Записки папаши туриста

Автор блога: Keyman
Все рубрики (54)
Которосль. Проводка. Проба кормушки
+11
В субботу передавали штормовое предупреждение, обещали грозы. Но я решил что с утра в воскресенье пойду на рыбалку во что бы то не стало. Тем более что прикупил горе-теховую бундесовскую парку и если что и под ливнем не промокну. Собрал с вечера манатки чтоб не будить своих сборами, поставил будильник на три утра. Вроде и спать нужно пораньше лечь, но до полуночи перетряхивал маховые оснастки.
Усовершенствование складной табуретки
+5
С закрытием зимнего сезона приказала долго жить складная табуретка - порвалась от старости ткань на сидушке. Сшил заново из остатков синтетической ткани пошедшей на чехол для ледобура. Заодно сделал то, что давно хотел: пришил кусок пенки. Мелочь а невероятно приятно. Пришил просто на два шва швейной машинкой. Пенка размером шире сиденья чтоб не сидеть на металле ножек.



Поводочница
+1
Простенькая поводочница на скорую руку из того что было.


Ишня 07.05.2012
+4
Утром зашёл на Неро. Нагнало островов с озера ветром где по 10 метров до воды, где и все сто. Из редких окон два на два метра удачно занявшие места рыбаки таскают наноплотву. Неро-это не наш водоём - там запрет. Потопал на Ишню. Река, как и полагается перегорожена сетями и экранами, учитывая её размер: четыре экрана как раз закрывают всё русло...
Рыболовный клад
+1
На зиму под блесну самое то!!!

А фишка катушек в том, что нет выемки в том месте где крепится ножка, а значит там не зажует леску.
Закрытие зимнего сезона.
+1
Сегодня закрыл свой зимний сезон. Встал пораньше, к 7-и был на Которосли. С утра морозец бодренький даже подмёрз поначалу. Днём солнце разгулялось. Вода в реке упала по меньшей мере на полтора метра, народ говорит за ночь.
На блесну влетел один бешеный окунь, пока она ещё от лунки вниз падала и всё. Влетел на медную прокладку крыльями вверх с красным тройником на цепочке. Были потычки на двух сантиметровую жёлтого цвета московскую блесну жёсткий крючёк без подсадки. Остальная рыба на мормышку. Даже одна плотвица ладошечная подвернулась. Рыба из всего ассортимента мормышек предпочла чёрную овсинку с янтарной прозрачной бисериной. к 11и собрался. Все с бурами только к реке идут, а я уже домой. Отдохнул великолепно. Солнце, воздух! Правильно говорят что время на рыбалке в счёт жизни не идёт! :)
Которосль
+2
Сегодня съездил до стрелки. Погода шикарная утром морозец градусов 10-15, безоблачно. Днём даже жарко стало, потекли ручьи.
Напротив стрелки на банке рыбы небыло. Дежурные ерши, мелкие окуни. одна плотвичка на мормышку чёрную с прозрачной желтой бусиной.
Зимняя силиконовая подсадка
+3
По совету знакомых решил попробовать сделать силиконовую подсадку на мормышку. В прошлый раз безмотыльная мормышка с такой подсадкой себя хорошо показала.



Зимняя мормышка 2012
+8
Сегодня классно провел время на соревнованиях по мормышке.
Правда сделал несколько ошибок, из-за которых не получил полного удовольствия от мероприятия. Сначала забыл пристегнуть капюшон к куртке (отстегнул ещё в морозы чтоб не мешался меховой шапке). Вспомнил об этом только на остановке....
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 186
Сегодня были:
SmirnOFF