Катушка для спиннинга

Выбираем катушку
  
Сообщений: 7
Roman kiselev:

Господа, доброго времени суток. Есть у меня катушка black hole fx3000 - покупать не советую. Но один продавец из ДР рекомендовал именно типо цена/качество хорошее. Потратил 3000 рубликов и приобрел это г... Сначала по неопытности проблем не видел, но теперь.
1. Укладка плети на шпулю волнами, ну да х.. с этим ))
2. Достаточно часто при закрытия лесоукладывателя, плеть проваливается в зазор между роликом и лесоукладывателем (см. рисунок) затяжка болта не помогает. Укорачивать его не пробывал.
Может есть мастера/мастерские которые решат эту проблему?


У меня такая же катушка - леска/шнур не проваливаются никуда, но вот сам ролик ваще не крутится!!! шпуля постоянно откручивается и появляется люфт - после того как закрутишь хватает на 15-20 забросов... вобщем думаю что место ей на болонской удочке или (в лучшем случае) на фидере... Особенно не расстраиваюсь, т.к. мне ее подарили вместе со спиннингом и это моя первая катушка... а вот если бы я за нее денег отвалил то думаю что было ощущение что меня просто нае...ли в магазине
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
TAPAMTAMTAM (Артем):
а кто чего слышал по DAIWA TD FUEGO???
Артем, у меня все рабочие только дайвы. Я просто шимано не люблю. Ничего плохого сказать не могу ни про катушки но вот не лежит душа к Шимано и все.
Теперь по поводу Фуего. Тим Дайва уже очень хорошие катушки. Фуего (могу ошибаться уже не делают, во всяком случае официально дайва не завозит). Попробуй посмотри TEAM DAIWA - SOL. Она достаточно легкая, но при этом силовая и тяговитая. У меня такая есть - очень доволен. Игнис поярче, но ценник в 2 раза выше.
А м.б. тебе мыльница Фуего нужна?
МедальГрамота
Сообщений: 533
Vladimir72, Владимир это была весна 2010 года. и цена её была 3000р. Продавца я просил цена/качество за 3т.р. и тот сказал, что оптимально эта катушка "тем более мы эксклюзивные поставшики и бла бла бла". Собственно говоря я и сам думал, что за 3т.р. можно приобрести вполне достойную катушку для спина.
Сама катушка не развалилась, не трещит, не клинит, обтерлась (это фигня), но эта проблема уже изрядно достала. А ну еще есть шелест при работе под нагрузкой (джиг), хотя все промывал, перемазывал.
Спасибо за приглашение . На днях заеду)
МедальГрамота
Сообщений: 533
Сергей (Sega19271), Ну у меня такое ощущение осталось))
МедальГрамота
Сообщений: 954
yuriytu:
Попробуй посмотри TEAM DAIWA - SOL.
Её вроде уже не выпускают.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 355
IgorYar:

yuriytu:
Попробуй посмотри TEAM DAIWA - SOL.
Её вроде уже не выпускают.
Еще как выпускают. Если интересно, могу дать ссылку ))
Вприпрыжку на рыбалку!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Добрый день. Сегодня разбирал катушку, чтобы промыть обгонную муфту, т.к. снова косяк - прокручивает назад при малейшем попадании влаги (хотя и непонятно, как она вообще туда попадает). Ну в общем вопрос, может глупый... Кассета стопора (муфта и подшипник без особых следов смазки, в некоторых мануалах пишут, что ее и не нужно смазывать. Надо, или нет?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
При этом сама муфта выглядит нормально, пыли-грязи там не нашел. Ролики на месте, правда повылетали сначала, и я заколебался их на место устанавливать. Так почему-же косяки такие происходят? Я так понимаю, что, при попадании воды в муфту, ролики прилипают и перестают заклинивать кольцо? Ну и на фих такая конструкция... Лучше бы храповик ставили... И еще вопрос: может ли низкая температура влиять на "прилипание" роликов (имеется ввиду не минусовая, а до +5)?
МедальГрамота
Сообщений: 784
Sergey Nickolaaich, Я где-то читал, что температура может влиять. Счас уже не помню где читал. Там вроде как рекомендовали уменьшить ход рычажка, типа совсем децил. Сам не делал такого, так-што фиг знает как это сделать и надо-ли это делать вообще. Но если смысл работы обгонной муфты понятен, то думаю найдёшь простое решение. Если ништо не поможет позвони 920 653 93 88 Андрей. С моей точки зрения - грамотный человек в вопросе катушек.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Спс. А по смазке? Из-за попадания в муфту смазки с винта ролики ведь тоже могут залипать? Или нет?
МедальГрамота
Сообщений: 884
Sergey nickolaaich:

Спс. А по смазке? Из-за попадания в муфту смазки с винта ролики ведь тоже могут залипать? Или нет?
Пройденный вариант,если смазка попадает в муфту то она как дура вращается в обе стороны не зависимо от переключения флажка
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Алексей Кулибин(merik):

Sergey nickolaaich:

Спс. А по смазке? Из-за попадания в муфту смазки с винта ролики ведь тоже могут залипать? Или нет?
Пройденный вариант,если смазка попадает в муфту то она как дура вращается в обе стороны не зависимо от переключения флажка

Ну тогда все встает на свои места. Так у меня вчера и было. Изредка только заклинивало. Значит муфту в бензин, сушим и на место. И зависимость температуры тогда можно установить - возможно, когда смазка загустевает, ролики прилипают наглухо, а если еще и вода попадет, то вообще херня получается.
Вроде на некоторых катушках ставят храповик, типа как на инерционках?
МедальГрамота
Сообщений: 884
Бензин Калоша очень хороший.Я раньше керосином промывал,но тут попробовал Калошу(мне посоветовали)она лучше.А промывал грушей(клизмой)
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 784
Sergey Nickolaaich, Типа того, как Алексей и говорит. Но обычно она туда с винта не попадает если не переусердствовать во время смазывания. Но если попала, так вот для этого и промыть и просушить. А то, что чистая на вид, так грязюка такая мелкозернистая, что и не увидишь, а подклинивать будет. Калоша - самый зер гут, токо мне в магазине раз левая какая-то попалась, пахла не бензином а растворителем и налёт оставался белый, так-што надо внимательно с этим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 13:30)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Алексей Кулибин(merik):

Бензин Калоша очень хороший.Я раньше керосином промывал,но тут попробовал Калошу(мне посоветовали)она лучше.А промывал грушей(клизмой)

Так может ее просто снять, да окунуть в эту Калошу? У меня только для зажигалок, вроде говорят тоже подходит.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
mic(Миша):

Sergey Nickolaaich, Типа того, как Алексей и говорит. Но обычно она туда с винта не попадает если не переусердствовать во время смазывания. Но если попала, так вот для этого и промыть и просушить. А то, что чистая на вид, так грязюка такая мелкозернистая, что и не увидишь, а подклинивать будет.

Вот в том и дело, что попала. Следы смазки есть на роликах. Сам ее не смазывал ишшо. Катушка-то новая почти. 2 месяца более-менее активного использования. Наверное попала вода и со временем часть смазки, что пожиже как-то затекла в муфту.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Sergey Nickolaaich, Для зажигалок - тоже промывал, но опять-же какой-то налёт после него. А так, я обычно, снимаю, положу в бензин на пять минут, покручу, ещё полежит, потом протру и посушить немного.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Sergey nickolaaich:
Вот в том и дело, что попала. Следы смазки есть на роликах. Сам ее не смазывал ишшо.
Дык братья китайцы, видать, за тебя это сделали laugh
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Всем спасибо, пошел за калошей))
МедальГрамота
Сообщений: 884
Sergey nickolaaich:
У меня только для зажигалок, вроде говорят тоже подходит.
Это он и есть
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 784
Sergey nickolaaich:

Всем спасибо, пошел за калошей))
Если в магазине будешь брать, то понюхай сначала laugh А то принесёшь домой и опять пойдёшь искать laugh
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Дык братья китайцы, видать, за тебя это сделали laugh
[/quote]

Эти могут)
Медаль
Сообщений: 355
Странно как-то .. проблемы с катушками .. и часто ? у меня три катушки, то происходит так:
чистка всех деталей, полное обезжиривание, сборка механизма, в собранный механизм подаю смазку 1/2 часть чайной ложки смазки METABO для перфораторов, 10-15минут кручу катушку. все, ТО окончено,и ни каких проблем за 6 лет! ))
Вприпрыжку на рыбалку!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Впервые такое. Кстати, спасибо за идею с перфораторной смазкой, у меня как раз она есть, заодно уж полное ТО произведу.
МедальГрамота
Сообщений: 884
Sergey nickolaaich:

Впервые такое. Кстати, спасибо за идею с перфораторной смазкой, у меня как раз она есть, заодно уж полное ТО произведу.
А катушка то какая???
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 355
Sergey Nickolaaich, Ексия уже 6 год и в песке и в грязи бывает и хоть бы чего, в конце сезона пол часа убил, и еще на год забыл. Кстати, как смазка зимой поведет себя, я не знаю. при отрицательных температурах не ловлю ... Так, что может быть опасно ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 13:54)
Вприпрыжку на рыбалку!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Алексей Кулибин(merik):

Sergey nickolaaich:

Впервые такое. Кстати, спасибо за идею с перфораторной смазкой, у меня как раз она есть, заодно уж полное ТО произведу.
А катушка то какая???

CORMORAN super jet.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Nimpo:

Sergey Nickolaaich, Ексия уже 6 год и в песке и в грязи бывает и хоть бы чего, в конце сезона пол часа убил, и еще на год забыл. Кстати, как смазка зимой поведет себя, я не знаю. при отрицательных температурах не ловлю ... Так, что может быть опасно ))

Нее, зимой спиннинг не интересует. Зимой другая рыбалка. А низкие температуры уже сейчас. При отрицательных, насколько я знаю смазка совсем другая. Могу ошибаться.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Ну вот и произвел ТО катушки. Старая смазка удалена (кстати уже почернела), все промыто бензином (калошу не нашел, купил обычный дешевый какой-то - пахнет бензином и то хорошо), все смазал метабой, кроме муфты, собрал - работает!!! Теперь испытания во внешней среде в выходные.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Sergey Nickolaaich, вот и хорошо, надеюсь ещё долго прослужит без недоразумений.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 81
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт