Кормушки и оснастка

Делимся опытом
  
МедальГрамота
Сообщений: 907
В Украине 3 или 4 производителя делают такие пули. Пользуются большим спросом ,фидермены там продвинутые а мы чем хуже ? smile
Для Волги и беру ,мечтаю ловить за 60 метров легко и непринужденно .
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Ну скоро уже и спортивный сезон.
Грёбанный монтаж скользящий только и разрешон.Лично у меня с ним были проблеммы.Конечно,когда речь идёт о растоянии до 35-40 метров,то там ничего не путается и вариантов монтажа много,но вот дело доходит до 40+,а тем более 40много+,тут начинаются запутывания и в большей части поводок путается за основную.
На данный момент пришел вот к такому(уже известному)монтажу.Проверил его работу на многих рыбалках,в лютые ветра разного направления,на разных глубинах и разных растояниях.Запутываний практически не случается.Понятно,что многое зависит ещё и от техники выполнения заброса,но...но мало ли пригодится.Попробуйте просто.

Отвод под кормуху из плетни(это обязательно)примерно 40лб длинной 5-7см не считая вертлюжка.Отвод под поводок толще,чем леска,на которой бусины.Отвод поводка крепится к отрезку лёски обратной морковкой,только укороченной,тоесть шесть оборотов вперёд и три назад.Бусины две,это очень важно,одна совсем маленькая вместо стопора,когда ставлю стопор,то на дальних растояниях всё равно перехлёсты,видимо кормушка начинает "чудить" в дальнем полёте и подкручивать лёску,а момента скольжения(кругового-бусина об стопор)не хватает и происходит как бы залипания,в этот момент поводок и захлёстывает за основную,а у двух бусин(стекло об стекло)скольжение великолепное и прехлёста не случается.
Но это у меня так,у вас может по другому.Просто хочется,чтобы хотя бы монтаж не был препятствием на пути тех,кто только входит в спорт фидер.
Ну и такой монтаж максимально дешево,ни каких стопоров тебе.
Всем здоровья!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
А стеклянные бусины не раскалываются ? Где бусины покупать ? А то на меня скоро косится будут ...хожу по магазинам для шитья то бисерку покупаю ,то бусины теперь... laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Гриша,не раскалываются точно.Кидал и сто грамм силовым,всё держит,причём одним монтажем пользуюсь несколько рыбалок,всё хорошо.Единственно что,у нас в Рыбинске я не нашел бусин,чтоб были маленькие,но с довольно крупным отверстием,брал в прошлом году салмовские у Филимона,стоили 30р. по моему,там их штук 30-ть,в них отверстие вполне хватает,чтоб легко проходила в узел шок лидера.А вот бусинки микро,которые вместо стопора,в магазине где "косо смотрят",самые самые маленькие.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 19:28)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Володя привет. А этот монтаж на плетне пробовал связать?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Максон:
Володя привет. А этот монтаж на плетне пробовал связать?
Привет Макс.
Не пробовал,просто не вижу смысла,я вяжу на метровом отрезке лески 0.26,уже готовый монтаж привязываю к плетне укороченным узлом олбрайта,этот узел в любые кольца без проблем,а уже готовых монтажей(на метровм отрезке)можно с собой брать хоть тысячу штук,при потере монтажа легко ставится другой,время занимает одна минута.Чувствительность уж точно не страдает из за метра лёски на плетне.Так же можно брать уже готовые шок лидеры(с готовым монтажем) большей длинны,очень удобно и быстро.
Я их вожу пока так.На мотовилах метровые шоки с монтажами,более длинные шоки вожу на пустых бабинах от лёсок/шнуров,чтоб не бало много перегибов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 20:07)
команда "Рыбий Яр".
Грамота
Сообщений: 88
Максон, привет, работает и на плетне, проверял в прошлые выхи.
Рыбы - не еда, Рыбы - друзья
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Может на плетне отвод для поводка надо делать по Попову,тоесть до пол кормушки? И если это так,то не удобно будет,так как во время рыбалки кормаки меняем и их длинна может изменяться,пули например реально длинней обычных.
У меня,на отрезке лёски,отвод ниже кормухи сантиметров на пять,когда ставиш пулю,он(петелька) всё равно получается чуть ниже кормухи.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Ваня привет. Спасибо. Надо будет тоже попробовать
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Забыл совсем сказать,но после сегодняшняго отчёта от Ивана вспомнил,что цвет бусин очень важный элемент,бусины желательно маскировочного цвета,ну там чёрные либо тёмно зелные,коричнивые...ни как не красные или белые и т.п.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 3
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», Здравствуйте Владимир.Меня зовут Алексанндр,наша фирма занимается производством фидерных кормушек.Мне бы хотелось для тестов прислать вам несколько штук.Напишите пожалуйста адрес или позвоните 89295924796
Грамота
Сообщений: 73
Где производители спиннинговых приманок? АУУУУУУ.....!!! Я открыт для презентов..... laugh
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 700
Александр:
Мне нравятся всплывающие кормушки...я только донце удаляю у неё
http://vk.com/photo88184528_328851836
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Александр
Здравствуйте!
А где можно посмотреть ассортимент вашей продукции?
В кормушке на фото только форма груза вызывает интерес,но само тело наверно не будет блестать полётными качествами.
Через три дня только выйду на связь,уезжаем в Нижний Новгород командой.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 3
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», Здравствуйте,Владимир.На данный момент только один вариант квадрат от 40 до ста грам.В конце мая начале июня появятся пули и сетки от 8 до 114 грам.До конца года будет 16 моделей.
МедальГрамота
Сообщений: 390
Александр,
А объем кормушек так же будет разным?
Команда "ВегаФишинг"
Сообщений: 3
От напёрстка до закормочных.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 102
ну наперсток я еще не делал, но 30-ти граммовые малышки по 10 грамм обьема = 12 грамм корма уже обловлены.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Фиг его знает...
http://www.youtube.com/watch?v=nSKhnaXwjZs
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 68
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Фиг его знает...
http://www.youtube.com/watch?v=nSKhnaXwjZs
Вова, добрый вечер. Прикольное видео. Поэтому думаю и ставят шок-лидер. Или ошибаюсь?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
FlashMAV(Алексей):

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Фиг его знает...
http://www.youtube.com/watch?v=nSKhnaXwjZs
Вова, добрый вечер. Прикольное видео. Поэтому думаю и ставят шок-лидер. Или ошибаюсь?
Привет Лёха.Тут фиг его знает.Я например с шоком ловлю.Но наверное в воздухе леска ведет себя несколько по другому,чем в воде,хотя я в физике болван,да и не только в физике.Надо ловить теми снастями,которыми у тебя лучше получается.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 68
Лоханулся, шок-лидер это не то, прочитал Гугл. Ну тогда плетенка наше всё и резко не подсекать!!!
Сообщений: 68
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

FlashMAV(Алексей):

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Фиг его знает...
http://www.youtube.com/watch?v=nSKhnaXwjZs
Вова, добрый вечер. Прикольное видео. Поэтому думаю и ставят шок-лидер. Или ошибаюсь?
Привет Лёха.Тут фиг его знает.Я например с шоком ловлю.Но наверное в воздухе леска ведет себя несколько по другому,чем в воде,хотя я в физике болван,да и не только в физике.Надо ловить теми снастями,которыми у тебя лучше получается.
Согласен. На чем руку набил то и доводить до ума!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
FlashMAV(Алексей):

Лоханулся, шок-лидер это не то, прочитал Гугл. Ну тогда плетенка наше всё и резко не подсекать!!!
Шок лидер-это как раз то,ты не лоханулся изначально,гугл лоханулся,не ты.Шок лидер даёт возможность пользовать тяжелые кормухи при тонких шнурах(дальние забросы).Шок лидер защищает снасть от ракушника и прочей агресивной среды.Шок лидер даёт амортизацию,особенно при конечной стадии вываживание,а это важно.Я говорю о шок лидере из моно.Ты не лоханулся.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Пришли к Угличу как раз во время ,я счастлив .



Сообщений: 22
Виктор, откуда кормушечки заказывали? Хочется и мне таких )))
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Город-герой Пермь)
На фидер-клабе есть человек ник Фидерал!
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Viktor boroda:

Пришли к Угличу как раз во время ,я счастлив .




Витя здоров!
По пулям ничего не скажу,не знаю.Но вот те,которые сетки,у меня есть,скажу так,для такого типа кормушки ячейка 10мм оказалась не самой лучшей,приходиться делать корм определённой консистенции и шаг в право шаг в лево карается вылетом корма,особенно при приводнении кормушки(удар об воду),да и при набивке корм наровит вылезти из сетки сразу.Вобщем степенью увлажнения уже не поиграеш.Либо напяливать термоусадку сразу,но тогда теряется смысл сетки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2015 в 16:32)
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 17
http://www.feeder-club.ru/forum/showthread.php?t=3558
Медаль
Сообщений: 237
Rubachello:
По пулям ничего не скажу,не знаю.Но вот те,которые сетки,у меня есть,скажу так,для такого типа кормушки ячейка 10мм оказалась не самой лучшей,приходиться делать корм определённой консистенции и шаг в право шаг в лево карается вылетом корма,особенно при приводнении кормушки(удар об воду),да и при набивке корм наровит вылезти из сетки сразу.Вобщем степенью увлажнения уже не поиграеш.Либо напяливать термоусадку сразу,но тогда теряется смысл сетки.
Володя, поддерживаю. Есть такой момент. С термоусадкой мне кажется уже не то будет
Mess with the best — die like the rest
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 62
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт