Кормушки и оснастка

Делимся опытом
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Пока маньяки разрабатывают кормухи пули,пришлось заказать на команду у умельца с далёкого города России.
Новая конструкция пуль значительно улучшает гидродинамику(всплытие)данного вида кормух,при этом,как минимум,не ухудшает полётные характеристики
.Кормушки двух весов-55гр. и 35гр. У 55-ти граммовых очень хорошая кормоёмкость получилась,меня лично это радует,для сравнение в серединке маньячка
.Но хотелось бы разной кормоёмкости в одном весе,это наверное фантастика уже.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 9
Спасибо за инфо Володь , я тоже люблю мастерить.в августе сделал треногу обошлась в 900 руб.
Николаич http://my.mail.ru/my/editprops?view=main
Медаль
Сообщений: 640
Володь, получается это просто точная копия новых престоновских пуль? И в весе и в кормаемкости? 35 чуть меньше нашей а 55 чуть чуть больше, правильно я понял?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
На последнем фото не вижу треноги smoke
Дай параметры треноги:высота транспортная;высота максимальная;растояние между ног в полностью разложеном положении;вес и материал изделия.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Рыбацкий Маяк:

Володь, получается это просто точная копия новых престоновских пуль? И в весе и в кормаемкости? 35 чуть меньше нашей а 55 чуть чуть больше, правильно я понял?
Почти копия,у престонов сетка,у этих вырубка крашенная.Да правильно понял,но лучше бы 35гр. не делать такую маленькую,луше как ваша чтоб была кормоёмкость и ни как не меньше.И проволоку тонкую не ставте если что,давайте займитесь парни.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 640
Мы готовим к выпуску подобные пули в весах от 30 до 80 грамм, но кормаемкость планируем как у маньячек, сетка будет новая еще крепче.
Можешь сделать фотку с торцов кормушки? zst
Ну и пару вопросов по теме есть, хорошо если все фидермены ответят))

Ушко из флюра или тросик?
Ставить вертлюг или нет?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Рыбацкий Маяк:

Мы готовим к выпуску подобные пули в весах от 30 до 80 грамм, но кормаемкость планируем как у маньячек, сетка будет новая еще крепче.
Можешь сделать фотку с торцов кормушки? zst
Ну и пару вопросов по теме есть, хорошо если все фидермены ответят))

Ушко из флюра или тросик?
Ставить вертлюг или нет?
С торцов пожалуйста

Тросик наверное лучше будет,если не будет перетирать саму проволоку кормушки.
Вертлюг ставить строго ЗАПРЕЩЕНО!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2014 в 20:33)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
Рыбацкий Маяк:

Мы готовим к выпуску подобные пули в весах от 30 до 80 грамм, но кормаемкость планируем как у маньячек, сетка будет новая еще крепче.
Можешь сделать фотку с торцов кормушки? zst
Ну и пару вопросов по теме есть, хорошо если все фидермены ответят))

Ушко из флюра или тросик?
Ставить вертлюг или нет?

Флюрик лучше ,конечно...-у тросика значительная память. Он вьется...проверено.
Вертлюг ставить однозначно,причем свободно скользящий.
Медаль
Сообщений: 640
Володя, спасибо за фотки!
Мнения разделились, вот бы еще кто то высказался))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 20:42)
МедальГрамота
Сообщений: 921
Кипиш... rofl rofl rofl rofl thumbup
МедальГрамота
Сообщений: 921
Саня, кормушки у Кипиша - аналог Престона, только сама пуля- с дыркой.
Дырка- правильное решение...
Корм лучше вымывается. А летит она- одинаково хорошо.
Престон сделан на флюрике.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 102
да тут просто люди не хотят встревать, ведь кормушка для среднего любителя и спортсмена явно будет различаться.
И чтоб давать советы, надо иметь опыт не один год ловли фидером, в разных условиях - течение, глубина, дистанция.
Сообщений: 9
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

На последнем фото не вижу треноги smoke
Дай параметры треноги:высота транспортная;высота максимальная;растояние между ног в полностью разложеном положении;вес и материал изделия.

Высота макс 1060 ,ширина между ног 1000 ,коромысло 750 D-30-35 мм ,.Транспортная 450 х100 .Переделлана из под лазерного уровня FIT-ВОТ.... glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 20:55)
Николаич http://my.mail.ru/my/editprops?view=main
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
zina7107 команда «Дети Жириновского»:

Саня, кормушки у Кипиша - аналог Престона, только сама пуля- с дыркой.
Дырка- правильное решение...
Корм лучше вымывается. А летит она- одинаково хорошо.
Престон сделан на флюрике.
Сеня,престоны уже давно делают пули с дырками,это под них умельцы и косят.
Мне кажется вертлюк будет лишним,он уже есть на монтаже,зачем ещё элемент.
Престон делают без вертлюга.
Маньяки,если вертлюг не увеличит стоимость кормушки,то надо с вертлюгом,кому надо откусят,я например откушу.
Флюрик так флюрик,я не знаю что такое тросик,просто само слово крепкое какое-то smoke
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
маньяки,пожалуйста увеличте немого кормоёмкость за счёт диаметра sad
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
Вот именно ,Володя...
А кто ловит Гарднером- тот просто проденет петлю в готовый вертлюг
Сообщений: 9
Забыл про материал Алюминий ...
Николаич http://my.mail.ru/my/editprops?view=main
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
zina7107 команда «Дети Жириновского»:

Вот именно ,Володя...
А кто ловит Гарднером- тот просто проденет петлю в готовый вертлюг
За петлю Гарднера со следующего года уголовная ответственность smoke

НЕТ-скажем мы Гарднеру.
Скользящий монтаж-Русский монтаж shock
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 640
zina7107 команда «Дети Жириновского»:
Саня, кормушки у Кипиша - аналог Престона, только сама пуля- с дыркой.
Дырка- правильное решение...
Корм лучше вымывается. А летит она- одинаково хорошо.
Престон сделан на флюрике.

Серег, мы давно уже готовим выпуск именно таких кормушек, решили ввести пару усовершенствований в конструктив.

STRELOK:
да тут просто люди не хотят встревать, ведь кормушка для среднего любителя и спортсмена явно будет различаться.
И чтоб давать советы, надо иметь опыт не один год ловли фидером, в разных условиях - течение, глубина, дистанция.

В данном случае важно мнение каждого, ведь пользоваться кормушками будут и спортсмены и любители, да и часто именно новички дают лучшие идеи))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Хорошие кормушки вам Володя достались!!! считаю с флюриком лучше будет и без вертюга!!!!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
Медаль
Сообщений: 640
Володя, на сколько увеличить диаметр?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
3см самый универсальный диаметр я считаю,и не перекормиш и рыбе есть что покушать thumbup
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 203
Да почему без верлюга-то!? Объясните! Купил кормуху с вертлюжком,в петлю одел и никакого гиморроя!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
kotyara:

Да почему без верлюга-то!? Объясните! Купил кормуху с вертлюжком,в петлю одел и никакого гиморроя!

Тот кто использует инлайн чаще всего ставит вертюг на основную леску...потому на кормушке он лишний...два вертюга перебор...
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
kotyara:

Да почему без верлюга-то!? Объясните! Купил кормуху с вертлюжком,в петлю одел и никакого гиморроя!
Да разобрались уже,с вертлюгом надо делать,я например откусывать его буду потому,что разрешённые монтажи уже предусматривают вертлюг с карабином,зачем лишний-то,но так-как кормушки нужны всем(а не толко мне и нако),то конечно надо с вертлюгом.Говорю же-деградация мать её,борюсь потихоньку.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 203
Nako (Алексей):

kotyara:

Да почему без верлюга-то!? Объясните! Купил кормуху с вертлюжком,в петлю одел и никакого гиморроя!

Тот кто использует инлайн чаще всего ставит вертюг на основную леску...потому на кормушке он лишний...два вертюга перебор...

Я ,конечно,понимаю всё это,но большинство ловит не скользящими оснастками.Правильно Вова пишет,кому надо откусил и ВСЁ!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
kotyara:

Nako (Алексей):

kotyara:

Да почему без верлюга-то!? Объясните! Купил кормуху с вертлюжком,в петлю одел и никакого гиморроя!

Тот кто использует инлайн чаще всего ставит вертюг на основную леску...потому на кормушке он лишний...два вертюга перебор...

Я ,конечно,понимаю всё это,но большинство ловит не скользящими оснастками.Правильно Вова пишет,кому надо откусил и ВСЁ!!!

Так то оно так...если ты на основную леску не ставишь вертюг с застёжкой ТО заменить кормушку становится проблемотично, приходится помучаться с соединением типа петля в петлю...не очень то это удобно...
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
Сообщений: 17
Коллеги , правильно я понимаю что использование пули целесообразно только при отсутствии течения (иначе катает её)
Или тут есть какая хитрость ?
Поделитесь опытом...
МедальГрамота
Сообщений: 907
kotyara:
Я ,конечно,понимаю всё это,но большинство ловит не скользящими оснастками.Правильно Вова пишет,кому надо откусил и ВСЁ!!!
Большинству и пули даром не нужны !!!
МедальГрамота
Сообщений: 907
Rubachello:
Коллеги , правильно я понимаю что использование пули целесообразно только при отсутствии течения (иначе катает её)
Или тут есть какая хитрость ?
Поделитесь опытом...
Пуля для дальних забросов особенно в ветер когда другие кормушки или не долетают либо сильно сносит в сторону. Применяют на слабом течении или стояке. Пули очень тяжело выматываются и не всплывают поэтому если дно с бровкой и зацепами то все пули останутся на дне навсегда.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 125
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт