Катушка для спиннинга

Выбираем катушку
  
Медаль
Сообщений: 445
КЭП:
Кинь всем не обидимся!
Не вопрос http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=102387
Обновленный Экселлер,по цене демократичен,напалку его встанет хорошо,намотка ровная и с петлями проблем не будет,что для рывковой проводки крайне необходимо.
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Благодарствуем!!!А в районе 5тыр.что предпочтительней:Дайва или Шимано?
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 784
КЭП, интернет сообщество уже давно разбилось на двве части - любителей шимано и адептов дайвы laugh Так до сих пор и не разобрались. glasses Это как никонисты с кэнонистами у фотографов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 11:29)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 1037
mic(Миша):

КЭП, интернет сообщество уже давно разбилось на двве части - любителей шимано и адептов дайвы laugh Так до сих пор и не разобрались. glasses
Значит я шиманоид rofl
laugh v
Огонь эскадрилья!!!!
Медаль
Сообщений: 445
КЭП:

Благодарствуем!!!А в районе 5тыр.что предпочтительней:Дайва или Шимано?
Смотря под какую ловлю.Тут уже от личных предпочтений зависит.Но вот что касается меня лично будь у меня бюджет ограничен 5 тыс,и нужна была бы катуха под палку более менее универсал,я выбирал бы из Дайв.
Медаль
Сообщений: 445
mic(Миша):
давно разбилось на двве части - любителей шимано и адептов дайвы Так до сих пор и не разобрались
Не все же так категорично..В моем катушечном парке до недавнего времени было пополам Шиман и Дайв.И многих знаю которые не молятся на какой то из этих двух брендов,а покупают катушки те которые более подходят под условия ловли.Например джиг 6-18 грамм Шимано 2500 ,Твич в среднелегком классе Дайва 2506,Ул -Дайва 1003 ,Лайт - Шимано2500(легкого класса СИ4),Микроджиг -Дайва 2004...
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Джиг-твич,палка 2,7 -комплект в р-не 10 тыр (+;- 3тыр.)Прошу подсказку!!!Да тест палки 10-40(или в районе)
Огонь эскадрилья!!!!
Медаль
Сообщений: 445
КЭП, Shimano BIOMASTER_06 4000S + Hearty Rise Boat Jig Force SD-862 M Реально найти у вас ? Комплект 12400руб Даже подешевле можно прикупить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 12:25)
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Chill74:

КЭП, Shimano BIOMASTER_06 4000S + Hearty Rise Boat Jig Force SD-862 M Реально найти у вас ? Комплект 12400руб
Спасибо!!!!Палку думаю проблема...Может скинешь,где смотреть...(замучил тебя)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 12:29)
Огонь эскадрилья!!!!
Медаль
Сообщений: 445
КЭП, http://rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=12671- палки http://rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=3462&ELEMENT_ID=105275 катушка,на картинке тут правда 08 год.

Палки очень легкие и чуйкие,несмотря на небольшую цену.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 12:30)
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Chill74:

КЭП, http://rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=12671- палки http://rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=3462&ELEMENT_ID=105275 катушка,на картинке тут правда 08 год.
Спасибо!!!Вот по спину-понравилось:ловля с борта и навес не стандарт.Только где по-щупать(по-привычке)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 12:40)
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 784
Chill74:
Не все же так категорично..В моем катушечном парке до недавнего времени было пополам Шиман и Дайв.И многих знаю которые не молятся на какой то из этих двух брендов,а покупают катушки те которые более подходят под условия ловли.Например джиг 6-18 грамм Шимано 2500 ,Твич в среднелегком классе Дайва 2506,Ул -Дайва 1003 ,Лайт - Шимано2500(легкого класса СИ4),Микроджиг -Дайва 2004...
Теоретически лично я поддерживаю твой посыл что чем легшё тем дайвинистее, а чем тяжелее тем шиманистие. Больше по причине, что с тонкими PE шнурами Дайва лучше дружит. Но я встречал много ортодоксов laugh
Но при этом считаю, что все люди разные и комплект который подойдёт одному, не факт, что комфортен другому. Всё очень индивидуально. Наверно от того я не берусь давать конкретные советы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 12:40)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 445
mic(Миша):
Больше по причине, что с тонкими PE шнурами Дайва лучше дружит.
Да,в легком сегменте одна из важнейших причин предпочтения дайвы..Но Шимано тоже не стоит на месте.Я уж не знаю что они там нахимичили...На Рарениуме 2500 за прошедший сезон пользования ни одной петли.Плетенки 4лб и 6 лб.На любых проводках.
МедальГрамота
Сообщений: 1037
По-этому хочу ваш совет,а не разборки,у каждого своё...Я пришёл к более тяжёлому...Конечно буду "щупать"перед покупкой "под себя".
Огонь эскадрилья!!!!
Сообщений: 29
Chill74:

Во как даже...То есть альтернативой Зауберу будет Рарениум? Позволь поинтересоваться на какой спиннинг ты планируешь поставить катушку УЛ-Л класса,для которой вес 10 грамм предел?
У меня как раз тест до 9.5 грамм, так что самое оно.
Медаль
Сообщений: 445
mic(Миша):
Но при этом считаю, что все люди разные и комплект который подойдёт одному, не факт, что комфортен другому. Всё очень индивидуально. Наверно от того я не берусь давать конкретные советы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: Сегодня в 12:40)
Конечно все так...но тем не менее можно же направить человека хотя бы примерно в какую сторону ему смотреть.
МедальГрамота
Сообщений: 784
КЭП:
По-этому хочу ваш совет,а не разборки,у каждого своё...
Ну а вот как? Алексей категорично ругает Риоби Эксию, а у меня к ней претензий нет (учитывая стоимость катушки). Даже более того, просто для меня она морально устарела и счас лежит с резервным телескопическим дешевым Дайвовским спиннингом специально как запасной комплект когда уезжаю дня на три. Правда мне в голову не пришло отвёрткой отвинчивать ролик лескоукладывателя... сразу как-то монеткой открутил и закрутил... Это ведь как попадётся... Тут, наверно, важнее понять общую тенденцию и потом, правильно говоришь, "щупать"перед покупкой "под себя" уже в более узком диапазоне моделей.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Да про Эксию у меня только хорошие посылы...Вот где теперь "щупать"рекомендованный спин-оч.понравился по данным...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 13:16)
Огонь эскадрилья!!!!
Сообщений: 43
Коллеги!А какая катушка (размер-производитель)на Ваш взгляд подойдет под джиг до 35-40 гр.? Взял к новому сезону палочку Hearty Rise Stalker 892 10-38 гр.. теперь вот терзаюсь сомнениями в выборе катухи. бюджет 5-6 т.р.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Chill74:
.но тем не менее можно же направить человека хотя бы примерно в какую сторону ему смотреть.
Так-то да smile советы твои правильные и осмысленные, я с тобой солидарен. И я ещё хорошо помню, как выбирал первую катушку при помощи интернета, взорвал себе моск, как Сергей hoho пока не сообразил, что надо всех послушать и сделать так как себе любимому удобнее. Нельзя безоговорочно доверять экспертам в этом деле. Вот про это и предупреждаю laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 14:51)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 85
"Надо всех послушать и сделать так как себе любимому удобнее" !!!!!!!!!!!!!!! dance dance dance
Медаль
Сообщений: 445
Виталька-щукарь:
У меня как раз тест до 9.5 грамм, так что самое оно.
А что за палочка если не секрет?
МедальГрамота
Сообщений: 291
Chill74, а чтобы вы посоветовали на бассманию S-602ml, 1.83м, тест 3.5-12гр ? zst
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
Сообщений: 25
КЭП:

По-этому хочу ваш совет,а не разборки,у каждого своё...Я пришёл к более тяжёлому...Конечно буду "щупать"перед покупкой "под себя".

Тоже так думаю ,кто пишет каждому свое может просто не писать.Людям нужно помочь сделать выбор,а выбор должен быть основан на информации.Покупать все подряд пока не попадешь на то, что нужно это не выход.
Я не гурман но пока разобрался, что к чему выкинул три катушки,был-бы подкован не выкинул бы деньги.Не маловажно и то ,что покупая всякое дерьмо мы кормим уродов которые его делают,пользуясь незнанием покупателя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 16:00)
МедальГрамота
Сообщений: 482
vid, выход, почему нет? Просто некратчайший и небюджетный)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Медаль
Сообщений: 445
Николай Santa, Вашему земляку,на фионе он под ником zheka (ADSLY123350),года два назад я привозил комплкет Бассмания 602 + Дайва Фримс 1500.Он остался очень довольным им.Катушка по Дайве 1500-2000 размером весом от 220 до 250 встает идеально,и палку балансирует на 5 баллов.Ну и модели начиная от Ревроса и Экселлера.
Да..а сам я ловил этой палкой тоже с Дайвой 1500 но только Тиеррой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 16:06)
Сообщений: 25
Сохатый (Юрий):

vid, выход, почему нет? Просто некратчайший и небюджетный)

Я про это и толкую,что давайте сократим и сэкономим и оставим голодными тех кто нас кинуть хочет.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Я другу тоже купил комплект Бассмания + Дайва Фримс... По началу он нарадоваться не мог, а на пятой рыбалке, на моих глазах, сломался переключатель стопора обратного хода ротора... Надо было видеть какими глазами он на меня смотрел... Менять катушку в магазе отказались, ремрнтировать тоже не вышло ибо запчасти такой нету... Понятно, что всяко бывает, но в итоге вот, я оказался пипец каким советчиком.
Ну это я так... поплакался просто... всё-равно ведь мне было не радостно...
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 1037
mic(Миша):

Я другу тоже купил комплект Бассмания + Дайва Фримс... По началу он нарадоваться не мог, а на пятой рыбалке, на моих глазах, сломался переключатель стопора обратного хода ротора... Надо было видеть какими глазами он на меня смотрел... Менять катушку в магазе отказались, ремрнтировать тоже не вышло ибо запчасти такой нету... Понятно, что всяко бывает, но в итоге вот, я оказался пипец каким советчиком.
Ну это я так... поплакался просто... всё-равно ведь мне было не радостно...
Ясен пер-жизнь учит!!!Теперь я понял твою "скромность"....
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1037
mic(Миша):

КЭП, я-то ещё ладно, лишь утвеодился в мысли, что надо делать осмысленный выбор самому, а не слепо верить рекомендациям, тогда-бы человек понял изначально, что ему просто не свезло, а выбор был достойный. А как быть продавцу в магазине? Ведь могут за такие конкретные советы грязью полить со всех сторон. Вот тоже случай, подобрали знакомому м.крафт басспару с той-же фримс... Через месяц кирдык катушке. И ведь опять-же модель-то хорошая сама по себе, просто не повезло. Но виноват в итоге консультант... и в этот магазин больше ни ногой...
Михаил!!!Жизнь это приходящее,а опыт приходит с годами,вот я хочу в руку всё "увидеть",и рекомендацию может и куплю,но ко всему Мы приходим Сами!!!!Ругать не стоит,гарантия не известна...
Огонь эскадрилья!!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 161
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт