Комментарии на сайте

Олег35 прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 17:23

Антон,этот заработок для них сезонный,как грибы и ягоды,на это они потом живут всё остальное время!
0

Олег35 прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 17:22

Миша,а я всегда стараюсь дать нуждающемуся и в деревнях эти люди не по своей воле оказались в такой ситуации.
Не знаю,у каждого своё мнение,вот те долбаёбы,что на Твороговском были,им оправдания нет.
+1

Олег прокомментировалКлуб грибников 16 сентября 2012 в 17:21

сегодня был за Шириньем. Так себе белых больше чем подосиновиков, но почти все червивые. По корзинке набрали.В прошлом году намного больше было.
0

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» прокомментировалСтрелы 16 сентября 2012 в 17:14

У вас там мест оказывается столько много рыбьих на малых реках.От рыбинска тож не далеко,тока я не знаю.Ну вот если бог сподобит,то мож кто пригласит в следующий сезон на фидерок на малую реку,я и фидерок прикуплю для этих целей специально.
Спасибо за отчёт!!!
Рыбач и пиши ЕЩЁ,ЖДЁМ!!!
+1

AntonTokmakov прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 17:14

Ловить мешками потому что хочется - здесь трудно что-то напутать scratch
+2

mic(Миша) прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 17:11

Олег, по поводу ярых защитников - это просто позиция. А по поводу жрать нечего... Так это в принципе то-же, что раз жрать нечего, пойду на улице отберу деньги у Олега35 и куплю на них себе еды...
Корень закопан далеко за пределами рыбалки...
+4

Олег35 прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 17:10

Антон,ты немного путаешь,ловить,что бы жить и ловить,потому что хочется!
+1

AntonTokmakov прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 17:06

Олег! Я не знаю какой здесь выход, только мне удалось беседовать с такими "местными жителями" к примеру в той же Карелии. У них уловы измеряются не киллограммами. Один в беседе с нами честно сказал - (с) "Я за сезон от 750 до 1000 кг лосося здесь "душил"...". И особо не хочет он работать где-то, вот он взял то что есть бесплатно и работать уже не надо... Были мы на Тубозере, там местные "Пудожские ребята" подходили, надоели так что пришлось уехать в другое место... Пока водка не кончится они не уходят... Ставят сети, утром и вечером по 2-3 мешка рыбы всякой. У них нет понятия хорошо или плохо, считают как-бы круто что они нарушают, хотя сами и говорят что это плохо. Но вступать с ними в споры о браконьерстве лучше не надо - все равно не поймут...
+2

Вовыч (ex-Butcher) прокомментировалОткрытый чемпионат РГАТУ по рыбной ловле на спиннинг. 16 сентября 2012 в 17:06

Паша тут ни при чем.
Этот чемпионат мы (сотрудники университета) проводим среди молодежи, связанной с нашим ВУЗом.
Делаем это не веселья ради, а для привлечения этой самой молодежи в наши рыбацкие ряды и для развития рыболовного спорта в ее рядах.
Поэтому и не приглашали много "стороннего народа".
А так бы просто на ЛЕСОХОТЕ объяву дали и все.
+3

mic(Миша) прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 17:02

Володь, я верю... на самом деле верю этому мужичку. Про то и пишу! Этот мужичок со своей точки зрения абсолютно прав! А на самом деле, в НАШЕЙ стране, этот человек должен жить так, что-бы ему и в голову не пришло поплыть побраконьерить. Не должно у него быть на это ни повода ни причин. Это должно им самим воспиниматься как вредное и ненужное. Только так можно. Надо перевернуть всё обратно с головы на ноги. И эта проблема выходит далеко за пределы рыбалки...
+3

AntonTokmakov прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 16:52

Здесь у меня нет ответа... Я начинаю с себя и окружающих меня людей, пытаюсь пропагандировать правильные принципы. Это уж точно в моих силах...
+1

mic(Миша) прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 16:49

Вот как Антон, мировозрение-то этих-самых людей-то изменить? Неужели "Пока не кончится газ" (с) Ю.Шевчук ?
+1

dimonkauzov прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 16 сентября 2012 в 16:45

да вроде вся обувь хорошая. только разбег в цене. вот и думаю стоит ли плотить больше? а так душа лежить к йети. давно о них думаю
0

Олег35 прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 16:43

Вот честно,все такие ярые защитники,а вы были на его месте,когда жрать не чего?Слава Богу,что вы работает,а Сеня вам привёл пример,что тут делать,расскажите выход?
+2

AntonTokmakov прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 16:42

Владимир, я с тобой согласен, про людей писал выше...
Браконьерство оно всегда было, и 40 и 50 лет назад оно было, государство на своем уровне с этим боролось, хорощо или плохо не знаю. А сейчас мы живем уже в 21 веке и вдруг эта проблема стала государству не нужна, а говорить о ней стали уже в разрезе новых решений по распределению рыбопромысловых участков и введению карт рыболова...Своеобразный "троллинг" такой (троллинг здесь не рыболовный термин)...
0

mic(Миша) прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 16:38

Володя, как раз это и предлагали на прошлогодних митингах. Но чиновники заявили, что невозможно вырученные средства направить целевым образом ( если честно, то я не понял почему). И г.Крайний с сотоварищами извратив это требование на свой манер сказали: Раз хотите фиш-карты давайте сделаем, только бабло вырученное, мы уж как-нибудь пристроим, а чего рыбохране достанется - там поглядим. Ясно дело, что такой подход мне, да и не только мне не приглянулся.
0

El Paso прокомментировалПолосатый рейс 16 сентября 2012 в 16:36

Красавцы!
Тоже хочу судака половить, а где в Рыбинске его без мотора искать не знаю. sad Знаю только где он крупнее 500 грамм бывает крайне редко.
+1

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 16:35

Тём,Миш,изначально мужик сказал-в нерест не ловим.Людям надо верить!!!
Я больше не буду вступать в такие разговоры,т.к. всё оч неоднозначно и сложно,у меня ума не хватит взвесить все за и против.Только хочу сказать-если хочеш,чтобы завтра было всё хорошо,то жить надо как раз днём сегодняшним,тогда и мешок рыбы не нужен будет и многое чего ещё отпадёт!
+1

Vladimir72 прокомментировалНе мы такие, жизнь такая (с) "Бумер" 16 сентября 2012 в 16:35

Да причем тут водоемы? тут в людях проблема, кои в большинстве своем только кнут понимают.
+1

El Paso прокомментировалКлуб грибников 16 сентября 2012 в 16:34

Это остров в Рыбинском вдхр, от самого Рыбинска не далеко.
+1
Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 102
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт