Соревнования по ловле на фидер

Когда и где будут проводится?
  
Грамота
Сообщений: 93
Славян76:
Есть случаи не допуска спортсменов на соревы из за отсутствия разрядов???
Кубок или Чемпионат России не ниже 1 разряда smile
Форум Костромских рыболовов и охотников www.rybalka44.ru
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
DimKa:

Славян76:
Есть случаи не допуска спортсменов на соревы из за отсутствия разрядов???
Кубок или Чемпионат России не ниже 1 разряда smile

То есть все участники этих мероприятий где то их купили что ли???
И кто посмеет не допустить на кубок команду из региона?
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Славян76:
DimKa:
Славян76:
Есть случаи не допуска спортсменов на соревы из за отсутствия разрядов???
Кубок или Чемпионат России не ниже 1 разряда smile
То есть все участники этих мероприятий где то их купили что ли???И кто посмеет не допустить на кубок команду из региона?
Вот и дали два года,чтоб постараться получить первые разряды.Через два года не допутят.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 83
Отвечу по порядку:
1. 1 разряд нужен для того что бы в следующем году поехать на Чемпионат России или Кубок России, в этом году сделали поблажку т.к фидер недавно стал официальным и перворразрядников у нас в принципе нет, а вот в следующем году все будет по правилам.
2. По поводу открытых или закрытых соревнований. Мы все свои соревы делаем открытыми, к нам приезжают сильнейшие Московские команды, например на наших первых соревнованиях в этом году будут команды Пеликан и Типтоп, нам конечно же хочется получить разряды, но получить их надо в честной борьбе с сильнейшим противником, иначе грош цена этим разрядам. И при поездке на общероссийские соревнования, перворазрядники получившие свои разряды на закрытых соревнованиях, в "своем болоте", не смогут оказать достойного сопротивления.
3.У нас в Тверской области в этом году будет 5 соревнований и Чемпионат России, первые соревнования пройдут 24-25 мая на платнике(из за запрета), количество участников в них ограничено из -за маленького водоема и мест уже нет. Но остальные соревнования будут проходить на р.Волга, места там достачно, и я приглашаю спортсменов Ярославской области принять в них участие, все соревнования лично-командные, команда 3 человека. если интересно, то ссылки на положения о наших соревнованиях я буду размещать на этом сайте.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Rem791:
Отвечу по порядку:1. 1 разряд нужен для того что бы в следующем году поехать на Чемпионат России или Кубок России, в этом году сделали поблажку т.к фидер недавно стал официальным и перворразрядников у нас в принципе нет, а вот в следующем году все будет по правилам.
2. По поводу открытых или закрытых соревнований. Мы все свои соревы делаем открытыми, к нам приезжают сильнейшие Московские команды, например на наших первых соревнованиях в этом году будут команды Пеликан и Типтоп, нам конечно же хочется получить разряды, но получить их надо в честной борьбе с сильнейшим противником, иначе грош цена этим разрядам. И при поездке на общероссийские соревнования, перворазрядники получившие свои разряды на закрытых соревнованиях, в "своем болоте", не смогут оказать достойного сопротивления.
3.У нас в Тверской области в этом году будет 5 соревнований и Чемпионат России, первые соревнования пройдут 24-25 мая на платнике(из за запрета), количество участников в них ограничено из -за маленького водоема и мест уже нет. Но остальные соревнования будут проходить на р.Волга, места там достачно, и я приглашаю спортсменов Ярославской области принять в них участие, все соревнования лично-командные, команда 3 человека. если интересно, то ссылки на положения о наших соревнованиях я буду размещать на этом сайте.
Закрытые/открытые не простой вопрос.
Просто хочется услышать мнения фидерменов Яр.обл.Не случилось бы как это бывает,все молчат,а потом:надо было сделать не так.
По поводу ссылок было бы хорошо.
Вас я понимаю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 мая 2014 в 22:57)
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 83
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Закрытые/открытые не простой вопрос
Это да, и каждый решает его по своему, Московская область например, тоже делают одно закрытое соревнование для получения 3-х разрядов.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 393
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Rem791:
Отвечу по порядку:1. 1 разряд нужен для того что бы в следующем году поехать на Чемпионат России или Кубок России, в этом году сделали поблажку т.к фидер недавно стал официальным и перворразрядников у нас в принципе нет, а вот в следующем году все будет по правилам.
2. По поводу открытых или закрытых соревнований. Мы все свои соревы делаем открытыми, к нам приезжают сильнейшие Московские команды, например на наших первых соревнованиях в этом году будут команды Пеликан и Типтоп, нам конечно же хочется получить разряды, но получить их надо в честной борьбе с сильнейшим противником, иначе грош цена этим разрядам. И при поездке на общероссийские соревнования, перворазрядники получившие свои разряды на закрытых соревнованиях, в "своем болоте", не смогут оказать достойного сопротивления.
3.У нас в Тверской области в этом году будет 5 соревнований и Чемпионат России, первые соревнования пройдут 24-25 мая на платнике(из за запрета), количество участников в них ограничено из -за маленького водоема и мест уже нет. Но остальные соревнования будут проходить на р.Волга, места там достачно, и я приглашаю спортсменов Ярославской области принять в них участие, все соревнования лично-командные, команда 3 человека. если интересно, то ссылки на положения о наших соревнованиях я буду размещать на этом сайте.
Закрытые/открытые не простой вопрос.
Просто хочется услышать мнения фидерменов Яр.обл.Не случилось бы как это бывает,все молчат,а потом:надо было сделать не так.
По поводу ссылок было бы хорошо.
Вас я понимаю.

Володя привет !!! Область должна быть открытой, для того чтобы уровень наших спортсменов рос при хорошей борьбе со спорсменами из других областей, нужно же посмотреть кто на что способен и опыта набраться, как же это не на соревнованиях сделать, сам знаешь !!! А вот город - закрытые !!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
Rem791:

Отвечу по порядку:
1. 1 разряд нужен для того что бы в следующем году поехать на Чемпионат России или Кубок России, в этом году сделали поблажку т.к фидер недавно стал официальным и перворразрядников у нас в принципе нет, а вот в следующем году все будет по правилам.
2. По поводу открытых или закрытых соревнований. Мы все свои соревы делаем открытыми, к нам приезжают сильнейшие Московские команды, например на наших первых соревнованиях в этом году будут команды Пеликан и Типтоп, нам конечно же хочется получить разряды, но получить их надо в честной борьбе с сильнейшим противником, иначе грош цена этим разрядам. И при поездке на общероссийские соревнования, перворазрядники получившие свои разряды на закрытых соревнованиях, в "своем болоте", не смогут оказать достойного сопротивления.
3.У нас в Тверской области в этом году будет 5 соревнований и Чемпионат России, первые соревнования пройдут 24-25 мая на платнике(из за запрета), количество участников в них ограничено из -за маленького водоема и мест уже нет. Но остальные соревнования будут проходить на р.Волга, места там достачно, и я приглашаю спортсменов Ярославской области принять в них участие, все соревнования лично-командные, команда 3 человека. если интересно, то ссылки на положения о наших соревнованиях я буду размещать на этом сайте.

Для достижения определенной цели можно говорить много и красиво, затрагивая совесть и другие положительные качества людей, а когда дойдет до определенного момента, а именно до ЧР, когда создастся прициндент отказа участия по причине неимения какого-либо разряда - многие вспомнят и многие возможно пожалеют что вовремя не приняли единственно правильное решение делать соревнования закрытыми для получения разрядов в первую очередь СВОИМ спортсмнеам. Так что сначало надо позаботится о своих, а потом и до других очередь дойдет. Без жертв всё равно не обойтись, но ткто возмет на себя ответственность жертвовать своими? ИМХО
МедальГрамота
Сообщений: 907
Закрытые или открытые ? Почти по Шекспиру. У меня разряд сделан в мормышке ну и в поплавке и как бы в фидере он ни чего не говорит . Но главное что я могу спокойно участвовать во всех всероссийских соревнованиях. Конечно многим хочется побыстрее выполнить 1-ый разряд . А зачем ? Только ли для участия в ЧР и пр. ? А зачем ехать на ЧР ? Просто посмотреть ? Набраться опыта ? Или ехать хоть немного подготовленными ? Не будет ли разочарования приехать на ЧР и занять последние места ?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 155
Думаю правильно было бы 1-2 года сделать соревнования закрытыми,ну а потом Добро Пожаловать thumbup
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
GREGG(Григорий):

Закрытые или открытые ? Почти по Шекспиру. У меня разряд сделан в мормышке ну и в поплавке и как бы в фидере он ни чего не говорит . Но главное что я могу спокойно участвовать во всех всероссийских соревнованиях. Конечно многим хочется побыстрее выполнить 1-ый разряд . А зачем ? Только ли для участия в ЧР и пр. ? А зачем ехать на ЧР ? Просто посмотреть ? Набраться опыта ? Или ехать хоть немного подготовленными ? Не будет ли разочарования приехать на ЧР и занять последние места ?

Отрицательный опыт тем не менее опыт!!! Для меня лично не так важен разряд... по прошлому году не пропустил ни одних соревнований... и даже как то рос в разрядах... а по результатам протоколов остался с третьим...
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
Грамота
Сообщений: 73
Закрытыми соревнованиями только тешить собственное самолюбие.
А если вас же перестанут пускать в другие области?
Самому над собой можно вырасти только до определенного момента, дальше надо учиться перенимать опыт более сильных спортсменов.
Ломоносов, несомненно, был талантлив и у себя на родине, а умен стал только в столице.
Если в нашу область едут опытные спортсмены это великое счастье! Обыграть их гораздо проще на своих водоемах, чем на крупных соревнованиях в других областях. Или проиграть и понять свой Реальный уровень.
К слову восточная часть России "вариться в своей каше" и испытывает недостаток в конкурентных спортсменах. А мы хотим их специально не пускать.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
GREGG(Григорий):
Закрытые или открытые ? Почти по Шекспиру. У меня разряд сделан в мормышке ну и в поплавке и как бы в фидере он ни чего не говорит . Но главное что я могу спокойно участвовать во всех всероссийских соревнованиях. Конечно многим хочется побыстрее выполнить 1-ый разряд . А зачем ? Только ли для участия в ЧР и пр. ? А зачем ехать на ЧР ? Просто посмотреть ? Набраться опыта ? Или ехать хоть немного подготовленными ? Не будет ли разочарования приехать на ЧР и занять последние места ?
Григорий,да понятно,что в любом из вариантов есть и плюс и минус,но...Но если ребята из столицы поедут по регионам чисто за разрядами,то нашим вариантов вообще не оставят,веть понятно,что спортсмены Москвы реально сильней на данный момент подовляющего большинства наших фидерменов.Ну а если закрыть,то за сезон хотя бы несколько наших смогут выполнить,а потом пожалуйста,можно и опыта набираться.Можно и сейчас уже этого опыта набираться,никто не запрещает ехать в Москву и т.д. на соревы,но никто не едет,все только говорят о каком-то опыте.Хуже будет,если в следующем году на Росии не будет Яр.обл.Ещё момент,не все любят и хотят учавствовать в соревах другово направления,мне например кроме фидера ничем заниматься не хочется и таких как я есть.
Со всем уважением,всё лично.
Всё время хочу написать ИМХО(так как-то пишут),но не знаю что это такое.
Ладно,поехал на дамбу!
Всем здоровья!!!
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
lisicin:
Закрытыми соревнованиями только тешить собственное самолюбие.
А если вас же перестанут пускать в другие области?Самому над собой можно вырасти только до определенного момента, дальше надо учиться перенимать опыт более сильных спортсменов.Ломоносов, несомненно, был талантлив и у себя на родине, а умен стал только в столице.Если в нашу область едут опытные спортсмены это великое счастье! Обыграть их гораздо проще на своих водоемах, чем на крупных соревнованиях в других областях. Или проиграть и понять свой Реальный уровень.К слову восточная часть России "вариться в своей каше" и испытывает недостаток в конкурентных спортсменах. А мы хотим их специально не пускать.
Не пускать на один год.
Ломоносов сам пришол в столицу,а не наоборот.
Некоторые спортсмены(нынешние успешные)вобще некоторое время ездили и просто смотрели и спрашивали у опытных,так перенять гораздо быстрей.В само соревновательном процессе ты получаеш опыт путём последующего анализа,если ты не учавствуеш,а просто наблюдаеш,то опыт становится ценней и качественней,с поледующими тренировками естественно.Это как варианты приобретения опыта.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 155
lisicin:

Закрытыми соревнованиями только тешить собственное самолюбие.
А если вас же перестанут пускать в другие области?
Самому над собой можно вырасти только до определенного момента, дальше надо учиться перенимать опыт более сильных спортсменов.
Ломоносов, несомненно, был талантлив и у себя на родине, а умен стал только в столице.
Если в нашу область едут опытные спортсмены это великое счастье! Обыграть их гораздо проще на своих водоемах, чем на крупных соревнованиях в других областях. Или проиграть и понять свой Реальный уровень.
К слову восточная часть России "вариться в своей каше" и испытывает недостаток в конкурентных спортсменах. А мы хотим их специально не пускать.

Никто не говорит,что соревнования всегда будут закрытыми.Но все же сначала надо вырастить своих спортсменов.Даже на наших внутренних соревнованиях где практически не бывает спортсменов из других регионов - получить разряд ой как не просто...
Не зазорно даже будет оказаться где нибудь на ЧР или КР и занять место очень далекое от пьедестала,это совсем другой уровень.Вот там как раз и надо набираться опыта,где вокруг тебя будут сильнейшие фидермены страны.А на наших у них смогут чего то увидеть 2 человека слева и 2 человека справа.Своих секретов никто не раскроет...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Александр(медведково):
.А на наших у них смогут чего то увидеть 2 человека слева и 2 человека
справа.Своих секретов никто не раскроет...
И то когда смотреть-то...соревноваться надо! Вот и выходит,что опыт сомнительный.Уровень проверить,это да.
В остальном согласен с тобой.Один год ничего страшного.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Выполнить 3-й и 2-й разряд вполне реально при любом раскладе (смотрите ЕВСК). В прошлом году разряды не присваивались т.к. фидер не был официальным видом спорта. Для выполнения 1-го разряда нужно 50 % участников со 2-м и если приедут из других регионов без второго разряда то они только усугубят картину. Поэтому "варяги" smile пусть приезжают только со 2-ым разрядом smile . Всем фидерменам Яр.области приложить усилия для выполнения минимум 2-го разряда.
МедальГрамота
Сообщений: 907
lisicin:
Закрытыми соревнованиями только тешить собственное самолюбие.
Фидерное движение у нас еще не наброло силы и не так много участников. Конечно меня ,Володю и других фидерменов не напугаешь трудностями .Но надо думать не только о себе .
Грамота
Сообщений: 73
Я за спорт и спортсменов руками и ногами!
Могу приехать с фидером на любые соревнования для кворума!
Хотя это не профильный вид рыбалки для меня и серьезной конкуренции составить не смогу! 8)
Сообщений: 83
Астронавт(Алексей) команда «Рыбий Яр»:
Для достижения определенной цели можно говорить много и красиво, затрагивая совесть и другие положительные качества людей, а когда дойдет до определенного момента, а именно до ЧР, когда создастся прициндент отказа участия по причине неимения какого-либо разряда - многие вспомнят и многие возможно пожалеют что вовремя не приняли единственно правильное решение делать соревнования закрытыми для получения разрядов в первую очередь СВОИМ спортсмнеам. Так что сначало надо позаботится о своих, а потом и до других очередь дойдет. Без жертв всё равно не обойтись, но ткто возмет на себя ответственность жертвовать своими? ИМХО

Я считаю, что если спортсмен не в состоянии своими силами получить 1 разряд, то ему нечего делать на всероссийских соревнованиях.
Сообщений: 83
Кстати, ваши спортсмены в Москву на любительские соревнования не ездят?
МедальГрамота
Сообщений: 482
GREGG(Григорий):

lisicin:
Закрытыми соревнованиями только тешить собственное самолюбие.
Фидерное движение у нас еще не наброло силы и не так много участников. Конечно меня ,Володю и других фидерменов не напугаешь трудностями .Но надо думать не только о себе .

То есть 60 человек на первенстве райцентра Углич - это еще не популярность?)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Rem791:
Астронавт(Алексей) команда «Рыбий Яр»:
Для достижения определенной цели можно говорить много и красиво, затрагивая совесть и другие положительные качества людей, а когда дойдет до определенного момента, а именно до ЧР, когда создастся прициндент отказа участия по причине неимения какого-либо разряда - многие вспомнят и многие возможно пожалеют что вовремя не приняли единственно правильное решение делать соревнования закрытыми для получения разрядов в первую очередь СВОИМ спортсмнеам. Так что сначало надо позаботится о своих, а потом и до других очередь дойдет. Без жертв всё равно не обойтись, но ткто возмет на себя ответственность жертвовать своими? ИМХО
Я считаю, что если спортсмен не в состоянии своими силами получить 1 разряд, то ему нечего делать на всероссийских соревнованиях.
Не надо так,Рома.Получить разряд своими силами-получить его в своём регионе.А вот как раз приехать в более слабый регион для достижения какой-то там цели...
Говорю ещё раз-закрыть на один год,НА ОДИН.В чём проблемма то???
Не хочу ругаться и спорить с кем-то,всё это становится похожим-а слабо...
Рыбинские соревы будут только для области.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Сохатый (Юрий):
GREGG(Григорий):
lisicin:
Закрытыми соревнованиями только тешить собственное самолюбие.
Фидерное движение у нас еще не наброло силы и не так много участников. Конечно меня ,Володю и других фидерменов не напугаешь трудностями .Но надо думать не только о себе .
То есть 60 человек на первенстве райцентра Углич - это еще не популярность?)
Юра,в Угличе в том году был рекорд 40чел,40 а не 60. Только начали мужики постигать науку фидерного лова.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 83
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Не надо так,Рома.Получить разряд своими силами-получить его в своём регионе.А вот как раз приехать в более слабый регион для достижения какой-то там цели...
Говорю ещё раз-закрыть на один год,НА ОДИН.В чём проблемма то???
Не хочу ругаться и спорить с кем-то,всё это становится похожим-а слабо...
Рыбинские соревы будут только для области.
Не хотел никого обидеть, извините, это только мое мнение, и я его навязываю только фидеристам Тверской области)))).
По поводу приехать в слабый регион - это не так, просто ваш регион к нам ближе всего - соответственно затраты меньше, и потом не думаю что ваши спортсмены слабее наших, к тому же у вас домашний водоем. Просто хотели бы приехать попробовать свои силы, если не получиться попасть в разряды - ничего страшного, все равно это опыт.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Rem791:
Не хотел никого обидеть, извините, это только мое мнение, и я его навязываю только фидеристам Тверской области)))). По поводу приехать в слабый регион - это не так, просто ваш регион к нам ближе всего - соответственно затраты меньше, и потом не думаю что ваши спортсмены слабее наших, к тому же у вас домашний водоем. Просто хотели бы приехать попробовать свои силы, если не получиться попасть в разряды - ничего страшного, все равно это опыт.
Ром,ну ё-маё,когда правду научимся говорить,едите только за разрядами,какой нафиг опыт...хотя опыт конечно приобретается,но цель приезда другая.У нас в области соревы проходят давно,в том числе и по фидеру,раньше никто суда не стремился за опытом...Ни кого не хотел обидеть.
Больше в этой теме не пишу.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Сохатый (Юрий):
То есть 60 человек на первенстве райцентра Углич - это еще не популярность?)
Не было 60 человек да и 40 не было ! А потом кол-во и качество разные вещи. Сколько из них реально готовы поехать на ЧР так никто и не сказал.
МедальГрамота
Сообщений: 921
Нервные все, сказать уже боишься,что бы не обидеть гуру фидерного движения...
Нехер позорить область нашу на ЧР иКР слабыми спортсменами.Не могут бороться наравных-пусть сидят дома.
Если я не смогу выполнить первый разряд в этом году-то на Россию не поеду.
А ехать с липовыми разрядами, что бы пролететь ,как фанера, я не буду и другим не советую.
И кто сказал, что к нам приедут только лохи из
слабых регионов?
Я вот слышал, что на Область к нам собирается Мавер...
Уровень соревнований должен быть максимально высоким.
Что бы ,если мы приедем к соседям,нас уважали и даже побаивались!!! И никак иначе...
ИМХО мое и моей команды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2014 в 22:08)
Сообщений: 77
Судя по настроению дискуссии,нам приезжать не надо
С уважением Алексей
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
skat:

Судя по настроению дискуссии,нам приезжать не надо

Через год...
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 164
Сегодня были:
SmirnOFF