Записки папаши туриста

Автор блога: Keyman
Все рубрики (54)
Вёкса - первый поплавок
+24
В пятницу мне позвонил АлексФото, поехали, говорит, на вёксу. В голове пронеслось: "не х там делать, зима надоела". А он и говорит: "с поплавком!". А в голове: "Как с поплавком? Уже?"... не не так, "Мах в тубусе, в морозилке манка. dance ЕДУ!" что и было ему озвучено.
В 7 утра старт из Ярославля. Туман как молоко, с трудом видно обочину дороги, огни впереди едущей машины теряются через 50 метров. Идём по приборам, честно предупреждаю всех что я за рулём пол года, странные какие-то, даже не бросились пристегаться smile За границей Ярославля проясняется, на Вёксе погода и вовсе была отличная, безверие и даже пару раз выглянуло синее небо.
Ивановское ноу-хау
+5
В всех рыболовных магазинах при входе висят доски объявлений. Куплю-продам, трофеями клиенты хвастаются. Почему бы нашим такое не перенять?

Неро 6.12.2012
+12
Вести с Неро.

Лед уже около 10 сантиметров. Кое где вода на льду, но из-за сильного мороза уже схватилась. По сравнению с прошлым годом нет тростниковых островов, видимо в этом году здесь,в устье реки Ишня, ветер дул от берега.
Народу сегодня как на параде. И все блеснят. Чтоб...
Которосль Зеленцовский ручей
+21
Наконец-то наячался отпуск. По традиции встречаю его на работе. В отпуске можно позволить себе придти на работу попозже, в 8 часов. А мысли все о вчерашней рыбалке, о первых зимних окунях. Фантазии о размере окуня который вчера отъел у меня блесну. К обеду с раздачей ЦУ на работе закончено, в рыбацкий маяк за шевронами, блесен новых у них нет, жалко, ещё пару рыболовных магазинов по пути, восполнил вчерашнюю потерю и приобрел кой чего нового.
С делами всё, на часах три, руки чешутся по блеснилке. Решено! Блеснилку, и шумовку в рюкзак, сапоги на ноги и не пройдёт время до заката зря! На Зеленцовский ручей!
Как вести себя на льду.
+11
Истинные ценители знают, что зимняя рыбалка - это песня. Мы наконец-то оставим мягкие диваны, забросим пульт от телевизора и отправимся покорять ледяные просторы. Мы будем бурить лунки, не замечая в азарте 30-ти градусного мороза, и получать от клева неземной кайф. Потому что зимняя рыбалка - это романтика. Это белое, слепящее глаза, солнце, отражающееся в ледяной крошке. Это колючий ветер, бьющий в лицо. Это когда не замечаешь посиневшие от холода пальцы на руках. Но и снега под мартовским солнцем, звенящая тишина, вкусный воздух. И это круче, чем пиво и новая компьютерная игрушка. Потому, что зимняя рыбалка - удовольствие для настоящих мужчин, которые не боятся отморозить себе все на свете, просидев на алюминиевой табуретке полдня в ожидании улова.

Но каждый рыбак в душе боится только одного, провалиться под лед!
Техническое закрытие сезона
+4
Сезон закрыл. Перебрал, почистил, заменил смазку в рабочей катушке.

За налимом.
+16
Закончив все дела к четырём часам дня, прикупив тюльку получаю звонок. Звонит Серега который без ника, спрашивает поеду ли я ловить. Ну конечно поеду. Звоню Тохе1, с которым договаривались ещё с пятницы. Его жена запрягла в качестве извозчика, обещает заглянуть позже.
Как весной, только осенью.
+7
Съездил прогуляться на Которосль к д. Никульское. Там где на ЖПС был обозначен ручей раскинулось целое озеро с чистой водой. Побродив по нему нашел где ходит малёк, но хищника не нашел. В метрах трёх от "берега" качается полузатопленная старая деревяная лодка. Видимо её принесло сюда таким же...
Как я выбирал зимний костюм. Часть 3
+9
Костюм фирмы "Чайка" г. Косторома. 3900 в "Золотой рыбке".
Должен же был я померять что-то отечественное. Нижегородские костюмы той же ценовой категории проигрывают в качестве на ощупь и на глаз, потому обратил внимание на костюм "Север" фирмы "Чайка".

Как я выбирал зимний костюм. Часть 2
+8
Начнём с обстановки на фронтах. Погода хорошая, ветер слабый, но на Волге течения нет. Судак за полтора часа швыряния резины пятерыми рыбаками не удостоил нас визитом. На зацепе потерял половину офсетного крючка.





Отключив все грузики на мульте добился дальности хорошего мясорубочного заброса, но контроль взмаха и полёта нужен ювелирный. И в 10 часов, отстрелив вторую головку в результате экспериментов с центробежным тормозом, свернулся.

Ну и к основной теме.
Как я выбирал зимний костюм. Часть 1
+11
Раз пошла такая пьянка писать кто о чём вздумается, то я присоединюсь.
Хочу описать как я выбираю зимний костюм, может кому пригодиться.
Которосль 30.09.2012
+4
На Которосли вода совсем холодная и мутная, течение очень сильное.
С утра вылезло солнце, немного погрело, но к полудню небо затянуло сплошной пеленой и подул холодный ветер.
Спустя два часа пустого кидания отличился греди гатс. На него пару раз вышел щучий недомерок. К счастью...
Обкатка новой старой катушки
+3
Не так давно Андрей КН презентовал мне катушку мультипликаторную заморской фирмы "Флюгер" модели "президент". У него дескать отношения с этой катушкой не вышли, может у меня выйдут.

Немного о ростовском районе
+11
По причине наступивших выходных и удачно подвернувшейся бабушке, которой было сдано дитё, у нас с женой образовался целый день свободного времени. Вопрос куда это время потратить решился быстро: надо махнуть в Борисоглеб, осмотреть кремль. Ибо не порядок, бывали там много раз а внутрь не заходили.
На пути к востановлению популяции щуки
+3
К вопросу об экологических катострофах, жизни за бугром и о нелёгкой судьбе ирландской щуки. [только для пользователей сайта] на сайте [только для пользователей сайта]



Были времена, когда в ирландских озерах годами пытались уничтожить щук. Теперь щуки там вновь желанны. А как обстоит дело с их количеством? Чтобы дать ответ на этот вопрос, Бертус Роземайер отправился в путь на озеро Лох-Шилин.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 198
Сегодня были:
SmirnOFF