
Соть, между д. Мыс и д. Любимцево
+8
До Любимцево не проехали (впереди на дороге наглухо сел джип), повернули на Мыс. Спустились к реке, сразу начали бурить. Почти каждую проводку ёрш и окунь с мизинец. Дошли до первого поворота - три плотвички 50-70 гр. Пробовали и на глубине, и у берегов. Так, забуриваясь через каждые метров...
Соть, река.
+11

Приехали в начале десятого, на стоянке в машине посидели минут дцать - огляделись: кто куда идет, и за чем. Пошли вниз по течению по берегу, тропа отличная. За первым поворотом по левому берегу забурились, мотылик, чебряк. В яме аж под шесть метров. Глушняк, ни на что. Сверлим ближе, потом еще ближе, три плотвенки на мотыля, одна пивасик, все на стоячку.
Ляга-мать её.
+12
Как всегда в выходной без прогулов,решили рвануть туда где идти не далеко,ну что бы рыбу до машины было не далеко нести,выбор пал на Лягу,приехали, отмороженых кроме нас была одна машина,на Море ни души,красота,найду и ни кто не оббурит(ПОДУМАЛ Я crazyЧитать далее ...

Плещеево
+11
Всем привет приехали на Плещеево. Алексей встретил и выдвинулись на место , погода ужас . Начели ловить на 3 метра, мы с Артемом ткачи ловили в полатках и кормили, но плотвы всего 3 у меня, окунь мелковат но не нано, 3 кг в общем, я доволен. На 3 метрах не хотело пошли на 5 там и остались, Алексей с Ильёй
Любимое ПЛЕЩЕЕВО
+14
Всем привет из ПЕПРЕСЛАВЛЯ!!Ну, коротко. Если бы не ЛЕСООХОТВЦЫ, точно не пошёл бы. Ветрюган страшенный. Мороз. Но договорился с парнями, а тут уж надо идти. Приехали парни(Сергей(сепа)Артём(ткачи) и Илья (к19)) В кратце  рассказал суть рыбалки на текущий момент. Парни Артём и Сергей...
Рыбинка-Починок!!!
+12
Рыбинка, Починок, ветер метров до 15...и позёмка до обеда...температура -14... в зоне видимости человек от силы 20... реееедко-рееедко нано-кокунь... на рыбу не попал ни кто... Свернулись в 15:30... Зато погуляли, да в хорошей компании!!!!!
Рыбинское , Рожновский мыс
+8
Вчера компанией лесохота  smile  
поехали на рожнов .
ларионово
+11
ЛАРИОНОВО обиталище судачков
ПЛЕЩЕЕВО.
+8
Первый отчёт на ЛЕСОХОТЕ. Отчитыватся не чем. На кануне встретил ТОВАРИЩЕЙ. Они уже после обеда были дома. Морозно и ветерок.С идели на плотве. Глубина до 6м. Пока мотаешь от рук ни чего не остаётся. Но рыбы наловить можно. Утром договорился с попутчиком. Вышел на улицу. Ветер приличный. Раз уж решил - надо ехать.
Поехал за Судаком ,а привез карасей...
+6
Приехали в 9.30 двое уже ловили ,позже выяснилось что пришли пешком из Брагино через Иваньково. Засверлились на форватере и начали ловить.Снасти на судака простые внизу чебурашка или иной груз для ловли на течении, сантиметров 20 выше груза поводок 40-50 см.на крючке тюлька вот и все премудрости.
За налимом
+12
Выехали из Переборов в 17-30, в 18-10 были на месте. Поклевки начались сразу до 22-00 поймал 8 штук. Потом до часу ночи как обрезало слабые тычки изредка но ни одного налима.После часа до 4-00 еще 4 налима.Пробурил десятка три лунок. У местных на лапу по 30-40 налимов. Ловил на мормышку с тюлькой. Клев слабый на мормышку видно еше не отнерестился есть не хочет. Итого 12 штук около 8 кг самый большой чуть больше килограмма, бессонная ночь и заряд бодрости до следующей рыбалки.
Коприно 17.01.2012
+19
Вот и открыли наконец то сезон в Коприно. На машине проехали за вторую поляну, встали в соснах между второй и третьей. Дорога лесом не накатана, только следы бурана и когда-то проехавшего трактора типа "Беларусь", прочистившего основной снег. Но снегу не много, есть пару неприятных мест, но полный привод их компенсирует. Сразу пошел на свой бугор. Шел целенаправленно за окунем.
Костромка, Соть 14.01.2012
+10
Поехали на двух машинах. Из всей компании только один раньше был на Костромке - он сказал, что кроме нано-окуня ничего не поймаем. Не поверили. Прибыли в Исады с рассветом. Сразу заметил, что местный мужичок пошел вниз от деревни, но мы рванули выше. Народу совсем немного (десяток машин). У кого не спросишь, никто ничего не знает. Все отвечают, что тоже первый раз. Якобы на новогодних здесь неплохо поклевала бель и вот все где-то услышали и решили попробовать. Попытка оказалась неудачной. Река, конечно, шикарная и рыбы в ней, чувствуется, много, но, как говорится, вчера и завтра...

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 99
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт