Выручайте! (вопросы, консультации, просьбы)

чтоб не было всё в куче.

МедальГрамота
попробуем разбить тему, а то не найдешь ничего если повторно понадобиться.
МедальГрамота
Всем привет!
Кто знает расписание выставки в казармах???
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
к 10 утра не ошибешься,тока делать там наверно нечего!вот в москве интересно был в том году,два дня ходил подряд!одно не порадовало деньги быстро заканчиваються laugh
ГрамотаМедаль
Алексей Кулибин(merik), вот тут новость закинул - Охота. Рыбалка. Активный отдых - 2013

Время: 17-19 мая 2013г. (пятница, суббота, воскресенье) с 10.00 до 17.00.
МедальГрамота
Всем спасибо
Только раньше было расписание-чего,когда и во сколько
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2013 в 14:13)
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Алексей кулибин(merik):
Только раньше было расписание-чего,когда и во сколько
В этом году все как то скомкано, найду - размещу.
МедальГрамота
а нет ли у нас среди форумчан электронщиков??? накопилось энное количество не рабочих блоков управления, и чем отдавать налево ковырять, может кто из наших занимается?
ГрамотаМедаль
Форумчане...
вот такой вопрос, а какая водка (1л...именно 1л) у нас в бутылках без долбаного "антибулька"....
сам я водку редко пью....вот и не знаю...
мне тут подсказали рецепт охот настойки, так вот, в бутылку надо запихать корень хрена (целый, не резаный/тёртый...понятно не гигантского размера)
водка желательна без всяких вкусовых добавок....
лично мне нравится 5озёр.....(на вкус и цвет товарищей нет.... hoho ) но вот не помню....без этой фиговины она или с ней.....
вот такая трабла..... hoho
Грамота
Сергей м !!!:
у нас в бутылках без долбаного "антибулька"....
Я на столичной настаивал. Антибульк ножичком легко вытаскивается. После погружения ингридиентов настойки вставляется обратно. Очень актуально для ягодных настоек crazy
Форум Костромских рыболовов и охотников www.rybalka44.ru
ГрамотаМедаль
DimKa:
Я на столичной настаивал
1л?
Грамота
Сергей м !!!:
1л?
Там на всех обьемах одинаковая система.
А что за настойку собрался делать ?
ГрамотаМедаль
DimKa:

Сергей м !!!:
1л?
Там на всех обьемах одинаковая система.
А что за настойку собрался делать ?

rofl охотничью....
личка есть? а то все компоненты расхватают....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 21:13)
Грамота
ее ???
На 1 л крепкой водки взять 30-40 г можжевеловых ягод, 2 г чёрного молотого перца, 50 г укропных семян, 10-12 г поваренной соли, 40 г хрена.

Это очень резкая, крепкая настойка с острым вкусом и запахом.

Настаивать на водке в течение 2 недель в тёплом месте, периодически встряхивая содержимое. Затем процедить и отфильтровать.
ГрамотаМедаль
DimKa:

ее ???
На 1 л крепкой водки взять 30-40 г можжевеловых ягод, 2 г чёрного молотого перца, 50 г укропных семян, 10-12 г поваренной соли, 40 г хрена.

Это очень резкая, крепкая настойка с острым вкусом и запахом.

Настаивать на водке в течение 2 недель в тёплом месте, периодически встряхивая содержимое. Затем процедить и отфильтровать.

неаааааа hoho
МедальГрамота
Сергей, покупаешь свою любимую и штопором его, штопором.
МедальГрамота
Без клапана делает Немирофф, но только перцовку, ещё без клапана идёт "Зелёная марка" и 0.5 и 0.75 и литр, но я бы посоветовал взять без добавок (т.е. вода и спирт), а это либо "Столичная", либо "Парламент" и, вроде есть ещё без добавок "Белый Ключ", но могу и ошибаться! Если можно, рецепт в личку zst !
МедальГрамота
а где можжевеловых ягод взять???
Грамота
TAPAMTAMTAM (артем):

в Костроме тут беру http://pepperandsalt.ru/
МедальГрамота
TAPAMTAMTAM (артем):

Здесь, напримЭр:
Роща древовидных можжевельников, расположенная на левом берегу реки Касть в 1,5 км от села Середа, является уникальным фитоценозом и в силу этого может быть рекомендована как новый памятник природы Даниловского муниципального округа.

На площади 0,26 га произрастает более 350 экземпляров можжевельника со средней высотой Зм и максимальной 6м. Так как таких фитоценозов в Ярославской области больше не вустречается, то данный природны-п объект представляет научный и эстетический интерес. Произрастание большой группы можжевельников можно объяснить удачным сочетанием почвенных (дерново - подзолистая с повышенным содержание кальция), геоморфологических(первая надпойменная терасса) и климатических условий. По данным на настоящий день это единственное место, где можжевельник регулярно и активно плодоносит.

Экологическое состояние объекта на сегодняшний день можно охарактеризовать как удовлетворительное. Тридцать процентов можжевельников находятся в угнетенном состоянии (ржавая хвоя и сухие ветки). Семь экземпляров в течение последнего года погибли (высохло или вытоптано скотом).
ГрамотаМедаль
TAPAMTAMTAM (артем):

там где я охочусь laugh
ГрамотаМедаль
Олег е070се:

Без клапана делает Немирофф, но только перцовку, ещё без клапана идёт "Зелёная марка" и 0.5 и 0.75 и литр, но я бы посоветовал взять без добавок (т.е. вода и спирт), а это либо "Столичная", либо "Парламент" и, вроде есть ещё без добавок "Белый Ключ", но могу и ошибаться! Если можно, рецепт в личку zst !

да ладно...что жадится то laugh вот он (рецепт мне дал один старый охотник)

"Нужна качественная чистая водка. Не обязательно дорогая, только бы в составе не было указано, что присутствуют умягчители всякие там и ароматизаторы. Разного рода спиртовые настои тоже не желательны, так как у всех у них, если тонко прочувствовать напиток, есть свой мало-мальский вкус. Кроме берёзовых брунек, разве что :)
Ингридиенты:
1. Столовая ложка мёда, не важно, какого. Тщательно размешать в части той же водки и воссоединить с основным объёмом. Это и смягчитель, и обогатитель вкуса и аромата.
2. Два цельных, очищенных и промытых корня хрена свежего урожая. Размер - чтобы легко входили-выходили в горлышко бутылки. Это основной вкусовой аккорд.
3. Пара не крупных долек чеснока, разрезанных пополам.
4. Пара горошин душистого перца и три-четыре обычного чёрного.

Настаивать при комнатной температуре в тёмном месте 3-5 дней. Полезно раз в день переворачивать пару раз, чтобы происходило перемешивание. Перед употреблением лучше немного охладить, но не так, как охлаждают водку (вплоть до морозилки). Температура забортного воздуха сейчас вполне подойдёт.
Можно профильтровать, но и в не фильтрованном напитке есть своя эстетика. "
Грамота
Сергей м !!!:
Настаивать при комнатной температуре в тёмном месте 3-5 дней
Очень мало ! Месяца два надо минимум.
ГрамотаМедаль
DimKa:
Месяца два надо минимум
Я тебе вчера написал....я не тороплюсь..... smile
Как мне написали, так я и выложил.....
Каждый может делать по своему....
Грамота
Сергей м !!!:
Я тебе вчера написал...
Я помню ) Это я для всех написал.
Хотя на вкус и цвет фломастеры разные )))
МедальГрамота
Кстати, Сергей, сейчас в Ленте акция- литровая бутылка Парламента по 370руб. Лучше основы не придумаешь!
ГрамотаМедаль
Олег е070се:

Кстати, Сергей, сейчас в Ленте акция- литровая бутылка Парламента по 370руб. Лучше основы не придумаешь!

всё...........уже рванул............ laugh
МедальГрамота
в карусели на толбухина вчера оставалось 3-4 бутылки 0,5 вискаря passport по 350 примерно. 200 скинули.
я сам пил - с колой нормуль!! 0,5 и голова не болит.
МедальГрамота
TAPAMTAMTAM (артем):

А можжевеловую ягоду можно прикупить в специях, её продают также как и перец, гвоздику, тмин и пр.
МедальГрамота
спасибо ... я как то искал, почти во всех рецептах с дичью используется, но нифига не нашёл... теперь буду знать куда съездить нищипать, т.к. в специях у мня в округе она не продается...
ГрамотаМедаль
Roman kiselev:

в карусели на толбухина вчера оставалось 3-4 бутылки 0,5 вискаря passport по 350 примерно. 200 скинули.
я сам пил - с колой нормуль!! 0,5 и голова не болит.

а при чём тут вискарь???? rofl ты читал, с чего разговор то начат был???? look
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика
Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Михаил - Заволга, hunter666
Гостей: 183
Сегодня были:
hunter666, Михаил - Заволга, Igoryan76, Анд, parovozz76, EROFF11, Сеня78, жека-брагинский, lybitel, alekyar, Сергей (Sega19271), vedmed, batya76rus, Серый, ИГОРЬ(KLEVO), Саня-арефинский, А-74 (любые отделочные работы), Samson, 76 RUS-lan, Олеся, Зина -Ледокол, володя кис, макс76, Рыболов, Pahondrik, motis-A, ser76, Серега Фольц, Виктор(VINT-70), Дрюня088(Андрюха), Сергей(karachun), Matvey, turist-m6, maxim, коляныч, шульц(максим), Wollf, serdj, kotyara - команда ГТО, SmirnOFF, Ivan 76, SEGA 1966, Игорян76, Ильич, sanya77, GREGG(Григорий), EvgeniyJar, alex kostin, ТЕЛЕКОМ, Жарик Александр, Капранов Александр, feeder76, sebo, Славян76, Саня, Сергей (npy40), Niколай, Лёнчик, SPRUT, Саня97, ALanIN, MadMax, "рЫбий жЫр", Тоби076(Сергей), Alex76, Hall (Дмитрий), алексейч, Сега-турист, Алексей_Контуев, Январь, koloma, astepan0v, sssr, grisha76, jendosq(Евгений), АртемКа, тёма83, Никола сварщик, махалёт503андрей, Aleks, Администратор, Александр(ryb), kimih, Nako (Алексей), Rubachello(Роман), Андрей Переславец, STRELOK, Женатик76, александр, антон, Timirval, РыБиЙ ЖиР, Мишанька, Sergey76RUS, Морозка, сергей Толга, strannik (Сергей), kostyn, super.aleksander1982, Женя-яр., ★ ЛИС ★, Иван, Сергей-Sobos74, КЭП, TAPAMTAMTAM (Артем), Администратор (Sanych), jagermeister, Алексей Кулибин(merik), Ex3mal85, АНДрюха80, Sergey ПЗ, Бродяга, mic(Миша), Максон, Skaut, Dogvl, Дима (Средний поселок), SegaMega, ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), Шурик, Dmitriy, Алексей, LOWmaster, горыныч, МолодойРыбак, Алексей, САНЯ-72, Лёха Кuzma, Миша, Podsekai, kostos 76, П@ша, Антоха (GaD), Гарри, Alex1987(Королев), Альбертыч, Михалыч, Лёха Пэ, магазин ТРОФЕЙ, Михей, Олег Е070СЕ, ДакМастер, Sanych1981, ХОББИ, Валера, Серёга (Питерский) - команда "Рыбий Яр", МестныйРыбачек, mik30, viktor-nikolaih, presscentr, bavyar, Владимир, Ден(den76ru), Алексей, Андрей(UGLICH), Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), Pirat, sanek-rom, селянин, ШУРУМ-БУРУМ(Павел), ОЛЕГ1966, RASL1982, Михалыч, РУМАН(ляпинка), Cерёга, паша1968, Fisherman076, Voff4ik