Самоделки

Самоделки, переделки
  
МедальГрамота
Сообщений: 256
Струганул пару заготовок из липы, попробовал сделать глубокую пропитку раствором пластика в ацетоне, потому как ЭПО у меня сдохла, да и не глубоко проходит), ну, что-то похожее на пропионат, развел 1 к 8
санек, помнишь ты говорил
санек:
но думаю нет смысла если не используешь бальзу ЭПО САМОЕ ТО, да и процесс увеличивается, к примеру бальза как паралон я ее пропитываю 2-3 дня меньше бесполезно а сколько на ольху надо времени хз явно побольше, это неделю будешь только заготовку делать
учел v , и сделал вакуумную камеру из баночки из под детского сока, высокая такая, к крышке припаял трубочку, купил клапан в "Природе" и трубку (она мягковата, складывается при большом давлении), был детский насос, переделал на всос smile
Залил пропитку, воблер на булавку со свинцом, начал откачивать... было похоже на включеный кипятильник, за каждый качек воб вскипал, 10 мин и около 10мл раствора ушло hoho
Не хотел его насквозь пропитывать, думаю хватит, дерево полупрозрачное стало, сохнет, начну сверлить, посмотрю, на сколько пропитан.
Тогда посмеялись над насосами, а это тема, реальная экономия времени! Фотик сдох, поэтому на словах smile
Медаль
Сообщений: 168
тема то интересная многие так делают, я все тоже сибираюсь, интересно на сколько увеличиться вес приманки при глубокой пропитке. У меня все не хватает времени на экперименты. Последнийв об на голавля тупо отпустил в пропионат так как воб был расчитан на беззубого, вообщем поймал щучку на кг да шнурки задобали думал хана пришла вобу, а ни одной царапины пробоины не нашел значит можно и не глубоко пропитывать где то сайтах писали 1 мм за глаза
МедальГрамота
Сообщений: 256
Вес не на много увеличится, ну 1гр примерно, если 10мл закачать, а пропорция 1 к 10, ацетон испаряется.
Надо тоже пропионат раздобыть, потому как опыты с другими материалами пока не очень, в пропитке с цапонлаком щука зуб так и оставила hoho Лак полиуретановый крепости не добавляет, эластичный оказался.
Медаль
Сообщений: 168
и петри не помог?
МедальГрамота
Сообщений: 256
Да, про него и говорю, был воб старый, покрытый пф, обновил, подкрасил и 4 слоя петри, вообщем после пробоя отошел слой пф и пришлось снимать все покрытие, как шкурку с апельсина очистил, слой лака тонкий и эластичный, как защита рисунка пойдет, как броня нет.
Медаль
Сообщений: 168
у меня так же было с яхтным лаком кожура снял и заново крась с lv такого нет, но я хочу отойти от него задолбали пузырики делаешь делаешь и тут на финише не предсказуемый косяк просто надоело жалко работы,так то рыба не увидит но самому не приятно, хочу попробовать автолак какой нить
МедальГрамота
Сообщений: 256
Автолаком покрывал, у него фишка в том, что класть нужно тонкими слоями, он для этого и предназначен, большая усадка (меньше 50% сухого остатка), иначе пойдет трещинами и скукожется. Наносить второй по непросохшему слою, или ждать когда высохнет полностью, матовать и снова пару слоев, если аэром. К тому же на акриле могут быть сюрпризы, размывает рисунок, поднимает краску, делают легкий припыл сначала, потом уже жирный слой, но он не крепче петри, такая же шкурка, красил HS, это твердый, MS - мягкий, ремонтный, про керамолак не знаю, говорят чуть тверже HS, но все легко царапаются, можно на чужой машине попробовать laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2013 в 16:37)
Медаль
Сообщений: 168
ясненько на стиборге сергей купил какой то керамический авто лак вроде доволен ну хз надо посмотреть либо опять lv буду покупать
МедальГрамота
Сообщений: 256
Слушай, так сделай вакуумную бутыльку smile , покрой лаком и туда - пару качков, все пузыри из лака и выпрыгнут thumbup
Медаль
Сообщений: 168
надо попробовать
МедальГрамота
Сообщений: 256
Пропитка нормальная получилась, ногтем след не остается, звенят. Так что пропионат пока покупать не буду, достаточно 6 прозрачных одноразовых зажигалок на 200г ацетона laugh smoke
Медаль
Сообщений: 168
привет ну замечательно я тоже пробовал раньше у меня началась трескаться погоди не торопись красить посмотри что выйдет егор слушай вопросик по аеру есть хочу сменить свой, хочу jas 1124 что скажешь, и не секрет ты картины каким пишешь
МедальГрамота
Сообщений: 256
Когда начинал, Iwata HP-CS взял, коническая посадка сопла 0.3, автомат калашников smile , покупал с ебея 150$ с доставкой.
Очень нравится. Вообщем то для меня было важно именно крепление сопла, резьбовые у новичков быстро ломаются, для работы с акрилом - 0.3 минимум, 0.2 забиваются даже хорошим акрилом, предполагал красить нитрой, поэтому выбирал с тефлоновыми прокладками. Можно на китайца самому вырезать и поставить при необходимости. Подешевле - Evolution TWO IN ONE хороший, два сопла идут 0.2 и 0.4
Если бы сейчас китайца выбирал, а они все копии брендов, то по этому же принципу - коническая посадка сопла, оно крупное, чистить удобно, у китайцев металл другой и резьба на мелком сопле долго не проживет, а так как красишь акрилом, то промывка обязательна после каждого использования, нитру то можно не разбирать, продуть 646, 647 и все.
Погуглил: Аэрографы JAS с коническим креплением сопла:1118, 1132, 1133, 1137 (Air Control), 1136(Air Control), 1141. FENGDA того же качества, в их линейке поищи, да, и контроль подачи воздуха на аэре лишний прибамбас, есть же редуктор, это когда волосы рисуют 0.15 соплом, то важна тонкая регулировка, а в исполнении китайцев - сомнительная польза.
Медаль
Сообщений: 168
ясненько, я почему на китайца выбор то, потому-что в городе ничего нет, хотя меня китаец устраивает, но хочется детализации иногда, а с ним не выходит,.Iwata конечно дорогова то ради развлечения ну вообщем буду думать спасибо
МедальГрамота
Сообщений: 256
Струганул кислотников на ночного судака crazy
Броня хорошая, ничего не треснуло, лопата из нержавейки, для каплевидной отлично подходит.
Суспендеры и медленно всплывающие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 08:25)
Медаль
Сообщений: 168
а его разве не на глубине ловят? лопасть не маловата тогда? или для отмелей?
МедальГрамота
Сообщений: 256
Да, для отмелей, поддался ажиотажу, сходил ночью на волгу, зацепило. Есть медленно тонущий такой же, до полутора-двух метров ныряет, надо помелче, да и вообще, пусть будут, кислоты еще не было в коробке hoho То ли модель удачная, то ли мой стиль проводки под него подходит - ловит.
Медаль
Сообщений: 168
надо тоже как нить собраться на ночь попробовать
МедальГрамота
Сообщений: 256
Отцеп только возьми, я китайца уже оставил, без сожаления laugh
Медаль
Сообщений: 168
ну я про тоже кидай в темень и что то ждешь здорово и тут на тебе поклевка
Медаль
Сообщений: 168
всем привет не много обновим абаш размер от 40 до 110 мм седловидные лопасти для троллинга

МедальГрамота
Сообщений: 256
Хорошие натуралы, со вторым иди на судака thumbup
Подложка белая или по серебру?
Мне понравилось из нержавейки лопаты делать, неубиваемые + игру можно подбирать меняя угол.
Медаль
Сообщений: 168
спасибо Егор подложка черная ниже светло-коричневая, металл это хорошо, но вот обработка, я ушел от этого вообще нарезал с свое на лазере и фрезере лопастей разных и даже больше не заморачиваюсь, а то и так времени мало, а тут лишние 2 часа тратить на лопасти, вообще на воблер месяц будет уходить!
МедальГрамота
Сообщений: 256
На точиле форму оч быстро делаю, вот замки (две дырки) в нержавейке это ппц..
Медаль
Сообщений: 168
во во тоже был такой опыт
МедальГрамота
Сообщений: 256
Шпроты для меляка на судака hoho

МедальГрамота
Сообщений: 291
Егор, а вес какой у них? заглубление?
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
МедальГрамота
Сообщений: 256
Вес 9-11г, заглубление 30-50см, медленно всплывающие.
Медаль
Сообщений: 168
Егор а как влияет нержавейка на игру, воб наверное как поплавок попой в верх встает легко настраивается?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2013 в 10:17)
МедальГрамота
Сообщений: 256
На несколько десятых гр. тяжелее обычной лопаты, вклеиваю, потом огружаю 3-3.5 гр свинца, всплывают мордой вверх градусов под 30. Настраиваются легко, но вот сами лопаты надо бы побольше для той проводки, которую хочу, и чуть ближе к петле, может не каплью, а скорее круг или овал. На медленной качают боками. Заводятся медленней, может из-за большего веса в башке. Твичатся хорошо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 73
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт