Катушка для спиннинга

Выбираем катушку
  
МедальГрамота
Сообщений: 256
А почему именно перфораторная, просто интересно, может графитовая, шрус подойдет или просто литол? в гараже всякого много))
МедальГрамота
Сообщений: 884
Jaguan:

А почему именно перфораторная, просто интересно, может графитовая, шрус подойдет или просто литол? в гараже всякого много))
Если катушка дешевая и не жалко выкинуть то можно и литол
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 256
Алексей Кулибин(merik):
Если катушка дешевая и не жалко выкинуть то можно и литол
Если катуха дорогая, можно и Шимановской, я же спросил, что особенного в перфораторной, что она подходит под эти задачи, и силиконывыми смазывают и шрусами...
Медаль
Сообщений: 355
Я не говорил, что она подходит, я говорил, что я ей пользуюсь. Из своего опыта за 6 лет ни каких проблем, ни какого излишнего износа материала и между специализированной смазкой от шимано за 2500, разницы не увидел .. А к дорогим катушкам.. однако я не рискнул бы какой-нить твин мазать метабо или другой не специализированной смазкой .. ))) А так третий сезон мажу сакуру альпакс и 6ой риоби ексия. Третья катушка была на двух рыбалках, еще ТО рано для нее ))
Вприпрыжку на рыбалку!
МедальГрамота
Сообщений: 884
Nimpo:
специализированной смазкой от шимано за 2500
Ну ты загнул раздели на 2 цену
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 355
Алексей Кулибин(merik), видимо я немного утрировал .. в два раза .. )))))) мне когда первое ТО делали сказали мол смазка шимано, хорошая и дорогая .. собсно вот.. Исходя из того, что метабо стоит рублей 400-600 я и подумал .. ))
Вприпрыжку на рыбалку!
МедальГрамота
Сообщений: 884
Nimpo:

Алексей Кулибин(merik), видимо я немного утрировал .. в два раза .. )))))) мне когда первое ТО делали сказали мол смазка шимано, хорошая и дорогая .. собсно вот.. Исходя из того, что метабо стоит рублей 400-600 я и подумал .. ))
Денис привет.Просто у меня была похожая проблема с Нацки и я побоялся испортить катушку и приобрел Шимановскую смазку потому что знаю много случаев с порчей катушек от некачественной смазки.Дорогая конечно но что поделать
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 355
Алексей Кулибин(merik), день добрый smile не думал о риске, я взял и влил в ексию метабы. И вы знаете, работает как часы, НО! Я НИ КОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ И НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ, я говорю о собственном опыте. как-нить можно будет встретится покажу, внутренности катушек, что с ними стало от использования метабы..
Вприпрыжку на рыбалку!
МедальГрамота
Сообщений: 482
Есть желание купить вторую шпулю на Ультегру`05. Кто-нибудь видел в продаже? Может какие-то неродные подходят?
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Дайва анонсировала новый Certate 2013
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 217
Катушка от Fox Rage
Производится на заводе Шимано, в США продается аналог под брендом Rapala. Ориентировочная стоимость 2900-3000.
В продаже думаю появится в конце марта.

Сообщений: 71
Всем привет,есть вопрос,можно ли поставить Banax Zest на Banax Mega 2.7 т.7-35 и будет ли удобно?
МедальГрамота
Сообщений: 784
Алексей, А у меги вроде нет кастинговой модификации. Если на обычный то лучше не надо.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 71
mic(Миша), Я на обычную хотел,но это как мысль была,вот и спросил мнения спецов smile
Медаль
Сообщений: 355
Алексей, не надо делать этого. Т.к. как минимум будет весь не удобно. Это все равно, что на камаз поставить колесо от жигулей. Я думаю, что этого достаточно, что бы вас отговорить от этого, не вдаваясь в подробности постановки колец, чем чревато использование мулта на спиннинговый, а не на кастинговых палках... Лучше добавить денег, пока до сезона есть время накопить, и взять заубер или эксию. Или выбрать другую альтернативу =)
Вприпрыжку на рыбалку!
Сообщений: 71
Nimpo, Всё понял всю систему laugh
Медаль
Сообщений: 355
Алексей, ну вот и отлично!! thumbup
Вприпрыжку на рыбалку!
Медаль
Сообщений: 445
mic(Миша):

Алексей, А у меги вроде нет кастинговой модификации. Если на обычный то лучше не надо.

Есть Михаил Мега и в кастинге http://www.fmagazin.ru/banax/snasti/udilisha/spinningi/kastingovoe_udilishe_banax_mega.html
МедальГрамота
Сообщений: 784
Chill74, спасибо smile "большие" веса не смотрел никогда, вот и отложилось laugh
Каждый сурикат на свою норку косится (с) laugh Сча вот кошусь на мульт в УЛ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 марта 2013 в 19:15)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
а почему не обсуждаются катушки типа Quantum или Абу Гарсия?! цена приемлимая, и красивые заразы))) никто, тот же Квантум не катал?
Медаль
Сообщений: 355
TAPAMTAMTAM (Артем), у меня есть Quantum PTi 20 .. уже лет как 5... Могу подогнать ))
Вприпрыжку на рыбалку!
МедальГрамота
Сообщений: 1313
ну и как в целом?!?! щас просто на амазонах всяких смотрю, больно уж многоих всяких, и цена небольшая... а отзывов - кот наплакал.
Медаль
Сообщений: 355
Да норм катушка, тяжеловата. На одной шпуле трещетка крякнулась на фрикционе. Фрикцион робит, но не трещит ... Петли кидает на дешевом шнуре. Поставил Лайн систем Кабун PE0.1 проблемы с петлями решились ... ну собсно вот и все..
Вприпрыжку на рыбалку!
МедальГрамота
Сообщений: 1313
щас под будущую Боску катуху смотрю, вот и обратил внимание, а вот на вес не глянул... а по Наски Шиманке чкажешь чего? правда с шиманой у меня сложные отношения, а денег не много... ещё смотрю на флюгер супрем ХТ....
МедальГрамота
Сообщений: 845
TAPAMTAMTAM (Артем):

щас под будущую Боску катуху смотрю, вот и обратил внимание, а вот на вес не глянул... а по Наски Шиманке чкажешь чего? правда с шиманой у меня сложные отношения, а денег не много... ещё смотрю на флюгер супрем ХТ....

Тема зайди в перекат, там есть ультегра за 5800 вроде, неплохая катушка для УЛ))))
МедальГрамота
Сообщений: 1313
я не хочу ШИМАНУ... гадские они какие то...
МедальГрамота
Сообщений: 1719
sanya_gf:
там есть ультегра за 5800 вроде,
чё то как то дёшево laugh
МедальГрамота
Сообщений: 845
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

sanya_gf:
там есть ультегра за 5800 вроде,
чё то как то дёшево laugh

потому что последняя)))
Сообщений: 45
sanya_gf:
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

sanya_gf:
там есть ультегра за 5800 вроде,
чё то как то дёшево laugh
5800минус 10%,получается 5 с небольшими копейками,нормальная цена,я свою ультегру брал за 4 с копеюшками,четыре года назад,так что нормуль.
МедальГрамота
Сообщений: 784
TAPAMTAMTAM (Артем), Тёма, сначала Боску купи, потом уже иди на неё катушку мерять. Под свою руку.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 97
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт