Отчеты с рыбалки

Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
  
МедальГрамота
Сообщений: 1719
sanya_GF:
Если че у меня есть опыт по кроликам)))
Ты это разводил их или снимал на видео crazy
Сообщений: 213
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ, rofl разводил, смотрел и снимал.... rofl
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
El paso:

Приветствую, ездили сегодня за налимом. Погода ужас, налим не клюёт. Ловили у водосброса на шлюзах. В 19.30 пошли смотреть последний раз донки, подхожу к последнему спиннингу Гриша, а он как сумасшедший дёргается, ему кричу подсекать, смотрю уже бежит и орёт я те дам laugh .Подсекает, спин в дугу, и начал выкачивать... Вытаскивает такое полено, что ого го.
Фотоаппарат конечно же не взяли, так что фото только из дома. После просидели мы ещё час, так больше поклёвок и не было.

Паша, а на что ловили если не секрет??? ;)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Сегодня с 19.00 до 22.00 Кудиновский карьер, Кудиновская заводина (Московская обл.).... Погода тепло, солнечно, ветер слабый, северный....
Ловил на отводной.
Приехал в 19.00, народу мало, ну думаю, щас оторвусь.... Не тут было - окунь бастует, но малька кто то гоняет. Сначала на любимом месте начинаю перебирать цвета силикона - "машинное масло", прозрачный "песочный" с синими блестками, "желтый с черным", "коньячный", белый, фиолетовый, шартрез, зеленый, салатовый...... Ни фига.... Разные формы, твистеры, головастики - ни фига...
Пошел по берегу - забросы на пупки, наискосок к берегу, вдоль травы - ни фига.... А окунь или (кто то еще) гоняет.... Малек и совсем не мелкий регулярно в россыпь и всплески совсем не мелкой рыбки...
Решил попробовать вертушки - Пантун, Сильвер крик (волшебные синие рыбки), мепс.... - ни фига....
Думаю уже собираться надо, но пока ходил, нашел очень интересную косичку и чуть дальше пупки.... Решил перед уходом более детально пробить, на будущее... Опять ставлю "отводной", начинаю пробивать и тут..... на каждой проводке поклевка. Поймал с десяток, не считал, т. к. отпускал.... И кокунь очень хороший - 150-200г., весь одинаковый, такое впечатление, что одного и того же вытаскивал...
Окунь начал брать в 21.45... Твистер Релакс "машинное масо". Почему не клевал раньше - ХЗ. Наоборот, обычно окунь по светлому берет....
МедальГрамота
Сообщений: 954
yuriytu, Обычно в это время окунь на топвотеры неплохо отзывается.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
IgorYar:
Обычно в это время окунь на топвотеры неплохо отзывается.
Игорь, а что это такое???? crazy
А вообще порыбачив три дня отметил такую особенность - окунь начинает клевать на закате - часов с 9... Почему - не знаю...
Причин может быть много... Я могу предположить, что он до 9 в толще воды и по поверхности охотиться, но тогда странно почему ни на вертушки, ни на попперы, ни на воблеры не соблазнился.... Или еще может до 9 он видит хорошо и на фиг ему железо-пластмассо-резиновый суррогат не нужен.
МедальГрамота
Сообщений: 954
yuriytu:
Игорь, а что это такое????
Поверхностные приманки.У меня лучше всего берет на мини волкеры Товади или Пенсил.Вечерком бывает специально хожу на Которосль погонять на них полосатиков.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
yuriytu:

Сегодня с 19.00 до 22.00 Кудиновский карьер, Кудиновская заводина (Московская обл.).... Погода тепло, солнечно, ветер слабый, северный....
Ловил на отводной.
Приехал в 19.00, народу мало, ну думаю, щас оторвусь.... Не тут было - окунь бастует, но малька кто то гоняет. Сначала на любимом месте начинаю перебирать цвета силикона - "машинное масло", прозрачный "песочный" с синими блестками, "желтый с черным", "коньячный", белый, фиолетовый, шартрез, зеленый, салатовый...... Ни фига.... Разные формы, твистеры, головастики - ни фига...
Пошел по берегу - забросы на пупки, наискосок к берегу, вдоль травы - ни фига.... А окунь или (кто то еще) гоняет.... Малек и совсем не мелкий регулярно в россыпь и всплески совсем не мелкой рыбки...
Решил попробовать вертушки - Пантун, Сильвер крик (волшебные синие рыбки), мепс.... - ни фига....
Думаю уже собираться надо, но пока ходил, нашел очень интересную косичку и чуть дальше пупки.... Решил перед уходом более детально пробить, на будущее... Опять ставлю "отводной", начинаю пробивать и тут..... на каждой проводке поклевка. Поймал с десяток, не считал, т. к. отпускал.... И кокунь очень хороший - 150-200г., весь одинаковый, такое впечатление, что одного и того же вытаскивал...
Окунь начал брать в 21.45... Твистер Релакс "машинное масо". Почему не клевал раньше - ХЗ. Наоборот, обычно окунь по светлому берет....

Вот и Юра обьявился,а то всё-малина,малина!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
IgorYar:
IgorYar:
Поверхностные приманки.У меня лучше всего берет на мини волкеры Товади или Пенсил.Вечерком бывает специально хожу на Которосль погонять на них полосатиков.
Игорь, помнишь как в анекдоте про чукчу? Ты пальцем покажи..... Что это такое я конечно знаю.... Ты фотки бы самого клевательного бы выложил.... И еще конкретный вид - название в смысле.... А то это не по товарищески... Как в магазин зайдешь - их там столько висит.. И все такие красивые по мне....
Senya Шаман:
Вот и Юра обьявился,а то всё-малина,малина!
Сеня, малина она вкуснее... и потом отойдет скоро, а окунь никуда не денеться... И потом окуня много кто ловит, а ведро малины - я один набрал. Дай похвастаться чуток...
МедальГрамота
Сообщений: 845
yuriytu, Юрий был свидетелем, как топвотеры обловили в пух и прах отводной поводок laugh
МедальГрамота
Сообщений: 291
Юра, один есть у меня этоSmith Towadi
малюсенький такой волкерок, привыкнуть к нему нужно
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Santa:
Юра, один есть у меня этоSmith Towadi
малюсенький такой волкерок, привыкнуть к нему нужно
Санта, спасибо.... Есть такой, только цвет 01.... В этот раз не клевало.... joke
МедальГрамота
Сообщений: 291
yuriytu:

Santa:
Юра, один есть у меня этоSmith Towadi
малюсенький такой волкерок, привыкнуть к нему нужно
Санта, спасибо.... Есть такой, только цвет 01.... В этот раз не клевало.... joke
у меня товади черный 08, ловил на него в прошлом году всего несколько раз, поймал 4 рыбки - 2 окуня, язишку и карандаш еще попался)))) все рыбки очень маленькие)))) управлять им для меня как-то непривычно, маленький он, легкий, пришлось покидать его какое-то время чтобы приноровиться к проводке
а второй воблерок похоже Tsuribito Pencil
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2013 в 22:33)
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
МедальГрамота
Сообщений: 954
Коля все правильно ссылки те.По поводу проводки это да,ее нужно еще подобрать.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 954
_______GF:

yuriytu, Юрий был свидетелем, как топвотеры обловили в пух и прах отводной поводок laugh

Помнишь да. laugh
Немного поясню.Мы с Саней когда были на острове вечером увидели как окунь начал чавкать и решили немного покидать.Я поставил Пенсила,а Саня ОП.Сделали несколько проводок,я поймал окуньков и язя,а Саня ОП. laugh Чем был очень удивлен т.к был уверен что отводной самая уловистая оснастка по окуню.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
IgorYar:
Чем был очень удивлен т.к был уверен что отводной самая уловистая оснастка по окуню.
Игорь, да я никогда не говорил, что ОП самый уловистый.... Спиннинг ваще такая штука, что тут многое зависит у кого он в руках.... Самое главное по моему, чтобы понимать что надо сделать, чтобы соблазнить рыбку.... Вот отводной я чуток понимаю, все остальное - нет. Ловлю и на воблеры и на блесны и на джиг, но вот не понимаю.... Потом отводной, все таки самая демократичная снасть - и по требованию к удилищу и по цене приманок.
Что делать с этим окунем на карьере, который малька гоняет и не клюет - пока не придумал. Более того в воскресение двух товарищей для понимания пригласил (они намного лучше меня на спин ловят) - тоже фигня получилась. Я бель на удочку, на мотыля с опарышем ловил - обловил их по окуню в одну калитку. Но что интересно, окунь все равно клевать начал в 21.00.
МедальГрамота
Сообщений: 884
Cезон не закрывается.Был сегодня на промоине между дух мостов.Пробовал на мандулу,были окуневые тычки.И как говорится скупой платит дважды,хороший удар судака-вот он почти у лестницы и досадный сход.Оказалось разогнулось заводное кольцо.Поставил Гамблер,он как всегда рулит.Всё завтра зима,теперь до весны.Всем хорошего отдыха на водоемах.
Так настрадал предсказамус
Грамота
Сообщений: 73
thumbup thumbup thumbup
d.tretjakov@ya.ru - Однажды по пьяне переспал с щукой, теперь я знаю их язык и конкретное место и время клева !
МедальГрамота
Сообщений: 954
Алексей Кулибин(merik):
хороший удар судака-вот он почти у лестницы и досадный сход
Судак то хороший был?
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Сообщений: 45
IgorYar:

Алексей Кулибин(merik):
хороший удар судака-вот он почти у лестницы и досадный сход
Судак то хороший был?

Лёху с язём я фоткал,про судака,сказал что в районе 1кг.
МедальГрамота
Сообщений: 884
IgorYar:
Судак то хороший был?
Не то слово он бойкий какой-то был.
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 954
Что хоть у тебя за заводные если килошник разогнул?
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 884
IgorYar:

Что хоть у тебя за заводные если килошник разогнул?
Вот такие хорошие на 8 кг Овнер crazy Одно при монтаже лоплуло.Много подделок стало
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 3
кто знает или был на рыбалке приполярном урале .... может есть у кого намётки где остановится или рекоминадции у кого? адрес или телефон ме
хочу на приполярный урал
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 145
Сегодня были:
SmirnOFF