Самоделки

Самоделки, переделки
  
Медаль
Сообщений: 168
а из какого дерева стругал? И скотч отлично положил!!!!!!!!!!!!!!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 марта 2013 в 11:00)
МедальГрамота
Сообщений: 256
Орешник и ольха попадалась, летом на даче дорогу расширяли, много вырубили, выбрал ветки нужной толщины, высохли, вот из них и резал)
А скотч у японцев подсматривал как делать, они мастера)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2013 в 11:05)
Медаль
Сообщений: 168
Здорово воблерами занимаюсь уже три года, но вот фольга и скотч так и не поддалась ручки наверное корявые, пропитка эпо?
МедальГрамота
Сообщений: 256
Да, обычная эпо, чуть с ацетоном. Вот еще хотел поделиться приблудой. Удобно делать огрузку такими свинцовыми цилиндриками.
В старых ненужных пасатижах просверлил углубление почти до конца, толщина 4мм, в ручках стяжка из винта ну или подобное, чтоб фиксировать. Грею свинец горелкой в свернутой из аллюм.банки ковшика. Когда налил свинец, лишнюю каплю просто срезаю за подлицо острым мощным ножем.
В буратинке делаю отверстия сверлом по дереву 4мм - грузы входят идеально, если надо - половиню и т.д. Сажаю на поксипол серый, вообще оч нравится этот клей, вкрутки и лопаты клею на прозрачный.
Медаль
Сообщений: 355
Буратосики зачетнейшие !!!! Молоток!!! вот то же думаю заняться такой приблудой... но все не слава богу у меня... то время.. то руки !)))))
Вприпрыжку на рыбалку!
Медаль
Сообщений: 168
Jaguan:
Удобно делать огрузку такими свинцовыми цилиндриками
тоже в начале так делал теперь ушел от этого делаю воблер из двух половинок выбрал место под груз под каркас и склеил получается ровненько чистенько, а что с финишем решил каким пользуешься?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2013 в 12:50)
МедальГрамота
Сообщений: 256
У нас нашел Petri полиуретан, вроде как самый крепкий из лаков, заказывать суперэпоксидки не стал - не массовое же производство smile
санек:
тоже в начале так делал теперь ушел от этого делаю воблер из двух половинок выбрал место под груз под каркас и склеил получается ровненько чистенько, а что с финишем решил каким пользуешься?
Ну, если повторяешь модель и точно знаешь, где должен быть груз и какой, то да.
Медаль
Сообщений: 168
Если не ошибаюсь рыбинский мастер таким пользуется самое главное чтоб не желтил, а то столько запорол пока искал нормальный жалко ведь laugh , попробуй делать из ПВХ ни чем не хуже ольхи даже есть приемущества ни требует пропитки при укусах не пьет воду сделал заготовку отгунтовал и вперед крась
Медаль
Сообщений: 168
ну тогда и я свою последнюю самоделку выставлю и даже обловленную в выходные озеро неро
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 марта 2013 в 13:33)
Медаль
Сообщений: 168
бальза размер 8см по весу не скажу весов нет покраска аер финиш lv пропитка пропионат
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2013 в 21:35)
МедальГрамота
Сообщений: 784
санек, Ай красавица-рыбка thumbup
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 256
Балансирчики супер, смотрел на "том сайте", правда с него постоянно какой то червяк в комп лезет(
санек:
бальза размер 8см по весу не скажу весов нет покраска аер финиш lv пропитка пропионат
Все по-взрослому smile , а LV сколько слоев и пропионат лучше эпо, глубже пропитывает наверное?
Медаль
Сообщений: 168
МИША JAGUAR спасибо!!!Lv кладу от 3 до 8 слоев в зависимости от того на какую рыбу приманка, по пропионату не могу сказать лучше хуже, но вот бальзу например пропитывает на сквозь и покрытие крепкое получается еще и с LV воблеры стучат друг об друга как камушки звонко, его больше брал для грунта балансиров, а тут и грунт и белое покрытие ведь по белому краски сочнее
Медаль
Сообщений: 168
Jaguan привет не подскажешь а накатку по готовому делаешь?
МедальГрамота
Сообщений: 256
В не совсем понял "по-готовому". Переделывал готовые, залаченые, наклеивал фольгу, разравнивал и чертил иглой чешую, лак мягкий был пф, поэтому нормально получалось. Если ты хочешь такую накатку сделать на уже наклееной на воб фольге, то это нереально, такого рельефа не будет, пропитанное дерево жесткое, даже если лак, он у тебя твердый, да и воб округлый, равномерно всю поверхность не прокатать.
Медаль
Сообщений: 168
да именно по готовому многие так делают вот и решил спросить как же ты делаешь
МедальГрамота
Сообщений: 256
Ну делают, да, но только на вобах и джерках с плоской бочиной, а на круглом так не накатать.
Я как то так, только не спеша и закатываю только места соединения фольги. Клею полоску целую на одну бочину, обрезаю по жабры, с другой стороны, потом половину головы, вторую, и закатываю до зеркала.
Медаль
Сообщений: 168
понял спасибо надо еще разок попробовать посмотрел твои работы покрасил супер ну грешно художнику плохо красить, а красишь аэром?
МедальГрамота
Сообщений: 256
Да, аэр, автонитрой, база так называемая, на подборе красок основных цветов взял по 100 гр, на всю жизнь хватит smile Работал и акрилом, но у нитры плюсы в том, что если накосячил, 647м стер все начисто и снова крась, сопло не забивается как с акрилом и линии можно вести тоньше, белая укрывистая в отличии от акрила, можно мешать с биндером (прозрачной базой), получая прозрачные цвета, вообщем одни плюсы, минус один - вонючая laugh
Медаль
Сообщений: 168
Вонючие это плохо из дома выгонят
Медаль
Сообщений: 355
Народ, буду покупать балзу. То же хочу попробовать .. Буду заказывать одну досочку класса люкс. 30*75*1080мм мне много .. а стоит она в район 500р .. скинуться нет желания ? )) Себе см 30 отрежу, мне за глаза .. 70см ваши ))
Вприпрыжку на рыбалку!
МедальГрамота
Сообщений: 256
Я пас, нарезал на сезон, да и у тебя этих 30 см в лучшем случае, если распустить доску на 9 миног хватит только + ошибки всегда поначалу, дело заразное, оставь, пригодится smile .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 13:53)
Медаль
Сообщений: 168
Nimpo:

Народ, буду покупать бальзу.
спасибо но пока не надо есть запасы куда такую толстую сходи на проспект Ленина там 10 была и по деньгам дешевле склеишь будет 20
МедальГрамота
Сообщений: 784
санек, а на пр.Ленина это где?
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 168
mic(Миша):

санек, а на пр.Ленина это где?
Миша все для авиамоделизма проспект Ленина 53. тел. 8 (4852) 73-75-18



РЕЖИМ РАБОТЫ:

Понедельник- пятница с 10-00 до 18-00

Суббота с 10-00 до 17-00

Воскресенье выходной
Медаль
Сообщений: 168
Бальза клеится хорошо, да и в обработке просто сказка шкурочкой по крупнее ну трава одним словом
МедальГрамота
Сообщений: 784
спасибо санек smile Не был в том месте ниразу. Надо заскочить.
Я тут пытаюсь из самшита сточить чего... Прикольный материал резать умудохался уже.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 168
не в плане это бальза очень интересная и приятная и игра потом у приманки своеобразная мне понравилось когда я перешел на нее, все хочу на всполье сгонять АБАШ купить попробовать, но уж больно дрова большие продают
Сообщений: 87
mic(Миша):
Я тут пытаюсь из самшита сточить чего..
Миш,а разве самшит можно использовать?Он же вроде бы ядовитый или я что-то путаю?
Если рыба не клюет,её надо ловить!
Медаль
Сообщений: 355
Maddoc, "Использование в качестве лекарственного растения

Уже в античные времена самшит применялся как средство против кашля, желудочно-кишечных болезней, а также хронических лихорадок, например, малярии. Как средство против малярии, якобы, сравним по действию с хинином. В наши дни препараты из самшита из-за своей токсичности используются редко, поскольку их весьма сложно точно дозировать. Передозировка может привести к рвоте, судорогам и даже приводит к летальному исходу. Гомеопаты и сейчас используют самшит как средство против ревматизма.
Ядовитые свойства

Все части растения и особенно листья ядовиты. Самшит содержит около 70 алкалоидов, среди прочих циклобуксин D. В листьях и коре содержание алкалоидов составляет около 3 %. Смертельная доза циклобуксина D для собак составляет 0,1 мг на килограмм веса тела при пероральном приёме."
Выкопировка из Вики ..
Вприпрыжку на рыбалку!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 37
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт