Ловля судака

как поймать клыкастого
  
МедальГрамота
Сообщений: 533
ХВАТИТ! душу травить! cry
МедальГрамота
Сообщений: 845
starshina:

sanya_gf, здрсьте ВАМ Александр !!! где это ВЫ покидали??? чё то я пропустил zlo

на Волге)))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 124
sanya_gf:

starshina:

sanya_gf, здрсьте ВАМ Александр !!! где это ВЫ покидали??? чё то я пропустил zlo

на Волге)))конкретней!!! zlo
МедальГрамота
Сообщений: 845
starshina:

sanya_gf:

starshina:

sanya_gf, здрсьте ВАМ Александр !!! где это ВЫ покидали??? чё то я пропустил zlo

на Волге)))конкретней!!! zlo

Набережная им. ЛЕСОХОТА)))))))))))))))))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 124
sanya_gf:

starshina:

sanya_gf:

starshina:

sanya_gf, здрсьте ВАМ Александр !!! где это ВЫ покидали??? чё то я пропустил zlo

на Волге)))конкретней!!! zlo

Набережная им. ЛЕСОХОТА)))))))))))))))))
Александр! да ВЫ оказывается МАНЬЯК rofl
МедальГрамота
Сообщений: 845
thumbup
МедальГрамота
Сообщений: 954
Николай santa:
rav:

Позволь возразить,ридж 56,70,90 тихие вобы а переигрывают любые шумовые.В плане шумовых есть определенный приоретет у кренков на стояке.
Да риджики отлично работают
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 291
Бездарь:

... ну судак вообще кислотники любит (не только кристал)... и тем более ночью. На глубине, да ёще и темноте, цвет шатрёз (аля кислотный) - самый "видимый" цвет. Именно поэтому его используют для своих нужд водолазы.
И здесь он если уж он и работает, то скорее больше из-за расцветки (встав вряд и с иными приманками этой окраски), чем исходя из заданных ему рабочих характеристик. Его судак просто ВИДИТ. Поставь на судака иную расцветку... и будет мимо. Однако, поставь такой же кристал (иной расцветки) на щуку (повторюсь: при пассивном её клеве)... - и всё равно поймаешь.

Так что, хорошо, конечно, если им можно ловить ещё и судачка, но это песня просто цвету и проводке, но не самому воблеру.
по своему опыту считаю, что пофиг ему на цвет hoho (имею ввиду ловлю ночного судака на мелководье), главное место и время

Black(Евгений):

А вот тут не соглашусь, соотношение поклевок на кислоту и натуралов(разговор про воблеры) у меня 50/50, в том году ловил судака(и он клевал joke ) на почти черный стэп кэт от мегабасс
плюсую v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2013 в 17:09)
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
Сообщений: 74
В прошлом году на Волге после джиговых рыбалок по сумеркам тоже пробывал кидать воб, результат порадовал,судак в среднем ловился крупнее. Ловил на кислотник страйк про с заглублением 0,5. В этом году хочу посерьезней заняться вопросом ночной ловли на вобы. Друзья, пишите еще.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Николай santa:
главное место и время
В какое время обычно ловишь? По моим наблюдениям у него выход с часа ночи и до четырех.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 291
IgorYar:

Николай santa:
главное место и время
В какое время обычно ловишь? По моим наблюдениям у него выход с часа ночи и до четырех.
Игорь, в августе к с 23.00 до 1.00 и потом за час до рассвета, а осенью уже приходилось поджидать, бывало до часу ночи тишина, а потом за 40 мин каждый поймает по несколько штук, бывает за ночь и по несколько выходов - вообщем тут пока нет у меня однозначного ответа. Но точно могу сказать, что шансов поймать ночью судака на мелководье добавляет течение и ветер(когда есть волнение на поверхности воды, то чаще хватает прямо у ног)
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
МедальГрамота
Сообщений: 954
Николай santa:
в августе к с 23.00 до 1.00 и потом за час до рассвета, а осенью уже приходилось поджидать, бывало до часу ночи тишина, а потом за 40 мин каждый поймает по несколько штук, бывает за ночь и по несколько выходов - вообщем тут пока нет у меня однозначного ответа.
Я что не приезжал раньше часа не разу ничего не поймал,а после часа(хоть часы сверяй)начинает гонять малька на мелководье.
Николай santa:
Но точно могу сказать, что шансов поймать ночью судака на мелководье добавляет течение и ветер(когда есть волнение на поверхности воды, то чаще хватает прямо у ног)
Это я тоже заметил. v
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 291
весь сезон еще впереди, половим, можно будет попробовать дневник завести куда записывать данные, а осенью уже подвести итоги smile
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
а у нас первый выход на мелководье РОВНО в 23-00 laugh
Сообщений: 74
Летом выход у меня на даче в районе 22.00. Кто как подсекает? Заметил, что сначала следует несколько потычек( при которых надо потерпеть), затем потяжка или удар, в этот момент подсечка.
Сообщений: 74
У кого какие вобы самые рабочие по судаку? 3-4 модельки, плиз joke
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
Евгений 76:

У кого какие вобы самые рабочие по судаку? 3-4 модельки, плиз joke

когда он ЖРЕТ то без разницы joke а так у меня в ходу выше озвученные: кристал от ю-зури, мегабасс стэп кэт (пару штук поймано еще на Х-80 трик дартер, но для мелководья уж больно он шумный ИМХО), гридигатс от понтун и 77 и 65 ср (поглубже мдр), культива рип"н"минноу от овнер 65 - по меляку 70 - на свале.... Эт те кого стабильно ставлю...
МедальГрамота
Сообщений: 954
Евгений 76:

У кого какие вобы самые рабочие по судаку? 3-4 модельки, плиз joke
У меня риджи 56,70 самые убойные особенно в кислотной расцветке
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
IgorYar:

Евгений 76:

У кого какие вобы самые рабочие по судаку? 3-4 модельки, плиз joke
У меня риджи 56,70 самые убойные особенно в кислотной расцветке

F или S?? хочу взять себе на пробу joke а то только орбит 80 наличествует от зип бейтс, хочу восполнить пробелы))
Сообщений: 87
Попробуй чуть крупнее вобы типа Асуры 925 СП, Х-рапа 8-ку (правда,он не всегда ловит,взависимости от производителя и почему-то цвета). Stoop Yo-Zuri неплох,хоть и очень старый воб,лучше 9-ка
Если рыба не клюет,её надо ловить!
МедальГрамота
Сообщений: 845
не крупные ли они для ночной ловли? Maddoc,
МедальГрамота
Сообщений: 291
безоговорочный фаворит прошлого сезона pontoon 21 cablista 90sp и 75sp, самый большой судак был пойман на 90й в такой расцветке(хотя ловили все цвета), воблер из его пасти даже не выглядывал joke



хорошо ловили zb orbit и rigge 70, smith jib
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2013 в 12:33)
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
Сообщений: 87
Sasha_GF:

не крупные ли они для ночной ловли? Maddoc,
нормальные размеры.Хотя и с Культивой 65-й очень дружу и уважаю-классика!
Если рыба не клюет,её надо ловить!
Сообщений: 74
Спасибо за ответы. А кто какой спининговый комплект под воблеры пользует?
МедальГрамота
Сообщений: 845
Евгений 76, у меня Коркиш 195см до 7,5гр и райзер 210см до 17гр. - это для миннох от 56 до 110 размера. Для крэнков Ксеста до 7 гр. Катушки Митчеллы 500 и 1000 Шнуры 0,4-0,6 по яп.классификации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2013 в 11:39)
Сообщений: 87
У меня Major Craft Restiv 5-15 2.12 и Риоби Заубер 2000 (либо Шимано Техниум 2500),пока хватает.
Если рыба не клюет,её надо ловить!
Сообщений: 75
А у меня китай с кореей.
Китай 2,7м 3-12гр средне-быстрый (7 лет палке - на удивление очень удачная, доволен безмерно. Ей преимущественно и ловлю).
Корея Блэк Хоул ВХ 3 м 10-30 гр. быстрый строй.
Катушки Viva 3000 и Condor 2500.


Шнуры: YGK 8жил 1,0 (новый - ещё не пробовал); Прошка 0,14; Ultracast 0,08... и др.
Воблеры преимущественно DUEL в перемешку с им альтернативными.
Сбирулино под оба спиннинга, медленно тонущие бомбарды 8гр и 25гр. и туча навязанных жуков и мух.
Ну и блесенки самые разные (большей частью колеблющиеся).
В этом году затарился джиг головами и съедобной резиной (вроде Лаки Джон).
Вот примерный мой арсенал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 мая 2013 в 10:26)
Сообщений: 74
Кто судака уже поймал,признавайтесь hoho
Сообщений: 3
подскажите где половить карася
Медаль
Сообщений: 355
iskatel, хочется, но сдержусь .. ))) Мужчина, вам в соседнюю ветку, в спиннинге карася не ловят hoho Идите вы к поплывочникам да доночникам ! joke
Вприпрыжку на рыбалку!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 81
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт