Катушка для спиннинга

Выбираем катушку
  
МедальГрамота
Сообщений: 784
Сохатый (Юрий), Да ладно смеяться над человеком, ему такой шнур в тюльпан от такой палки не пропихнуть будет.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 445
Сохатый (Юрий):

Не Щукарь-ли палку 3-10гр с Рарениумом 2500 к сезону приобрел?) К плетне 30лб милое дело)))

5 баллов thumbup
А если кроме смеха плетню под время года подбирать - бред чистой воды.Снасть под условия ловли - да!Это и катушка и палка и шнур соответствующий.Не бредово ли выглядит 20-30 либровый канат на легком спиннинге грамм так до 10-15 потомушта трава и щука злая crazy Кстати осенью водоросли начинают отмирать,и продрать приманку через них куда проще чем летом.В снасти нужна общая сбалансированность,а не "на осень шнур потолще"
Сообщений: 29
Это вы не видели смаленой совы smile Ивановского/Берендеева (2 и 3 карта). В последнем случае всё дно - спиленные остовы деревьев. В первом - одни коряги. Вся рыба стоит обычно в корягах на моих точках... С тонкими плетёнками все приманки свои оставите (к каждому зацепу надо плыть). А тут крючек разогнул не подъезжая и ловишь дальше. Время экономится значительно. С кем был - через заброс зацепы. У меня же может раз за рыбалку и приходится отцеплять.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 марта 2012 в 21:55)
Сообщений: 9
Chill74:
Не бредово ли выглядит 20-30 либровый канат на легком спиннинге грамм так до 10-15
Абсолютно нормально выглядит. А в чём проблема то? На бассовых палках всё примерно так и выглядит. Никого же не смущает на палке до 7 грамм - практически ультралайт, - надпись "4 - 8 лб", например Major Craft Corkish CKC-652ML. А ведь таким 8 лб шнуром спокойно можно на Волге ловить судака палкой грамм до 35. Сбалансированность снасти не только в том, чтобы что-то чему то соответствовало, но ещё и приманки не обрывались при малейшем зацепе,и рыба в коряги не уходила, иначе кому нафиг эта сбалансированность нужна?
Медаль
Сообщений: 445
БАМБР, Это Коркиш то 652ой "практически ультралайт"? В моем арсенале это кол-щукодер,и рекомендованные для этой палки верха в 10 либров увеличивать вдвое я считаю нецелесообразно.Шнур с реальной разрывной в 3-4 кг позволит не пустить в коряги щуку и продрать сквозь траву приманку.Впрочем никого ни в чем переубеждать не собираюсь.Кто как хочет так и рыбачит.Хоть трос на тысячник...лишь бы б рыболова вштыривало smoke
Виталька-щукарь:
Это вы не видели смаленой совы smile Ивановского/Берендеева (2 и 3 карта).
Я ловил там еще ДО того как этот водоем обрел всеобщую популярность.Ловил соответствующей условиям снастью,а не только плетенкой в 30 либров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2012 в 22:30)
Сообщений: 29
30 либров (14 кг) в исполнении Whiplash Pro (круглая) соответствует по реальной толщине 0.15 Power Pro... У которой заявлено лишь 10 либров (9 кг)

http://www.gooutdoors.co.uk/whiplash-pro-30lb-125yds-braid-p167368

Видимо тут либры разные smile Можно по этим цифрам оценить то, что у меня стоит на катушке.

PS:
1 lb – либр, он же фунт = 0.45359 кг, величину в либрах нужно разделить на 2,22 - получим в килограммах
Редактировалось: 9 раз (Последний: 11 марта 2012 в 23:52)
Сообщений: 9
Chill74:
Это Коркиш то 652ой "практически ультралайт"?
Не Коркиш ультралайт, а тест 1,75-7 вполне ультралайтовый. Это я к тому, что по тесту палки нельзя судить о том, какую леску надо применять. Никто не призывает на эту палку ставить плетню 20 лб. Для неё рекомендовано 8 лб.
Chill74:
.Не бредово ли выглядит 20-30 либровый канат на легком спиннинге грамм так до 10-15
не более бредово, чем 8 лб на палке до 7 гр.............
А при чём тут 1000-ная катушка? Речь про палки вроде как.
Медаль
Сообщений: 445
БАМБР:
Это я к тому, что по тесту палки нельзя судить о том, какую леску надо применять.
На палках производитель пишет рекомендуемый либраж по леске,если тебе пофиг эти цифры - ради Бога...
БАМБР:
А при чём тут 1000-ная катушка? Речь про палки вроде как
В название темы загляни...А вообще я утрированно привел пример каната и тысячника,что означало
Chill74:
Кто как хочет так и рыбачит...лишь бы б рыболова вштыривало
Медаль
Сообщений: 336
Возвращаясь к чехлам для катушек.
Ссылка для любителей портняжного ремесла.
http://fion.ru/handmade/6589/
Сообщений: 29
Ура, пришла моя посылка с катушкой http://lesohot.ru/users/436/photo7351.html
МедальГрамота
Сообщений: 954
Виталька-щукарь, поздравляю
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 954
Ryobi выпустила новый Zauber,10 шаров,вес 280гр,цена где-то 150$
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 482
КРАСИВЫЙ)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Сообщений: 78
Ещё бы Эксию обновили, лёгкий облегчайзинг, ролик модернизировали бы и была бы конфета.
МедальГрамота
Сообщений: 482
Коллеги, кто-нибудь может пояснить наличие в Ультегре (2005 года предположительно образца, поскольку желтенькая) 6+1 подшипников (надпись на коробке) вместо 3+1? Видел эти катушки в Доме Рыбака. Владимир?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2012 в 21:31)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Медаль
Сообщений: 445
Pavel, Экселер Х будет предпочтительнее.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Чил, как ты там говорил, если катушка петлит, то надо жестче плетню или мягче??? походу в катуху нынче не влезаю....
Медаль
Сообщений: 445
TAPAMTAMTAM (Артем),жестче.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
спс... может посоветуешь сразу не дорогую?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Всем привет,народ,можно вам задать вопрос.Спиннингом ловлю мало(сначала маленький с батиной рапирой ходил,катушка Невская,потом по подарили Микадо,сейчас им ловлю иногда),к Микадо купил какую то китайскую за 700р,сейчас хочу другую катушку,присмотрел Falkon-1200р,она совсем плохая или нет?
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Сень, бери что решил, потом если понравиться, будешь уже думать о чем то серьезном... если не "зацепит", то и фик с ней, не жалко.. я так думаю... вот меня зацепило, давнооо уже, я теперь 10ку на катушку изыскиваю)))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
TAPAMTAMTAM (Артем):

Сень, бери что решил, потом если понравиться, будешь уже думать о чем то серьезном... если не "зацепит", то и фик с ней, не жалко.. я так думаю... вот меня зацепило, давнооо уже, я теперь 10ку на катушку изыскиваю)))
Да и меня давно зацепило,но я не считаю нужным покупать себе дорогую катушку,есть поговорка-"Лучшее-враг хорошего",просто хотел узнать,может про неё отзывы какие будут,чтобы,если уж совсем ..авно то не брать.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
не, по такой ничего не могу сказать...
МедальГрамота
Сообщений: 1313
а кто чего слышал по DAIWA TD FUEGO???
МедальГрамота
Сообщений: 533
Господа, доброго времени суток. Есть у меня катушка black hole fx3000 - покупать не советую. Но один продавец из ДР рекомендовал именно типо цена/качество хорошее. Потратил 3000 рубликов и приобрел это г... Сначала по неопытности проблем не видел, но теперь.
1. Укладка плети на шпулю волнами, ну да х.. с этим ))
2. Достаточно часто при закрытия лесоукладывателя, плеть проваливается в зазор между роликом и лесоукладывателем (см. рисунок) затяжка болта не помогает. Укорачивать его не пробывал.
Может есть мастера/мастерские которые решат эту проблему?
МедальГрамота
Сообщений: 482
Шайбы подкладывать не пробовал?
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Сообщений: 533
да я вот думаю наоборот их надо бы убрать, чтобы плотнее ролик прижать к скобе
МедальГрамота
Сообщений: 482
Если со стороны скобы шайбы есть, то переставь их на противоположную сторону. Проблема должна решиться. А вообще цена/качество за 3000 - эксия или заубер.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Сообщений: 533
В том то и дело, что получается, что впарили. Это я щас понимаю, что цена ей 1500 максимум и только за то что работает исправно.
а так и ЛКП обтерлось, и какие то золотинки наклеенные тоже облезают.
Перестановка шайб думаю не вариант, так как в таком случае ролик будет тереться об "скобу".
Тут мне напрашивается или ролик сменить или болт укоротить. По рукой её нет, но если не изменяет зрительная память, то буртик ролика выточен под углом в сторону скобы, т.е. при попадании на него шнур вынужден свалиться к скобе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2012 в 15:24)
Сообщений: 536
Roman kiselev:

Господа, доброго времени суток. Есть у меня катушка black hole fx3000 - покупать не советую. Но один продавец из ДР рекомендовал именно типо цена/качество хорошее. Потратил 3000 рубликов и приобрел это г... Сначала по неопытности проблем не видел, но теперь.
1. Укладка плети на шпулю волнами, ну да х.. с этим ))
2. Достаточно часто при закрытия лесоукладывателя, плеть проваливается в зазор между роликом и лесоукладывателем (см. рисунок) затяжка болта не помогает. Укорачивать его не пробывал.
Может есть мастера/мастерские которые решат эту проблему?


Роман.Эта катушка у нас в магазине стоила 1790 рублей. Последнюю мы "впарили ", как Вы выражаетесь, почти год назад.
Укладка плетни волнами и прочие прелести - это обычное явление для катушек такого класса. Потому что они ВСЕ делаются в Китае, на соседних заводах.
Риоби заубер -как верно подметил Юра, наверное лучшее, что может быть в соотношении цена/качество в бюджетном сегменте, но она почти в 2 раза дороже Вашей. Если Вы хотите устранить проблему - приходите в магазин с катушкой. Дмитрий Зюзин Вам ее починит. Спасибо.
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 81
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт