|
Привет! Золоотвал у сантехзаготовок, Макса спроси , всегда у него ремонтируюсь. Цены низкие
|
|
0 |
|
Лёша,зачёт,а у КЭПа сел тел,вчера с чужого мне звонил,на след неделе планирует домой.
|
|
+1 |
|
Дима,привет.Что делать,дети требуют внимания.Еще наверстаешь,может и вместе будете ездить,главное приучить.
|
|
0 |
|
Смотрите вторую ссылку. Стоит как весной заявиться и 15 устроить субботник на "Своём" месте.
|
|
0 |
|
Игорь, так это ты был со стороны ЖД моста. Я пришёл к Волне в 20 минут восьмого. :(
|
|
0 |
|
И ещё. Я "правильные" и "неправильные" писал в кавычках не с проста. Раз продают, значит кому-то это нужно. В наших магазинах вообще много всего странного продают. Например компасы с корпуом скреплённым на металлических саморезах. :)
|
|
0 |
|
Олег! Отчет отличный. Молодцы! Вот и Максим щуку прочувствовал! Рад за Вас! P.S Вот только я в этом году после рождения дочки, неизвестно когда выберусь, а хочется сил нет! Руки чешутся! С вечера начитаюсь и в снах только рыбу ловлю!
|
|
0 |
|
Пройдём по пунктам. | yuriytu: | | Начну с того, что всем известная фирма Owner выпускает как "правильные" так и "не правильные" крючки. | Пусть себе выпускает. Между тем как ловят рыбу у "нас" и как ловят у "них" просто пропасть. Они не знают что такое кольцовка или кораблик а нам никогда не понять например [только для пользователей сайта]. | yuriytu: | | Но мое мнение, что нужный тип крючка проще купить, нежели заниматься переделкой | Не проще. "Правильные" офсетники продаются только в магазинах типа переката или дома рыбака. И чем дальше от центра горожда тем труднее их найти. Из трёх магазинов в округе офсетники есть в двух, "правильные" бывают только в одном (там я всё скупил.) Срочно понадобились мелкие, пришлось покупать и перегибать. 5/0 вообще только один раз видел. | yuriytu: | | "Отпущенный" крючок, может быть и не разогнется на рыбе, но при подсечке, не даст нужной упругости и это может помешать надежной подсечке. | Юра, попробуй, руками ты согнёшь отпущеный №1, ну может быть №2/0 с трудом. Упругости там достаточно. Как раз таки перекалённый крючок-это зло, т.к. может сломаться, и чем дороже крючок тем проволока мягче. Предполагаю что то же овнер можно перегнуть не отпуская. ;) | yuriytu: | | ФИОН классный сайт, у меня там много друзей, и там достаточное количество грамотных рыболовов, но вот почему то они крайне редко пишут на ФИОНе статьи. | Статья с фиона была приведена в качестве примера для иллюстрации насаживания приманки на крючок. Сам я больше опираюсь на Щербаковых (можешь считать это эффектом утёнка:)) Приведенный тобой пример с москанеллой это единственное альтернативное мнение по насаживанию увиденное мной в рунете. Специально посмотрел как советуют насаживать мягкую приманку на офсетник "авторы" крючка - американцы. Единого мнения как я понял у них нет. Даже сказал бы представлены все возможные варианты насадки. Но в одном они едины: ни разу ни в одном видео не увидел "не правильного" крючка. Приводить примеров не буду, желающие погуглят по фразе How to Rig Soft Plastic Baits
|
|
0 |
|
и еще - с большим весом меньше снос, т.е. приманка проходит "под мордой"
|
|
+2 |
|
Алексей добрый вечер, если данный вечер можно назвать добрым... - 07.09.2012... Но тем не менее, свои выводы: слышал и читал о ловле судака ооооочееень много, и не только его.., а в обще ловле наджиг!!! И везде - ловля на крупные приманки и легкие веса, но практика дает противоречие, а именно - при тяжелом весе (примерно 50 грамм) поклевок больше, при том же размере приманки, чем при меньшем... Мое мнение (выводы) такое, чем больше вес - тем резче игра, а именно резче добыча, но действует это только при интенсивном течении. А чем тише течка, тем более реализация на отводной. P.S. - чисто мои выводы.... "Опыт как и половое бессилие приходит с годами"
|
|
+3 |
|
Слава,я тоже думаю что не стоит извращатся щас в магазине все что угодно есть.
|
|
0 |
|
Почему изврат? Как раз на оборот если нет зацепов зачем делать незацепляйку ведь судачью пасть надо пробить. Крючки гнут не для изменения формы,а для повышения зацепитости.Жало недолжно быть в одну линию с колечком.Извини фото нет
|
|
0 |
|
Фото появились снова в отчёте !!!! Алексей рад читать тебя ! Ждём на соревнования в Сентябре на уху как всегда !!!
|
|
+2 |
|
Молодец Максик ! Я в понедельник тоже в бой ! Первый раз в первый класс !!!
|
|
+2 |
|
ВАЗ 21099 инж. Рыбалка в выходные нпакрылась(
|
|
0 |
|
Думаю если бы не волна и вода не цвела,видно было бы и глубже.Вот где с твоей камерой снимать то.
|
|
+2 |