Комментарии на сайте

Сергей фишермэн. прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 16:32

Надо и фиш-карты вводить и законы ужесточать,только перед законом то мы не все равны,есть некоторые которые
равнее.Сами знаете что на Соти всё начальство ловит где хотят когда хотят и чем хотят.Вся проблема в том что
в нашей стране не закон главенствует.
0

AntonTokmakov прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 16:28

Владимир! Не нужно фиш-карты. Они могут конечно быть, но в отдельных особо оговоренных водоемах или их участках - хочешь ловить плати, вылов ограничен, поймал-отпусти, за взятую рыбу отдельная плата...
Все это хорошо, только государство этим заниматься не будет, это доверят частному бизнесу. А сегодняшняя ситуация на водоемах, по моему, и есть не что иное как повод для новых разговоров о фиш-картах...
+1

mic(Миша) прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 16:25

Володь, мне кажется, ты идиализируешь ситуацию. Я вот много полазал по малым речкам, давно они уже не кормилицы. И в нерест перегораживают эти речки именно те пять человек из деревни которые "промыслом" занимаются. Такие конструкции встречаются, что диву даёшся как рыба вообще доплывает куда-то что-б отнерестится. А летом там они там не ловят почти, потому, что рыбы там нет. Летом туда электроудочники городские и приезжают, даже говорили со столицы судя по номерам. Хотя некоторые местные персонажи тоже не брезгуют электричеством. И самое интересное, что приезжих осуждают а местных нет. Вот такие вот двойные стандарты.
+2

AntonTokmakov прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 16:17

В людях Михаил, зачастую дело в самих людях...
+1

Vladimir72 прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 16:17

Надо вводить фиш-карты и на вырученные средства превращать рыбохрану в боеспособную структуру, а бреков сажать и материальный ущерб взыскивать..тогда еще 100 раз подумает, прежде чем на речку пойдет. И пока этого не будет, "жизнь такая" будет продолжаться..человеку свойственно себя оправдывать.. Отчет отличный Миша, чему впрочем не удивлен.
+3

AntonTokmakov прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 16:14

Владимир! Я только недавно вернулся из Карелии, ловили в нерестовой речке впадающей в Онего. Поднялся выше по реке км на 3 - стоит сеть поперек реки наглухо, с пригрузами из камней, причем сеть лососевая (см на 40-50 выше уровня воды). В предыдущий раз гулял до деревни - стоит дом на берегу, от дома тропинка к воде, в воде точно такая-же лососевая, наглухо от берега до берега... В воде периодически находил брошенную проволоку - с ее помощью ставят такие сети... Я понимаю что это не кто-то издалека приехал, ставят местные из ближайшей деревни... По вышеизложенной логике их можно попытаться понять - работы нет, жизнь хреновая, есть надо... Только вот от знаменитого стада Пялемского лОсося до нереста доходят уже наверное единичные экземпляры... Моя позиция по этому категорична - хочешь ловить покупай лицензию, лови на отведенных рыбопромысловых участках разрешенной снастью (сеть, размер ячеи) и разрешенные к вылову виды... Правильно Михаил написал - понятия не правильные, а государство (в лице некоторых) занимается таким же браконъерством, только масштабы другие...
+1

El Paso прокомментировалОткрытый чемпионат РГАТУ по рыбной ловле на спиннинг. 16 сентября 2012 в 16:08

Спасибо!
А я и не думал, что вам интересно будет.
+2

El Paso прокомментировалОткрытый чемпионат РГАТУ по рыбной ловле на спиннинг. 16 сентября 2012 в 16:06

Спасибо, а призы скромные, они были только за личку. Мне дали понтуновский Греди гатс 66 мм с заглублением 1.5-2 метра! Ну а так ещё медали и грамоты! И грамоты за самую маленькую и большую рыбу.
+3

mic(Миша) прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 16:05

Вот так и живём сегодняшним днём...
+1

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» прокомментировалОткрытый чемпионат РГАТУ по рыбной ловле на спиннинг. 16 сентября 2012 в 16:05

Всё Паша,я тебя ненавижу stuk ,мог бы мне про соревы чиркнуть,а то сегодня почти целый день дома сижу,скука.а так бы с вами "потусил".Но всё одно-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
+5

El Paso прокомментировалОткрытый чемпионат РГАТУ по рыбной ловле на спиннинг. 16 сентября 2012 в 16:03

Спасибо!
+2

El Paso прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 16:03

Отлично половили! За сетку отдельное спасибо, мы весной примерно в такой же ситуации были! Спасибо за отчёт thumbup
+1

mic(Миша) прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 16:02

И я про то Антон! Что должно случиться что-б наладилась нормальная работа? И ведь такое ощущение, что не в деньгах дело...
+1

Сеня Шаман прокомментировалОткрытый чемпионат РГАТУ по рыбной ловле на спиннинг. 16 сентября 2012 в 16:00

Поздравляю thumbup ,хвастайся призами!
+2

Сергей фишермэн. прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 15:59

Дак в нерест не ловит потому что инспекторы гоняют.Сам видал как весной на Великой сеточников ловили.
0

ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 15:56

Сергей fishermen (Вот этот мужичок так и живёт,все воруют и я ворую.А то что он у своих внуков ворует,он и не думает.)Круто выразился v
+1

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 15:56

просто очень часто выходит так,что всех под одну гребёнку.Живёт в деревне 50 человек,течёт речка рядом,деревенские оч любят речку-кормилицу,человек пять из деревни занимаются промыслом и следят за чистотой,потому-как понимают,что кормилицу-речку нужно береч на века вперёд.Идёт время и приходят на эту речку браконьеры с китайками да с эл."удочками" и с ними борются и сними надо бороться и их надо истреблять.но лишь бы не получилось здесь,на лесохоте.да и везде-ДРОВА РУБЯТ ЩЕПКИ ЛЕТЯТ,ведь щепки-то как раз те мужики!
+1

Сеня Шаман прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 15:55

Тёма,я с тобой согласен,у меня брат двоюродный тоже осенью щук острогой бьёт,а х@ли делать,если все предприятия в деревне позакрывали и ни работы ни х@я.Хоть какая то прибыль!
+1

Dogvl прокомментировалОткрытый чемпионат РГАТУ по рыбной ловле на спиннинг. 16 сентября 2012 в 15:54

Молодцом! Мои поздравления!
+2

mic(Миша) прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 15:54

Так да, он себя и не считает вредителем, и вообще-то, положа руку на сердце, мало кто его вредителем считает. Так-вот уж сложилось счас у нас. И мне кажется это неправильным... Нельзя подходить к этому делу так, что одни могут браконьерить, потому, что они ПРАВИЛЬНО браконьерят. От того они и не браконьеры вовсе. А другие, неправильно браконьерят. От того их к ногтю. Закон должен быть один для всех одинаков.
+2
Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке
Рубрика: : Рыбаку

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 49
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт