Катушка для спиннинга

Выбираем катушку
  
Медаль
Сообщений: 445
mic(Миша),
"Знаешь-молчи..потому как не дай Бог что поламается, крайним останешься".Миш,а как человеку сделать осмысленный выбор?Вот я хочу ловить спиннингом,зарегился на паре тройке форумов,почитал теорию.Определился с направлением ловли.Время пришло выбрать снасти.Рекламу слушать дело неблагодарное,и начинаю вопрошать реальных пользователей.А ты вот сидишь,знаешь что бы мне подошло для начала,но молчишь потому что не хочешь что бы тебя гразью поливали в случае поломки палки или клина катухи.А в это же время какой нить форумный выскочка начитавшись тех же форумов начинает умничать и советовать то что в руках то ни разу не держал..И что в итоге?Свежий рыбачек то он как котенок слепой,и ему втюхать что угодно можно..Или действительно прежде чем разобраться в снастях надо подкормить барыг тыс.так на несколько..А ты знаешь - но молчишь..Мне кажется неправильной такая позиция..Но судить не вправе)))За себя скажу что говорю только о вещах о которых имею представление и имею насчет них свое мнение.
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Ой,как,всё ТОНКО тут...если приедите на Рыбинку ко мне...может и не разберусь в Вашем разговоре...но рыбу поймаете!!!А что ещё нужно РЫБАКУ!!!
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 784
Chill74, да я вообще-то не молчу laugh И твоих рекомендаций ниразу не оспорил, между прочим, потому-что считаю их правильными (по крайней мере те с которыми лично сталкивался, а следовательно и остальным можно верить). Я просто стараюсь избегать конкретики в своих ответах и больше задавать направление поиска. Что-бы человек не просто пошёл и купил вот эту самую, а сам сообразил почему ему подойдёт какая-либо. Именно сам. Ну как-то так... К стати, по тяжёлым снастям я сам не шибко специалист и про джиг 20-40 вряд-ли что дельное скажу.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 29
Chill74:

Виталька-щукарь:
У меня как раз тест до 9.5 грамм, так что самое оно.
А что за палочка если не секрет?
Silver Stream Extreme line-Z EL902 UL 2.7м / 1.2-9.5гр.
Сообщений: 9
Для терзающихся муками выбора
http://www.daily-fishing.ru/pages/spinning/garmoniya_v_sovremennom_spinninge/
МедальГрамота
Сообщений: 954
БАМБР:

Для терзающихся муками выбора
http://www.daily-fishing.ru/pages/spinning/garmoniya_v_sovremennom_spinninge/
Хорошая статья smile
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Сообщений: 29
А в чём перевозить катушки для спиннинга smile Всё время мучает вопрос. Каких-то коробочек специально для этого не видно.
МедальГрамота
Сообщений: 482
Есть специальные кофры. Свой свежеприобретенный вечером сфоткаю - выложу. Из минусов - днище и крышка без жесткой вставки. Боковые стенки - ощущение такое, что с цельной металлической вставкой. Цена вопроса - 385р, единственное - найти его надо.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Медаль
Сообщений: 445
Виталька-щукарь, Сохатый (Юрий), Как говорится голь на выдумку хитра..Пластиковые контейнеры для пищевых продуктов.Они бывают всяких разнообразных форм.Подобрать по размеру плевое дело.И для транспортировки катушки подойдет идеально.Не помню уже кто подсказал,но вариант этот устраивает на 100%
Сообщений: 78
Продаются футляры мягкие от Ryobi под т.м. Серебряный ручей, в принципе нормальные.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Chill74, да уж, чего только наш брат не приспособит... А вот то, что они герметичны не смущает? Дырки не надо проковырять?
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 336
Andyfish:

Продаются футляры мягкие от Ryobi под т.м. Серебряный ручей, в принципе нормальные.
Пользуюсь таким 3 года, один для двух катушек - полностью устраивает.
Приспосабливать контейнеры, как то смешно выглядит - катуха за 5-7 тыр в платиковой банке.
Медаль
Сообщений: 445
mic(Миша),А чем повредит герметичность?Мокрая плетня спреет?ну так можно и дырок насверлить)))Но у меня в таком "чехле" постоянно катушки не живут,только транспортировка.
Медаль
Сообщений: 445
sebo:
Приспосабливать контейнеры, как то смешно выглядит - катуха за 5-7 тыр в платиковой банке.
Ну мои катушки подороже,и чето смешного не вижу ниче...наверное с ЧЮ что то не так scratch Для меня главное чтоб катушка в сохранности была,а каким способом не столь важно,и на эстетике в данном случае я не заморачиваюсь.
МедальГрамота
Сообщений: 482
Chill74:

Виталька-щукарь, Сохатый (Юрий), Как говорится голь на выдумку хитра..Пластиковые контейнеры для пищевых продуктов.Они бывают всяких разнообразных форм.Подобрать по размеру плевое дело.И для транспортировки катушки подойдет идеально.Не помню уже кто подсказал,но вариант этот устраивает на 100%


Я в курсе такого способа. Собственно о нем и думал, но в очередной раз задав дежурный вопрос о кофре, получил в Атеми положительный ответ.)))
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Chill74, ну не только шнур... Меня всегда смущает когда любой механизм находится в агрессивной среде долгое время. Если просто перевезти, то да, без проблем, но человек ленив... А вообще прикольная идея и мне так пофиг что контейнер, главное, что-б удобно и функционально.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 445
mic(Миша), блин...твое смущение заразное laugh Сегодня же насверлю дырок..
Медаль
Сообщений: 336
По мне, так лучше один кофр (на две катушки), чем две банки.
Тем более, что он очень удобно лежит в рюкзаке.

В свое время, присбасабливал разные емкости под приманки, в результате пришел к тому, что купил 3 одинаковых коробки и теперь все прекрасно помещается в рюкзак.
МедальГрамота
Сообщений: 482
sebo, чтобы двойной кофр обрел смысл - надо как минимум иметь 2 катушки) А вообще понятно, что удобно.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Сообщений: 482

Собственно фотки кофра.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Сообщений: 29
Заказал один похожий на последний вариант и другой с возможностью крепления прямо на удилище. Катушки-то будет две. Одна про запас.
Медаль
Сообщений: 336
Сохатый (Юрий):

sebo, чтобы двойной кофр обрел смысл - надо как минимум иметь 2 катушки) А вообще понятно, что удобно.
С опытом люди берут на рыбалку не менее двух катушек, одна иногда подводит, без катушки уже не рыбалка.
Вообще несколько катушек это от спорта, там и палок штук пять шесть надо иметь.
МедальГрамота
Сообщений: 482
sebo, ...логично, но... у меня пока катушка одна. Как и у доброй пловины рыбачащих. "Имею желание купить дом, но не имею возможности..."(с)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Медаль
Сообщений: 445
sebo:
С опытом люди берут на рыбалку не менее двух катушек, одна иногда подводит, без катушки уже не рыбалка.
Ну какой никакой а опыт имею,и мое мнение что лучше иметь ТАКИЕ катушки,которые не подведут,а не таскать лишний груз за спиной.В арсенале 6 катушек,в каждой уверен на 100%,сам обслуживаю,знаю про каждый винтик внутри,поэтому никаких сомнений и запасного лишнего груза.Но это лично моя позиция.
МедальГрамота
Сообщений: 390
Тут вот появился вопрос.На праздник подарили Микадовскиий мультипликатор.В интернете посмотрел о нем и оказалось,что он предназначен для тролинга.Так вот в заброс им ловить можно или лучше съездить и попробовать сдать?
Команда "ВегаФишинг"
Медаль
Сообщений: 336
Krosh(Владимир):

Тут вот появился вопрос.На праздник подарили Микадовскиий мультипликатор.В интернете посмотрел о нем и оказалось,что он предназначен для тролинга.Так вот в заброс им ловить можно или лучше съездить и попробовать сдать?
Тролевым взаброс не половишь, вернее это будет не рыбалка.
Медаль
Сообщений: 336
Chill74:

Ну какой никакой а опыт имею,и мое мнение что лучше иметь ТАКИЕ катушки,которые не подведут,а не таскать лишний груз за спиной.В арсенале 6 катушек,в каждой уверен на 100%,сам обслуживаю,знаю про каждый винтик внутри,поэтому никаких сомнений и запасного лишнего груза.Но это лично моя позиция.
Меня тоже катушки неподводили но вот спининги ломались, поэтому всегда беру запасные.
В лодку беру всегда 2 спининга, соответственно и 2 катушки.
Если ты ловишь с берега тогда вопросов нет, один спининг одна катушка.
МедальГрамота
Сообщений: 390
Катушку сдал без проблем.В другом маге увидел сальмовский мультипликатор SALMO Diamond Bait Cast. Стоит с ним связаться?
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 482
По укладке Зестер хуже Эксии.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Медаль
Сообщений: 336
Krosh(Владимир):

Катушку сдал без проблем.В другом маге увидел сальмовский мультипликатор SALMO Diamond Bait Cast. Стоит с ним связаться?
У меня Banax Sounion 304WL, пользую для джерков, пробовал на тяжелом джиге, Salmo вроде такая же.
Поищите в инете отчеты.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 91
Сегодня были:
SmirnOFF