Катушка для спиннинга

Выбираем катушку
  
МедальГрамота
Сообщений: 276
КОНТУЕВ и подороже присматривает.А то целая гора.Две руоби,блек хол.Ну и в разобраном состоянии что то есть.
Сообщений: 25
DAIWA CALDIA KIX CALDIA KIX 2500
4.7:1
260 вес
5 BB + 1 RB это подшибники
0.28/155m

Цена: 7 000.00 руб.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 февраля 2012 в 22:46)
МедальГрамота
Сообщений: 276
Я парни в этих ЭЛБ не понимаю.Если можно нашими русскими буквами.
МедальГрамота
Сообщений: 954
vid:
Вот нашел одну по отзывам хороша
Ее уже не выпускают.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Сообщений: 25
Andyfish:

vid,
Я бы Эксию взял, более предсказуемая в плане укладки и петель.

есть такая 3000 для джига
Сообщений: 25
IgorYar:

vid:
Вот нашел одну по отзывам хороша
Ее уже не выпускают.

исправил
МедальГрамота
Сообщений: 276
ЭКСИЯ ролик не открутишь
Сообщений: 25
Алексей_Контуев:

ЭКСИЯ ролик не открутишь

пока не пробовал
МедальГрамота
Сообщений: 276
Для отвёрки мелкий пропил у болта..Знаю двух коллег у них ЭКСИЯ.Пипец ролику.Спасаются только селиконом из балончика.
Сообщений: 78
Алексей_Контуев,
Алексей, какие отвёртки, там монетой откручивается, причём в правую сторону smile
Там шайбочка пластиковая стирается со временем, но можно просто ФУМ подмотать, буквально один оборот, он встанет по месту и за место шайбы хорошо работает.
Медаль
Сообщений: 445
Алексей_Контуев:

КОНТУЕВ и подороже присматривает.А то целая гора.Две руоби,блек хол.Ну и в разобраном состоянии что то есть.

Для воблеров,железа,джига грамм до 15-20 из Дайвы в среднем ценовом диапазоне можно посмотреть TD Tierra,TD Advantage,Caldia 09,Freams(старый) ну и TD Sol в 2500-2506 размерах.Эти катушки нормально отработают на вышеуказанных весах и не развалятся после сезона ловли,а так же менее предраспаложены к сбросу петель.
Сообщений: 78
Chill74,
А для джига грамм до 35? То же, только больше размером или нет?
Медаль
Сообщений: 445
AndyfishДля среднетяжелого джига я бы выбирал из Шимано в 4000 размере начиная с Ультегры.Или бюджетные Риоби/Драгоны/Кенкрафты/Спро в 3000 размере.А увеличение размера в среднебюджетных дайвах если только до 3500,потому как в 3000 кишки те же что и в 2000-2500.И на 35 граммах убьется быстро.Но 3500 имхо великовата.
Сообщений: 78
Chill74,
Ясно, будем убивать Риоби и её клонов smile .
Хоть на мульт переходи.
МедальГрамота
Сообщений: 884
КЭП:

Шимано Эксэдж...-проверено!!!!Я за...неёЁЁЁ!!!!
У меня одна 2500 простояла на джигах до 28гр.3 сезона,сейчас помазал и снова в бой ,но люфт есть небольшой
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Алексей Кулибин(merik):

КЭП:

Шимано Эксэдж...-проверено!!!!Я за...неёЁЁЁ!!!!
У меня одна 2500 простояла на джигах до 28гр.3 сезона,сейчас помазал и снова в бой ,но люфт есть небольшой
У меня Эксэдж 2500 работает 5 сезонов,колебалки до 40гр(не очень часто)джиги до 35-ти гр.-падала в солёную воду и ни чего...разбирал смазывал и в путь...А вот Дайва (самурай)после 1-го сезона мудить начала...после солёной воды подшипникам кирдык сразу.Сыну купил Эксию 4000-тоже 4 года работает и доволен.Ну Ультегра 3000 вообще лучшая из этих,но и цена выше...
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 884
КЭП:
А вот Дайва (самурай)после 1-го сезона мудить начала...после солёной воды
У меня самурай стояла на фидере,решил попробовать на спине, zlo пять проводок и пошел домой,даже невская наверное лучше
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Алексей Кулибин(merik):

КЭП:
А вот Дайва (самурай)после 1-го сезона мудить начала...после солёной воды
У меня самурай стояла на фидере,решил попробовать на спине, zlo пять проводок и пошел домой,даже невская наверное лучше
Да нет-после Невской был доволен,но не долго...Сразу в дождь начинала буксовать.Но ведь у нас бюджет,но лучше под-копить ...
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 884
КЭП:

Алексей Кулибин(merik):

КЭП:
А вот Дайва (самурай)после 1-го сезона мудить начала...после солёной воды
У меня самурай стояла на фидере,решил попробовать на спине, zlo пять проводок и пошел домой,даже невская наверное лучше
Да нет-после Невской был доволен,но не долго...Сразу в дождь начинала буксовать.Но ведь у нас бюджет,но лучше под-копить ...
На с чет совсем бюджета то есть Alivio,Catana.GRFISH-тоже можно приглядется
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Алексей Кулибин(merik):

КЭП:

Алексей Кулибин(merik):

КЭП:
А вот Дайва (самурай)после 1-го сезона мудить начала...после солёной воды
У меня самурай стояла на фидере,решил попробовать на спине, zlo пять проводок и пошел домой,даже невская наверное лучше
Да нет-после Невской был доволен,но не долго...Сразу в дождь начинала буксовать.Но ведь у нас бюджет,но лучше под-копить ...
На с чет совсем бюджета то есть Alivio,Catana.GRFISH-тоже можно приглядется
Нет,ни в коем случае!!!!Лучше под-копить и ловить в удовольствие...они себя оправдают!!!!
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 884
КЭП:
Нет,ни в коем случае!!!!Лучше под-копить и ловить в удовольствие...они себя оправдают!!!!
Так-то оно так но на на Нацки и Эльфы лучше не зарится я думаю Ультегра минимум
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Алексей Кулибин(merik):

КЭП:
Нет,ни в коем случае!!!!Лучше под-копить и ловить в удовольствие...они себя оправдают!!!!
Так-то оно так но на на Нацки и Эльфы лучше не зарится я думаю Ультегра минимум
Да Ультегра-согласен!!! smoke
Огонь эскадрилья!!!!
Медаль
Сообщений: 445
Алексей Кулибин(merik), КЭП,Ультегра сделана на базе Наски,Эльф та же Наски но разница в открытых подшипниках.Главаня пара у всех одинаковая,и все катушки с бесконечником.
МедальГрамота
Сообщений: 884
Chill74:

Алексей Кулибин(merik), КЭП,Ультегра сделана на базе Наски,Эльф та же Наски но разница в открытых подшипниках.Главаня пара у всех одинаковая,и все катушки с бесконечником.
Нацки 3000 застучала после сезона
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 445
Алексей Кулибин(merik), С3000 или натуральный размер 3000 ?Веса с которыми ловил? И более дорогие катушки могут и зашелестеть и застучать и засвистеть если превышать нагрузки для них допустимые.
МедальГрамота
Сообщений: 884
Chill74:

Алексей Кулибин(merik), С3000 или натуральный размер 3000 ?Веса с которыми ловил? И более дорогие катушки могут и зашелестеть и застучать и засвистеть если превышать нагрузки для них допустимые.
Джиг до 28 гр и твмч
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 884
С3000
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 445
Алексей Кулибин(merik):

С3000

С3000 это катушка 2500 размера,с увеличеной шпулей.Вполне допустимо что на унции катушка бюджетного класса быстро будет убиваться.
МедальГрамота
Сообщений: 884
Chill74:
С3000 это катушка 2500 размера,с увеличеной шпулей.Вполне допустимо что на унции катушка бюджетного класса быстро будет убиваться.
Получается что ей и жесткий твич противопоказан на особо упористых воблерах
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 445
Алексей Кулибин(merik), Грамм до 10-12 не особо упористых думаю номрально.А катуху то вскрывал?смотрел что там?Почему затарахтела?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
SPRUT
Гостей: 84
Сегодня были:
SPRUT, Aspirial, SmirnOFF