Кубок г.Ярославля по ловле на фидер 31.08.13г.

  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Misha:

Всем привет, думаю стоит дождаться официального положения и не гадать, на данный момент, согласно плану соревнований на 2013г., соревнования личные, место проведения р. Которосль.
Положение могут выложить за несколько дней(это не редкость в яр.практике),а команды(командные соревы будут)надо сейчас сколачивать и тренироваться надо уже сейчас,не все владеют ловлей фидером на малых речках,но уже ребята отписались,что на этой неделе всё сделают,так что ждать смысла нет(в нашем случаи).
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 8
Место проведения http://maps.yandex.ru/?um=k_81lCJmFcYhLznueASZG9XETtD6j5rg&l=map
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Александр85:

Место проведения http://maps.yandex.ru/?um=k_81lCJmFcYhLznueASZG9XETtD6j5rg&l=map

Это уже точно??? Ни чего не изменится???
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Ну вот и хорошо,вот теперь понятно где кормухи помокать.Спасибо Саня!!!
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 8
Nako (Алексей):

Александр85:

Место проведения http://maps.yandex.ru/?um=k_81lCJmFcYhLznueASZG9XETtD6j5rg&l=map

Это уже точно??? Ни чего не изменится???

Да, сегодня разговаривал с Чабуткиным Е.К.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Александр85:

Nako (Алексей):

Александр85:

Место проведения http://maps.yandex.ru/?um=k_81lCJmFcYhLznueASZG9XETtD6j5rg&l=map

Это уже точно??? Ни чего не изменится???

Да, сегодня разговаривал с Чабуткиным Е.К.

Отлично!!!!! В этом месте я ещё не ловил!!!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
П О Л О Ж Е Н И Е

ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ СПОРТИВНОМ СОРЕВНОВАНИИ ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
«Открытый кубок города Ярославля по ловле рыбы на фидер»


Общие положения

Соревнования по ловле рыбы донными снастями проводятся с целью популяризации и развития рыболовного спорта, повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших спортсменов, пропаганды современных принципов спортивного рыболовства.

Место и сроки проведения

Место проведения - река Которосль ( в районе пос.«Зверинцы»).
Сроки проведения – 31 августа 2013 года с 09:00 часов.

Организаторы мероприятия

Общее руководство организацией соревнований осуществляют: Управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля; Ярославская федерация рыболовного спорта совместно с Яроблохотрыболовобществом.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, назначенную Ярославской федерацией рыболовного спорта и утверждённую управлением:.главный судья соревнований – спортивный судья всероссийской категории Поройко В.В.; главный секретарь – спортивный судья всероссийской категории Павелко С.В.

Требования к участникам и условия их допуска

Соревнования лично - командные.
До участия в соревнованиях допускаются команды (3 чел.) в составе которых могут участвовать как мужчины, так и женщины не зависимо от возраста, не имеющие медицинских противопоказаний.
На каждого из участников спортивного соревнования при прохождении мандатной комиссии должны быть предоставлены следующие документы: зачетная классификационная книжка спортсмена (при наличии); паспорт или свидетельство о рождении; страховой медицинский полис; договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригиналы).

Программа спортивного соревнования

до 08:30 часов – сбор участников, официальная регистрация;
в 08:45 часов – официальная церемония открытия соревнований;
в 09:00 часов – жеребьевка секторов, подготовка к туру;
в 10:30 часов - старт тура;
в 15:30 часов – финиш тура;
с 15:00 до 15:30 часов – взвешивание уловов и подведение итогов;
в 15:30 часов – церемония награждения и закрытия соревнований;
в 16:00 часов – отъезд участников.


Условия проведения соревнования

Соревнования проводятся по действующим правилам рыболовного спорта 2010 года, и в соответствии с регламентом по рыболовному спорту 2011 года: в один тур продолжительностью 5 часов с берега на реке Волга. Состав команды – 3 человека.
Преимущественные глубины - до 5 метров, на реке течение. Вход в воду запрещен.
Разрешено использовать снасть с кормушкой или грузилом (без ограничения веса, объема и конструкции) на удилище с пропускными кольцами, длиной до 5 метров, оборудованным катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой. Поклевка рыбы определяется спортсменом только по вершинке удилища. Дополнительные сигнализаторы поклевки запрещены.
Имеются ограничения по прикормке и насадке. Спортсмен имеет право использовать не более 5 кг прикормочной смеси, не более 1 кг насадки (животного или растительного происхождения).
Победитель определяется по весу выловленной рыбы.

Награждение

Все участники разыгрывают призовые места в абсолютном зачете. Победители и призёры соревнований награждаются грамотами и медалями.

Условия финансирования

Управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля, при условии поступления бюджетных средств, несёт расходы на приобретение (изготовление) наградной атрибутики, оплате работы спортивных судей и привлечённых специалистов.
Остальные расходы: проезд, проживание и питание, несут командирующие организации или сами участники.
Обеспечение безопасности участников и зрителей

В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности сооружения к проведению соревнования в соответствии с «Приложением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№ 786 от 17.10.1983; № 10 от 05.02.1993; № 255 от 06.07.1998), «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (№ 44 от 01.04.1993), Правилами проведения соревнований по рыболовному спорту.

Страхование участников

Страхование жизни и здоровья участников спортивного мероприятия от несчастных случаев осуществляется за счёт средств направляющих организаций или же самих спортсменов.

Подача заявок на участие

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 14 июня 2013 года по телефону: 8 (903) 823-2154 / Чабуткин Евгений Константинович, или непосредственно на месте проведения соревнований 31 августа 2013 года до 08:30 часов.
Более подробную информацию о мероприятиях, проводимых Федерацией рыболовного спорта Ярославской области можно узнать на официальном сайте: yarfish.ucoz.ru

Настоящее Положение является официальным приглашением на соревнования и основанием для командирования.


Отдел организации спортивных соревнований и работы с ФСО
управления по физической культуре и спорту мэрии г. Ярославля
Тел. 8 (4852) 403-684 (Пшеницын А.В.)
Е-mail: sport@city-yar.ru
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 114
да место интересное надо бы в выхи простучать его! laugh
Грамота
Сообщений: 68
Место и в правду интересное thumbup
" Что не сделали родители, вынуждено доделывать общество"
Сообщений: 25
scratch необычное место...где там все сядут?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 393
hunter (Алексей):

scratch необычное место...где там все сядут?

вот и я про тоже.........как кому повезет при жеребьевке...кто-то с "0", а кто-то с рыбой....
Сообщений: 68
Если мне память не изменяет, то там дома практически вплотную к берегу + еще мостки местных + выше Зверинцы вообще берег обрывистый и осыпается...вообщем надо съездить пофоткать.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Так во сколько финиш???? А то написано в положении в 15:30 часов – финиш тура;
с 15:00 до 15:30 часов – взвешивание уловов и подведение итогов;
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 533
Место крайне неудачное! Местные жители там постоянно облагораживают берега - клумбы, цветочки. В воду закинуты помпы, мостки сделаны прямо из огородов, сетки расставлены. Думаете они так просто пустят туда толпу взбудораженных спортсменов? Скандалы будут! Спиннингисты то туда лишний раз не лазают. Травы на берегах по пояс, в воде полоса кувшинок шириной метра 3 точно. Машины поставить некуда!!!
У меня у дяди там дача, дак я и то только с ним туда захожу.
Нет, там территорию никто не захватил, но люди занимаются её благоустройством не для толпы спортсменов.
Уж если хотите фидеры кормушки помакать в Которосли в интересном месте, на ровном берегу, с подъездом, с ямами, резкими бровками, зацепами))))) то предлагаю тут.
здесь, сколько себя, помню всегда лещатники тусовались. Только подъезд ближе к реке глинистый, поэтому желательно в дождь толпой пузотёрках не соваться. Хотя я спок проезжаю. Пешочком тоже не далеко))
Вот тут тоже интересно половить, но на машине на берег не подъехать - в поселке бросать придется - местные будут ругаться))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 12:12)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Не понимаю-что обсуждается...есть положение,есть выбранное место,нам то только ехать и учавствовать.
Давайте лучше команды формировать!!!
Вот из Рыбинска ещё команда будет.
1)Лёха ничай
2)Лёха маленький
3)Рома
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 15:16)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 533
Владимир (кипиш):
Не понимаю-что обсуждается..
теперь обсуждать - пустое (наверное).
теперь можно обсуждать кому выпадет джокер на жеребьевке
хотя учитывая практику
Владимир (кипиш):
Положение могут выложить за несколько дней
может все же успеют что то исправить...
Я то не фидерист и кто победит для меня второй вопрос, но зоны будут очень сильно отличаться, как рельефом, так и возможностью в принципе забросить снасть...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 114
какая разница,все в равных условиях!тем более чем тяжелее тем больше опыта получаешь!в том то и интерес из самого хренового сектора выманить РЕЗУЛЬТАТ.что ж делать будут все бороться как показывает практика! v
Сообщений: 68
Сегодня в 18-00 собираемся туда съездить, разведать и пофоткать.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Roman kiselev:

Владимир (кипиш):
Не понимаю-что обсуждается..
теперь обсуждать - пустое (наверное).
теперь можно обсуждать кому выпадет джокер на жеребьевке
хотя учитывая практику
Владимир (кипиш):
Положение могут выложить за несколько дней
может все же успеют что то исправить...
Я то не фидерист и кто победит для меня второй вопрос, но зоны будут очень сильно отличаться, как рельефом, так и возможностью в принципе забросить снасть...
Так это же здорого!!! Если пролетиш,то всегда можно свалить на плохой сектор(грёбанная жеребъёвка)или на то,что не местный и т.д.,но на плохой сектор сваливать лучше.Так что чем условия не равны,тем больше вариантов отмазок,по мне так хорошо v
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
FlashMAV(Алексей):

Сегодня в 18-00 собираемся туда съездить, разведать и пофоткать.
Скинеш полюбоваться???!!!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 533
Владимир (кипиш):
Так что чем условия не равны,тем больше вариантов отмазок,по мне так хорошо
))))) thumbup
Но от своей совести не отмажешься))))))))))))
Хотя есть там ямка одна, где порой очень хорошие лещики проворачиваются. Местные о ней знают, ну и ловят чем только могут...
Сообщений: 68
Владимир (кипиш):

FlashMAV(Алексей):

Сегодня в 18-00 собираемся туда съездить, разведать и пофоткать.
Скинеш полюбоваться???!!!
Обязательно.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 393
Alex1987:

какая разница,все в равных условиях!тем более чем тяжелее тем больше опыта получаешь!в том то и интерес из самого хренового сектора выманить РЕЗУЛЬТАТ.что ж делать будут все бороться как показывает практика! v

Нет там "равных условий"......их вообще на Которосли НЕТ !!!!.......для соревнований по фидеру - это не место, спиннинг...поплавок...да за ура, вдвоем-втроем можно порыбалить, а не толпой в 40 человек
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 21:07)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
ЕvgenArsen, Согласен с тобой, Которосль река не для сорев sad Но что поделать,наше дело маленкое-собратся и посоревноватся v
ГрамотаМедаль
Сообщений: 393
Максон:

ЕvgenArsen, Согласен с тобой, Которосль река не для сорев sad Но что поделать,наше дело маленкое-собратся и посоревноватся v

да дело не маленькое, за соревнования по фидеру в Ярославле - отвечаю я, про Которосль, еще весной на собрании разговаривали, и я говорил:-"Никаких соревнований на этой реке !" Но что ты.....вперед батьки решили прыгнуть....меня просто от возмущения распирает zlo
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2013 в 21:26)
Медаль
Сообщений: 237
Был сегодня на месте - я ПАС!
Mess with the best — die like the rest
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Привет Димон!А что там?Вообще плохо?Усесться то хоть можно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 21:59)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Несколько парней тоже сегодня там были,нормально отловились,думаю позже отпишут.
В любом случаи-нафиг нужны эти тёрки.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 237
Сесть можно всегда! Просто кому-то достанется мель 6 м кувшинок и кусты, комуто глубина прямо под ногами на высоте в 4 м, а кому-то чуть того и другого вместе. Каждый сектор просто другой мир.
Mess with the best — die like the rest
Медаль
Сообщений: 237
Вова ты сам пишешь про равные условия....
Mess with the best — die like the rest
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 111
Сегодня были:
SmirnOFF