Блоги
Клуб рыболовов Ярославля и Ярославской области4 дня отдыха на Шекснинском водохранилище
Вот и отдохнувши уже от отпуска,
можно осмыслено написать отчет.

С учетом низкой паводковой ситуацией в нашем регионе в этом году, когда вода покинула или кинула нас (второе, так точнее), выезды на Которосль, Нижний не удовлетворили и не чем не осчастливили, поэтому и было принято решение совершить выезд в конце июля на Шекснинское водохранилище с палатками – лодками и отдохнуть мужским коллективом.
Личные мненияБоевое слаживание
Не смог остаться в стороне от происходящего, не смог - не потому что, являюсь представителем администрации площадки, не потому что сам являюсь заложником уже сформированной идеологии ЛесОхот, а потому что, просто имею свое мнение на происходящее, которое может не является правильным и до конца...
Клуб рыболовов Ярославля и Ярославской областиНаконец-то все сложилось
Ну вот наконец-то все и свершилось, сегодня я стал счастливым обладателем личной "палки", катухи и для начала пары вобов )
Обо всем по порядку.
После пару вылазок с Олегом (CAZAN) порыбачить со спиннингом, мысль о приобретении своего "набора" становилась все...
Клуб рыболовов Ярославля и Ярославской областиПроверка загрузки фото
Проверка загрузки фото

Проверка загрузки фото
Клуб кинологов (собаководов)Русская псовая борзая
Не так много примеров, когда, из всего множества существующих пород охотничьих собак мы могли бы назвать выведенных трудами и заботами русского человека – истинно русских собак.  Русская псовая – уникальная порода, значительно отличающаяся от других представителей борзых.
Ее происхождение теряется в глубине веков.
Клуб кинологов (собаководов)Воспитание и натаска первопольной легавой - часть 2
Придя на поле, укладываю питомца и, отойдя на небольшое расстояние, жестом руки посылаю в поиск. Зная, что где-то есть птица, собака с упоением начинает искать заветный запах и, найдя, красивой стойкой показывает, где затаилась дичь. Не мешкая подхожу вплотную к собаке и посылаю вперед. Как только птица в воздухе, командую: «Даун!» и, убедившись, что она легла, делаю выстрел из стартового пистолета. В это время собака настолько увлечена запахом птицы, что совершенно не реагирует на звук. Затем сажусь с ней рядом и успокаиваю поглаживанием.
Клуб охотников Ярославля и Ярославской областиПочему мы охотимся, или Охотник - не киллер
Давайте скажем прямо, без лицемерия, что современная любительская охота является в подавляющем большинстве случаев развлечением. Да, прошли те времена, когда охота кормила человека. Отдадим должное охоте. Это она сделала современного человека и до двадцатого века играла большую роль в сохранении вида. Но те времена безвозвратно ушли. Хотя, с безвозвратно я поторопился. Кто знает, как зазвучит струна истории?
Клуб рыболовов Ярославля и Ярославской областиРыбацкий опыт. Ловим окуня
Действительно, не каждый из нас может гордиться рекордными трофеями, вес которых хотя бы приближался к двум килограммам. Крупный окунь в наши дни – большая редкость, поскольку мы не даем вырастать ему до обозначенной природой кондиции.
Клуб рыболовов Ярославля и Ярославской областиСпинниг в корягах. Часть 1. Принципы построения снасти
Опытные рыболовы знают: риск потери приманки оправдан, поскольку именно в труднодоступных для различных снастей местах чаще всего случаются хватки таких монстров, что их могучая потяжка заставляет сердце учащенно биться.
Клуб рыболовов Ярославля и Ярославской областиПлавучая жерлица
В отличие от сабанеевской жерлицы-рогульки, уловистой и отлично работающей на травянистых мелководьях, снасть, о которой пойдет речь, вполне универсальна. Она может быть пригодна как на чистых глубоких местах, так и на заросших кувшинками и роголистником лесных озерах, часто мелких. Но плавучая жерлица изначально задумана, как некая альтернатива и замена мелководной жерлице-рогульке, поэтому большее внимание будет уделено именно ловле в местах относительно глубоких.
Клуб грибниковПравила сбора и употребления грибов в пищу
Как сообщают токсикологи, отравления грибами происходят круглый год, несмотря на то, что сезон сбора грибов - это только лето и осень.
Клуб грибниковПолезные советы о грибах
Никогда не ешьте слишком много грибов (в каком бы то ни было виде). Хотя съедобные грибы и вкусные, все-таки они требуют хорошего пищеварения; самые лучшие грибы, съеденные в неумеренном количестве, могут вызвать у людей с ослабленным и неправильным пищеварением тяжелые и даже опасные расстройства желудка.
Клуб грибниковПолезные советы при сборе грибов
1. Не покупайте грибы, реализуемые в несанкционированных местах торговли, с рук у случайных прохожих.
Клуб рыболовов Ярославля и Ярославской областиНа малой речке
Малые реки среднерусской равнины миловидны и незатейливы, как все простые деревенские пейзажи. В росных лугах бродят коровы, обиженно мыча на щелчки пастушьих кнутов. Парит в теплых восходящих потоках ястреб-тетеревятник, остро  вглядываясь в яркоцветье трав. Теплыми вечерами бурчат в тинистых заводях сонные лягвы, расходятся круги на тихой воде от жирующей верховки, а то и вывернется в омуте матерый хвост, ударит наотмашь и хлестко, переполошив обитателей реки и ближних стариц.
Клуб охотников Ярославля и Ярославской областиОб охотничьей этике
При нынешнем состоянии охотничьего дела в нашей стране вопросы охотничьей этики актуальны как никогда. Нередко приходится наблюдать, как человек, взяв впервые в руки ружье, начинает считает себя царем природы. Он стреляет в любую «цель», независимо от времени года, наличия путевки, расстояния до дичи, возможности ее найти или добрать. А охотничье дело требует не меньших знаний и профессиональных навыков, чем любая другая специальность, поскольку связано оно с применением огнестрельного оружия.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 139
Сегодня были:
SmirnOFF