Кормушки и оснастка

Делимся опытом
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Согласен с тобой на все 100
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Я фиг знает,до вчерашнего дня ловил таким монтажем без проблем,бывают перехлёсты,но они на поклёвки не сказываются,там начало отвода из плетёнки попадает между бусиной и стопором,при выматывании поводок на всей длинне не травмируется,а запавшею плетню поправляеш двумя пальцами и всё,просто она(запавшая плетня)не даёт скользить кормушке,но это бывает не часто.Вчера гляжу ветрище,пошол специально проверить монтаж на правую сторону,тоесть проив ветрюгана,проловил четыре часа,вообще без проблем,были три-четыре всё тех же не влияющих на поклёвку перехлёста,которые всё так же быстро расправляеш.Выматывал катушкой ультегрой 5500 почти со всей дури,никаких скручиваний
Файл "/upload/forum/46ef6e87fdd6e38ab3205506d04c1c54.jpg" не найден!
.Поклёвки рыбы как на ладони,рыба всякая,от килушных лещишек,до окуней-язей-плотвы и кучи подлещиков,реализация супер.
Лёха филимон проездом был,всё видел,заруба Саня заходил.
Течение было 80гр. несёт,простой ин-лайн в этой ситуации наверное не справится.
Всем здоровья!!!
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 180
Ничего не видел
Ничего не слышал
Ничего не знаю
Не было меня там crazy crazy crazy
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Обновлённая версия кормушек от "маньяков".Стали ставить термоусадку на плече и красить
Файл "/upload/forum/09f68b058390e89ad8de99e011910727.jpg" не найден!
Файл "/upload/forum/6caa3e9e0d16d23379ee708a81b390d2.jpg" не найден!
.
Пробовал сегодня в Угличе и не крашенную и крашенную,пока разницы не увидел,рыбе было пофиг,но она(рыба)была активная.
Маньяки не справляются,это не хорошо.Спрос есть-кормух нет,а скоро уже первый лёд.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Всем привет. Пробовал сегодня монтаж ин-лайн, как Кипиш нарисовал. Все замечательно: просто, удобно, быстро, ни каких перекрутов, захлестов и всякой бяки. Мне понравилось. Володя спасибо за инфу v
МедальГрамота
Сообщений: 907
Заходил недавно в Рыбацкий Маяк,поговорил с ребятами... есть хорошие новости. Первая больше для спортсменов планируются наладить выпуск кормушек меньшего объема что есть очень хорошо такие кормухи просто необходимы для спорта. Вторая для всех будут делать кормушки большего веса 80,90,100 и 120 грамм очень верное решение для течения будут востребованны однозначно. Ну и третье видел эскиз кормушки-пули по типу престон.Это очень удачная конструкция имеющая много плюсов по сравнению с традиционными пулями. После сорев в Рыбинске пришел к выводу что пули вещь очень иногда нужная. Если все планы воплотятся а я уверен что так и будет то ассортимент будет на все случаи жизни и вопросов с кормушками больше у нас не будет. Будем с нетерпением ждать.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Пули ждём с нетерпением,а маньячки теперь номер один на течении и в плохую погоду..
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Поговаривают по тридцать рублей пули-то будут scratch
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Какого диаметра планируются пули,диаметр и длинна???
Хотелось бы проволоку видеть на пулях,как на первых маньячках!
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 640
Друзья, спасибо за хорошие отзывы hoho Кормушки больших весов будут уже в эти выходные dance
Володь, пули будут длинной 40мм шириной 30мм, по сетке склоняюсь к последнему варианту с покраской как дарили у Вас на Рыбинском чемпионате, уточни какую ты имеешь в виду?
Давайте обсудим веса пуль, мы пришли к выводу что легкие пули особо не к чему и изначально запланировали выпуск пуль весом от 50 до 100 гр. с шагом в 10гр.
Вы как считаете, нужны маленькие веса?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
По мне так 40-60-70-80,но сороковку надо обязательно,на лайтовые палки куда без сороковки.
Сетка да,как на Рыбинских крашенная самое оно по мне.
Размер очень хороший,кормоёмкость будет то,что надо,лиш бы не потеряли в пробивке ветра из-за хорошей кормоёмкости.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
Зачем на лайт ставить пулю? Пуля - кормушка узкого направления.
Обычно ее ставят в экстремальных условиях, что бы пробить ветер..Как в таких условиях ловить лайтом?
Дамба в Рыбинске это подтвердила. На 37 метров было сложно забросить простую кормушку.
А пуля летела замечательно.
Меня интересуют пули от60 до 100гр...
Все сугубо (ИМХО)
Кстати, престоновская модель пули мне больше всего по душе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2014 в 00:09)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
zina7107 команда «Дети Жириновского»:
Зачем на лайт ставить пулю? Пуля - кормушка узкого направления.
Мне нравится ловить лайтом в принципе,соревы тут ни при чём.Нравится ловить лайтом из за остроты ощущений на вываживании даже мелкой рыбы.Пользуюсь пулями даже в хорошую погоду,чтобы ловить лайтом на 30-40м.,пусть даже теряя при этом во многих технических действиях.
Сегодня на дамбе совсем лёгкий ветерок,но его хватало,чтобы чуточку сносить кормуху 40гр.,пуля была бы к стати даже на медиуме.Зачем мне в таких условиях пули 60гр.+.И ещё не надо забывать,что пули, по мимо их отличных аэродинамических данных,ещё и славятся своим бесшумным входом в воду и молнеиносным погружением.
Пули должны быть разные.
У престона,к стати,пули от 20-ти грамм v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2014 в 15:32)
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 9
Наткнулся я ребята на одно интересное видео в YouTube / "Убийца" карася.Снасть на Плотву,Карася,Леща,Карпа.Рыбалка.Fishing А я думаю ,что карась со смеху сдохнет когда увидит это ноу-хау,или запутается во всей этой х..не ,и УМРЁТЬ ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2014 в 01:54)
Николаич http://my.mail.ru/my/editprops?view=main
Сообщений: 9
Николаич:

Наткнулся я ребята на одно интересное видео в YouTube / "Убийца" карася.Снасть на Плотву,Карася,Леща,Карпа.Рыбалка.Fishing А я думаю ,что карась со смеху сдохнет когда увидит это ноу-хау,или запутается во всей этой х..не ,и УМРЁТЬ ...

http://youtu.be/sas04hw3T0c
Николаич http://my.mail.ru/my/editprops?view=main
Сообщений: 17
Подскажите пожалуйста , о какой глубине может идти речь если кормушка 60 гр (Маньячка) падает на счет 24 (быстрого счета)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 17:34)
Медаль
Сообщений: 640
Это где так глубоко?
Не разу такого невстречал scratch
Сообщений: 17
http://maps.yandex.ru/-/CVrKiF~X
Грамота
Сообщений: 59
Николаич:

Николаич:

Наткнулся я ребята на одно интересное видео в YouTube / "Убийца" карася.Снасть на Плотву,Карася,Леща,Карпа.Рыбалка.Fishing А я думаю ,что карась со смеху сдохнет когда увидит это ноу-хау,или запутается во всей этой х..не ,и УМРЁТЬ ...

http://youtu.be/sas04hw3T0c
Улыбнуло. По-моему ему пружинки девать некуда...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Rubachello:
Подскажите пожалуйста , о какой глубине может идти речь если кормушка 60 гр (Маньячка) падает на счет 24 (быстрого счета)
Сегодня ловил такой,на счёт двадцать сегундного тепма,глубига десть метров.может чуть меньше.В начале пути такая кормушка тонет где то метр в полторы секунды,на глубине после пяти метров уже больше двух секунд метр из за сопротивления шнура.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Не знаю где расположить,по этому здесь чтоли,оснастки вроде ка косается.может кого заинтересует этот вопрос.

Очень интересное обсуждение на матчфишинге влияние шумовых эффектов плетни при ловле крупной рыбы,а именно леща.Многими считается,что плетёнка издаёт вибрацию,которой боится лещ,и по этому ставят шок-лидер примерно 10 метров.Но существует и другое мнение,более правдоподобное,но тоже требующее ловли с шоком.

Лещ не подходит на точку если в качестве основы плетня. Возможно она издает некие вибрации в воде которые его отпугивают. На "стояке" это ОЧЕНЬ критично.


Никаких вибраций шнур не издаёт. Шок из монки плотно лежит на дне.Шнур же,даже тот который позиционируется как тонущий,пока не насобирает абразива и прочей грязи идёт к кормушке дугой,сверху вниз.То есть он плавает).Рыба задевая его осторожничает.Лещ,особенно крупный этого очень не любит.
Из личных наблюдений).
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 58
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Не знаю где расположить,по этому здесь чтоли,оснастки вроде ка косается.может кого заинтересует этот вопрос.

Очень интересное обсуждение на матчфишинге влияние шумовых эффектов плетни при ловле крупной рыбы,а именно леща.Многими считается,что плетёнка издаёт вибрацию,которой боится лещ,и по этому ставят шок-лидер примерно 10 метров.Но существует и другое мнение,более правдоподобное,но тоже требующее ловли с шоком.

Лещ не подходит на точку если в качестве основы плетня. Возможно она издает некие вибрации в воде которые его отпугивают. На "стояке" это ОЧЕНЬ критично.


Никаких вибраций шнур не издаёт. Шок из монки плотно лежит на дне.Шнур же,даже тот который позиционируется как тонущий,пока не насобирает абразива и прочей грязи идёт к кормушке дугой,сверху вниз.То есть он плавает).Рыба задевая его осторожничает.Лещ,особенно крупный этого очень не любит.
Из личных наблюдений).


Володя привет!А ты всегда ловиш с шок лидером?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Игорян76:
Володя привет!А ты всегда ловиш с шок лидером?
Привет Игорь!
Нет,не часто.Только на соревах и то не накаждых,бывает и на просто рыбалках,но только по тому,что очень не люблю ловить с резиной,а тонкие поводки обуславливают какой-либо амортизатор.По этому собственной статисики приимущества шок-лидера у меня нет.Но вот задумался.Подумал о влиянии рельефа,но вот Саня Полухин порол леща на соревах в Рыбинске и в Угличе без шока,чисто на плетню,хотя условия и рельеф ну обсалютно разный.Может только когда лещь осторожный то есть влияние шока в положительную сторону.Не знаю,по этому и пишу здесь,может есть у кого личная статистика и может кому-то это поможет,в том числе и мне.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 58
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Игорян76:
Володя привет!А ты всегда ловиш с шок лидером?
Привет Игорь!
Нет,не часто.Только на соревах и то не накаждых,бывает и на просто рыбалках,но только по тому,что очень не люблю ловить с резиной,а тонкие поводки обуславливают какой-либо амортизатор.По этому собственной статисики приимущества шок-лидера у меня нет.Но вот задумался.Подумал о влиянии рельефа,но вот Саня Полухин порол леща на соревах в Рыбинске и в Угличе без шока,чисто на плетню,хотя условия и рельеф ну обсалютно разный.Может только когда лещь осторожный то есть влияние шока в положительную сторону.Не знаю,по этому и пишу здесь,может есть у кого личная статистика и может кому-то это поможет,в том числе и мне.
Володя привет!У меня нет статистики по этому поводу.Я пробовал ловить с шоком,не увидел 80% поклевок из всех,или потому что я привык уже ловить чисто плетней хотя раньше ловил монкой или надо как то перестраиватся на ловлю с шоком,и пробовал я с ним ловить не один раз.Ловим с женой,она на монку я на плеть и ловим одинаково,поставил ей тоже плеть,обьяснил что она не тянется и силу в подсечке применять практически не нужно,в первую же рыбалку она ловила нормально,перестроилась моментально,а я поставил шок и был в большом проигрыше,вот как то так.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Монтаж с Чемпионата Мира.
http://www.youtube.com/watch?v=yBvsbWoGes0
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 9
Спасибо , на досуге обозрю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2014 в 08:18)
Николаич http://my.mail.ru/my/editprops?view=main
ГрамотаМедаль
Сообщений: 102
Вот тут глядя на мастеров умельцев решил и я попробовать что либо смастерить.
Ну вот сварганил на коленке на пробу


много разных раздумий о методах изготовления.
При заливке сделал смещение свинца на нижнею часть. Может поможет всплытию.
Такой первый блин на 48 грамм.
МедальГрамота
Сообщений: 921
Олег, при всем уважении, полет у такой кормушки будет никудышный...
Полетит она херово, будет кувыркаться в воздухе...наматывая на себя поводок.
3х3см -размер НЕПРАВИЛЬНЫЙ.
Длина всегда должна быть больше ширины и высоты кормушки.
А центр тяжести ты правильно сместил...
Понятно все ИМХО...проверенное временем.
Сообщений: 9
Сергей спасибо за рекомендации ,но я то прикололся на дурака с пружинками !!!!! ВОТ мой комент к этому видео ( Наткнулся я ребята на одно интересное видео в YouTube / "Убийца" карася.Снасть на Плотву,Карася,Леща,Карпа.Рыбалка.Fishing А я думаю ,что карась со смеху сдохнет когда увидит это ноу-хау,или запутается во всей этой х..не ,и УМРЁТЬ ...!!!!!) http://youtu.be/sas04hw3T0c
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 01:10)
Николаич http://my.mail.ru/my/editprops?view=main
ГрамотаМедаль
Сообщений: 102
zina7107 команда «Дети Жириновского»:
Олег, при всем уважении, полет у такой кормушки будет никудышный...
Полетит она херово, будет кувыркаться в воздухе...наматывая на себя поводок.
3х3см -размер НЕПРАВИЛЬНЫЙ.
Длина всегда должна быть больше ширины и высоты кормушки.
А центр тяжести ты правильно сместил...
Понятно все ИМХО...проверенное временем.
понял спасибо, исправим с размером как то не подумал.
Ну теперь надо будет все равно опробовать, может спасет смещенный груз. А то выкидывать сразу жалко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 09:14)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 106
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт