«АБС-Антибрак» объявляет набор! Организационные моменты

15 мая 2012 - Сергей
article542.jpg

В рамках действующего Антибраконьерского соглашения (АБС), заключённого общественными объединениями Ярославской области 21 м арта 2012 года и открытого для присоединения, создано неформализованное сообщество «АБС-Антибрак» по борьбе с различными видами и проявлениями браконьерства в отношении объектов животного мира, водных биоресурсов, лесной растительности.

 Предполагается, что общественная работа в сообществе будет выполняться в направлениях, которые были изложены в Предложениях по организации работы в соответствии с Антибраконьерским соглашением от 21 марта 2012 года, Этот документ был рассмотрен и одобрен 6 апреля 2012 года на совещании АБС (протокол №2), опубликован путём внесения на круглом столе 13-14 апреля 2012 года в ходе выставки «ОХОТА, РЫБАЛКА, АКТИВНЫЙ ОТДЫХ - 2012», а также направлен в Администрацию Ярославской области (прилагается для ознакомления ниже). 

ABS-Antibrak-2012.rar| 6.65 Kб| Скачан: 141 раз

Рабочие органы «АБС-Антибрака»
 
Руководитель «АБС-Антибрака:
- «Сохатый (Юрий)», он же руководитель группами по противодействию браконьерству в сфере охоты.
 
Заместители:
- «Олег Е070СЕ», он же руководитель группами по противодействию браконьерству в сфере добычи водных биоресурсов;
- «рЫбий жЫр», он же руководитель группами по противодействию браконьерству в лесной сфере.
 
Руководители рейдовыми группами:
 
- Группа №1
- Группа №2
- Группа №3
и т.д. 
 
Штаб «АБС-Антибрака»:

 Примечание: отдельно штаб будет создан в процессе становления и развития «АБС-Антибрака». Пока направления деятельности Штаба будут распределены среди участников «АБС-Антибрака». Все члены Штаба являются участниками рейдовых групп.
 
Предполагается такая структура Штаба:
 
- Начальник штаба
- Специалист по организации рейдов
- Специалист по базам данных
- Специалист по связи с общественностью
- Специалист по агитации и пропаганде
- Специалист по технике
- Другие специалисты

Волонтёры, участники рейдовых групп
 
 В настоящее время группы 1,2, 3 сформированы, группы 1 и 2 работают по своим территориям, группа 3 находится на стажировке.
  
 Мы приглашаем к участию в общественной работе по борьбе с браконьерством членов сообщества «ЛЕСОХОТ». Эта деятельность новая как для ВАС, так и для нас. Вместе мы сможем найти пути и методы действенному противостоянию общественности этому злу. 
 
Как оформить участие в «АБС- Антибраке»?
  1. Связаться с одним из руководителей в личке или по электронке.
  2. Определиться с территориями и направлениями.
  3. Написать анкету волонтёра и оформить удостоверение.
  4. Пройти стажировку в действующей группе и инструктаж.
  5. Приступить к работе.
Как поддерживать связь?
  1. По электронке, лично, мобильнику, на портале «ЛЕСОХОТ»
Вся информация делится на «общего пользования», «конфиденциально», «не для телефона (интернета)». На связи превалирует конструктив и доброжелательность.
 
Парни и девушки! 
Надеемся на вашу гражданскую волю, креативность и доброжелательность. 
Не забывайте улыбаться!
 
«Сохатый (Юрий)»
«Олег Е070СЕ»
«рЫбий жЫр»
 
ABS-Antibrak-2012.rar| 6.65 Kб| Скачан: 141 раз

Похожие статьи:

Описания дичиГлухарь

НовостиА как у них?

Охотничьи собакиРедкие охоты с гончими

Новости«В 95% мест рыбалка остается бесплатной. В стране увеличивается потребление качественной рыбы»

НовостиРыбалка в России останется бесплатной - Зубков

РыбалкаВыбор места

Охота на дичьОхота на глухаря на токах

Снаряжение и экипировкаВ поисках золотой середины

Охота на дичьОхота на селезней с подсадной

Комментарии (33)
Администратор # 15 мая 2012 в 13:50 +1
Переход от слов к делу, всегда заслуживает уважения ...
По техническим вопросам, в плане шифрования информации и по всем остальным, что в нашей компетенции завсегда помогу.
starshina # 15 мая 2012 в 14:31 0
какие пути борьбы с этим злом? сколько раз уже видел как в заводи на перекопе мурло достаёт лодку из гаража и ставит сеть, но что я могу сделать он же мне скажет ты такой же как и я так что иди ты нах,я наверное ответил бы, так какие возможности АБС- антибрак,не начнут ли эти нелюди нас же гнобить?
Сергей # 15 мая 2012 в 18:51 0
Константиныч, переходим на нелегальное положение? laugh
Сергей # 15 мая 2012 в 18:50 0
Для лесохотовцев не из Ярославля:
свяжитесь с руководителем антибрака, может, склеится работа....
Олег35 # 16 мая 2012 в 08:47 0
Миша,да не какого пути нет,трёп это всё,да и кто этого организовал,барыга одним словом,не хотел писать,но...Когда кто-то так люлей браку даст,это одно,а вот когда ты от общества будешь,совсем другое и ответственность то же!
Keyman # 16 мая 2012 в 09:08 +1
Олег, ну вот зачем так-то? На загнивающем западе вся общественная работа на волонтёрах держится. Они живут хорошо не потому что есть добрый_дядя_не_барыга который всё-всё сделает, денег даст и в попу поцелует, а потому что это им Самим обычным людям таким как ты и я нужно и они это Сами для Себя делают.

З.Ы. Ну вот у любого ларька и магазина урны ставят. Тьфу на них, кину мимо, урну барыга поставил?!?
Олег35 # 16 мая 2012 в 09:14 0
Нет,Слава,этих барыг обязали это сделать!Закрыли тему.
starshina # 16 мая 2012 в 09:57 +2
в наше время ничему верить нельзя, но у каждого нормального чела в душе тлеет огонёк и хочется верить вэто начинание,а как говорилдедушка ЛЕНИН -ИЗ ИСКРЫ РАЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ! если взяться всем за это дело ,то мож и получиться
Poklevka # 16 мая 2012 в 23:19 +2
В этом есть доля правды.

К примеру, всех пользователей РПУ обязали проводить мероприятия по охране своих участков в плоть, до внесения дополнительных соглашений в действующие договора. В отличии от Сергея остальной бизнес выполняет эти обязанности без привлечения бесплатной волонтёрской силы, за счёт своих средств, финансовых и людских сил с привлечением ЧПоповцев и оплачиваемых егерей получивших корочки общественных инспекторов.

Наверное не случайно в заявлении о проведении общественного экологического контроля на имя главы Ярославского муниципального района Сергеем обозначена только местность Между посёлком Норское г.Ярославля и посёлками Михайловское и Григорьевское Некрасовского сельского поселения ( это границы конкретного охотугодия). Если я ошибаюсь, поправьте меня. Это заявление на обозрение, к сожалению, не выложено. Как не выложен и кодекс волонтёра, зкологической общественной организации «Правильное природопользование», с анкетой волонтёра, которые подписываются в одностороннем порядке.

В связи с этим у меня к Сергею несколько вопросов.

1. Так как анкета волонтёра, о которой Вы упомянули выше, является частью Кодекса волонтёра, а он в свою очередь написан для вашей организации, не является ли привлечение волонтёров без вступления в организацию не соответствующим кодексу? Или при написании анкеты и заявления волонтёр становится членом вашей организации.

2. Какую ответственность несёт организация за здоровье и жизнь волонтёров? Судя по кодексу, всё, что берёт на себя организация, это проведение инструктажа, а разрешение конфликтных ситуаций (коих может быть не мало, т.к. волонтёр обязан ходить по домашним адресам и месту работы, беседовать с членами семей и сослуживцами), возникающих в процессе волонтёрской деятельности в первую очередь возлагается на самих волонтёров.

3. Учитывались ли требования ФЗ о персональных данных, при привлечении квалифицированных в составлении баз данных волонтёров для компьютерной обработки поступающих сведений. Подчёркиваю, личных, персональных сведений. Каким образом волонтёр будет извещать (согласно этого закона) надзорные органы о сборе персональных данных. Как будет обеспечивать их обработку в соответствии с требованиями этого закона и кто будет нести бремя штрафов в случае нарушения этого закона.

4. Кто будет определять меру подозрительности и склонность к браконьерству, а так же дальнейшую публикацию по этим подозрениям и подозреваемым в средствах массовой информации.

5. Как соизмеряется самодеятельность вашей организации с желанием под эту самодеятельность получить ещё и финансовую помощь из бюджета, для оплаты размещения информации в СМИ, приобретение агитационно-пропагандистских материалов, а также участие в приобретении средств связи, видео- и фотофиксации, топлива, продуктов питания волонтёров во время дежурств, средств тушения пожаров, спецодежды. Тогда как этих финансов не хватает органам надёлённым реальными полномочиями в силу закона. Тем более, как уже писала выше, остальные пользователи участков несут бремя расходов на цели охраны своих участков за счёт своей прибыли.

P.S. Антибрак, дело архиважное.

Каждый, кто пожелает к вам присоединиться, достоин уважения и вправе принять такое решение, но при этом не забывайте информировать кандидатов в волонтёры, в полном объёме и с предоставлением всей информации.
Сергей # 16 мая 2012 в 10:17 0
Ребята, не унывать. Всё у нас получится!
yuriytu # 17 мая 2012 в 00:40 0
Ребята, вы чего? Значит если браковскую сеть "барыга" снял это плохо, а вот если член СР, то хорошо. А если, допустим член СР, да еще и доверенное лицо губера или презика, то отлично? Хрень какая то.
По мне есть конкретное зло - браконьерство, и кто бы с ним ни боролся красные, белые, зеленые и т.д. я всех готов поддержать. Сам участвую в Подмосковье в Антибраке, который проводится под эгидой СР, хотя и не состою в организации. В Антибраке принимают участие и те кто поддерживает РПУ и те кто категорически против. И мне не понятны некоторые товарищи, которые у нас заявляют - вот в одну бригаду с РПУшником (СРовцем) не пойду, а наоборот может быть и сподоблюсь. Не правильно это как то.
Сергей, я до 12.06. вряд ли в области появлюсь, но если необходимы средства на топливо для машин, лодок - выложи счет, много не обещаю, но чем смогу помогу.
И еще хотел поделиться опытом - хороший эффект дало применение кошек, опускаешь 2-3 шт. с кормы лодки и тралишь. Самих браков, м.б. таким способом не поймаешь, но сети выкашивает качественно.
Poklevka # 17 мая 2012 в 07:53 +1
Где вы такое прочитали? Речь совершенно не об этом.

Раз вы участник Подмосковного антибрака, то как ни кто другой знаете, что там шага не ступят, без присутствия инспектора рыбоохраны. Весь антибрак полностью подконтролен сотрудникам ФАРа в плоть до того, что следует получать особое разрешение на размещение информации по итогам рейда, в интернете ли, в средствах массовой информации ли. По этому поводу даже у малочисленных участников Подмосковного антибрака произошли нешуточные тёрки между собой.

Здесь же Сергеем предлагаются действия, не подкреплённые ни какими полномочиями, а идущие в разрез действующему законодательству. Создаются все условия не просто для конфликтных ситуаций, а провоцирование реальной угрозы волонтерам. При этом организация в лице Сергея не несёт ни какой ответственности по защите привлечённых к противоправным действиям волонтёров. Рыбинка и Ярославская область это не Москва и Подмосковье, где о браконьерстве в промышленных масштабах и слыхом не слыхивали. У нас и браконьеры могут встречаться и условия совершенно другие. Если вы не в курсе, вот случай годичной давности, где пострадал государственный инспектор. Что было бы в этом случае с волонтёром?

[только для пользователей сайта]

Что касается участия РПУушников в финансировании Подмосковного антибрака, который проводит Московское отделение Союза, а также братание с ярыми сторонниками РПУ на почве борьбы с браконьерством, то такое не дальновидное решение ещё аукнется.

Возможно, при этой смычке и пострадают несколько браконьеров. Только вряд ли это слияние идейных противников, поможет в борьбе с РПУ … скорее всего наоборот.
yuriytu # 17 мая 2012 в 10:22 0
Ирина, я вообще то совсем не на ваш пост отвечал. Привожу дословно: "да не какого пути нет,трёп это всё,да и кто этого организовал,барыга одним словом"
Ну а то что в Подмосковье, творится вы откуда так хорошо осведомлены? Вы участвовали? Или с кем то из тех кто участвует контактируете - терзают смутные сомнения. Терки они в любом новом деле возникают. Но то что и РПУшники и СРовцы и беспартийные собрались в одну команду по моему ничего плохого.
И у Сергея, я ни одной строчки не увидел призывающей к незаконным действиям. А вот подмосковные балоболы на сайтах действительно призывают к незаконным действиям "от морды набить до колеса порезать". Примеры нужны?
Сергей # 17 мая 2012 в 11:21 0
Юрий! Ирина, ведь, просто женщина! Женщинам, как правило, несвойственны мужество, боевой задор, цивилизацию двигают мужчины, которые рискуют, творят, выдумывают...
Будем к ней снисходительны, она просто побаивается..., да-да, за нас, за друзей, за детей...но, побаивается.
Сергей # 17 мая 2012 в 08:07 0
Юра, не расстраивайся! Среди нормальных людей всегда находятся жлобы. А вологодский блоггер просто жмот, оттого у него все барыги, хотя он даже смысла этого слова не знает.

Для Поклёвки:
желаете узнать подробности? Присоединяйтесь, руковоидитель АБС-Антибрака Сохатый (Юрий), он объяснит. Кстати, если СР в Ярославле проводил бы такие мероприятия, я бы присоединился....

Вопросом на вопрос: когда Лебедева на субботник звала с детьми, от клещей всем прививки сделали?
yuriytu # 17 мая 2012 в 11:17 0
Сергей, а что мне расстраиваться. Вот когда беспредел на Саре был, я расстраивался. И то что Устье пустой стало, хотя еще 10 лет назад в районе Борисоглеба голавлика неплохо можно было половить - тоже расстраивает. А в остальном согласен с тобой.
Сергей # 17 мая 2012 в 11:27 0
Юрий! Ты указал в самые болезненные темы. Из с кондачка не раскрыть и вопросы не решить, нужен совет и содействие.
Олег35 # 18 мая 2012 в 20:46 0
Слышишь, рыбий ..., ты писать учись, Вологодский, пишется с большой буквы!
Сергей # 18 мая 2012 в 21:12 0
Командуй на огороде...
Олег35 # 18 мая 2012 в 21:23 0
Командуйте, для Вас, а указывайте, своим детям...
Сохатый (Юрий) # 18 мая 2012 в 21:26 0
Заканчивайте уже этот детсад. Оба. Олег, вологодский (как и ярославский, московский, российский) действительно пишется со строчной буквы. Сергей, хорошь троллить.
Сергей # 18 мая 2012 в 21:29 0
Так точно, Юрий! Перехожу на запасной блог! thumbup
Олег35 # 18 мая 2012 в 21:34 0
Давай-давай! sick
Сеня Шаман # 18 мая 2012 в 23:38 0
От клещей конечно прививки не делали,но аэрозоль от клещей у Ирины был,сам лично обрабатывал одежду своего ребёнка,а вот ты то был на субботнике?
Сергей # 17 мая 2012 в 08:16 0
ДЛЯ ЛЕБЕДЕВОЙ:

Вот ваши слова :
"Здесь же Сергеем предлагаются действия, не подкреплённые ни какими полномочиями, а идущие в разрез действующему законодательству. Создаются все условия не просто для конфликтных ситуаций, а провоцирование реальной угрозы волонтерам. При этом организация в лице Сергея не несёт ни какой ответственности по защите привлечённых к противоправным действиям волонтёров."


Особенно посмеялись над такой "неосведомлённостью" охотники и лесники!
Ирина, правовой ликбез здесь на общем форуме я проводить вам не собираюсь. Либо сами изучите этот вопрос, либо обратитесь к спецмалистам. Могу и я, но приватно, через личку.
Сергей # 17 мая 2012 в 08:23 0
Интересный коммент был на ленте, но пропал! Почему, Ирина!

"6 минут назадPoklevka добавляет комментарий на странице «АБС-Антибрак» объявляет набор! Организационные моменты:
Замечательный ответ, другого и не ждала. А Вы у нас значится не жлоб... для охраны "своего" охотугодия в государственный карман залезть но"
Poklevka # 17 мая 2012 в 08:30 +1
Комментарий потерялся. Повторю…

Замечательно, другого ответа и не ждала.

А Вы у нас оказывается не жлоб. Для охраны «своего» охотугодия решили в государственный карман заглянуть. Сразу двух зайцев убиваете. Бесплатная волонтёрская сила и возможность получить денежку с этого мероприятия.

По субботнику.
Для всех участников были привезены мною и Александром спец.средства (спрей). Дети были обработаны в первую очередь. Информации о том, что кто-то принёс с субботника клеща нет. За свои средства все были обеспечены перчатками и пакетами…

И ещё, ликбезы мне читать не нужно, я и сама могу любому прочитать. Права лесников, вы лесникам зачитайте.

А вот чем подкреплены обязанности волонтёров, которые вы на них возлагаете, кроме вашего Предложения по организации…хотелось бы услышать. Отвечайте не мне. Отвечайте будущим волонтёрам.
Сергей # 17 мая 2012 в 08:44 0
Ирина! Не кипятись! Ты к госкарману всё-таки ближе! dance Меня не проведёшь!

И откуда в Вас столько задора:задав мне вопрос "Предложения по организации…хотелось бы услышать." Вы тут же отказываетесь получать ответ "Отвечайте не мне. Отвечайте будущим волонтёрам."! Два противоположных мнения одновременно - не каждому это дано! laugh

Ребята! На все вопросы ответим: Сохатый (Юрий), он счас инфу для чвязи разместил на своём профиле, я и Олег 070. Некоторые сведения не для интернета, предупредим.

Для ребят из уже лействующих групп: вот видите всё как!
КЭП # 18 мая 2012 в 23:05 0
Лучше смотреть ЧУЧУНДР чем слушать Жыра!!!! thumbup rofl Всё для Личного блага!!!!Это у тебя не отнять!!!!! laugh
Сергей # 19 мая 2012 в 07:56 0
КЭП! Завидуешь, что ль? thumbup Не надо.... rofl
КЭП # 19 мая 2012 в 11:46 0
Да я каналы только переключаю!!!! laugh rofl
Сергей # 7 августа 2012 в 10:29 0
laugh

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 139