Катушка для спиннинга

Выбираем катушку
  
МедальГрамота
Сообщений: 954
Подбираю катуху для свого Авида,пока остановился на TD Sol или Caldia 11,может у кого есть какие соображения?
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 445
IgorYar:

Подбираю катуху для свого Авида,пока остановился на TD Sol или Caldia 11,может у кого есть какие соображения?
Авид Авиду рознь...Укажи параметры спиннинга и бюджет на катушку.
МедальГрамота
Сообщений: 954
AVS 70 MF2 бюджет 8К
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 445
Калдия 11 на эту палку -НЕТ.Во первых я не думаю что за свои деньги ты захочешь быть испытателем-первопроходцем?Пример: Новый Фримс в подметки не годится старому надежнмоу ,пусть и тяжеловатому Фримсу.Красивая и легкая зайоновая обертка.Так что с новой Калдией не торопись.А за 8 тыров действительно наилучшим вариантом будет Сол в размере 2500 или Калдия Кикс(если найдешь) ну или Калдия белая.Впринципе катушки близнецы,но Сол выигрышнее запасной шпулей и шаром в ролике.Хотя шар в ролике или втулка-ощутимой разницы не вижу.Есть в пользовании и Сол и Калдия кикс.
МедальГрамота
Сообщений: 954
А что скажешь о Биомастере?
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 1313
у меня есть black hole top basser 3000, катухой доволен на 100%, снйчас батя тролит с ней)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 21:37)
Медаль
Сообщений: 445
IgorYar:

А что скажешь о Биомастере?

Скажу что хорошая надежная катушка.Поэтому я скорее бы ее поставил на джиговую палку.Наверное из личной симпатии я выбираю Дайву для ловли на воблеры и в УЛ и в Лайте и в Медиумлайте,но все же не одним мной замечено что при пользовании в ловле рывковой проводкой,предпочтительнее дайвовские катушки хотя бы из за наименьшей вероятности сброса петель.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Я тоже к дайве больше склоняюсь
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Сообщений: 18
Например для меня дорого,что можно подобрать побюджетней,на 3-3,5тыщи?
Рыболов
Медаль
Сообщений: 445
Весёлый(Андрюха):

Например для меня дорого,что можно подобрать побюджетней,на 3-3,5тыщи?

А сейчас то какую пользуешь и под какую ловлю?ИМХО в пределах 3-3,5 выбирать только из Риоби,Драгонов или Спро..но это по сути одна катушка под разными названиями.Ну или что то смотреть из низов у Дайвы типа Ревроса,Легалиса или Экселлера.При условии что шибкой нагрузки на катуху не будет.
Сообщений: 18
Если чесно Дайва нравится,но те что дороже 5000,минус у всех один-большой вес,да и цена кусается,а сейчас пользую Серебряный ручей(2500 по дайве)на джиг по Волге два сезона отработала на 5,на лайт Косадака(1500) тоже не плохо себя показала.А планирую:цена-вес-работа это шимано эксэйдж(4000) для джига и шимано Эльф(1000)для лайта.Что скажешь?
Рыболов
Медаль
Сообщений: 445
Весёлый(Андрюха), Вместо Эксейджа -Риоби Заубер или Эксию 3000размер,вместо Эльфа 1000 - Легалис 1500 или 2000/2004. Шимано начинается от Ультегры - где то такое мнение прочел.Я с ним согласен.
Сообщений: 18
Chill74:

Весёлый(Андрюха), Вместо Эксейджа -Риоби Заубер или Эксию 3000размер,вместо Эльфа 1000 - Легалис 1500 или 2000/2004. Шимано начинается от Ультегры - где то такое мнение прочел.Я с ним согласен.

Спасибо,будем думать.
Рыболов
МедальГрамота
Сообщений: 954
Риоби Заубер хороший вариант 2года пользуюсь,надежный аппарат единственный минус-вес...тяжеловата
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 276
Заубер хорошая катушка.Минус -вес.Есть БЛЕК ХОЛЛ Пониже классом ,чем ТОП БАССЕР.Сломалась возвратная пружина,и мнгновенный стопор не всегда функционирует.Стоит чуть ли не как 2 ЗАУБЕР.Рассматриваю покупк ДАЙВЫ.Какой пока не решил.
МедальГрамота
Сообщений: 258
Ребята , может и мне поможите с выборе катухи. Палка у меня новая Norstrim Favorit2, 2.2 длинна , тест 5-25. Сначала хотел Шимано в пределах 3-3.5 рублей , но почитав отзывы про бюджетные Шимано, передумал.
МедальГрамота
Сообщений: 907
А чем плохи бюджетные шиманы? Вполне себе рабочие катушки. Вот exage 2500 fc я думаю вполне подойдет.У нее и шпуля правильная ,для твичинга самое то должно быть. Если дайва ,то легалис 2500 можно посмотреть. Либо выбирать из более дорогих. По другим фирмам не скажу ,не знаю . А так надо определится что хочется получить от катушки и можно выбирать из любых фирм.
МедальГрамота
Сообщений: 884
Может я и не прав НО у меня 3 exage 2500 и последняя FC+ NASCI 3000 Я ими ОООчень доволен первой уже 6-ой год работает до сих пор в идеале только профилактика!!!! А последняя FC на твич за сезон ни одной петли.Вообще считаю можно взять и Дайву Morethan Branzino а она чих и сдохла.
Меня не переубедить пока только Шимано
Спасибо за внимание smile
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 884
Сергей(karachun):

Ребята , может и мне поможите с выборе катухи. Палка у меня новая Norstrim Favorit2, 2.2 длинна , тест 5-25. Сначала хотел Шимано в пределах 3-3.5 рублей , но почитав отзывы про бюджетные Шимано, передумал.
Твич Спецал??
Я бы взял Эльфа 2500
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 202
exage4000 6лет на фидере всё убить не могу.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 954
Алексей Кулибин(merik):
.Вообще считаю можно взять и Дайву Morethan Branzino а она чих и сдохла.
Это тот же Сертейт только прокаченый,а Сертейт неубиваемая катуха smile
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 907
Ну о том и речь ,что бюджетная шимана много лучше такой же дайвы.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Это тот же Сертейт только прокаченый,а Сертейт неубиваемая катуха[/quote]
Ага laugh только вместо Сертейта можно взять пяток Exage и убивать по очереди лет 30.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 20:47)
Сообщений: 202
точно 5штук по 6лет.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 1313
у меня тоже была exage 2500 мне нравилась, потом бате отдал, когда топ басер купил)
МедальГрамота
Сообщений: 258
Может раньше делали лучше вот они и живут столько , а сейчас китаёзы делают тяп ляп. Зашёл в один не без известный магазин ,смотрел exage 1000, так там ручка еле крутится, как будто джиг 30 г против течения. Может конечно не все такие .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 21:36)
Сообщений: 25
Заубер и эксика отличные катушки за такие деньги ,причем надежные.
МедальГрамота
Сообщений: 164
Всем привет!Прошлым летом взял себе ЗАУБЕРА 3000 вроде ничего, но но при отрицательных температурах работать отказалась совсем.
МедальГрамота
Сообщений: 164
У Шимано axede укладка лучще зауберовской,хоть в заубере и бесконечник....
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Рыболов:

У Шимано axede укладка лучще зауберовской,хоть в заубере и бесконечник....
Эксэдж-лучшая катуха по нашим бабкам(цена-качество)морскую воду 3 сезона по-барабану(бываю по 1 месяцу за лето).
Огонь эскадрилья!!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 154
Сегодня были:
Сергей (npy40), SmirnOFF