КУБОК Ярославской области 2016 г.

...
  
Грамота
Сообщений: 88
GREGG(Григорий):

Viktor boroda:
Юрич мёрзнет,но косит (((
всю рыбу распугали laugh А если серьезно сколько примерно удалось очистить ?

Гриш, там нужна механизация какая нибудь, мы вдвоём 50м расчистили где то за час. Есть участки до которых не добраться, глубоко. Я сломал сабанеевскую ручку и утопил траперовскую косу. sad
Рыбы - не еда, Рыбы - друзья
Медаль
Сообщений: 106
Парни, так, в качестве идеи:
Капроновый трос две длины расстояния от лодки до берега, в середине привязывается нечто вроде грабель или косы, лодка плывет вдоль травы, люди идут вдоль берега... На лодке заводят "косу" за траву, с берега её вытягивают, потом с лодки тянут обратно и опять заводят... Надеюсь понятно изложил...
Прошу тапки не кидать, просто хочу хоть как то помочь.... :)
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Артур у многих это тоже мысль есть)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Коллеги я завтра на обратном пути с Костромы заеду, выявлю точную цифру по длине участка с веревкой, если будет необходимость отсеку неудобные сектора, возьму с собой триммер на всякий случай, чтоб острова покосить если нужно, результаты по количеству секторов завтра 100% скажу.
Если у кого есть возможность завтра в районе 18.30-19.00 приехать помочь - буду очень признателен!
Заранее Всем спасибо откликнувшимся)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Половил там сегодня пару часиков.Косить не стал,огромное спасибо всем,кто этим занимается,правда спасибо!!! Но,как и писал Иван,не в каждом секторе хватит физического роста,по любому надо решать что-то с лодками,хотя бы для секторов,в которых трава на глубине свыше двух метров.По рыбе.Ловил на 25-ть метров,это ярко выраженный подъём с ракушником,дальше,до 60м,просто мягкое дно,есть конечно изменения по рельефу,но по структуре всё однопланово.У меня поклёвывала плотвичка 30-50гр изредка 70гр.Бывало поклёвки пропадали.но удавалось ставить рыбку обратно.У парней рядом рельеф такой же,на рубежах до 50м был пойман один подлещик на четверых,котяра поймал.По плотве,в моих уловиях и при моей тяжкой технике лова,можно было наковырять не более 2,5кг за полный тур если.Далее,где начинаются булыжники,там глубина уже метра на два увеличивается и уже приятные полосы ракушена,там,вероятно,будут многие лещи.Вобщем за два часа много не поймёш,в субботу надо попотеть)))
Всем здоровья!!!
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 39
Не томите. что там с зонами ? Померили ли?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
denboroda:
Не томите. что там с зонами ? Померили ли?
Это рыбалка,брат,а не фехтование,тут терпение очень важный продукт.
У нас в области погода сейчас жесть просто,там на берегу с верёвкой/мерилом не так просто видимо.
Видел фоты с ваших сорев,солнышко,благодать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2016 в 20:31)
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 22
У нас тоже холодно и дожди. Там на берегу с палатками можно поночевать?
МедальГрамота
Сообщений: 1068


Вечер на Волге конечно хорош, аж уезжать не хотелось)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Только вернулся с участка.
Обрадую - участок 810 м пригодный для размещения участников.
Если сильно захотеть можно и на 850 м рассадить, но обязательно чистить.
Есть пару мест с ветками близко к воде - думаю чуть расширить сектора, чтобы не было пропусков и можно было комфортно сесть.
С Учетом раздвижек секторов 80 человек посадим)
В субботу идем на Бригантине с Саней Королем чистить траву на всем участке. Постараемся основную массу продрать и выкосить.
Но косы с собой на соревнования все же возьмите, лишними не будут.

Так что регистрация продолжается)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Так как я остаюсь вообще без каких либо тренировок - надеюсь жать инфу сильно не будете)
Всем спасибо)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Ты главно в субботу не мешай тренироваться.
Ну вот и славно,что места много!!!
Коля,на полузоны будут делить или нет??? При полузонах там же вроде сложно всё и с жеребъёвкой и с подчётами,вон что на КР сотворили.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Ты главно в субботу не мешай тренироваться.
Ну вот и славно,что места много!!!
Коля,на полузоны будут делить или нет??? При полузонах там же вроде сложно всё и с жеребъёвкой и с подчётами,вон что на КР сотворили.

Вова делить вроде надо, но с судьями напряженка... Да и с полузонами очень заморочено вручную считать(
Нужно два судьи еще как минимум...
Если личников не будет, точнее все объединятся в команды ровно, то возможно попробуем сделать полузоны.
Обсудим с Главным судьей к концу регистрации
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2016 в 22:15)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Starshina212008:
Вова делить вроде надо, но с судьями напряженка... Да и с полузонами очень заморочено вручную считать(Нужно два судьи еще как минимум...Если личников не будет, точнее все объединятся в команды ровно, то возможно попробуем сделать полузоны.Обсудим с Главным судьей к концу регистрации
Даже если личники не смогут объединиться,их можно просто в бумаге объеденить в команды и отжеребъевать,для удобства в подчётах.А деление на полузоны обязательно при более 25-ти человек в зоне,наверное у нас не будет 75-ть участников.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Колян,вот ещё,что важно.Когда будете на лодке косить,то НЕ ставте цель выкосить вообще всё,можно не расчитать силы,лучше вначале выкосить те места,где трава растёт на глубине,которую не возможно достать,а уж если потом останутся силы и желание,тогда уже всё другое.Трава на глубине-это вот архиважно,остальное по силам каждому!!!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
А деление на полузоны обязательно при более 25-ти человек в зоне,наверное у нас не будет 75-ть участников.
В регламенте не нашел этого пункта. Это на усмотрение организаторов значит
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Колян,вот ещё,что важно.Когда будете на лодке косить,то НЕ ставте цель выкосить вообще всё,можно не расчитать силы,лучше вначале выкосить те места,где трава растёт на глубине,которую не возможно достать,а уж если потом останутся силы и желание,тогда уже всё другое.Трава на глубине-это вот архиважно,остальное по силам каждому!!!
Учтем. Я сам это понимаю. Чтобы рыбу можно было поднять хотя бы над дальней травой.
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
Медаль
Сообщений: 126
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Володя,привет были сегодня пытались косить ,до начала тровы глубина 2,5 м при всем желании косами недостать надо только типа бредня sad
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
yustas(Евгений):
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Володя,привет были сегодня пытались косить ,до начала тровы глубина 2,5 м при всем желании косами недостать надо только типа бредня sad
Женя здоров!!! Я про што и толкую,что с лодок надо в первую очередь косить траву,которую не достать с берега,если пацаны справятся с травой на глубине,то в зоне доступа то спортсмены и сами покосят,тем более обещали время для этих дел до входа в сектора.Я просто видел там всё и не представляю,как можно скосить вообще всю траву даже с двух лодок.Тока если инжинерная мысль мощная сработает и недюжие качества воли.
команда "Рыбий Яр".
МедальI Кубок ЛесОхот'аII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 230
Сам не смогу присутствовать в выходные на сенокосе - работаю, а вот косу - треугольник дам погонять))) Самовывоз Брагино Компас
Дни, проведенные на рыбалке, в счет жизни не идут
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Макисмальный репост!!!
Команде "Рыбий Яр" нужен тренер проживающий в г.Ярославль,или в другом месте,но способный самостоятельно приехать на место сорев.Будем признательны,если такой откликнется!!!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Starshina212008:
Но косы с собой на соревнования все же возьмите, лишними не будут.
Топоры ,пилы то же берите могут пригодится.
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Starshina212008:
Д.Орлово, проезд
Кто не нашел проезд - 4 страница 92 пост
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2016 в 11:43)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Вынужден написать ещё один пост,я веть не хотел больше писать.
Не,ну просто охренеть надо,я думал это физически не возможно,но парни там,Саня король,старшина,Алексей
(это кого видел)сделали чудо,покосили почти всю траву.Ну просто низкий поклон парням,очень искренний поклон.
Саня король потом заявляет-чё то подустал,надо на ночь на рыбалочку на лещика))))
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Коля Старшина,Митя и Саня Король с 7 до 15 часов без остановок косили респект парням !!!








Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2016 в 11:07)
МедальГрамота
Сообщений: 203
Спасибо,мужики!!! Меня эта трава скосила - ангина! Ещё раз огромное спасибо всем!!!!! Сане КОРОЛЮ отдельное СПАСИБО!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Ребят но косы, грабли, вилы - что есть берите.
Первые 10м, где можно вручную выкосить, не везде получилось покосить.
Вода 18 градусов, можно даже зайти и вручную все выкосить.
Время дополнительное на расчистку дадим в районе +1часа, в воду заходить и доп.помощь со стороны по согласованию со всеми думаю тоже разрешим)
Всем удачной трудовой недели)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
Медаль
Сообщений: 151
Котяра давай выздоравливай там!
Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/rybiy_yar "Рыбий Яр"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Титаны Сенокоса!!!!! Просто КРАСАВЦЫ!!!!!!!!!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
Медаль
Сообщений: 106
Блин, парни, ну просто красавцы! Подготовка просто чумовая! От меня и всей Рыбалочки тоже примите низкий поклон!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 115
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт