Выручайте!

Может завалялся у кого маленький аквариум
  
МедальГрамота
Сообщений: 533
Sanych1981:
Но вот я проехал уже 40 тыс. км без всяких турботаймеров и выжиданий 2-3 минут. Как и сколько ездили до меня - сказать не могу. Проблем, слава богу, пока нет.
Отлично!! тут надо понимать, что не к каждому двигателю есть такие требования. Например малолитражные двигатели лишены таких проблем, как впрочем и некоторые грузовые))) Раз на раз не приходиться и у ЯМЗ. Далеко не все водители читают руководства и поэтому далеко не все соблюдают эти "азы", хотя и поломок ТКР не так много, но когда случаются как правило проблема именно в этом.
Как мне говорил дед: лучше перебздеть чем недобздеть.)) А так конечно вещь нежная, обороты дикие, всегда должна быть нормально смазана.
МедальII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 148
Roman kiselev:

Отлично!! тут надо понимать, что не к каждому двигателю есть такие требования. Например малолитражные двигатели лишены таких проблем, как впрочем и некоторые грузовые))) Раз на раз не приходиться и у ЯМЗ. Далеко не все водители читают руководства и поэтому далеко не все соблюдают эти "азы", хотя и поломок ТКР не так много, но когда случаются как правило проблема именно в этом.
Как мне говорил дед: лучше перебздеть чем недобздеть.)) А так конечно вещь нежная, обороты дикие, всегда должна быть нормально смазана.

Ну вот и пришли к консенсусу.

Я то говорил именно про легковые движки, про которые человек и спрашивал. А ты про грузовики тему задвинул.
Медаль
Сообщений: 202
всем привет у меня тоже турбо таймер есть!
Рыбак, рыбаку волк
МедальГрамота
Сообщений: 533
а я че то не видел что именно легковые)))
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
Роман,без обид....Ты говориш как должно быть,а люди пишут как бывает,вобщем это железо х.поймёшь как оно себя поведёт,....у некотрых шестерни после 15 тыс. пробегу снашиваются,как будто их забыли закалить....На некоторых написано производство Германия,а сделано в Тутаеве,или в Китае.....Оно на стоко и работает. А ЯМЗ- это вобще...на букву "П", и ММЗ тоже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2012 в 18:24)
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
МедальII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 148
Roman kiselev:

а я че то не видел что именно легковые)))

laugh Более того, он даже конкретный движок указал: рено 1,5 dci.
Отлично подискутировали.
МедальII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 148
кукушка:

всем привет у меня тоже турбо таймер есть!

А машинка какая и движок?
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Парни беда пошёл рыбку вешать сушится а крючёчков моих нету приборка мать её.Капрона с кордой нету кто ещё на что цепляет .помогите
Сообщений: 28
из проволоки то нагни.делов то на пять минут look
МедальГрамота
Сообщений: 1719
не умничай .была б проволока нагнул бы уже
Сообщений: 29
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

Парни беда пошёл рыбку вешать сушится а крючёчков моих нету приборка мать её.Капрона с кордой нету кто ещё на что цепляет .помогите
Моё изобретение. Висит на обычной нитке, но не горизонтально, а вертикально. Хвост или голова просто пару раз обматывается ниткой. Под весом рыбы прекрасно держится.
Прикрепленные файлы:
P1010193_6cbe4.jpg | 4440.36 Кб | Скачали: 1061
Сообщений: 28
кстате и мне сделай,у меня тоже рыбка на подходе laugh
МедальГрамота
Сообщений: 151
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

не умничай .была б проволока нагнул бы уже
я скрепки разгибаю и на них вешаю - это если в подвале, а если на даче, то на крючки из аллюминиевой проволоки в специальном каркасе оптянутом антимаскитной сеткой
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальГрамота
Сообщений: 439
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

Парни беда пошёл рыбку вешать сушится а крючёчков моих нету приборка мать её.Капрона с кордой нету кто ещё на что цепляет .помогите
Я вешаю на любую верёвку или планку на канцелярские скрепки.Разгибаешь её,один конец или через подбородок или через глаз в рот,а другой за верёвку бельевую.Высохла-снял,скрепки в коробочку,места-чуть,да и любую рыбку в любой момент снять можно не трогая остальных.
Сообщений: 29
Yad:

ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

не умничай .была б проволока нагнул бы уже
я скрепки разгибаю и на них вешаю - это если в подвале, а если на даче, то на крючки из аллюминиевой проволоки в специальном каркасе оптянутом антимаскитной сеткой
21 год сушу рыбу на открытом воздухе без какой-либо марли. Весь секрет в том, чтобы перед вывешиванием обмакнуть рыбу в 9% уксусе. Тогда ни одна муха не сядет до самой готовности. Как высохнет - не пахнет ничем.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 мая 2012 в 22:12)
МедальГрамота
Сообщений: 1719
ЖЕНУ ОТПРАВИЛ В МАГАЗ К СЕБЕ ЗА СКРЕПКАМИ.НЕХ МОЁ ТРОГАТЬ stuk
МедальГрамота
Сообщений: 337
Yad:

ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

не умничай .была б проволока нагнул бы уже
я скрепки разгибаю и на них вешаю - это если в подвале, а если на даче, то на крючки из аллюминиевой проволоки в специальном каркасе оптянутом антимаскитной сеткой

А у меня на даче сделана труба из фанеры. Вешаешь во внутрь рыбку, края закрываешь марлей и на улицу. Тяга делает своё дело.
МедальГрамота
Сообщений: 337
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

ЖЕНУ ОТПРАВИЛ В МАГАЗ К СЕБЕ ЗА СКРЕПКАМИ.НЕХ МОЁ ТРОГАТЬ stuk

Лёха, если взять с машины жены трос сцепления, нарубить на куски и наделать крючков.............. Вот впредь наука, не играй игрушками мужа!)))))))))
МедальГрамота
Сообщений: 151
Жарик Александр:

А у меня на даче сделана труба из фанеры. Вешаешь во внутрь рыбку, края закрываешь марлей и на улицу. Тяга делает своё дело.
Гнуть трубу из фанеры - это сильно и ИМХО, замарочно. По мне так проще сделать каркас из брусочком и обтянуть его сеткой, внутри каркаса натянуты веревочки с узелками, что бы крючки из скрепок с рыбой не "катались" по веревке. Ставлю наборот в тень и что бы без сквозняков. Сейчас накидаю и выложу эскиз конструкции на какой мой дед на Сахалине корюшку вялил - рыбка мелкая и вешают по несколько сотен за раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2012 в 22:31)
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальГрамота
Сообщений: 337
Yad:

Жарик Александр:

А у меня на даче сделана труба из фанеры. Вешаешь во внутрь рыбку, края закрываешь марлей и на улицу. Тяга делает своё дело.
Гнуть трубу из фанеры - это сильно и ИМХО, замарочно. По мне так проще сделать каркас из брусочком и обтянуть его сеткой, внутри каркаса натянуты веревочки с узелками, что бы крючки из скрепок с рыбой не "катались" по веревке. Ставлю наборот в тень и что бы без сквозняков. Сейчас накидаю и выложу эскиз конструкции на какой мой дед на Сахалине корюшку вялил - рыбка мелкая и вешают по несколько сотен за раз.

Фанера бывает разная, да и на горячую гнётся легко. А сквозняк вялке всегда на пользу.
МедальГрамота
Сообщений: 151
Конструкция для вялки рыбы - если надо много рыбы вялить. Суть в том что упрощается процесс развешивания и снимания рыбы, если нужно много рыбы вялить. Таковую мой дед использовал, когда надо было сотнями влить корюшку. В здешних местах, могу предположить что поможет тем кто вялит в больших количествах уклейку.
На рисунке схематично каркас-сетка из брусочков с набитыми на поперечины маленькими гвоздями без шляпок. На гвозди и надевается рыба.
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Yad, Классная конструкция
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Всё в ажуре.Из электродов нагнул.Благо дома пачка завалялася хоть и не сварщик.Наверное у Ромеррра прихватил
Медаль
Сообщений: 116
Лёха,ну ты и проблему создал laugh rofl
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Всем привет,пришло время менять перед. подвеску,есть у нас кто с сервисом завязан,чтоб не наеб...ли,ну и скидочку бы.
Сообщений: 228
Олег35:

Всем привет,пришло время менять перед. подвеску,есть у нас кто с сервисом завязан,чтоб не наеб...ли,ну и скидочку бы.

У меня есть ,все сервисы затариваются у нас ,наши менеджеры уже делали свои тачки так что завтра спрошу у них ТОП 5 !!!
http://fotki.yandex.ru/users/makarov-kuzmin/
МедальГрамота
Сообщений: 612
Олег35:
Товарисч, Сергей, почему тогда, если озеро принадлежит народу, деньги за его пользование берете???

А Вы платили? Или только потрындеть написали? Да, Вы, Олег, оказывается, и с десятого раза информацию усвоить не можете? С чего бы это...
МедальГрамота
Сообщений: 1631
рЫбий жЫр:

Олег35:
Товарисч, Сергей, почему тогда, если озеро принадлежит народу, деньги за его пользование берете???

А Вы платили? Или только потрындеть написали? Да, Вы, Олег, оказывается, и с десятого раза информацию усвоить не можете? С чего бы это...

Пишите там,где я вас спрашивал.А усвоить,я всё усвоил.И платить бы вам уж точно не стал,да же и не поехал бы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2012 в 08:36)
МедальГрамота
Сообщений: 612
Тогда, Олег, и не пиз.. (ой) не трепитесь. Мне с вами делить нечего и детей с вами не крестить. Впредь на такие задевания в мой адрес персонально Вам буду отвечать в основном незензурно.
DIXI laugh
МедальГрамота
Сообщений: 1631
рЫбий жЫр:

Тогда, Олег, и не пиз.. (ой) не трепитесь. Мне с вами делить нечего и детей с вами не крестить. Впредь на такие задевания в мой адрес персонально Вам буду отвечать в основном незензурно.
DIXI laugh

Да отвечайте,как хотите,если вы с Лесохота хотели за коллективку поиметь,не понимаю,как вообще с вами ещё общаются!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 122
Сегодня были:
SmirnOFF