Катушка для спиннинга

Выбираем катушку
  
МедальГрамота
Сообщений: 884
Chill74:

Алексей Кулибин(merik), Грамм до 10-12 не особо упористых думаю номрально.А катуху то вскрывал?смотрел что там?Почему затарахтела?
Нет стучит при нагрузке,советовали поменять ролик,но я думаю не в нем дело,хотя
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 445
Алексей Кулибин(merik), Ролик тут совсем не причем.Ищи мастера,пусть смортит мож там ГП екнулась..
Хотя у меня было на Ультегре Нью 09 похожее с новой катухой..Так же постукивала при нагрузке.Вскрыл,а там смазки нет ВООБЩЕ.Смазал,и все как по маслу пошло.Так что возможно и не все так страшно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 15:08)
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Chill74:

Алексей Кулибин(merik), Ролик тут совсем не причем.Ищи мастера,пусть смортит мож там ГП екнулась..
Хотя у меня было на Ультегре Нью 09 похожее с новой катухой..Так же постукивала при нагрузке.Вскрыл,а там смазки нет ВООБЩЕ.Смазал,и все как по маслу пошло.Так что возможно и не все так страшно.
В Ультегре в некоторых частях смазка вообще не применяется!
Огонь эскадрилья!!!!
Медаль
Сообщений: 445
КЭП:

Chill74:

Алексей Кулибин(merik), Ролик тут совсем не причем.Ищи мастера,пусть смортит мож там ГП екнулась..
Хотя у меня было на Ультегре Нью 09 похожее с новой катухой..Так же постукивала при нагрузке.Вскрыл,а там смазки нет ВООБЩЕ.Смазал,и все как по маслу пошло.Так что возможно и не все так страшно.
В Ультегре в некоторых частях смазка вообще не применяется!

Это в какитх же интересно?
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Chill74:

КЭП:

Chill74:

Алексей Кулибин(merik), Ролик тут совсем не причем.Ищи мастера,пусть смортит мож там ГП екнулась..
Хотя у меня было на Ультегре Нью 09 похожее с новой катухой..Так же постукивала при нагрузке.Вскрыл,а там смазки нет ВООБЩЕ.Смазал,и все как по маслу пошло.Так что возможно и не все так страшно.
В Ультегре в некоторых частях смазка вообще не применяется!

Это в какитх же интересно?
Вскрывал года 3 назад,тоже был удивлён,нет смазки,при тщательном осмотре:даже надпись увидел-non oil-или похожее,точней не помню,а разбирать пока нет причин...специалисты подтвердили.
Огонь эскадрилья!!!!
Медаль
Сообщений: 445
КЭП, Не только на ультегре стоит на обгонной муфте надпись None Grease ,что означает нельзя смазывать густой смазкой.Для подшипников муфты только жидкая синтетика.Разбирать муфту действительно нет абсолютно никакой надобности,масиму что можно сделать если будет отказывать стопор обратного хода,то промыть в бензине и капнуть каплю синтетики.Все остальные движущиеся детали как и в любом другом механизме должны быть смазаны.Правда для каждой детали свои смазки.
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Chill74:

КЭП, Не только на ультегре стоит на обгонной муфте надпись None Grease ,что означает нельзя смазывать густой смазкой.Для подшипников муфты только жидкая синтетика.Разбирать муфту действительно нет абсолютно никакой надобности,масиму что можно сделать если будет отказывать стопор обратного хода,то промыть в бензине и капнуть каплю синтетики.Все остальные движущиеся детали как и в любом другом механизме должны быть смазаны.Правда для каждой детали свои смазки.
Спасибо за инфу-не каждый год приходится разбирать катухи,а вот подскажи;резинка под шпулей сопрела и тормозить начала-я просто её убрал и эксплуатирую без неё,есть ли запчасть такая или чем заменить(конечно стараюсь беречь от воды).
Огонь эскадрилья!!!!
Медаль
Сообщений: 445
КЭП,Наверное ты говоришь про подтормаживатель ротора?Он предназанчен для предотвращения самосброса. Сгнил,выкинул и хрен с ним.Заменить если только таким же,но вряд ли где возьмешь его. Можно спокойно и без него ловить и ничего страшнго не произойдет,даже от воды можешь особо то и не беречь.
Сообщений: 71
Приобрёл, RYOBI Applause 1000 на УЛ,вес конечно жесть,но если не пойдёт,то на лайт поставлю,кто-нибудь пользует такую?
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Chill74:

КЭП,Наверное ты говоришь про подтормаживатель ротора?Он предназанчен для предотвращения самосброса. Сгнил,выкинул и хрен с ним.Заменить если только таким же,но вряд ли где возьмешь его. Можно спокойно и без него ловить и ничего страшнго не произойдет,даже от воды можешь особо то и не беречь.
Понял-СПАСИБО!!!!Так и делаю thumbup
Огонь эскадрилья!!!!
Сообщений: 25
Как я думаю у народа лишних денег нет.Выбор падает на катушки ценой 3000т.руб, RYOBI ZAUBER 2000 280гр,
Катушка SHIMANO EXAGE 2500 FC 265гр.
В общем все становится ясно добавляю DAIWA CALDIA KIX 2500 260гр.(7000)
Такой пока у нас рейтинг
Если неправ давайте исправлять.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 20:22)
МедальГрамота
Сообщений: 276
Я про эксию писал УДАЛИЛИ.Говно катушка.Аплаус тем более.Заубер только для джига или 1000 проводка(поплавок) Конечно Дайва И Шимано предпочтительно.От 7000р.Какие есть ещё нормальные советы.БЛЭК ХОЛ ТОЛЬКО ТОП БАССЕР.
Сообщений: 25
Алексей_Контуев:

Я про эксию писал УДАЛИЛИ.Говно катушка.Аплаус тем более.Заубер только для джига или 1000 проводка(поплавок) Конечно Дайва И Шимано предпочтительно.От 7000р.Какие есть ещё нормальные советы.БЛЭК ХОЛ ТОЛЬКО ТОП БАССЕР.

Посмотрел много конкурентов вроде бы нет.Кто знает больше не пишут.
МедальГрамота
Сообщений: 1037
vid:

Алексей_Контуев:

Я про эксию писал УДАЛИЛИ.Говно катушка.Аплаус тем более.Заубер только для джига или 1000 проводка(поплавок) Конечно Дайва И Шимано предпочтительно.От 7000р.Какие есть ещё нормальные советы.БЛЭК ХОЛ ТОЛЬКО ТОП БАССЕР.

Посмотрел много конкурентов вроде бы нет.Кто знает больше не пишут.
7000 и 3000 тыс.,конечно чем дороже....и чо сравнивать?
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 482
Хм, А.К., говно только потому, что подшипник ролика сдох? Так есть тема его сменить. С трудом верится, что "каплю" на Эксии не разобрать.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Медаль
Сообщений: 276
vid, MUSS такую посоветовал мне http://www.allvoblers.ru/index.php?productID=4838 меня только то что она скоростная смущает. может пользовался кто? напишите отзыв.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Серёга,
6.2:1
100см за оборот
подумай прежде чем брать
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 276
"В остальном «Mag-Pro» - вполне приличная, рабочая катушка, подходящая для средне-легкого и среднего спиннинга, граммов так до 25. В работе приятна. Без перегрузок живет достаточно долго. Из-за большого передаточного числа (сразу видно, что модель изначально делалась для Америки - там любят быстрые катушки) и довольно крупной шпули реальная скорость подмотки велика, после обычных катушек приходится перестраиваться, чтобы не гнать приманку слишком быстро. Кстати, даже на максимальной скорости катушку не бьет, вращение у нее ровное. Вот вам и грамотный путь развития скоростных катушек: хорошая балансировка и минимальная масса вращающихся деталей (ротор, ручка). Заодно и вся катушка становится легче. Не то что у некоторых японских «мудрецов», балансирующих свои скоростные (и не только скоростные) катушки тяжеленными двойными ручками, отлитыми из цинкового сплава!"
МедальГрамота
Сообщений: 954
Серёга, это реклама,болячки у нее тоже есть
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 276
да я голову сломал какую купить! машину быстрее выбирал laugh
МедальГрамота
Сообщений: 954
Серёга, это скоростная катуха,она подойдет для ловли жереха,голавля.Ты же собираешься ловить щуку,тебе нужна предатка 5.2:1
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 784
Серёга, маг-про уже есть и обычно скоростные. У нас в Ярославле их толком небыло в продаже, потому внятно сказать про них никто не может. Я себе заказал Экстрим версию, придёт, посмотрим.
А если вообще, то не парься так сильно, вечных катушек не бывает. Следить надо за ней и не выдёргивать зацепы катушкой. Тогда практически любой механизм дороже четырёх тысяч прослужит достаточно долго, что-бы устареть морально. Ну если бракованная не окажется.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 276
ЮРА (СОХАТЫЙ)Много читал про РУОБИ.Заубер самая нормальная ,но 1 шпуля.Говорю у 2 коллег с роликом беда.просто не откручивается.Только СИЛИКОНОМ спасались.Все смотрим на ДАЙВУ.Есть желание к осени на БАНАКС ЗЕСТЕР перейти.
Сообщений: 29
Zauber в дождь начинает хуже работать, с трудом прокручиваю, видимо влага попадает на шестерни. Заказал SHIMANO Rarenium CI4 2500 FA. Будет основной, а Zauber 3000-ый запасной. Так что можно поздравить со скорым новоприобритением. Как раз к дню рождения подарок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 22:54)
МедальГрамота
Сообщений: 482
Алексей, Виталий, я свой Заубер за сезон не то, что под дождем помочил, искупал раза три наверное, до сих пор не соберусь разобрать (боязно в первый раз, да и теща косится все время))). До "0" примерно пользовал - никаких проблем с "тяжестью" прокрутки, НО начала "журчать". Сижу и думаю - то ли от холода, то ли "купания" таки начали сказываться. Разберу - видно станет. Ролик разбирается за 30 сек.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Сообщений: 276
Юра (Сохатый)У ЭКСИИ плохо откручивается.У ЗАУБЕРА всё нормально.Есть ещё одно сомнеие.Дело в том все мы покупали в одном ПЕРЕСЛАВСКОМ РЫБ МАГЕ.Мало того у нас у всех стояла наклейка СЕРЕБРЯННЫЙ РУЧЕЙ.Вот и думаем где эти РУОБИ делали.
Медаль
Сообщений: 445
Алексей_Контуев:
Дело в том все мы покупали в одном ПЕРЕСЛАВСКОМ РЫБ МАГЕ.Мало того у нас у всех стояла наклейка СЕРЕБРЯННЫЙ РУЧЕЙ.Вот и думаем где эти РУОБИ делали.
В Китае,где же еще то..А наклейка от Заславского указывает что у вас катушки которые заказывал Серебряный ручей(наверняка партия подешевле и с наибольшим процентом брака) Из Риобиподобных лучше последние годы лучше зарекомендовали себя катушки под марками SPRO и DRAGON. Есть еще такого плана катухи под маркой Sakura,но они подороже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 08:46)
Медаль
Сообщений: 445
Виталька-щукарь:
Заказал SHIMANO Rarenium CI4 2500 FA. Будет основной, а Zauber 3000-ый запасной.
Во как даже...То есть альтернативой Зауберу будет Рарениум? Позволь поинтересоваться на какой спиннинг ты планируешь поставить катушку УЛ-Л класса,для которой вес 10 грамм предел?
Медаль
Сообщений: 445
Серёга:

да я голову сломал какую купить! машину быстрее выбирал laugh

А что ты мучаешься то?Я в личку кидал тебе модель катушки,которая подойдет для тебя абсолютно по всем параметрам,включая невысокий бюджет.
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Chill74:

Серёга:

да я голову сломал какую купить! машину быстрее выбирал laugh

А что ты мучаешься то?Я в личку кидал тебе модель катушки,которая подойдет для тебя абсолютно по всем параметрам,включая невысокий бюджет.
Кинь всем не обидимся! laugh
Огонь эскадрилья!!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
SmirnOFF
Гостей: 137
Сегодня были:
SmirnOFF