Мои обновы

хвастаемся приобретениями
  
МедальГрамота
Сообщений: 784
MUSS, угу... Токо б/у оно у меня стало... До меня было не б/у...
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
мля а я сакуру то сою не сфоткал... завтра хоть на телефон щелкну, похвастаться)))
Медаль
Сообщений: 124
TAPAMTAMTAM (Артем):
завтра хоть на телефон щелкну,
... Ты в Ф\студию его отнеси.. что бы альбомчик сделали с деФками голосистыми в эротических позах.(на мобилу сакура совсем не смотрится)
МедальГрамота
Сообщений: 1313
если с дефками голосистыми будут фоткать, то я нах это спиннинг об колено сломаю) и боюсь что фото будут через чур компроментирующие меня как примерного семьянина да и по формату площадки не пройдут)))
Медаль
Сообщений: 124
TAPAMTAMTAM (Артем), кстати, а что за сакура?
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Sakura Shinjin 502 Ul 1,5м 0,5-3гр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2012 в 19:41)
Медаль
Сообщений: 124
TAPAMTAMTAM (Артем), а строй у нее какой?
МедальГрамота
Сообщений: 1313
http://fisherbook.ru/content/sakura-shinjin-sis-502-ul вот ссылка на обзор... строй модернфаст, говорят тест немного занижен, реально до 5 грамм... запас прочности сто пудовый даже на вскидку... на деле пока не катал, да и катушки пока под стать не имею... придется пока использовать свою лайтовую голиминекую шимано супер 1000... т.к. пока решил себе заказать штаны, а позже будем изыскивать средства на лувиас или калдию....
Медаль
Сообщений: 124
TAPAMTAMTAM (Артем), Видать упустил из вида я эту палочку. Я был убежден, что у всех сакуР рапиристый строй(что я не очень жалую).
МедальГрамота
Сообщений: 1313
был бы ты в ярославле, привез показал, как Эксперту....)
Медаль
Сообщений: 124
TAPAMTAMTAM (Артем):
....привез показал, как Эксперту....)
признанный Эксперт по сакурам и митчелам ОЛЕГИН...(мне к нему ближе подЪехать) joke на днях попытаю его с пристрастием, правду писал и насколько % написанное правда, или все же это рекламный пиар. Хотя в корысти он не был замечен.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
если осуществишь, то отпишись, мне тоже интересно))) я в этом плаваю...) если честно мне нравятся аообще сопли, но на них только вертушки, так что этот спин по строю пришелся в жилу)
МедальГрамота
Сообщений: 1313
MUSS, вот давно хотел тебя спросить - родбилдинг - это просто хобби или вынужденная необходимость? палку с такими параметрами не найти в продаже? или ценник не гуманный? или это хобби на равне со снаряжением охотничьих патронов - тоже самое что в магазине, но зато я знаю что туда запихал, и свалить не на кого?)
Медаль
Сообщений: 124
TAPAMTAMTAM (Артем), Как я и предполагал, Шинджик совсем не сопля. Вытащили на него в прошлом году щучку на двушник. При вываживании спинн не выключался. Олегин сам даже удивился-""Петр, ты меня удивляешь. Впрочем и Шинжин тоже!
Щукер в два кило это серьезно, очень!! Респект!""(Ц).
Палочка эта легко справится и с кренками, не только вертушками). Строй типа параболик только при забросе. Нагружен стальными кольцами спецом для увеличения дальности заброса . Как отмечают поклонники соплей(к коим и я отношусь) -- в сравнении с соплями Шинжик "колодрын". smile (по этим причинам я и не обратил на Шинжика внимание. )
МедальГрамота
Сообщений: 1313
я думаю 2ой палкой и у меня будет сопля.. но про родбилдинг ответь)
Медаль
Сообщений: 124
TAPAMTAMTAM (Артем):
- родбилдинг - это просто хобби или вынужденная необходимость?
Однозначно не отвечу. Собираю палки только для себя(иногда друзьям что то отремонтирую).
Приведу небольшой пример. Была у меня давнишняя сопливая 2-х метровая УЛ палочка, Спинматик называлась. Лежала без дела года три, уже хотел кому нибудь отдать. Так вот однажды . рали эксперимента, решил ее переделать. Первым делом укоротил рукоятку, стал полутора частник длиной 1.6м. Заменил (вторым делом) колечки на титан с уменьщением диаметра. Расставил их по новой концепции. по сравнению с заводской , палка стала намного интереснее. Повысилась чуйка, заброс стал более точным и резким с кисти. Одним словом задышала она вторым дыханием. Вот и получилось, что на палочку с гуманным ценником добавил колечек по цене в 1.5 раза больше.
Пторой пример... Старый Роверметч длиной 2.4 переделал путем распила, замены колец и рукояти в палочку под джерки примерно грамм до 60-ти (для троллинга тоже в самый раз будет) под катуху типа мульт или Невская.
Прошлой зимой собрал УЛ джиг под отводной поводок до 8грамм с титановыми колечками. Обошолся на 2000р дешевле заводского со стальными кольцами.
В планах на эту зиму заложен спинн под джиг на бланке Понтун или Св. крест до 30гр.
За 3 года из заводских палок у меня остались Кардифф ТХ до 2.5 грамм и сломанный Банакс ультра. laugh остальные 5 самоделки.
одним словом РОДБИЛДИНГ ЭТО БОЛЕЗНЬ.




Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 мая 2012 в 00:50)
МедальГрамота
Сообщений: 1313
все, понял))) дальше можно не объяснять, такие болезни как правило не излечимы... ими мы здесь все болеем, только симптоматика разная)
PS забавно смотрится спин с лайт рукояткой и с инерционкой)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2012 в 00:47)
Медаль
Сообщений: 124
TAPAMTAMTAM (Артем):
ими мы здесь все болеем, только симптоматика разная)
Зато я излечился от болезни, симптомами которой были неконтролируемая скупка воблеров и разкладка их по коробочкам разного цвета с попыткой запомнить какие воблеры лежат в коробочке зеленого цвета. laugh
Сообщений: 17
о,да!!с воблерами-болезнь страшная!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
подскажи как вылечился? smile
Сообщений: 536
вот и я говорю..лучше китайского кастмастера нет приманки.. laugh
Гарри Лумис NRX прокачанный, плетня яматойно-санлайновая, стелла простенькая и ОН!.. ничего лишнего..гармония!!! laugh
К чорту воблеры в зеленых коробках! Свобода!!! laugh
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
Медаль
Сообщений: 124
Женька letonamarse:
подскажи как вылечился?
В приказном порядке Заставил себя покупать колебалки! А их гораздо меньше требуется чем воблеров. Если конечно не развивать форелевую тему на платниках, а на платники я принципиально не хожу. smile
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
MUSS, А как ловить на спин с невской катушкой с такой короткой рукоятью? Её ж подмышкой не зажмёшь.
Не все с рукам. Если покупать такую переделаную палочку то за эксклюзиф ещё тыщ 10 накинут, то на то и получится :(
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Медаль
Сообщений: 124
Keyman (Слава):
Её ж подмышкой не зажмёшь.
Я и не зажимаю. Упор идет в локоть. Рукоять как раз в длину локтя от фиги до локтевого сустава. Никогда не упирал спинн с инерционкой пол мышкой.
.
А касаемо покупать переделанную--- так поэтому я и сам заморочился переделкой под собственный эксклюзив, что бы не платить 10т дядьке... stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2012 в 10:41)
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
MUSS:

А касаемо покупать переделанную--- так поэтому я и сам заморочился переделкой под собственный эксклюзив, что бы не платить 10т дядьке... stuk

Дело мастера боится. Своим и ловить приятнее. И сделано красиво, глаз радует. :)
Сам бы я поостерёгся куда-то лезть и переделывать. С моей рукожопостью только табуретки перешивать. :)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Медаль
Сообщений: 124
стоит добавить, мои самоделки на уровне птушника. И до рабты академиков мне как до китаЯ НА ЛЫЖАХ,
МедальГрамота
Сообщений: 954
Немного прибарахлился smile
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 221
IgorYar, куда столько воблеров???))) Наверно уже при всем желании все с собой за раз на рыбалку не взять.Я вот решил половину своих собственных продать, а то таскать с собой такое количество наверно нет смысла.Видел еще купили калифорнию от лаки крафт?? за сколько если не секрет???
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
Dardo работает,на первой разловил,только цвет естественный
МедальГрамота
Сообщений: 954
Женя-яр.:
Наверно уже при всем желании все с собой за раз на рыбалку не взять
в лодке беру все,а если пешком то одну коробку
Женя-яр.:
.Видел еще купили калифорнию от лаки крафт?? за сколько если не секрет???
680р
В наше время никому верить нельзя-мне можно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 125
Сегодня были:
SmirnOFF