Самоделки

Самоделки, переделки
  
МедальГрамота
Сообщений: 884
LOWmaster:
простую купил за 35 руб фирмы Спайк
Будем искать
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 100
Саша, а если термоклеем. Не пробывал? Удовольствие вроде недорогое, сам пистолетик сейчас копейки стоит, а стержни и тем более + надолго хватит!
Медаль
Сообщений: 192
Алексей Кулибин(merik), в фирму не упирайся, есть и "Алмаз" и ещё много всяких, просто я в магазине спросил холодную сварку, вот мне и дали).
За эпоксилин могу сказать, что у него цвет негрязный чтоли... А дешёвые они всю эстетику убивают пока замазываешь, как будто грязью sick . Потом всё-равно, конечно, это всё закрасится или заклеится, так что этот плюс превращается в ноль laugh

DimaG:

Саша, а если термоклеем. Не пробывал? Удовольствие вроде недорогое, сам пистолетик сейчас копейки стоит, а стержни и тем более + надолго хватит!
Термоклей у меня есть, он очень липкий, а прорези бывают глубокие, его туда вряд ли затолкнёшь, не перемазавшись.
Грамота
Сообщений: 73
Алексей Кулибин(merik):

LOWmaster:

Алексей Кулибин(merik), про материал уж писал - тёрка штукатурная smile

огружал свинцом. У меня листовой, если надо много огрузить, то откусываю полоску и скручиваю в цилиндр, с боков приманки сверлом делаю углубление и засовываю этот цилиндрик туда, а то, что торчит, обкусываю и ножиком подрезаю заподлицо. А если догрузить, то в разрез засовываю, в который проволочный каркас вставлен. Все замазываю холодной сваркой.
"
Это я понял я тоже из терки уже много чего наделал я про вес поппера 10гр----4,5см он при5-ти граммах уже тонет(я имею ввиду такой размер)

Я делал из соснового капа,он смолистый и в случае попадания воды,не так намокает.А замазывал обычным эпоксидным клеем.
CAZAN
Медаль
Сообщений: 192
В яндексе загуглил я этот кап, всё же ента тёрка доступнее, а воблеры покрытые эпоксидкой у меня стали белёсые после воды. Ещё вычитал, что эпо ультрафиолет не любит...
Медаль
Сообщений: 192
Снял видео игры джерка
Грамота
Сообщений: 73
LOWmaster:

В яндексе загуглил я этот кап, всё же ента тёрка доступнее, а воблеры покрытые эпоксидкой у меня стали белёсые после воды. Ещё вычитал, что эпо ультрафиолет не любит...

Так я только прорези им заделывал,а красил масляными красками,художественными,на бесцветном лаке.
CAZAN
Грамота
Сообщений: 73
LOWmaster:

Снял видео игры джерка

Классно играет
CAZAN
Медаль
Сообщений: 192
CAZAN:
Так я только прорези им заделывал,а красил масляными красками,художественными,на бесцветном лаке.
Я так понимаю, что фото нет? Было бы очень интересно посмотреть smile
Грамота
Сообщений: 73
LOWmaster:

CAZAN:
Так я только прорези им заделывал,а красил масляными красками,художественными,на бесцветном лаке.
Я так понимаю, что фото нет? Было бы очень интересно посмотреть smile

есть,почемуто никак не могу вставить
CAZAN
Грамота
Сообщений: 73
CAZAN:

LOWmaster:

CAZAN:
Так я только прорези им заделывал,а красил масляными красками,художественными,на бесцветном лаке.
Я так понимаю, что фото нет? Было бы очень интересно посмотреть smile

есть,почемуто никак не могу вставить
CAZAN
Медаль
Сообщений: 192
CAZAN, ХОРОШИ!
Грамота
Сообщений: 73
LOWmaster:

CAZAN, ХОРОШИ!

На красноголовый,я даже плотву,на Волге ловил.
CAZAN
МедальГрамота
Сообщений: 884
LOWmaster, Спасибо за наводку в медтехнику(проволочка классная)Вот навертел вчера.Получилось сам не ожидал.С большой лопатой который,бросаешь в воду он всплывает быстро потом начинает медленно тонуть и лопастью в дно и играет хорошо.Козявки пробовал игра 1в1 как у смитовских с крыльями.А ля Бент минноу вообще игра копия но утаскивает в сторону при быстрой проводке.В ванной много не увидишь надо ждать открытой воды
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
Алексей Кулибин(merik):
LOWmaster, Спасибо за наводку
Да не за что smile , хорошие получились, теперь наделаешь приманок за зиму на всё лето, а то и несколько laugh
МедальГрамота
Сообщений: 884
Да вот ещё с лева на право по весу
1,78гр. 7,6гр. 11,8гр.
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
А что за лак, которым ты покрываешь? И как думаешь он шшучьи зубы выдержит?
МедальГрамота
Сообщений: 884
LOWmaster:

теперь наделаешь приманок за зиму на всё лето, а то и несколько laugh
Спасибо у меня с одной терки и половину не расходовал а уже 12 штук.Вроде и не надо а интересно огружаю роликами от мелких подшипников и прорезь теперь делая с верху
так огружать удобнее
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
Алексей Кулибин(merik):
у меня с одной терки и половину не расходовал
а я вот джерки решил помастерить, их делать легче (не надо лопасть вставлять и регулировать), но больше материала уходит.
МедальГрамота
Сообщений: 884
LOWmaster:

А что за лак, которым ты покрываешь? И как думаешь он шшучьи зубы выдержит?
Лак яхтный покрываю в 3 слоя.Но мне кажеться долго не выдержит будет аллюминий рвать.Сезон покажет дак зато выявим самые рабочии а потом только копии шлепай smile
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 884
LOWmaster:


а я вот джерки решил помастерить, их делать легче (не надо лопасть вставлять и регулировать), но больше материала уходит.
Зато смотри с большой лопатой который он стоит носом в дно под 45градусов,зацепы думаю будет обходить только в путь.
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
Алексей Кулибин(merik):
Сезон покажет
Это да, надеюсь чаво-нить клюнет, я на русфишинге про полиуретановый лак вычитал, пока им крою в 3-4 слоя, подвешивая то за низ, то за верх. Могу ссылку на тему самоделок кинуть, если интересно.

Алексей Кулибин(merik):
с большой лопатой который он стоит носом в дно под 45градусов,зацепы думаю будет обходить только в путь

просто мне у джерка игра понравилась, такая игра с лопастью не получится скорее всего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2012 в 20:18)
МедальГрамота
Сообщений: 884
LOWmaster:
просто мне у джерка игра понравилась, такая игра с лопастью не получится скорее всего.
Зря он жопой вертит хорошо
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
Ну тык никто не мешает сделать с лопастью smile
МедальГрамота
Сообщений: 884
LOWmaster:
Могу ссылку на тему самоделок кинуть, если интересно.
Конечно интересно
а твой лак быстро сохнет?
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 884
LOWmaster:
просто мне у джерка игра понравилась
У меня палок под джерки нет только если легкие делать
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
Эта тема на русфишинге, там мильён постов, но много полезного, надо только покопаться, а так в яндексе ещё можешь погуглить про "самодельный воблер" тоже много чего полезного найдётся.

У меня лак сохнет около часа до следующего слоя, а полностью высыхает дня за полтора. "Petri" называется, стоит 400 рублей.

Алексей Кулибин(merik):
если легкие делать
можно же с лёгких начать, который я выложил он всего 28 гр.
МедальГрамота
Сообщений: 884
LOWmaster:
У меня лак сохнет около часа до следующего слоя, а полностью высыхает дня за полтора. "Petri" называется, стоит 400 рублей.
У меня также тока цену не скажу его из италии привозили
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 8

я без лака laugh
Медаль
Сообщений: 192
Саня97:
я без лака laugh
Молодцом, твой волкер я ещё с Фиона помню laugh , надеюсь со временем тебе захочется ещё и эстетики в самоделках, это искреннее пожелание, а не подкол. А так, истина стара - ловит Рыболов thumbup , а не Приманка zst .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 138
Сегодня были:
SmirnOFF