Записки папаши туриста

Автор блога: Keyman
Все рубрики (54)
Которосль. Осенний жор
+16

Началось всё с того что в субботу вечером жена сказала: «Чтоб завтра домой без рыбы не возвращался».
Правильные офсетные крючки
+6
В наших магазинах зачастую продаются либо готовые "правильные" офсетные крючки но за дорого (овнер №5/0 4 штуки 120 рублей), либо "не правильные", но зачастую дёшево (то же 5/0 6 рублей штука).

Слева неправильные справа перегнутые в правильные
Которосль 06.09.2012 + видеоблог
+8
Утречком собрался промочить резину на Которосли. Уже по пути решил решил на Которосли в районе д. Горбуново. Преодолев всплывшие после дождей говны был на месте в 8. Тут метров 500 по полю, через ручеёк и я на месте. Вот он скрытый от посторонних глаз пляжик. Растительность уже по коричневела и вот вот упадёт, вода прозрачная настолько что видно на глубину метра полтора.

День второй или всякая погода благодать
+5
Решив посетить свежеразведаные места на Которосли, встаю перед извечным вопросом, чем ловить. Спиннинг или мах? Ту би, о нот ту би? С надеждой на "ту би" комплектую спиннинг.
День первый или ведро уклейки.
+7

Собрались двумя семействами на пару часиков выехать на природу. Завезли нас куда-то как говорится "куда Макар телят не гонял". Но места красивые невероятно.
Рыболовов из компании я один,...
Остров невезения.
+8


Хотелось съездить помакать поплавок и непременно на новое место. Кинул клич на ленте, но видимо у всех были свои планы и отозвался один Мишанька с предложением поехать на на белые камни Вёксу, но написал уже в воскресенье.
Был, ловил, поймал. Которосль 12.08.2012
+6
Как хорошо что я не Тарампампам и мне не нужно каждый раз писать супер-пупер рассказ.
Которосль или Лиса и Журавль
+12
С Антоном Электриком съездили на Которосль повыше Сабельниц.
История вышла как в той [только для пользователей сайта]. Антон ловил на ультролайт, я на джиг. Где глубина, там мне хорошо, где перекат Антону, в этот раз была глубина.
Не зная место для...
Первая рыбалка за отпуск, видеоблог
+11
Разобрался за два дня с неотложными делами, и наконец открыл отпуск. Которосль, напротив зеленхоза. Утром было холодно и где-то за Волгой стояли подозрительные тучки, безветрие. В общем, погода самое то! thumbup

Которосль 30.06.2012
+6
С 5 утра на Которосли "место Сани короля". Кормушка, батон недельный засушеный и вчерашний. Прикормка СР премиум универсальная в носок. Дип-спрей Тути-фрути. Вода очень низкая, прозрачная, течение средне-сильное. Глубина 2,5, такое впечатление что метра полтора не доставал до свала и рыбы.
...
Перекопский судак
+14
С утра подкинуло в 4 утра. Ну, просто валяться скучно. Быстро позавтракал, оделся в рабочее, обед в рыбацкую сумку и под мост.
Погода отличная. Светит солнце, чистое небо, только на горизонте подозрительные облака. Под мостом в маленькой надувнушке сидит мужичёк, ловит на бортовые удочки. Воды мало, течение средненькое, вода более-менее чистая.

Отражение
Фоксрейдж
+5
На отчёт сегодняшняя рыбалка не потянет, но кое-что напишу.

Из магазина Дом Рыбака мне досталась резина Фокс Рейдж Слугер Шад 3,9 дюйма цвет машинное масло, вот верю я в эту расцветку. smile Риал фиш ОИЛ инсайд, как помню из детства рыбий жир противный, но так не вонял. Запах как у корма для аквариумных рыбок только раз в 10 сильнее. В аквариуме не тестировал, моей микрорыбе такой деликатес не по зубам.
Рыбалка на слух.
+7
Всю неделю ломало как наркомана. «хочу на рыбалку!» стучало в виске. Наконец не вытерпел, под честное слово и не топать как слон когда вернусь побежал на Которосль. За мост на заливы. Трясущимися от нетерпения руками собираю спиннинг. К вертлюгу в конце плетёнки привязываю метр флюорокарбона, про себя чертыхаюсь: «вот этим вертлюгом все кольца побьёшь». Перевязываю, пытаясь вспомнить каким узлом привязывается мононить к плетёнке. В конце концов делаю петля в петлю. Чебурашка с офсетником, на крючок фоксрейжовскую резину пахнущую как рыбзавод. Заброс. вьИИжж. Рекорд! Десять метров, едва за кувшинки, зато без бороды. Это мой второй выход с новой снастью – кастинговым спиннингом и мультипликаторной катушкой. Снасть требует привыкания. Настройки менять нужно при каждой смене приманки. Настраиваю. Сейчас пойдёт!
День густеры
+10
Кратенько.
Клёв плохой. На опарыша вообще не клевало. Хорошо что перед выходом забодяжил манку. По шприцам расфасовывал уже на месте. Более-мене клевало на манку с "Несквиком" Клёв включили в 6 и выключили в 8 часов.
Вокруг бродила гроза. Постоянно боролся с желанием сменить открытое место на менее клёвое но более безопасное под мостом.
Которосль 03.06.2012
+9
Ловил с 4 до 9 часов утра.
Вышел ранним утром, небо равномерно серое, упали первые капли дождя, хотя на востоке был участок чистого неба подсвеченного встающим солнцем. Даже успел полюбоваться на радугу. В 4 пришёл на яму в конце Творогово. Помучался часок, понял что там ловить невозможно - резки свал метров на 6 в трёх метрах от берега. К тому же понял откуда там яма - обратное течение.
Перешёл ниже метров на 50. Тут уже что-то удобоваримое но не без сюрпризов о которых в конце. И течение есть.
Закинул кормушку с "Хлебом Белым" (а похож на обычную пшеничную буханку) и носком с лещёвой прикормкой. В итоге пшеничный не так сопливится как белый - это хорошо, а вот носок стоит брать по изношеннее, лучше в мелкую дырку :). Закинул удочку, рыба клевала ровно час. в половину седьмого клёв как обрезало. Менял наживку, глубину - ничего. Ни поклёвки.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 138
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт