Самоделки

Самоделки, переделки
  
Медаль
Сообщений: 192
mic(Миша), ага, куда ж я без неё laugh Очень удобный в обработке материал, стоит недорого, а хватает на много приманок.
P.S. миноха оклеена алюминиевым скотчем.
Медаль
Сообщений: 124
mic(Миша):
А в чём смысл далеко отнесённого тройника,
Смысл ( фишка)в самом тройнике, а точнее глазок. На него поклевок окуня в 2 раза больше чем на голый или с мушкой, а длина-- наверное конструктивная особенность. (не задумывался. Как получилось так и ловил). Это расходники для коряжестых мест.
МедальГрамота
Сообщений: 784
LOWmaster, про скотч-то алюминевый догадался :)
MUSS, мне вот именно длинна приглянулась. При такой длинне и чебурашке, если попробовать разгрузить тройник, типа глазок сделать пенопластовым или ещё как подумать, то на ступеньке можно попытаться уменьшить колличество зацепов наверное?
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 124
mic(Миша), надо попробовать сотворить гибрид мандулы и вертушки.
МедальГрамота
Сообщений: 884
Господа.Вот соорудил на досуге.
Может у кого есть сталистая проволочка тоненькая для остова на воблерочки
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
Алексей Кулибин(merik), неплохой хрущ smile , а по проволоке - не знаю какая в скрепках, но поначалу делал остов из них, сейчас пользуюсь ортодонтической 0.8 (продаётся в магазинах Медтехники), на микровоблеры она конечно не подойдёт, но, думаю, диаметр можно разный подобрать.
МедальГрамота
Сообщений: 884
LOWmaster:

неплохой хрущ smile , а по проволоке - не знаю какая в скрепках, но поначалу делал остов из них, сейчас пользуюсь ортодонтической 0.8 (продаётся в магазинах Медтехники), на микровоблеры она конечно не подойдёт, но, думаю, диаметр можно разный подобрать.
Спасибо я пробовал из струны но думаю хлинковата.
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
Алексей Кулибин(merik), от гитары струны тонки, по-моему. Если уж смотреть на струны, то вроде цимбальные рулят), правда я не знаю их толщину... Зато скрепки или посмотреть по медтехникам можно, если заморочиться)))
Медаль
Сообщений: 124
Гитарная струна достаточно прочная на разрыв. У меня при испытаниях № 1 выдерживала 7 кг (больший груз не вешал).Единственное слабое место-- излом. использую струнку №1 и ни разу на рыбалке не было разрыва.
Ниже приводится основной (базовый)диаметр струн в сотых долях миллиметра. :
(1-я) — 009, 010 — второй октавы.
(2-я) — 014 — первой октавы.
Медаль
Сообщений: 192
MUSS:
диаметр струн в сотых долях миллиметра
поправлю, это в дюймах joke
МедальГрамота
Сообщений: 784
Алексей Кулибин(merik), хорош жучара, а если двойник поставить, можно по траве, опять-же, таскать будет. А каркас я тоже из струны делаю, из медной проволоки делал, тож нормально, окисляется только.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 192
Пока корифеи ярославскага спиннинга упражняются в ультралайте, сделал джерк под Салмо




Вес 28 гр, длина 8 см, тонущий. Игра есть и своя, и при "твиче", очень доволен тем,
что получилось - этакий "толстолобеГ" laugh thumbup .

Ну и ещё поппер




Вес 10 гр, длина 4,5 см, заднеогруженный, в воде стоит хвостом вертикально вниз, чтобы рыбе было удобнее им пользоваться laugh . С ним не очень понятно, ванна маловата, на большой воде, надеюсь, больше понравится.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 100
Саша, по форме как заводской, не отличить. А игра индивидуальная это быстрее всего -плюс!
Медаль
Сообщений: 192
DimaG, форму распечатывал и по ней резал, а игра... я имел ввиду, что при равномерной подмотке он тоже играет, не только, когда твичишь. Хотя именно твичить больше нравится smile .
ГрамотаМедаль
Сообщений: 100
Ну в ванной твич, я думаю, особо не проверишь. Хотя если даже в ванной игру показывает, то на открытой воде , уж точно есть над чем поэксперементировать! thumbup
Медаль
Сообщений: 192
Ванна - это полигон для "грубой" обкатки, все тонкости вылезут на водоёме, это да! look
ГрамотаМедаль
Сообщений: 100
Саша, в АТЕМИ ванна хорошая! laugh
Медаль
Сообщений: 192
DimaG:

Саша, в АТЕМИ ванна хорошая! laugh
laugh Да не, я уж до весны обожду и куда-нибудь на Техас али на Ляпинские... smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 12:11)
МедальГрамота
Сообщений: 884
LOWmaster:
Вес 10 гр, длина 4,5 см
А теперь поподробнее о материале и чем огружал,я пользую шарики от микроподшипников
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
Алексей Кулибин(merik), про материал уж писал - тёрка штукатурная smile

огружал свинцом. У меня листовой, если надо много огрузить, то откусываю полоску и скручиваю в цилиндр, с боков приманки сверлом делаю углубление и засовываю этот цилиндрик туда, а то, что торчит, обкусываю и ножиком подрезаю заподлицо. А если догрузить, то в разрез засовываю, в который проволочный каркас вставлен. Все замазываю холодной сваркой.
МедальГрамота
Сообщений: 884
LOWmaster:

Алексей Кулибин(merik), про материал уж писал - тёрка штукатурная smile

огружал свинцом. У меня листовой, если надо много огрузить, то откусываю полоску и скручиваю в цилиндр, с боков приманки сверлом делаю углубление и засовываю этот цилиндрик туда, а то, что торчит, обкусываю и ножиком подрезаю заподлицо. А если догрузить, то в разрез засовываю, в который проволочный каркас вставлен. Все замазываю холодной сваркой.
"
Это я понял я тоже из терки уже много чего наделал я про вес поппера 10гр----4,5см он при5-ти граммах уже тонет(я имею ввиду такой размер)
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
Алексей Кулибин(merik), дык длина-то одна, а в ширину-то объём можно и увеличить joke , у моего высота и ширина - 2см в широкой части
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 13:21)
МедальГрамота
Сообщений: 884
LOWmaster:

Алексей Кулибин(merik), дык длина-то одна, а в ширину-то объём можно и увеличить joke
Поппер он круглый даже если из ручки делать он утонет
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
Алексей Кулибин(merik), сейчас ещё раз взвесил, не знаю на сколько это важно, но у меня погрешность весов - 2гр, и они показывают, то 8, то 10 гр. Ну пусть будет 9 гр. И ещё тогда хочу уточнить - 4,5 см это длина без тройников. А, и ещё одно, в воде он торчит буквально на пару мм smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 13:31)
МедальГрамота
Сообщений: 884
LOWmaster:

Алексей Кулибин(merik), сейчас ещё раз взвесил, не знаю на сколько это важно, но у меня погрешность весов - 2гр, и они показывают, то 8, то 10 гр. Ну пусть будет 9 гр. И ещё тогда хочу уточнить - 4,5 см это длина без тройников. А, и ещё одно, в воде он торчит буквально на пару мм smile
У меня поппер делал не для себя(тому кто терку подарил) laugh 9см 8.5грамм в воде стоит торчком и чпокает сам бы сьел
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
Алексей Кулибин(merik):
9см 8.5грамм в воде стоит торчком
Странно, а ты снаружи приманку чем покрываешь? Лак или ещё что? И ваще, где фото того поппера!? hoho
МедальГрамота
Сообщений: 884
LOWmaster:
Странно, а ты снаружи приманку чем покрываешь? Лак или ещё что? И ваще, где фото того поппера!? hoho
яхтным лаком в 2 слоя до и после покраски,фото не будет уже отдал
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
Алексей Кулибин(merik):
фото не будет уже отдал
Жаль, тогда насчёт веса попперов я сдаюсь... crazy
оффтоп
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 13:48)
МедальГрамота
Сообщений: 884
LOWmaster, Какую холодную сварку пользуешь? я пробую сейчас Эпоксилин от Момент и чем вклеиваешь сам скелет?
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
Скелет в прорезь вставляю на суперклей, туда же часть огрузки, потом всё это дело утрамбовываю холодной сваркой (был эпоксилин, но он дороговат, потом простую купил за 35 руб фирмы Спайк). После замазывания и разглаживания, чтоб долго не ждать, нагреваю замазку феном и она твердеет моментально.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 120
Сегодня были:
Aspirial, SmirnOFF