Катушка для спиннинга

Выбираем катушку
  
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Matvey, это какой заубер то .у меня двух тысячник корпус треснул.Видать где то чем то придавил.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 220
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы):

Matvey, это какой заубер то .у меня двух тысячник корпус треснул.Видать где то чем то придавил.

Леха, это 3000-й был.
Сейчас у меня уже ничего от Риоби не осталось. Перешел после них на Шиму и Дайву.
Сертом 10-го года доволен как слон thumbup Очень тяговитая катуха, да и все остальное в поряде.
Моя группа "в контакте": http://vk.com/matveys_fishing
Сообщений: 7
использовал когда-то под ультралайт катушку ryobi excia. Неплохая, правда тяжеловата и ручка немного люфтит. кто-то еще ее себе брал?
МедальГрамота
Сообщений: 276
Есть РУОБИ ЗАУБЕР 3000.Катушка отличная.Но только для джига,Не любит резких переходов с лёгких на более тяжёлые веса.Петлит.О вобах можно забыть совсем.Вот на ЭКСИЮ ловить более комфортно.Да же на вобы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2014 в 14:57)
МедальГрамота
Сообщений: 321
Ребята, всем спасибо за отзывы, советы и комментарии. Целую неделю катался по магазинам, крутил а руках эксии/зауберы 3000/4000. Для себя остановился на Эксии 3000, сегодня, если по времени получится, еду покупать себе "игрушку".
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
Сообщений: 7
Я теперь как "белый человек", на днях привезли мою шимано с задним фрикционном ALV3000SRC.Опробовал только 1 раз, поэтому про минусы писать сложно, а так заброс четкий, хорошая лесоукладка, вес по лучше чем у тех, у кого есть байтранер. Вроде жаловаться не на что)
МедальГрамота
Сообщений: 907
Добавил бы немного и взял бы такую http://fish.elway.ru/fishing/coil/katushka-s-perednim-tormozom-shimano-nexave-fc/ все лучше будет.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 106
Лучше чем твин 4000 ничего не крутил, на втором месте серт 10
МедальГрамота
Сообщений: 907
aleks077:
Лучше чем твин 4000 ничего не крутил, на втором месте серт 10
Твин конечно лучше но с Аливией или Нексейвом его сравнивать некорректно.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 106
GREGG(Григорий):

aleks077:
Лучше чем твин 4000 ничего не крутил, на втором месте серт 10
Твин конечно лучше но с Аливией или Нексейвом его сравнивать некорректно.

Может и не корректно , я просто Леху толкаю на другой уровень, купил и забыл!
МедальГрамота
Сообщений: 907
aleks077:
Может и не корректно , я просто Леху толкаю на другой уровень, купил и забыл!
До таких катушек надо дорасти. Я бы себе никогда не купил если бы не подвернулась по халявной цене.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 106
GREGG(Григорий):

aleks077:
Может и не корректно , я просто Леху толкаю на другой уровень, купил и забыл!
До таких катушек надо дорасти. Я бы себе никогда не купил если бы не подвернулась по халявной цене.

Вот здесь мы на равных, я тоже купил по сладкой цене, а магазинная цена убила сразу на повал!
Сообщений: 7
GREGG(Григорий):

Добавил бы немного и взял бы такую http://fish.elway.ru/fishing/coil/katushka-s-perednim-tormozom-shimano-nexave-fc/ все лучше будет.

кто ж знал что NEXAVE FC будет лучше)
МедальГрамота
Сообщений: 248
aleks077:

Лучше чем твин 4000 ничего не крутил, на втором месте серт 10
Я как раз перд выходными прибарохлился твина 4000 взял.Катуха супер!До этого топовой в моем арсенале была калдия.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 220
Калдия тоже неплохая катуха! Но Твин и Серт конечно сказка.
Правда я одного своего Серта ломанул перед отъездом - уронил со стола шпулей вниз, бегать вверх-вниз перестала. Видимо бегунок отвалился или усики обломались. Так что по приезду прямым ходом к Андрею joke
Моя группа "в контакте": http://vk.com/matveys_fishing
Сообщений: 7
Был давным-давно в 2007 году у меня серт, тогда его покрутил, впечатлил дизайн и цена. Насколько помню на него тогда была гарантия 3 года, этим он тоже брал
МедальГрамота
Сообщений: 884
Может кто подскажет недорогой мульт чтоб работал с весами от 7гр.
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 248
Как можно поправить намотку на 2000м заубере,пробую менять толщину шайбами как то не замечаю разницы?Может есть какой способ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 13:48)
Медаль
Сообщений: 336
Алексей76(БЕЛЫЙ):

Как можно поправить намотку на 2000м заубере,пробую менять толщину шайбами как то не замечаю разницы?Может есть какой способ?
Именно на 2000 Заубере добавлял шайбу чтобы исправить намотку, исправил.
Странно но на 2-х Зестерах и Ексии ни разу это не делал.
МедальГрамота
Сообщений: 248
sebo:
Именно на 2000 Заубере добавлял шайбу
Толстую?У меня сверху и снизу шпули больше намотка,а по средине меньше получается
Сообщений: 65
Кроме звёздочки сколько ещё шайб? Что бы получить обратный конус попробуй все убрать кроме звезды...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 19:44)
МедальГрамота
Сообщений: 248
Romano75:

Кроме звёздочки сколько ещё шайб? Что бы получить обратный конус попробуй все убрать кроме звезды...

Одна толстая одна тонкая,вообще без шайб надо попробовать.
что на твине,что на калдии-купил,намотал без проблем,здесь же гемор,а не катуха
Сообщений: 65
ну так сравнил твина и калдию с риобой, на некоторых катухах даже звёздочки снимают
Медаль
Сообщений: 336
Romano75:

ну так сравнил твина и калдию с риобой, на некоторых катухах даже звёздочки снимают
Не надо на Риоби бочку катить, из 4-х штук, только на одну подложил шайбу, думаю проблемы возникают от недостатка опыта.
Вы еще цену сравните с шиманой. laugh
Медаль
Сообщений: 336
Алексей76(БЕЛЫЙ):
Одна толстая одна тонкая,вообще без шайб надо попробовать.
Алексей, думаю начинать надо без шайб, потом с тонкой, потом с толстой, потом ХЗ.
Сообщений: 65
sebo:
Не надо на Риоби бочку катить, из 4-х штук, только на одну подложил шайбу, думаю проблемы возникают от недостатка опыта. Вы еще цену сравните с шиманой.
ни кто и не катит, ежу понятно, что сравнение катух не корректно, сам долго пользовался риобами. вопросы были, но всё решалось.
перешёл на другие
МедальГрамота
Сообщений: 248
Romano75:
но всё решалось.
перешёл на другие
Вот и у меня одна осталась,попробую без шайб,если подкладываю третью,то вообще уже на корпус мотает
Медаль
Сообщений: 221
Товарищи знакомый из Пскова продает Новый Фримс Кикс 2500 за 7500 тысяч! может надо кому.
Медаль
Сообщений: 336
Женя-яр.:

Товарищи знакомый из Пскова продает Новый Фримс Кикс 2500 за 7500 тысяч! может надо кому.
Как то не дешево получается с рук то.
http://spinningline.ru/freams-2500-p-920.html
Медаль
Сообщений: 221
sebo:

Женя-яр.:

Товарищи знакомый из Пскова продает Новый Фримс Кикс 2500 за 7500 тысяч! может надо кому.
Как то не дешево получается с рук то.
http://spinningline.ru/freams-2500-p-920.html
Он сейчас новый 15000 стоит, а тут новую катуху за пол цены продают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке
Рубрика: : Рыбаку

Кто онлайн?
Сергей (npy40)
Гостей: 86
Сегодня были:
Сергей (npy40)