Кормушки и оснастка

Делимся опытом
  
МедальГрамота
Сообщений: 907
Viktor boroda:
Вот моя самая любимая кормуха АХС (кстати уже не выпускают по моему )
Витя она теперь с небольшими крыльями а так точь в точь. Еще не испытывал но в принципе крылья можно срезать...
МедальГрамота
Сообщений: 921
Вчера выдал Славяну 76 все кормухи Орбита, которые мужики любезно презентовали нам на КР в НиНо.
Славяна знают все на Лесохоте.
Он отпишется честно, без купур, с большим количеством мата или словами благодарности.
Так что будем ждать теста от самого старого спортсмена ЯО, который опять решил стать любителем.
Медаль
Сообщений: 286
Привет любителям фидерной ловли !!! Есть головы Rubicon - круглые диаметром 500 мм. цена 450р.
Головы Colmic размер 55х45см. цена 450 р.

Есть еще ручки телескопические AFA- TEC длинной 3 и 4 метра. Если интересно цену уточню.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 102
Пробую делать быстро кормушки , ну типа минимум затрат времени.
Последнее время , да как и всегда новые места и новые обрывы.
Да еще заметил если понимаешь кормушку , то совершенно нет разницы в бренде.

И так первые до 80 грамм



и вторые сделаные на коленке дома до 115 грамм - можно больше




да и вместо утопленного петлевяза

Сообщений: 16
EvgeniyJar, EvgeniyJar, Если не поздно-можно круглую голову посмотреть?
kosta
Сообщений: 2
Ребят подскажите пожалуйста, начинающему любителю фидерной ловли,у меня на монтаже инлайн,стопор всегда залезает на узел, на плентёнке,может какие-то стопора есть хорошие или это надо делать на моналеске?ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
volga:

Ребят подскажите пожалуйста, начинающему любителю фидерной ловли,у меня на монтаже инлайн,стопор всегда залезает на узел, на плентёнке,может какие-то стопора есть хорошие или это надо делать на моналеске?ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Если залезает на узел отвода то это нормально...Лично я изначально на этот узел слегка натягиваю стопор...
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
Сообщений: 2
ОН ВЕСЬ УЗЕЛ ЧЕРЕЗ НЕ СКОЛЬКО ЗАБРОСОВ ПРОХОДИТ
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Nako (Алексей):

volga:

Ребят подскажите пожалуйста, начинающему любителю фидерной ловли,у меня на монтаже инлайн,стопор всегда залезает на узел, на плентёнке,может какие-то стопора есть хорошие или это надо делать на моналеске?ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Если залезает на узел отвода то это нормально...Лично я изначально на этот узел слегка натягиваю стопор...

Я в качестве отвода к поводку привязываю монофильную леску узлом "морковка"...стопор вот такой

узел сквозь него не проходит.
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 884
Nako (Алексей):
Я в качестве отвода к поводку привязываю монофильную леску узлом "морковка"...стопор вот такой
Я этот стопор давно ищу,хотя бочонками Мавер тоже не проходит.
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Алексей Кулибин(merik):

Nako (Алексей):
Я в качестве отвода к поводку привязываю монофильную леску узлом "морковка"...стопор вот такой
Я этот стопор давно ищу,хотя бочонками Мавер тоже не проходит.
У касадаки такие же,тока дешевле,и тоже не проходят,причём цилиндрические и оливками не проходят.Касадака в этом плане рулит.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 884
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Касадака в этом плане рулит.
Не только в этом мне еще колечки,карабины,вертлюги и трубочки у них нравятся
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 907
Косодаку теперь не купить,самый дешевый китай только они разные надо выбирать жесткие. А узел на плетне на любом стопоре норовит пролезть хоть мавер хоть престон с косодакой надо узел большой вязать.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
GREGG(Григорий):

Косодаку теперь не купить,самый дешевый китай только они разные надо выбирать жесткие. А узел на плетне на любом стопоре норовит пролезть хоть мавер хоть престон с косодакой надо узел большой вязать.
Бусы наше всё!!! Тока бывает при силовых/дальних забросах бусина перетирает или разбивает узел,что делать...хрен знает,до 45-ти метрах и кормухах до 60гр. всё хорошо,но как дальще,то за тур бывает отстрел.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
то за тур бывает отстрел.
С стопором из резины при силовом забросе у меня то же бывает один минимум отстрел.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Я с пол сезона тоже перешел на бусы. По мне дак лучше чем стопора, путаются меньше. Кстати Володя, ни одного отстрела, швырял и 90гр под 60м.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Максон:

Я с пол сезона тоже перешел на бусы. По мне дак лучше чем стопора, путаются меньше. Кстати Володя, ни одного отстрела, швырял и 90гр под 60м.
Скинь фотки твоего монтажа мне на мыло kipish69@bk.ru
Мне скоро в Твери кидать далеко и может тяжело.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
GREGG(Григорий):

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
то за тур бывает отстрел.
С стопором из резины при силовом забросе у меня то же бывает один минимум отстрел.
Надо как то решать эту проблемму,наверное не узел тогда разбивает,а перетерает лёску в месте максимальной нагрузки(около стопора/бусы).Чё делать? Один отстрел для меня уже много,веть ловлю сейчас без дублей.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Я блин тоже ни разу не отстрелил за сезон монтажи... Дистанции до 63 метров)
Чисто либо по дурости, либо лень было перевязывать посеченную об ракушку плетню...
Лень в нашем деле стоит денег... (((
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Скинь фотки твоего монтажа мне на мыло kipish69@bk.ru
Мне скоро в Твери кидать далеко и может тяжело.
А че в Твери инфа ловить на дальняке?
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Starshina212008:

Я блин тоже ни разу не отстрелил за сезон монтажи... Дистанции до 63 метров)
Чисто либо по дурости, либо лень было перевязывать посеченную об ракушку плетню...
Лень в нашем деле стоит денег... (((
С плетнёй у меня тоже никаких проблем,у меня перетирает шок лидер 0.26 браунинг
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Starshina212008:

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Скинь фотки твоего монтажа мне на мыло kipish69@bk.ru
Мне скоро в Твери кидать далеко и может тяжело.
А че в Твери инфа ловить на дальняке?
В том году дистанция у меня была 40 примерно метров,в этом воды под берег,наверное плюсом метров 10 может быть.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Попробуй шок из 0,3 или Шимано .Шимано вроде поустойчивее леска.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
GREGG(Григорий):

Попробуй шок из 0,3 или Шимано .Шимано вроде поустойчивее леска.
Думал об этом.Надо тода где-то бусины искать,чтоб были маленькие,но с большой дыркой,иначе могут быть проблеммы с проходом через узел нольтретьей лёски,или ловить без отвода под кормак.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
На Тверских соревах спалил Митрохина Игоря,он ловил на дальняке кормушками пулями,я тоже попробовал,но сразу оставил парачку,растояние было 60м.,но оч злая бровка.После я подошел и сфотал у Игоря пулю,веть было интересно-почему он смог ловить под бровками кормушками такого типа,а я нет,оказалось,что дело в креплении
.Я переделал крепления на своих пулях
и протестил вот совсем недавно
.Что вышло.Аэродинамика не пострадала,как летели чётко,так и летят.А вот гидродинамика изменилась в корне,ловил специально в хорошей бровке,протаскивалось всё нормально и даже лучше некоторых клеток стандартных,не так,конечно,что вот легко,но не сравнимо лучше,чем со стандартным креплением пуль в двух точках.Набивать кормуху стало тоже значительно удобней.Втсал вопрос-где купить и оказалось,что делают такие в Украине давно,но и у нас в России тоже делает мастер,уже два года делает,но раньше только для своих на Дону,ребята гворят качество на высоте
(рядом пуля престон большая и вегас ривер) .Сам ещё не щупал,но для тех кому это вдруг окажется нужным,пожалуйста сюда http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=30767%C2%A0 ,пишите узнавайте,цены от 100шт. уже очень вминяемые.
Для чего я всё это,да всё потому,что:"Рыбий ЯР" секретов нет,мы хорошо выступаем не за счёт укрытия инфы)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 18:56)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
Спасибо, Володя..ценная инфа.
А разве кто то говорит, что "Рыбий Яр" хорошо выступает по причине сокрытия информации?
Не помню такого высказывания в соцсетях...
И тест твоих кормушек все давно уже прочитали на других ресурсах. laugh
Еще раз спасибо за обьективность. v
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Зина -Ледокол... команда «Дети Жириновского»:

Спасибо, Володя..ценная инфа.
А разве кто то говорит, что "Рыбий Яр" хорошо выступает по причине сокрытия информации?
Не помню такого высказывания в соцсетях...
И тест твоих кормушек все давно уже прочитали на других ресурсах. laugh
Еще раз спасибо за обьективность. v
Серёга не все,за всех не надо,многие не читают кроме леса,такие сеть)))Допустим сравнительная фото только на данном ресурсе,а это не мало важно при выборе.
Это я лишний раз напоминаю-"Рыбий ЯР" секретов нет,девиз как говорится)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 20:14)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 203
Всем здравствуйте! Скоро начнётся фидерный сезон. Поэтому хочется узнать мнение людей,которые используют при ловле шок-лидер. Кто,чем пользуется? А именно: монка или плетня. Если монка,то какой диаметр предпочтительнее, может флюрокарбон или фидерная(малорастяжимая). И почему монка? Если плетня,то тоже причина? Возможно ли использование более дешёвых(китайских) плетёнок?
МедальГрамота
Сообщений: 907
Шок из монки ставят еще и для амортизации рывков рыбы , я пользуюсь 0,26 мм , сильно растяжимые лески мне не нравятся в принципе. Шок из плетни когда не требуется дополнительной амортизации (мелкая рыба ,резина и т.д.). Дешевая плетня для шока ? Конечно ,пойдет . С шоком ловлю редко ,предпочитаю без него. А еще забыл шок из лески более устойчив к ракушке но надо не тоньше 0,25 а лучше 0,28-0,3.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 18:55)
МедальГрамота
Сообщений: 203
Но говорят,что шок в 5-7м. не даёт,того эффекта в растяжимости,который мы ждём при вываживании рыбы. А использование плетни, говорят,более удобно при забросе и заброс получается точнее и дальше
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 135
Сегодня были:
SmirnOFF