Кормушки и оснастка

Делимся опытом
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
kotyara:

Вова,всё понятно.Спасибо. Кинь ссылочку сюда,чтоб всем видно было.А то реально в магазах плетни полно, а хочется то взять хорошее.
http://fishing-line.ru/leska-i-pletenye-shnury/pletenye-shnury/sunline/super-pe/
У сан лайна три цвета,надо брать тёмно зелёный,чтоб голова лишний раз не грузилась,т.к. по цвету плетни до сих пор много споров,размотка там 150м.Ссылку скинул для примера,Женя из счастливой щуки возит сан лайн,мне вот толко что привёз пару моточков.
Лёха нако,новую плетню на ощуп никогда не надо брать в ум,никогда.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

kotyara:

Вова,всё понятно.Спасибо. Кинь ссылочку сюда,чтоб всем видно было.А то реально в магазах плетни полно, а хочется то взять хорошее.
http://fishing-line.ru/leska-i-pletenye-shnury/pletenye-shnury/sunline/super-pe/
У сан лайна три цвета,надо брать тёмно зелёный,чтоб голова лишний раз не грузилась,т.к. по цвету плетни до сих пор много споров,размотка там 150м.Ссылку скинул для примера,Женя из счастливой щуки возит сан лайн,мне вот толко что привёз пару моточков.
Лёха нако,новую плетню на ощуп никогда не надо брать в ум,никогда.

Не Володя не согласен что "новую плетню на ощуп никогда не надо брать в ум"!!!!!!!!!!
Я прошлый сезон отловил на эту в буро-зелёном цвете 0,1-

круглая, не линяет, очень скользкая (узлы нужно перепроверять что бы не развязались), за сезон не потеряла ни одного из своих свойств!!!!!
Из минусов ЦЕНА и размотка 135 метров (чуточку коротковата)
На этот сезон взял-
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 19:36)
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Лёша ёпрст,ты о чём мля...за эти деньги там выбор плетни мама не горюй и вся отличная.Мы то пытаемся выбрать приемлимую плетню в бюджете до тыщи и то,для многих и это дорого.
Ты со своими замашками давай завязывай,не забывай,что большинство пьют простую воду music
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 203
Правильно,Вова. Хотя о таких плетёнках тоже надо рассказывать. Так сказать для общего понимания вопроса. Не хочешь за 1000, бери за 2500 или за 300 рубликов.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Лёша ёпрст,ты о чём мля...за эти деньги там выбор плетни мама не горюй и вся отличная.Мы то пытаемся выбрать приемлимую плетню в бюджете до тыщи и то,для многих и это дорого.
Ты со своими замашками давай завязывай,не забывай,что большинство пьют простую воду music

Володя, а где хоть было написано что выбираем БЮДЖЕТНУЮ плетню????????????????
Все началось-"Давайте тогда обсудим и плетёные шнуры."
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Nako (Алексей):

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Лёша ёпрст,ты о чём мля...за эти деньги там выбор плетни мама не горюй и вся отличная.Мы то пытаемся выбрать приемлимую плетню в бюджете до тыщи и то,для многих и это дорого.
Ты со своими замашками давай завязывай,не забывай,что большинство пьют простую воду music

Володя, а где хоть было написано что выбираем БЮДЖЕТНУЮ плетню????????????????
Все началось-"Давайте тогда обсудим и плетёные шнуры."
Ладно чё ты scratch
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Nako (Алексей):

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Лёша ёпрст,ты о чём мля...за эти деньги там выбор плетни мама не горюй и вся отличная.Мы то пытаемся выбрать приемлимую плетню в бюджете до тыщи и то,для многих и это дорого.
Ты со своими замашками давай завязывай,не забывай,что большинство пьют простую воду music

Володя, а где хоть было написано что выбираем БЮДЖЕТНУЮ плетню????????????????
Все началось-"Давайте тогда обсудим и плетёные шнуры."
Ладно чё ты scratch

Володя, не поверишь счас залез в коробку посмотрел...11 катушек с плетнёй!!!!! Вся использовалась 2-3 тестовые рыбалки... и так я дошел до дайвы...зато теперь шоков из плетёнки хоть умотайся!!!!!!!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 203
Да ладно вам. Лучше скажите,а плетёнка имеет свойство портится со временем? Ну,например,она долго пролежала на складе. И в зиму как вы её храните? Если человек купит дорогую плетню, ведь хочется,чтоб она прослужила долго
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 20:02)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
kotyara:

Да ладно вам. Лучше скажите,а плетёнка имеет свойство портится со временем? Ну,например,она долго пролежала на складе. И в зиму как вы её храните? Если человек купит дорогую плетню, ведь хочется,чтоб она прослужила долго

Портится! Преет, ракушкой режется, по камушкам под водой шаркается...
После рыбалок отрезаю от одного до хз какого метра (если махрится)... перематываю без сильного натяжения пару раз что бы не прела...
В зиму не храню... хватает на сезон и то хорошо!!!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 203
Алексей,можно уточнение. Сколько рыбалок за сезон у тебя проходит? Что бы люди могли сравнивать со своей активнастью. А то может человек ловит в сезон 5- 10 раз в сезон(по выходным).
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
kotyara:

Алексей,можно уточнение. Сколько рыбалок за сезон у тебя проходит? Что бы люди могли сравнивать со своей активнастью. А то может человек ловит в сезон 5- 10 раз в сезон(по выходным).

Две-три рыбалки-тренировки в неделю во время сезона открытой воды!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
Сообщений: 65
Вставлю и я свои пять копеек: Касательно Буллита от алвеги - ну полное говно! первый моток отходил сезон измахрился весь, выкинул даже на бэкинг ни как... купил ещё два (подкупила дешёвая цена и реклама радзишевского) опять мимо на одном одно место спайки, на другом целых три!!! притом толщины такой, что кольца того и гляди за кормаками полетят...
Потом был хвалёный матрикс 0,1-го диаметра - ваще говнище, при перемотке вся краска на руках осталась, шнур вместо чёрного цвета стал бледно серым, на третьей рыбалке стал отстреливать кормаки (пять штук) и это на области)))) не знаю. может только мне такой достался?)
Согласен с Котярой по Акве, хорошая плетня и бюджетно, только диаметр хочется потоньше. Согласен с Лёхой Нако - мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 20:32)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Рома тебе просто не повезло....
Отловился 1,5 сезона буллитом, полет нормальный. Не ваааууууу конечно, но и не говнище. Пушится не критично, да какая не пушится вообще то. Узел держит отлично, за весь сезон был всего один отстрел.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Максон:

Рома тебе просто не повезло....
Отловился 1,5 сезона буллитом, полет нормальный. Не ваааууууу конечно, но и не говнище. Пушится не критично, да какая не пушится вообще то. Узел держит отлично, за весь сезон был всего один отстрел.

Максим, а каким диаметром ловил???
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Леша 0,12 на фидере, о,1 - спиннинг
Сообщений: 65
Максон:
Максон:
Рома тебе просто не повезло.... Отловился 1,5 сезона буллитом, полет нормальный. Не ваааууууу конечно, но и не говнище. Пушится не критично, да какая не пушится вообще то. Узел держит отлично, за весь сезон был всего один отстрел.

ну да видимо три раза не повезло, я тебе могу с тремя спайками подарить joke
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
И с матриксом видимо тоже не повезло,годами ходит и тонет нормально,народ спортивный использует активно.Мне матрикс не понравился потому что плоский,парусит по этому,в стоячей воде пофиг,а вот на течении критично.
Парни,про диаметр у плетни завязывайте,фигня это полная,обсалютно круглой плетни не бывает,везде есть плоскость,всё на ощуп на глаз,тонкая/толстая и разрывная на практике.
Спорить не буду,высрано всё давно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 21:05)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Рома оставь себе, на память laugh И возьми ДАЙВУ joke
Сообщений: 65
Максон:
И возьми ДАЙВУ
ну зачем сразу дайву, будем искать...
МедальГрамота
Сообщений: 921
Из всего , что активно использовал Престон и Дайва оставили хороший след в памяти.
Но денег стоили даже 2 года назад ...1400руб розница за катушку.
Аква- всем хороша, но минимум был 0,14 и не тонет . На большой глубине умаешься вершинку взводить.
Penn- крепкая, но шумит в кольцах, как пила. И тоже плохо тонет.
Алвега-сломала мне 2 вершинки на Мавере, и сразу ушла в мусорку после намотки.
Сейчас намотана Варивас, совсем не бюждет.1300 за катушку до кризиса.
Отловился в сезоне нормально. Узлы держит, если вязать правильно.
Износ был не большой...ракушкой режется хорошо.
Но меня устраивает.
Сообщений: 65
Зина -Ледокол... команда «Дети Жириновского»:
Алвега-сломала мне 2 вершинки на Мавере, и сразу ушла в мусорку после намотки

вот такими спайками вершинкам и кабздец приходит...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Ну ломать вершинки это Серёгина забава в целом smile
Мне вот лично пофиг на Алвегу,ну просто может объясните для других-как спайки могут ломать вершинку и что вообще такое спайки,пусть люди знают,чтоб проверять при покупке как то.Я например в последнее время не ловил без шока,шок всегда моно 0.26,узел получается(хоть и упрощённый олбрайт)не маленький,но даже с вершинками с тоненькеми кольцами(шиманки например 0,5унц и другие)не было проблём и поломок,ни одной за сезон.Спайки реально чтоли больше узла 0.26 сложенной в двойне и перекрученной плетнёй?
Волшебство просто какое то и хочется понять,чтоб другим наука была!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
Володя, я знаю что у меня кривые руки, поэто постараюсь обьяснить подробно?
После заброса у меня в середине удилища образуется комок плетенки!!!
Размер комка чуть больше комка пуха летом...
Он пролетает через кольца, но при выматывании ломает верхнюю часть вершинки.
Может вершинки у Мавера- говно...не знаю.
Тем более Астронавт вообще одним пальцем сломал мне вершинку, просто дернув своими пассатижами за тюльпан. crazy
Незнаю, но Аллвегу больше не поставлю.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Ну вот понятно теперь,когда толком объяснят.
Значит эти спайки находятся в любом месте шнура и при сходе лёски со шпули собирают несколько витков с собой,образуя микро бороду,при забросе(скорости)бородёнка пролетает,а обратно(когда всё гораздо медленней)пук и хрусть.
Фигово только,что при покупке не проверить,кто даст разматывать 150м плетни.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
У меня так и было, Володя...
Сообщений: 65
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
может объясните для других-как спайки могут ломать вершинку и что вообще такое спайки

Объясняю: при намотке новой! плетни буллит натыкаешься на такие участки
, они примерно раза в два -три толще основной плетни, имеют плоскую форму. На моей оказалось 3 таких участка, 2 немногим меньше
моё мнение, что при производстве плетни происходят обрывы или просто кончается материал и концы сращивают каким то способом между собой, я думаю на заводе дайва такого бы не произошло... ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 18:05)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Рома она у тебя Гринн называется?
Сообщений: 65
да, гринн
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
на праздниках спецом новые намотаю на катухи и проверю
МедальГрамота
Сообщений: 921
Максон:

на праздниках спецом новые намотаю на катухи и проверю

На майские праздники? laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 106
Сегодня были:
Сергей (npy40)