Выручайте! (вопросы, консультации, просьбы)

чтоб не было всё в куче.
  
МедальГрамота
Сообщений: 1313
парни, может кто видел в продаже сетки капроновые метражом?! ищу в интернете маск.сеть на весну, и чего то нехрена не нравиться мне... проще самому заморочиться... да, и может кто ещё лыко в продаже видел??
Сообщений: 23
тоже както хотел из сетки сделать маск.сеть.но у нас выбор небольшой.нашол в рыболовном сеть для подъемника 3 на 3м и ячея2.5см самото только она слабая какаято рвется .на поле дорабатывал травой.т.к она рвалась т.е была одноразовая.надобы попрочнее.костюм дорабатывал тем самым лыком.опять же выбор небольшой покупал кисти из натурального лыка которые нев каждом магазине.разбирал их и пришивал.должно продаваться лыкы шмотком по 1кг но это надо смотреть у вас на базах где все кисти продаются ну в хозяйственных магазинах.
Медаль
Сообщений: 185
Scorp37:

Всем привет выручайте мне подарили эхолот фишермэн 220дуо не могу разобраться как правильно его настроить и как им правильно пользоваться, обыскался в инете но видео так и не нашел

Приходите в м-н Рыболов пр-т Октября 39. научу обращаться с эхолотом. есть опыт использования на водоёме.739864,946138 спросить Юрия
м-н "Рыболов" г. Ярославль, пр. Октября 39, вход в полуподвальное помещение во дворе здания.
http://ribolov-yar.ru
+7 (800) 700 6214
Группа ВКонтакте
МедальГрамота
Сообщений: 256
TAPAMTAMTAM (Артем), вроде такой хочешь сделать? Насколько лыко будет долговечно, даже если обработать, и под дождем намокнет, тяжеленная будет. Может что-то похожее на лыко-солому, но полиэтиленовое подобрать?
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Серег, понял, спс.
Егор, да, типа такой... я хочу сеть, так что пофиг на вес, про долговечность я думаю что за глаза... охота всего 10 дней, из них выехать успеешь ну раз 5... с таким успехом она меня переживет!! а 6 с лишним тыщ за пару выездов, это перебор... а мне ещё на осень надо зеленую smile полиетилен нельзя... малейший блик, и гусь и на 300 метров не подлетит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2014 в 20:31)
МедальГрамота
Сообщений: 256
Артем, я имел ввиду что то типа зеленого строительного мешка под мусор, если его раздербанить на волокна, он не блестит. Подкрасить матовой нитрой из балончика, цвета любые есть, это как вариант , цена 9р. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2014 в 20:49)
Сообщений: 23
у меня знакомый охотится в костюме из лыка уже 6 вессених охот и ничего все нормально.все 16 и 10 утрянок по гусю выезжает до работы.про долговечность и говорить не стоит ведь ничего вечного нет.а вот если капроновая сеть будет крепкая и лык хорошо пришьеш или как прикрепиш то хватит на долго.а вот костюм твой тема мне твой понравился.я бы и незаморачивался одел лег в окопчик и все.ведь весной все серое и камыш желтый.
МедальГрамота
Сообщений: 256
Может видел уже эпопею laugh И мешки эти в ход идут smile Примерный расход можешь посчитать.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Серег, костюм не мой, я просто хотел его заказывать на Ебэй... по костюмам... я сам осень в кикиморе отохотился ,и почитав форумы пришёл к мнению что это не очень удобно... ветром то капюшон сдерет, то наоборот на глаза при вскидке падает, то на полу наступишь, то зацепишься... сетка универсальнее.
Егор, тему не видел, но к сведению принял, спасибо :)))
МедальГрамота
Сообщений: 1313
сетка эта называется "дель" никто не видел в Ярославле?
Сообщений: 23
У МЕНЯ КОСТЮМ ЛЕШИЙ ИЗ ЛОСКУТКОВ ТКАНИ И МЕШКОВИНЫ НИЖЕ КОЛЕНА НО НЕ ДО ЗЕМЛИ. ЕГО ЖЕ ДОРАБАТЫВАЛ ТАКИМИ КИСТЯМИ. НА КАПЮШОНЕ ВЯЗОЧКИ.ПРИ СТРЕЛЬБЕ Я КАПЮШОН СКИДЫВАЮ НЕ ЛЮБЛЮ ТАК СТРЕЛЯТЬ.КОГДА ЛЕЖУ КАПЮШОН ВСЕ ЛИЦО ЗАКРЫВАЕТ ЧТОБ ГУСИ СВЕРХУ НЕУВИДЕЛИ ЭТО ХОРОШО.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
понял...
может кто заградительную сетку видел в продаже??? ну типа той что в спортзалах закрывают окна...
Сообщений: 23
тема дак на ней вроде ячея больно большая.ведь гусь птица осторожная увидит через просвет чтото подозрительное и на выстрел неподлетит.ты почитай какая засада на гуся лучше.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Серег, я уже столько перечитал что мозг кипит :))) а заградительная разная есть, я в интернете видел и 2х2 и 4х4
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
TAPAMTAMTAM (Артем):

понял...
может кто заградительную сетку видел в продаже??? ну типа той что в спортзалах закрывают окна...

если для кикиморы, то мне кажется, она тяжелая очень
МедальГрамота
Сообщений: 1313
не Николаич, просто для маскировочной сети...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2014 в 00:38)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
TAPAMTAMTAM (Артем):
понял...
может кто заградительную сетку видел в продаже??? ну типа той что в спортзалах закрывают окна...

Я себе на работу в колледж на окна приобретала сетку в Ньтоне. Помнится мне, даже размер заказывала конкретный. Само полотно, как у волейбольной сетки, прочное и не тяжёлое. Вот их прайс на волейбольную - http://newton-yar.ru/catalog/100/4718/ Там и адрес и телефоны для контакта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2014 в 00:47)
Сообщений: 23
я тоже начитался и пошол окоп рыть.вырыл 40см а она полная воды так и бросил это дело.да и непарься ты возьми костюмчик заранее сделаешь лежку и вокруг роставишь чучела.мужики вообще с краю поля ложатся в них как кочки а впереди на поле в 30м чучела и охотятся сам видел.
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Тёма,привет! мы брали простую военную массетку,благо было где достать,берёшь турист коврик,ложишься на него и сверху сеть. Гусь всё равно не сядет,а когда он начинает резаться и ты встаёшь,он делает свечку,вот и делай выстрел,почти по неподвижной мешени. Такой вот опыт. Уточню,были на пашне всегда,хотя думаю и на поле не паханном будет достаточно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2014 в 09:18)
МедальГрамота
Сообщений: 1313
мужики, выручайте... живу на первом этаже хруща, засорился вентиляционный канал в толчке, с верху видать пенсионер страшно ветхий живет, и видимо когда его начинают мыть весь запах прет к нам в квартиру!!! может кто сталкивался с чисткой вентиляции, кто этим заниматься должен? куда обращаться???!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 214
Запихни туда вентилятор.
Выдует всё-куда?-да без разницы.К тем же соседям...
МедальГрамота
Сообщений: 1313
не, это не выход... вентилятор постоянно работать не будет, а воняет постоянно :)
позвонил в альфа групп, сказали топать в ЖЭК писать заяву...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 214
Живу в хрущёвке.Вентилятор подключён к свету.Включаешь свет-крутится.
У меня так.
А чистят слесаря из ЖЭка с чердака или крыши.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
У тебя постоянно свет горит в толчке???
ГрамотаМедаль
Сообщений: 214
Я просто рассказал как сделано...как вариант.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
это то понятно... надо решать проблему глобально :)) пойду завтра, схожу...
МедальГрамота
Сообщений: 385
Может кошка провалилась,или голубь дохлый,тем более у тебя первый этаж.А может в квартире над тобой и труп. laugh
МедальГрамота
Сообщений: 1313
неее, там у меня какой то доцент из МУБиНТа вошкается :)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
TAPAMTAMTAM (Артем):
это то понятно... надо решать проблему глобально :)) пойду завтра, схожу...

Артём, к вытяжке нужно относится очень серьёзно. В управляющую компанию не просто идёшь, а идёшь с письменным заявлением в двух экземплярах. В заявлении пишешь, что прошу СРОЧНО осуществить проверку и прочистку в подъезде т.к. в воздушном канале отсутствует тяга, а в квартире присутствуют посторонние запахи (возможно газа). Плита в квартире газовая, колонка есть? Если да, именно так и пиши.

Были на практике случаи, когда у престарелых жильцов залило чайником плиту, а газ из-за забитой вытяжки (на верхних этажах её в одной квартире вообще замуровали) ушёл этажом ниже. Последствия сам понимаешь какие были.

Короче, отдаёшь заяву, на втором экземпляре пусть у тебя распишутся в принятии и поставят дату. И жди. Обязаны проверить всё с первого до последнего этажа и устранить. Главное соседей оповестить чтобы все дома были и прониклись важностью этих работ.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
не Ир, у меня электро плита, и вентиляция в санузле... там должны быть каналы индивидуальные, так что соседи не понадобятся :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 202
Сегодня были:
SmirnOFF